Главная Новости

Апельсиновый нектар в домашних условиях из 1 апельсина

Опубликовано: 21.10.2018

видео Апельсиновый нектар в домашних условиях из 1 апельсина

Апельсиновый напиток-компот! Очень бюджетный рецепт!

Из одного апельсина можно сделать 2 литра вкусного напитка. Одни называют его лимонадом, другие соком, но он скорее, похож на нектар, что продается в магазине. Однако освежающий апельсиновый нектар, приготовленный в домашних условиях, получается намного ароматнее и вкуснее покупного.



Содержание статьи:

Ингредиенты на апельсиновый нектар

Пошаговый рецепт напитка из апельсинов

Насколько полезен апельсиновый нектар? Калорийность напитка

Что делать с мякотью и кожурой апельсина?

Ингредиенты на апельсиновый нектар

Этот напиток из апельсинов не требует большого количества ингредиентов, однако, получается очень вкусным и освежающим. Для того чтобы приготовить апельсиновый нектар с мякотью, понадобятся:


ВРЕД АПЕЛЬСИНОВОГО СОКА. как сделать апельсиновый сок из одного апельсина 2 литра

1 крупный спелый апельсин ;

2 литра кипяченой воды ;

9 столовых ложек сахарного песка .

Пошаговый рецепт напитка из апельсинов

Насколько полезен апельсиновый нектар? Калорийность напитка

Не стоит каждый день готовить этот апельсиновый напиток. В домашних условиях можно создать любые другие бодрящие и освежающие жидкости. Поэтому лучше варьировать, постоянно предлагая своим домочадцам что-то новое. В этом случае будет наблюдаться польза от употребления апельсинового нектара.


Тыквенный сок с апельсинами на зиму (без соковыжималки) | Рецепты из тыквы

Но если пить его ежедневно, удастся повысить кислотность желудка. Из-за чего придется страдать от изжоги и других проблем пищеварительной системы. Меньше всего кислоты в спелых фруктах, а потому для приготовления напитка, нужно использовать их.

Этот освежающий апельсиновый напиток содержит фолиевую кислоту и биотин, а кроме того, насыщен витамином С. А потому в небольших количествах полезен для здоровья. Употребление нектара из апельсинов способствует укреплению сосудов, стимуляции клеточного обмена и уничтожению бактерий.

Вполне приемлемым для худеющих получается этот апельсиновый нектар. Рецепт, представленный на этой странице, позволяет приготовить прохладительный напиток калорийностью примерно 43 ккал на 100 граммов ароматной жидкости.

Что делать с мякотью и кожурой апельсина?

Мякоти и кожуры от апельсина остается много, когда готовишь апельсиновый нектар. Рецепт приготовления предписывает ее выбрасывать. Но если нравится апельсиновое варенье, можно сварить его. Делается это очень просто. Сначала надо поставить кастрюлю с мякотью на плиту и выпарить жидкость. Пока это происходит, следует добавить 100 граммов сахарного песка.

Все время варки нужно помешивать мякоть с кожурой, чтобы она не пристала ко дну кастрюли. Уваривать следует на медленном огне до нужной консистенции. Ее надо определить самостоятельно. При желании можно добавить больше сахара.

Готовое варенье можно употреблять в пищу с хлебобулочными изделиями или просто добавлять в чай. Оно также отлично ароматизирует сдобные булочки. Хранится такое варенье в холодильнике в течение 2 месяцев.

Своими руками приготовленное варенье из апельсина удается в каждом случае — и когда оно создается из свежего апельсина, и если использовать выжимки от апельсинового нектара. Это варенье способно бодрить, поэтому его стоит кушать по утрам, запивая чаем.

Приготовление апельсинового варенья не занимает много времени и не требует большого количества продуктов, а потому готовить его можно часто. Но полезно оно, как и апельсиновый напиток, только если употреблять его в пищу не каждый день. В ином случае оно может увеличить кислотность, что негативно скажется на здоровье.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

rss