Главная Новости

Ловля подлещика зимой. На что ловить и как?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ловля подлещика зимой. На что ловить и как?

Ловля леща зимой на незнакомом водоеме | Зимняя рыбалка | Ice fishing

Ловля подлещика зимой. На что ловить и как?



Большинство рыбаков считают зимнюю рыбалку на подлещика бесполезной и ненужной затеей, но с годами именно зимой появляется шанс поймать большой экземпляр данного вила рыбы. Ловля подлещика зимой является легким и увлекательным процессом, единственной трудностью может оказаться то, что придется быть не одну лунку для того, чтобы найти место скопления карпа. 

Где именно искать подлещика зимой?

Определить место для вылова подлещика достаточно просто, для этого потребуется найти место скопление коряг и других зарослей, чаще всего там клев просто невероятный, в таких захолустьях он чувствует себя безопасно и комфортно, приемлемая глубина обитания подлещика должна быть не менее двух метров. Так же данный вид рыбы любит находиться в местах, где хорошо проникает солнечный свет и прогревает тем самым воду, поэтому удачным временем для ловли подлещика зимой будет раннее утро и до обеда. Если нет мест с корягами и захолустьями, то вполне реально найти и выловить подлещика в участках, где в водоем впадают источники, которые имеют более теплую воду или же на самых глубоких и спокойных местах водоема.


КАК ЛОВИТЬ РЫБУ ПОДЛЕЩИКА и ЛЕЩА ЗИМОЙ. СНАСТЬ для ПОДЛЕДНОЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Какие снасти и прикормка нужны для того, чтобы ловля подлещика зимой была успешной?

Для того, чтобы выловить подлещика зимой нужно будет приобрести обычное удилище или же специально оборудованное под заросли и коряги, в целом это обычная удочка с леской, грузилом, крючком и поплавком, для того, чтобы подлещ хорошо ловился леска должна быть как можно тоньше, размер крючка должен варьироваться от второго до шестого размера.

Что касается приманок, то для ловли подлещика зимой очень хорошо зимой использовать рыбную муку, но ее соотношение не должно превышать двадцать пять процентов, в эту смесь очень хорошо добавлять ароматизированные добавки с запахом фруктов или цветения, именно такое сочетание станет идеальной смесью для предварительной прикормки, а вот уже непосредственно ловить подлещика нужно на червя или опарыша.


Ловим подлещика зимой в палатке

В целом весь процесс очень прост, поэтому чтоб ловля подлещика зимой была плодотворной нужно выполнить все выше описанные советы и рекомендации, ведь зимняя рыбалка отличается от осенней, весенней и летней и имеет ряд своих нюансов и особенностей, без которых успешный улов будет мало возможен. Но не стоит забывать, что местность и условия всегда разные и прикормка и приманка может действовать по разному, поэтому нужно так же опираться и на личную практику и опыт, удача может прийти не с первого раза, поэтому усовершенствуйтесь и дополняйте условия вылова подлещика зимой самостоятельно.

rss