Главная Новости

Ловля леща на фидер в октябре - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Ловля леща на фидер в октябре - Рыбалка, охота, отдых и туризм.

НЕ Рыбалка! Просто отдохнули на природе! Копчёный Лещ. Шашлык из СССР.

Особенности ловли леща на фидер в октябре.



Осень является прекрасной порой для ловли леща на фидер в октябре , потому что именно эта снасть считается лучшей для вылова леща. Лещ-это самая популярная пресноводная рыба, отличается прекрасным вкусом, одна особь может достигать достаточно больших размеров, что позволяет улову быть очень удачным. Именно осенью этот вид рыбы начинает собираться в стаи и искать место для зимовки, чаще всего это ямы и углубления, которые имеются в реках и руслах.

Что же собой представляет фидер для ловли леща в октябре?

Фидер-это почти то же самое удилище, только более усовершенствованное и современное, имеет строение обычной удочки, которая имеет леску, только вот на конце имеет грузило и прикормку, которая цепляется в виде кормушки.


Рыбалка с ночёвкой. 2 В ожидании леща.

Ловля леща в октябре , фидер может иметь некоторые отличия друг от друга, его внешний вид будет зависеть от места и способа ловли, например, если будет происходить ловля с берега, то фидер должен быть длинным и прочным, а если с лодки или с места, то это может быть фидер в виде специальной палочки. На конце самого фидера, его можно еще назвать вершинкой имеется специальная погремушка или спиралевидная дрожащая вершинка, которая помогает рыбаку уследить за клевом.

Главной и неотъемлемой частью любого фидера для ловли леща в октябре является кормушка, которая может иметь различную форму и материал изготовления, это может быть пластмасс, металл или любой другой сплав, но нужно четко понимать, что не все они могут быть эффективными, например из круглой кормушки прикормка вымывается быстрее, а в квадратной она забивается, большая кормушка быстро привлекает рыбу, но она быстро наедается и не клюет на снасть, так что нужно четко определиться с водоемом от которого и будет зависеть форма и размеры кормушки.

Что нужно для того, чтобы ловля леща на фидер в октябре была успешной?

При ловле леща на фидер в октябре очень важна прикормка, которую нужно будет кинуть на место ловли еще до начала самого вылова рыбы, она может быть самой разнообразной, но лучше всего будет использовать самодельную прикормку, это может быть различного рода каши с добавками, которые по приготовлению нужно будет скомкать в шары.

После того, как прикормка начала действовать, нужно нанизать на фидер наживку, это может быть червь или опарыш, затем потребуется его закинуть, так как фидер это донная снасть, нужно подождать пока она опустится на дно, после этого требуется подергивать наживку для того, чтобы лещ мог постоянно видеть движение, которое его и привлекает, как только будет чувствоваться поклевка нужно резко дернуть и достать улов.

В целом ловля леща на фидер в октябре очень легкий и быстрый процесс, а для опытного рыбака это еще и огромное удовольствие, главное, хорошо подготовить прикормку и снасть.

rss