Главная Новости

Стена | ВКонтакте

Опубликовано: 22.12.2017

видео Стена | ВКонтакте

ПЕРЕПИСКА С РОДИТЕЛЯМИ ГРИФЕРА ВКОНТАКТЕ ШКОЛЬНИК СПУСТИЛ ДЕНЬГИ В МАЙНКРАФТ | АНТИ-ГРИФЕР ШОУ #106

"Из Одессы до Измаила - 200 километров, а едем 6 часов"



С какими проблемами столкнется Саакашвили в должности губернатора Одесского края

Михаил Бейзерман, политолог:

- Одесса - клановый город, которым издавна управляют преступные портовые группировки. Сейчас все контролирует Сергей Кивалов со своими приспешниками (президент Юридической академии, бывший "регионал". Во времена Януковича считался "смотрящим" по Одесской области). Там крутятся огромные деньги. Саакашвили придется все это ломать. Но сумел же он навести порядок в Грузии, которая была самой корумпированной постсоветской страной. В начале 90х там осело 70 процентов "воров в законе". В Одессе криминалитет слабее, поэтому будет проще.


The Sims | Конкурс Историй ВКонтакте

Виталий Кожухарь, руководитель Одесской "Самообороны":

- В Одессе - тотальная коррупция, тайные финансовые схемы, поборы. Ни один из предыдущих губернаторов не смог устоять перед этим.

Первый шаг, который должен сделать Саакашвили - зачистить старые кадры. И починить дороги. Это станет сигналом для международных инвесторов, что сюда можно вкладывать деньги. Из Одессы др Измаила - 200 километров, а едем 6 часов.


ПЕРЕПИСКА С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ ГРИФЕРА ВКОНТАКТЕ ЗАДОНАТИЛ ВСЕ ДЕНЬГИ В МАЙНКРАФТ | АНТИ-ГРИФЕР ШОУ #105

Сергей Петренко, бывший гендиректор компании "Яндекс":

- Мы - портовая область. Большинство бизнеса завязано на таможне, переправе и получении багажа морем из-за границы. Это огромные деньги, которые должны поступать в госказну, а не в карманы отдельных людей. Но над этим нужен контроль. Регион также имеет большой туристический потенциал. Реализовать его - еще одно из первоочередных заданий нового губернатора. Далее - борьба с коррупцией.

Александр Коваленко, блоггер, никнейм "Злой одессит":

- Во время просмотра собрания в Одесской ОГА, когда президент объявил о назначении Михеила Саакашвили, бросилось в глаза засилье в зале элиты бывшей Партии регионов. Во главе всей компании, как и раньше, весьма уверенно держался Кивалов. Всем одесситам прекрасно известно о его правонарушениях и непосредственном участии к сепаратизму в городе, но власть закрывает на это глаза. Закроет ли Саакашвили?

Парадокс, но те, кто приветствовал нового губернатора, - его потенциальные враги. Да, непросто будет Михеилу в компании, где каждый второй... да какое там, каждый первый - ветеран антимайдана.

Для нового губернатора вижу только один выход из сложившейся ситуации - всех подчистую на свежий воздух. Освобождение от служебных обязанностей должно стать прелюдией к расследованию деятельности каждого, независимо от положения и статуса. Иначе ситуацию не исправить, а надежды одесситов на реформы так и останутся надеждами.

rss