Главная Новости

Как выбрать спелое (вкусное!) авокадо

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как выбрать спелое (вкусное!) авокадо

Как Выбрать Арбуз? - Выбираем спелый, вкусный и сладкий арбуз

Photo: Wiki Commons


КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ АРБУЗ СПЕЛЫЙ СЛАДКИЙ И БЕЗ НИТРАТОВ

Нет ничего обиднее, чем долго выбирать авокадо, мечтая о фисташковой мякоти, напоминающей что-то вроде пюре из сливочного масла с зеленью и кедровыми орешками, а дома обнаружить, что плод жесткий, горький, внутри весь в черных пятнышках или с ним еще  какая-нибудь неприятность. Вот быстрый и легкий способ оценить спелость авокадо и заодно подсказка – как превратить недозрелый плод во вкуснейший авокадо-маринад.


Как выбрать ИДЕАЛЬНЫЙ арбуз

Попробуйте снять пальцем основание корня (плодоножку) – у спелого авокадо оно снимается легко и под ним открывается мякоть зеленого цвета. Если плод неспелый, сдвинуть плодоножку не удастся, а если он перезрел – мякоть под ней будет коричневого цвета.

Между тем, неспелому авокадо, оказывается, есть гениальное применение: с ним можно сделать быстрый маринад (круче, по-моему, только авокадо- заправка ). Через час в рассоле из воды, лимонного сока/винного уксуса, соли и пряностей авокадо смягчается и становится очень вкусным – хоть сейчас в сэндвич или в салат (см рецепт, например, здесь ).

Раз уж речь зашла о моем любимом авокадо, поделюсь чудесной подборкой рецептов- картинок : здесь есть все, что можно только представить на авокадо!

И еще — самые распространенные сорта авокадо (вообще-то их больше 400) — на одном фото.

 

rss