Главная Новости

Фильмы и сериалы про Одессу, которые нельзя пропустить

Опубликовано: 25.12.2017

видео Фильмы и сериалы про Одессу, которые нельзя пропустить

ЛЕГО Ниндзяго Фильм — Русский трейлер #2 (2017)

Одесса всегда считалась центром юмора. Одесский колорит передавали не только в литературных произведениях, но и в анекдотах. С пришествием в мир изобретения братьев Люмьер, про Одессу стали снимать фильмы. Режиссеры понимали, что передать колорит можно не только посредством звуковой дорожки, но и снимая неповторимые одесские дворики, старые дома, достопримечательности, которые стали легендой.



Поэтому Одесса в кинематографе встречается очень часто, и каждый фильм про Одессу или где встречаются одесские персонажи, всегда становился популярным. И эта популярность с годами становится более выдержанной, как вино. Но не то, что у бабушек с привоза. YourWisdom советует вам посмотреть следующие фильмы «за Одессу».


GS Times [MOVIES] 6 (2017). «Варкрафт 2», Castlevania, Виктор Цой

Ликвидация

Снятый Урсуляком сериал сразу стал хитом. Удивляться тут нечему. Прекрасные актеры, тематическая еврейская музыка, говор и захватывающий сценарий – эти компоненты делают «Ликвидацию» лидером хит-парада фильмов про Одессу. Особое внимание тем, кто еще не смотрел этот сериал, стоит обратить на персонажа Маковецкого – Фиму-полужида. Смеемся и плачем одновременно.

Жизнь и приключения Мишки-Япончика

Фактически после это сериала мы узнали о таком молодом актере, как Евгений Ткачук, который и сыграл самого Япончика. В этот сериал вложено такая любовь к Одессе, кто смотреть его можно не один раз. А вкрапления одесского варьете с номерами на идиш – верх манипулирования ситуацией на экране. Сериал просто создан, чтобы поднимать настроение.

Зеленый фургон

Ставший классикой еще при СССР, фильм «Зеленый фургон» до сих пор смотрится с интересом. Да, самого одесского юмора там не так уж и много, зато есть Харатьян, футбол и самогоноварение. Многие песни, например «20-й год» стали хитами своего времени. Правда, тогда Харатьяну до гардемарина было еще расти и расти, но фильм, связанный с Одессой, стал для него небольшим толчком к романтическому образу Алешки.

Биндюжник и Король

Одесские рассказы Бабеля – отдельная история, за экранизацию которых бралось очень мало людей. И дело не в том, что под одесский юмор нужно подобрать правильных актеров, а в том, что актер должен сам хотеть вписаться в эти рассказы. У режиссера Владимира Аленикова получилось собрать на одной площадке Джигарханяна, Евстигнеева, молодого Максима Леонидова, Зиновий Гердта и Романа Карцева. И они выдали история о Бене Крике так. как еще никому не удавалось.

rss