Главная Новости

Антимонопольное регулирование

Опубликовано: 21.10.2018

видео Антимонопольное регулирование

Урок 1. Понятие предпринимательства. Государственное регулирование предпринимательской деятельности
«Конкуренция - жизнь торговли и смерть торговцев.» Элберт Грин Хаббард



Основная тенденция последних лет – это растущая активность государства в вопросах защиты конкуренции на товарных и финансовых рынках, а также введения оборотных штрафов за нарушение антимонопольного законодательства. Достаточно очевидно, что вопросы антимонопольного регулирования с каждым днем становятся все более важными для бизнеса.


Антимонопольное регулирование в глобальной экономике: опыт России и зарубежных стран

Необходимость в услугах, связанных с антимонопольным законодательством, может возникать в частности, при совершении сделок, в процессе создания или реорганизации коммерческих организаций, при заключении соглашений с партнерами, которые могут повлечь усиление экономической концентрации и ограничение конкуренции, а также во многих других случаях.

Услуги «Ком-Юнити» в сфере антимонопольного регулирования включают:

Предоставление консультаций по вопросам антимонопольного права

Наши специалисты подготовят ответы на поставленные Клиентом вопросы в сфере антимонопольного регулирования, проанализируют документы на предмет нарушения антимонопольного законодательства и при необходимости предоставят рекомендации по минимизации и устранению рисков.

Подготовку ходатайств и уведомлений в антимонопольные органы

Все виды сделок Клиента, подпадающие под антимонопольный контроль, будут заключены в полном соответствии с действующим законодательством: «Ком-Юнити» разработает алгоритм действий по правовому сопровождению процедур взаимодействия с ФАС России и ее территориальными подразделениями.

Обжалование решений и предписаний, а также постановлений о привлечении к административной ответственности

Юристы «Ком-Юнити» обладают глубокими знаниями в области обжалования решений антимонопольных органов и неоднократно привлекались Клиентами в процесс для представления и защиты их интересов.

Правовую поддержку при проведении проверок

При необходимости, мы разработаем алгоритм мероприятий в ходе плановой или внеплановой проверки, а также предложим меры профессионального и оперативного реагирования на действия проверяющих, которые помогут Клиенту избежать привлечения к административной ответственности.

Сопровождение сделок с участием субъектов естественных монополий

Консультанты «Ком-Юнити» обладают значительным опытом работы с субъектами естественных монополий в различных сферах; поскольку данные организации включаются в реестр ФАС России и, следовательно, их сделки изначально находятся под пристальным вниманием государства, то консультирование данных организаций всегда сопряжено с повышенной ответственностью.

Иные услуги, которые необходимы в связи с обращениями в ФАС России.

Специалисты Аудиторско-консалтинговой компании «Ком-Юнити» предоставляют высокопрофессиональную правовую поддержку, которая позволяет клиенту получить наиболее полное представление о возможных рисках, связанных с антимонопольным законодательством, и избежать негативных последствий, в том числе споров с госорганами , признания сделки недействительной и многомиллионных штрафов.

Опыт «Ком-Юнити»

Мы успешно защищали интересы клиентов в антимонопольных органах и судах:

принимали участие в делах о нарушении антимонопольного законодательства на товарных и финансовых рынках, рынке алкогольной продукции, фармацевтическом рынке, ТЭК (топливно-энергетический комплекс); обеспечивали правовое сопровождение в сфере антимонопольного регулирования для страховых компаний, банков, автопроизводителей; успешно осуществляли защиту интересов страховых компаний в рамках рассмотрения ФАС России дел о недобросовестной конкуренции.

Наша компания предлагает правовую поддержку как в форме абонентского обслуживания, так и путем решения отдельных вопросов и задач в области антимонопольного права.

   

rss