Главная Новости

Кремниевая вода польза и вред

Опубликовано: 08.10.2018

видео Кремниевая вода польза и вред

Кремниевая вода для здоровья. Борис Увайдов.

Кремний относится к категории жизненно важных элементов, без которых не может обходиться ни один человек. Недостаток этого вещества в организме проявляется в ускоренном старении живых  тканей, появлении на коже большого количества глубоких морщин, а также таких неприятных явлениях, как выпадение волос и ломкость ногтей.



Считается, что лучшим способом восполнить кремниевый дефицит организма является регулярное употребление кремниевой воды. Однако вопрос об этом продукте остается открытым, так как медики до сих пор спорят о пользе и вреде кремниевой воды .

Что такое кремний и зачем он нужен организму

Кремний – это простой элемент, он находится на втором месте по количеству содержания в земной коре (после кислорода). В нашей повседневной жизни мы сталкиваемся с ним повсюду, например, песок – самый известный материал, по большей части состоящий из кремния. Входит кремний в состав драгоценных камней.


КРЕМНИЕВАЯ ВОДА - ЖИВАЯ ВОДА

В человеческом организме основная роль кремния сводится к тому, чтобы помогать другим микроэлементам, а также витаминам лучше усваиваться. При недостатке кремния порядка 70 веществ просто вымываются из наших тканей, не задерживаясь в них. Отсюда и столь печальные последствия кремниевого голодания, которое негативно отражается на таких органах, как щитовидная железа, надпочечники, а также суставы и хрящи.

Чтобы избежать подобных последствий, человеку требуется на определенном уровне поддерживать баланс кремния в организме. Для этого требуется, чтобы в него ежедневно поступало около 20 мг данного вещества. При этом исследования показывают, что в большинстве случаев среднестатистический человек потребляет не более 5 мг, источниками которых становится обычная пища и вода.

Таким образом, у большинства современных людей наблюдается хронический дефицит кремния, и решить эту проблему многие пытаются, вводя в свой рацион специальную кремниевую воду. Готовят ее самостоятельно, в домашних условиях, благо ничего сложного в данной технологии нет. Однако злоупотреблять данным средством также не рекомендуется, ведь кремниевая вода это не только польза , но и вред . В чем заключается первое и как выражается второе?

Польза и вред кремниевой воды

На сегодня учеными уже совершенно достоверно доказано, что обогащенная кремнием вода обладает комплексом положительных качеств по сравнению с обычной. Например, данное вещество способствует осаждению тяжелых металлов, которые, как известно, очень вредны и при определенных концентрациях могут стать причиной развития онкологических заболеваний.

Растворенные в воде частицы кремния подавляют и убивают болезнетворные бактерии. Также они связывают молекулы хлора, переизбыток которых в обычной водопроводной воде негативно отражается на состоянии внутренней микрофлоры кишечника.

Регулярное употребление кремниевой воды способствует снижению уровня сахара и холестерина, помогает нормализовать обменные процессы и сбросить лишние килограммы. Замечено, что при этом укрепляется иммунитет, повышается работоспособность и снижается усталость. Также интересным последствием умеренного потребления кремниевой воды является ускоренное заживление ран и язв на теле человека, восстановление кожного покрова после сильных ожогов и т.д.

Рассматривая пользу и вред кремниевой воды , нельзя не сказать о существующих противопоказаниях. Как таковых отрицательных последствий употребления данного продукта до сих пор не зафиксировано, но при определенных обстоятельствах насыщенная кремнием вода может оказать негативное влияние на организм человека. По этой причине рекомендуется избегать применения кремниевой воды людям, у которых имеется явная предрасположенность к онкологическим заболеваниям.

Кроме того, производные кремния могут содержаться различные примеси, попадание которых в организм крайне нежелательно. Прежде всего, это радиоактивные вещества. Как правило, их наличие можно определить по цвету камня – темный оттенок явно свидетельствует о высоком содержании вредных примесей, поэтому для самостоятельного приготовления кремниевой воды рекомендуется использовать светлый камень.

Напоследок заметим, что о пользе и вреде кремниевой воды знали даже древние люди, которые обязательно выкладывали кремнием дно колодцев. Вряд ли уже тогда было известно о содержащихся в воде тяжелых металлах или необходимости выведения шлаков из нашего организма, тем не менее, целительные свойства воды с высоким содержанием кремния уже давно не являются секретом – это факт. Однако, перед тем как приступать к самостоятельному приготовлению кремниевой воды, все же лучше проконсультироваться у врача относительно возможных негативных последствий.

Обязательно прочитайте:

rss