Главная Новости

На ЗАО «Жигулевские стройматериалы» продолжается модернизация

Опубликовано: 28.09.2018

На "Жигулевских стройматериалах" продолжается модернизация производственных мощностей, в настоящее время на заводе подрядчиками осуществляются монтажные и ремонтные работы. Специалисты уже приступили к завершающим работам на 3 вращающейся печи, на которой производится монтаж нового французского электрофильтра. Применение современного оборудования должно существенно снизить пелевыбросы в атмосферу - говорится в пресс-релизе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Кроме монтажа электрофильтра специалистами предприятия проводятся работы по восстановлению перекрытий на холодном конце вращающихся печей, выполняется ремонт сырьевой мельницы №6, производится замена бронировки второй камеры, выходной и межкамерной решёток, а так-же осуществляется ремонт вспомогательного оборудования.

Весь комплекс проводимых ремонтно-восстановительных работ направлен на повышение надежности работающего оборудования и улучшение экологической обстановки. Общие объемы вложений холдинга направленные на защиту окружающей среды планируются на уровне более 165 миллионов рублей.

Возврат к списку

rss