Главная Новости

Малайзия | Туристическая фирма "Ar-Tur"

Опубликовано: 05.09.2018

видео Малайзия | Туристическая фирма

TOP 5: Плюсы и минусы жизни в Малайзии

Уличные ресторанчики и забегаловки

Здесь можно поесть очень вкусно, дешево и быстро. Некоторым туристам, не привыкшим к местным условиям, не нравится, что еда готовится прямо на улице. Но если вы убедились, что в ресторане и вокруг него чисто, а официанты и повара выглядят опрятно,-то оснований для беспокойства нет. Наоборот, еда готовится сразу после заказа, что гарантирует ее свежесть. Кроме того, вы можете быть уверены, что попробуете настоящую малайзийскую кухню в том виде, как она существует уже не одно столетие. Здесь вам предложат огромный выбор блюд из вермишели, жареного риса, разнообразные супы и неограниченное количество блюд из креветок, крабов, моллюсков, кальмаров и рыбы. Настоящий праздник для любителей вкусно и необычно поесть!



Все для вегетарианцев

Целый мир необычных вкусовых ощущений откроют для себя любители вегетарианской пищи, посетив буддийские вегетарианские рестораны и рестораны "Банановый лист", предлагающие южно-индийскую кухню. Там необычны не только блюда, а вся церемония приема пищи. Тем, кто не любит излишних условностей при соблюдении столового этикета и испытывает чувство ужаса всякий раз, когда видит перед собой многочисленные столовые приборы, разложенные по обе стороны тарелки, этот ресторан понравится. Заказанные блюда вам подадут не на тарелках, а на банановом листе и есть придется не ножом и вилкой, а прямо руками, как принято на юге Индии.


Жизнь в Малайзии глазами студента из Казахстана.

Рестораны ,"Фаст Фуд"

За последние несколько лет подобных ресторанов, использующих американскую систему питания "фаст фуд" ("быстрая еда"), в Малайзии появилось очень много. Практически в каждом городе, большом и маленьком, вы увидите привычные вывески "Кентакки Фрайд Чикен", "МакДональдз", "А &W", "Пицца Хат" и многие другие.


МАЛАЙЗИЯ / Орёл и Решка (Слезы, Обезьяны и Мерзкий суп)

Кухни других стран

Во всех крупных городах можно найти множество ресторанов, которые специализируются на кухне других народов мира. В большинстве случаев они находятся в гостиницах международного класса, либо в городе на оживленных центральных улицах. Не уезжая из Малайзии, вы сможете отведать лучшие блюда многих национальных кухонь японской, корейской, тайской, индонезийской, ливанской, турецкой, французской, итальянской, испанской, греческой и мексиканской.

Блюда из даров моря

Прибрежные воды Малайзии богаты рыбой, креветками, кальмарами, омарами, крабами, ракушками, устрицами, не говоря о таких диковинках, как морские огурцы. Искусные руки опытных поваров превращают эти дары моря в экзотические деликатесы, способные поразить даже самых взыскательных гурманов.

Ренданг, мясное блюдо с пряностями, готовится очень долго. Мясо, кокосовое молоко, перец чили и лук, сдобренные пряностями (корицей, гвоздикой, кориандром и мускатным орехом) тушатся на слабом огне в течение долгого времени. Результат? Вкусное, сочное, нежное мясо с пряным сладковатым ароматом, которое подают с рисовым пирогом (кетупат) или клейким рисом, сваренным в кокосовом молоке (леманг).

Стимбоут. Это понятие включает в себя и способ приготовления, и блюдо, получающееся в результате. В центрестола на огне стоит дымящаяся суповая миска с бульоном, в которую сами обедающие бросают мелко нарезанные кусочки курицы, печени, морских огурцов, сырые креветки, перепелиные яйца и овощи.

Курица по-сечуански, огненно-острое блюдо из кусочков курицы, щедро приправленное перцем чили, будет по плечу или, вернее, "по языку" только самым отважным гурманам.

Тосай, тонкие блинчики из рисовой муки, иногда фаршируют картофелем и разными овощами и подают с чечевицей, сдобренной карри, и чатни, кисло-сладкой кокосовой приправой к мясу.

Уонтон Ми, необыкновенно популярное среди китайцев блюдо, представляет собой густой суп с вермишелью, пельменями с креветками и жареной свининой.

Сладкое искушение

Чек Мек Молек, Буах Мелака, Тепонг Пелита, Куих Лапис, Айс Качанг, Чендол, Саго Гула Мелака, Лен Чu Канг - соблазнительные десерты, перед которыми невозможно устоять.

Экзотические названия тропических десертов, завершающих трапезу, полную кулинарных сюрпризов и гастрономических изысков. Эти пирожные готовятся, как правило, из сахара, муки, яиц и кокосового молока. Они особенно популярны во время религиозного поста в месяц Рамадан. Найти их можно везде - и в небольших закусочных у обочины, и в лучших ресторанах международных гостиниц.

rss