Главная Новости

Молодой картофель запеченный по-селянски

Опубликовано: 01.09.2018

видео Молодой картофель запеченный по-селянски

Золотистая молодая картошечка в духовке\Вкусный молодой картофель

Я не очень люблю картофель. Но когда наступает сезон молодого картофеля нового урожая, то мои взгляды на картошку кардинально меняются! Молодой картофель я очень даже люблю Его можно просто сварить в мундире и подать со сметанкой/укропчиком — вкуснятина, за уши не оттянешь! А можно приготовить очень вкусный молодой картофель запеченный в духовке по-селянски.


Вкусно - #КАРТОФЕЛЬ по деревенски #Рецепт. Картошка, запеченная в духовке

Этот рецепт увидела где-то в Интернете, уже и не вспомню где именно. Так он меня покорил своей простотой и отличным вкусом, теперь вот картофель по-селянски — один из моих любимых рецептов приготовления молодого картофеля в духовке!


Молодой Картофель по-Деревенски. Выпуск №46

А нам, чтобы запечь картошечку по-деревенски, потребуется:

молодой картофель; растительное масло; соль и черный перец по вкусу; свежий укроп.

Для этого рецепта лучше брать молодой картофель небольшого размера. Чем мельче картофелины, тем лучше и вкуснее получится в итоге. Все знают, что под кожурой молодой картошки содержится максимум полезных веществ, в том числе так необходимый нашему сердцу калий.

Посему свежую картошечку нового урожая не чистят, а кушают с кожурой, она не горчит и очень вкусная. Когда будете мыть картофель, хорошенько поскребите его жесткой губкой, нежная кожица местами отойдёт — этого будет достаточно. Можно слегка поскрести картофель ножом.

Чистый картофель нужно порезать дольками и залить холодной водой, чтобы ушёл лишний крахмал. Ещё раз промыть картошечку и выложить в форму для запекания с толстыми стенками (я использовала чугунную сковороду). Наливаем на картошку растительное масло, примерно 2 столовые ложки, солим и перчим по вкусу. Хорошенько перемешиваем, чтобы солью и маслом пропиталась каждая долька.

Духовку хорошенько разогреть и поставить в неё наш картофель на 40 минут, температура должна быть примерно 160-180 градусов. Через 40 минут картофель нужно проверить, попробовать проткнуть вилкой. Если вилка с трудом проходит, оставить печься ещё на 20 минут.

В среднем на приготовление этого блюда нужно 50-60 минут. Готовый картофель вынуть из формы и разложить по тарелочкам, посыпать свежим рубленым укропом.

Самая лучшая компания для картофеля по-селянски — малосольные огурчики, которые я готовлю по рецепту в пакете за 1 час! Можно подавать такую картошечку не только с малосольными огурчиками и укропом, но и со свежей сметанкой, салатом из свежих овощей , слабосоленой сельдью. Приятного аппетита!

Что ещё я готовлю из молодого картофеля:

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски!

Чуть ниже есть формы комментариев.

Жареный картофель с шампиньонами Лисички жареные с картофелем и луком Как вкусно пожарить картошку Пшенная каша с овощами

Рекомендую тематические подборки рецептов: картофель Рецепты постных блюд русская кухня новые рецепты

rss