Главная Новости

Обзор ароматизаторов Juicy Clouds ICE. Часть 1

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор ароматизаторов Juicy Clouds ICE. Часть 1

Обзор ароматизаторов R.E.D. Flavors | Очень годно

В этом обзоре я расскажу о линейке ICE ароматизаторов Juicy Clouds .


Обзор ароматизаторов Juicy Clouds. Часть 1 (ICE)

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!

Выражаю благодарность магазину  Novasens.by  за предоставленные для обзора ароматизаторы.


Ароматизаторы George Batareykin

Все фотографии кликабельны.

Ароматизаторы Juicy Clouds появились на нашем рынке довольно давно, и многие заядлые парильщики и экспериментаторы уже успели их опробовать. При этом мнения чётко разделились на два противоположных лагеря. Я попробую разобраться, почему так произошло, а заодно расскажу о моём видении и ощущениях от этих аромок.

Презентация и упаковка

Ароматизаторы производятся в Российской Федерации, в городе Саратов, о чём честно написано на этикетке, там же есть информация о импортёре (владельце магазина Novasens ), знак 18+ и скупая надпись “Концентрированная ароматическая основа”. Ни предостережений, ни рекомендуемой концентрации, к сожалению, на этикетках нет. Лицевая сторона всех этикеток абсолютно одинаковая: фруктики и название конкретного вкуса.

Объём тары 5 миллилитров, под крышечкой с контролем первого вскрытия довольно удобная капельница. Пластик бутылочки достаточно мягкий для удобного дозирования.

Ароматизаторы линейки ICE легко отличить друг от друга, они все цветные. Очень цветные! Производитель добавил в них изрядное количество красителя. Я разводил 10 капель ароматизатора в 10 миллилитрах основы и цвет получаемой жидкости был по-прежнему яркий и насыщенный. Цвет ваты после парения тоже был далёк от белого, но зато как красиво это всё выглядит в баке с прозрачным стеклом!

Все ароматизаторы были разведены в основе 70/30 с преобладанием глицерина, содержание никотина 3 миллиграмма на миллилитр. Настой 14 дней. Обращаю внимание, что готовые жидкости я пробовал по три раза: через сутки, через неделю и через три недели. После первых суток была использована дрипка Deringer, после недели – бак Cthulhu v2, а после 2 недель дрипка HOBO v2, и остатки замеса вновь попадали в бак. Выводы будут ниже, а пока описания вкусов.

Malibu Ice

Бледно оранжевый цвет. Кокос и ананас, кокоса во вкусе больше, добавить немного рома и будет пина-колада, но рома нет, зато есть немножко куллера. Получается такой холодненький безалкогольный коктейль с приятным запахом и ярким кокосовым послевкусием.

Spear Ice

Жидкость после настоя приобретёт небесно-голубой цвет. Куллер и перечная мята, убойное сочетание для желающих заморозить себе горло! Запах у жидкости мятный, а вкус соответствует пластинкам жвачки даблминт, даже есть крахмальный привкус и пыльное послевкусие. Ощущение, что что-то щиплет вам язык, после парения присутствует.

Apricot Ice

Жидкость получается жёлто-канареечного цвета. 10/10 маловато, лучше делать 12 капель на 10 миллилитров основы. Абрикос узнаваем, но не совсем натурален, чувствуется пыльность во вкусе. Запах холодный, чуть мыльный (но это проблема почти всех вкусов абрикоса). Куллер ощущается лёгким холодком, приятен, но не морозит. Вкус приятный, свежий, после пары минут пропадает весь начальный негатив, а послевкусие радует кислинкой и продолжительностью.

Melon Ice

После разведения получается светло-зелёная жидкость. Сладкая приятная дынька, с лёгким холодком на вдохе и в послевкусии. При попытке повысить концентрацию ароматизатора жидкость приобретает горьковатый привкус, не стоит так делать, хотя фломастеры и право ваше. Послевкусие долгое, дынное и чуть суховатое. Добротная арома для бака на постоянку или как компонент для миксов. В дрипке так же вкусно, как и в баке.

Fruit Ice

После настоя ваша жидкость будет розового цвета. Запах малины, клубники и чего-то ещё фруктового, на вкус тот же микс, только разобрать составляющее ещё сложнее. Во время парения куллер не ощущается абсолютно, но он тут есть, свежесть в послевкусии даёт о себе знать, да и резкий вдох после парения приятно холодит горло. Приятная жидкость без особых обязательств.

Выводы

Как я и писал выше, мнения об этих ароматизаторах диаметрально противоположные. Одни их хвалят, другие ругают, я займу промежуточное положение и попробую аргументировать мнения обоих сторон. Основная “фишка” ароматизаторов Juicy Clouds – куллер, холодящая добавка к основному вкусу и, конечно же, их яркий цвет. Куллера тут не очень много, но именно он придаёт особый вкус готовым жидкостям. Не исключаю, что не всем такая прибавка по нраву, а ещё куллер имеет особенность “скрывать вкус”, соответственно, вам нужно или увеличить концентрацию, или принять полученный вкус “как есть”. Но чрезмерное повышение концентрации ещё более негативно сказывается на вкусе, отсюда и часть негатива. Вторая часть негатива связана с нетерпением. Не то что одного дня, даже недели настоя маловато для полного раскрытия этих ароматизаторов! После двух недель настоя аромки раскрываются практически идеально, а куллер особо не мешает и не перебивает основные вкусы жидкостей. Но стоит признать и тот факт, что эти ароматизаторы “не хватают звёзд с неба”, а являются просто ароматизаторами, крепкими середнячками со своей фишкой. Жидкости на этих ароматизаторах я не могу назвать “для ежедневного использования”, но для разнообразия и особо для парения в жару, они более чем хороши.

Ещё раз выражаю благодарность магазину Novasens.by  за предоставленные на тест ароматизаторы!

2016 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

rss