Главная Новости

4 вкуснейших рецепта со спирулиной

Опубликовано: 22.10.2018

видео 4 вкуснейших рецепта со спирулиной

Еда с IHERB! Вкусняшки и Суперфуды! +Подарок для вас!

Спирулина — спиралевидная водоросль темно-зеленого цвета с уникальными свойствами: она содержит необходимые человеку витамины, в том числе и В12, а также все (!) незаменимые аминокислоты и множество микроэлементов — кальций, железо, магний, селен , йод и другие. Также спирулина богата легкоусваиваемым белком, за счёт чего стакан коктейля с ней надолго подарит ощущение сытости.



Спирулина благотворно воздействует на организм: очищает кровь от токсинов, укрепляет иммунную систему, стимулирует регенерацию клеток, участвует в регуляции артериального давления, снижает уровень «вредного» холестерина, улучшает память, повышает концентрацию внимания и благотворно влияет на мозговое кровоснабжение. Спирулина может помочь и при снижении веса: она налаживает обменные процессы и ускоряет метаболизм.


КАК ЕСТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ? РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ, ПОЛЕЗНЫЕ ЗАВТРАКИ🍏 #ананасовыймарафон

 

Как принимать спирулину

Для достижения оптимального эффекта очень важно правильно принимать спирулину. Ни в коем случае не стоит добавлять спирулину в термообработанную пищу, особенно жареную или с мясом — в этих случаях эффект суперфуда снижается практически полностью.

Принимать спирулину можно просто смешав с водой. В этом случае необходимо подождать 5-10 минут, пока водоросль разбухнет, а затем снова перемешать. Но спирулина в чистом виде нравится далеко не всем, поэтому лучше добавлять её в смузи. К тому же спирулина отлично сочетается с такими же быстроусваиваемыми продуктами, как и она сама, а именно — фруктами и сухофруктами, овощами и зеленью.

Вкусный и полезный смузи со спирулиной советуем пить на завтрак или через пару часов после последнего приема пищи и за 15-30 минут до следующего.

NB! Сегодня спирулина нередко выращивается в местах с плохой экологией, в результате чего в ней могут накапливаться токсичные вещества и тяжелые металлы. Чтобы купить настоящий суперфуд, выбирайте спирулину органическую и у очень надежного продавца . Важно, чтобы на упаковке было указано производство: Китай, провинция Юньань, озеро Ченхай.

 

Рецепты со спирулиной

Смузи «Зелёный банан»

Основа самого простейшего смузи со спирулиной — очень спелый банан. Густоту напитка можно регулировать, добавив в процессе взбивания от 3 до 10 столовых ложек воды или натурального йогурта.

Ингредиенты: банан — 1 шт., спирулина — 1 столовая ложка, вода— по вкусу, сироп топинамбура — 1 столовая ложка.

Процесс приготовления. Соединить ингредиенты в чаше блендера и взбить.

 

Зелёный смузи с маракуйей

В этот смузи можно добавить и другие суперфуды, например, перуанскую маку, морингу в порошке или свежие листья амаранта. Если не любите густые смузи — чтобы ложка стояла — добавьте немного кокосовой воды.

Ингредиенты (на 2 порции): банан — 2 шт., маракуйя — 8-10 шт., спирулина — 1/3 чайной ложки.

Процесс приготовления. Плоды маракуйи разрезать на половинки, ложкой достать мякоть, выложить в чашу блендера. Добавить остальные ингредиенты и взбить до однородности.

 

Ягодный смузи со спирулиной

Этот рецепт — от шеф-бармена закусочной Воронеж на Б. Дмитровке Михаила Кленчева. В отличие от большинства смузи со спирулиной, этот — за счёт добавления ягод — получается не зелёным, а темно-вишневым.

Ингредиенты: клубника — 30 г, ежевика — 20 г, черника — 20 г, апельсиновый сок — 200 мл, спирулина — 5 г.

Процесс приготовления. Выложить ягоды в блендер, залить апельсиновым соком, добавить ложку порошка спирулины. Взбить до однородности. Перелить в бокал, украсить мятой.

 

Супер-полезный гуакамоле

Авокадо и спирулина — отлично «рифмуются» не только по цвету: добавьте немного порошка в свой любимый гуакамоле или готовьте по рецепту от TOP spirulina .

Ингредиенты: авокадо — 1 шт., сок лимона или лайма — по вкусу, чеснок — 1 зубчик, спирулина — 1 чайная ложка, лук — 1/2 шт. или орехи (пекан или кешью) — по вкусу, соль и перец — по вкусу.

Процесс приготовления. Авокадо очистить, порезать кусочками и приправить соком лимона и лайма, добавить измельчённый зубчик чеснока, порошок спирулины, половинку луковицы или порубленные орехи по вкусу — пекан, кешью. Приправить солью и перцем, тщательно перемешать. Подавать в качестве соуса или как закуску.

 

Совет! Спирулину можно использовать и как приправу: просто добавьте чайную ложку порошка в заправку для салата из свежих овощей. И вкусно, и полезно!

И напоследок — ещё один важный момент. Спирулина — не лекарство, однократный прием не принесет ожидаемой пользы. Важна регулярность, только тогда вы почувствуете эффект — высокий иммунитет, бодрость, ясность ума, который сохранится и после прекращения приема суперфуда.

Ознакомительный вариант — 100-граммовую упаковку порошка спирулины на 20-дневный курс или 250-граммовую — на 50 дней вы можете купить здесь .

Скидка для OrganicWoman Скидка 20% по промокоду Organicwoman20

 

 

 

Нравятся наши подборки? Подписывайтесь на канал  Organicwoman в Telegram (@organicwoman)  и будьте в курсе всего самого интересного и нового.

rss