Главная Новости

Кристиан Бэйл: биография, фильмография, личная жизнь и увлечения знаменитого актёра

Опубликовано: 02.05.2017

Биография

Его отец был пилотом, а мать выступала в качестве артистки в цирке . Помимо родителей, у мальчика было ещё три сестры. Известно также, что дедушки подростка были актёрами, а сестра Луиза работала в театре. Так как родителям приходилось часто ездить в командировки, семья меняла места жительства несколько раз. Так, Кристиан будучи ребёнком провёл свои годы в США, Португалии и Англии. В детстве Кристиан занимался балетом и играл на гитаре.


8 звезд, которые вышли замуж за своих фанатов

Будущий артист уже ребёнком подавал большие надежды на свою актёрскую карьеру. Уже в возрасте девяти лет в 1983 году Бэйл впервые попробовал себя в качестве актёра, снявшись в рекламе. В 10 лет уже принял участие в спектакле. А первая роль в кино была в 1987 году в фильме по мотиву одной детской сказки, написанной Астрид Линдгрен. В этом же 1987 году Бэйл снялся в фильме Стивена Спилберга под названием «Империя Солнца». Этот известный фильм был номинирован на премию Золотой глобус, а актёрскую игру Кристиана нахваливали критики. Так и началась слава юного актёра. Но с тех пор Кристиан взял перерыв на два года перед тем, как начать серьёзно сниматься в других мировых известных картинах. Сам Бэйл в интервью говорил, что не готов к такому обрушившемуся на него вниманию после приобретения славы. Но, к счастью многих зрителей, спустя два года он все же продолжил карьеру.

Фильмография

Кристиан снялся во многих известных фильмах разного жанра. После своего двухлетнего перерыва после «Империи Солнца» пятнадцатилетний подросток снялся в историческом фильме «Генрих V». Затем он снялся в одноимённой экранизации приключенческого романа Льюиса Стивенсона и в фильме «Убийство по-джентльменски». На этом детские роли Кристиана и закончились.

rss