Главная Новости

Чеснок и черемша

Опубликовано: 29.09.2018

Чеснок – травянистое растение семейства луковых. Он очень популярен во многих странах мира. Благодаря содержанию фитонцидов чеснок подавляет развития и рост вредных грибков, бактерий и микроорганизмов. Селен в чеснок повышает иммунитет. Особые вещества в чесноке способны убивать раковые клетки.  Чеснок также активизирует выработке желудочного сока, улучшая пищеварение.

Бывают разные типы чеснока. Для салатов лучше использовать южный. В остальные блюда можно добавлять обычный чеснок. В горячие блюда чеснок закладывается перед самым выключением огня. Тогда он даст столько аромата и вкуса, сколько надо, не перебивая собой остальные продукты.  Чеснок прекрасно сочетается с морепродуктами, бараниной, но в рыбных блюдах может стать лишним.

Черемша – это растение семейства Луковых. Его обнаружили при раскопках в предгорьях Альп. В настоящее время черемша распространены на территории Европы.  Черемша способна очищать кровь и желудок. Она стимулирует пищеварительную систему. Также она способствует нормализации обменных процессов, препятствует накоплению вредного холестерина, стимулирует работу сердца, снижает давление, обладает бактерицидным, противоглистным, противоцинготным и фунгицидным действием.

Острый вкус черемши придает обычным блюдам новое звучание. Она также может стать основным составляющим блюда. 



rss