Главная Новости

Экологическое сопровождение малого и среднего бизнеса

Опубликовано: 02.10.2018

видео Экологическое сопровождение малого и среднего бизнеса

Эколис. Кто разрабатывает паспорт опасного отхода Арендатор или Арендодатель

Требования природоохранного законодательства распространяются на все виды деятельности и на 100% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Даже если предприятие представляет собой одного офисного сотрудника, то даже в этом случае от деятельности подобного предприятия образуются бытовые отходы. Все предприятия обязаны подавать декларацию об отходах.



Многие предприниматели , справедливо опасаясь, что не в силах разобраться во всех экологических требованиях занимают «страусиную позицию» , и тем самым рискуют получить огромные штрафы . Природоохранных статей в КоАП РФ множество и штраф в результате одной проверки может достигнуть 520 тыс. рублей – а это уже может поставить под угрозу существования самого малого предприятия.


Глава РА обратился к бизнес-сообществу с инвестиционным посланием

С другой стороны – не все предприятия оказывают значительное воздействие на окружающую среду. Встав на традиционный путь и заказав в специализированных компаниях различные проекты нормативов, лабораторные исследования и т.п., т.е. потратив много времени и средств, предприятие кладет всю эту документацию пылиться на полках , но не получает главной гарантии – это гарантии отсутствия ущерба от штрафов.


Деятельность Минпромторга РФ в создании и развитии индустриальных парков и промышленных зон

Что предлагаем мы? Это, прежде всего, вернуть предприятие в правовое поле : исполнение обязательных и только обязательных требований законодательства, ежеквартальные платежи за загрязнение окружающей среды, предоставление всех необходимых отчетов.

Самое главное – это результат, которым является не только различного рода документация, а реальная гарантия отсутствия ущерба от штрафов.

Период действия - 1 год .

(800) 775-50-51

Звоните по бесплатному номеру для консультациии и расчета стоимости или воспользуйтесь формой ниже чтобы заказать обратный звонок

Обратный звонок

Все поля обязательны для заполнения. Пожалуйста, проверьте введенные данные, чтобы мы смогли связаться с Вами. Спасибо!

Периодичность работ 1 раз в месяц – Контроль за правильностью ведения первичных учётных документов 1 раз в квартал – расчет платы за негативное воздействие и составление декларации 1 раз в год – составление отчета по форме 2-ТП отходы 1 раз в год – составление отчета по форме 2-ТП воздух 1 раз в год – составление декларации об отходах с заполнением её на сайте Росприроднадзора Действия специалистов ЭКОцентра свяжутся с Вами; запросят минимум необходимой информации; выполнят расчеты; оформят отчеты; перешлют Вам по электронной почте документацию; подготовят для Вас инструкцию по дальнейшим действиям.
Параметр Собственный специалист предприятия Абонентское обслуживание в другой компании Экологическое сопровождение в ЭКОцентре
Количество человек, ответственных за экологию Один Штат сотрудников компании 115 специалистов в различных областях природопользования
Загруженность бухгалтерии Прием на работу, расчет зарплаты, больничный, отпуск и т.п. Раз в квартал (счет и акт) Раз в квартал (счет и акт)
Контроль за качеством и сроками выполнения работ Нужен Не требуется Не требуется
Повышение квалификации За счет предприятия За счет компании За счет ЭКОцентра
Прекращение сотрудничества Возможно внезапное увольнение Только по согласованию сторон Только по согласованию сторон
Ответственность за качество Под вопросом Закреплена договором Закреплена договором
Подготовка отчетов, справок и исходных данных Обязательные и необязательные отчёты и справки Обязательные и необязательные отчёты и справки Только обязательные отчёты
Процедура взаимоотношений с надзорными органами Согласовательная Согласовательная Декларативная, согласно законодательству
Гарантия отсутствия ущерба от штрафов Отсутствует Вероятность штрафа мала Закреплена договором
Возможный максимальный размер ущерба от штрафов, тыс. руб 520 100 0
Ориентировочные годовые затраты, тыс. руб 144 30 11,5

Мы гарантируем высокую скорость обработки Ваших данных! От зачисления оплаты наших услуг и предоставления необходимой информации по запросу, до получения результата – не более 10 рабочих часов.

rss