Главная Новости

Не включается холодильник

Опубликовано: 12.10.2016

видео Не включается холодильник

Ремонт холодильника Атлант - день 1, осмотр

Движок в холодильнике асинхронный, а поэтому имеет пусковую обмотку. Понятно, что в случае 3-х фаз все это излишество, но дома приходится крутиться. Вот и сдвигают имеющееся напряжение на 90 градусов, а асинхронный движок пичкают пусковой обмоткой. Все это в исходный момент позволяет сделать снутри статора слабенькое подобие вращающегося пол. Но этого полностью хватает, чтоб движок набрал обороты. А далее пусковая обмотка уже не нужна, и следует ее отключить. Вот этим и занимается пускозащитное реле.



Снутри стоит некоторый якорь снутри пусковой катушки, и большой ток пуска замыкает контакты. По мере того, как мотор раскручивается, амперы падают, и в конце концов подача напряжения на вспомогательную обмотку статора прекращается. Так обеспечивается пусковая функция. Но еще есть и защитная. Сущность в том, что ток течет по биметаллической пластинке, термические режимы которой рассчитаны так, что в обычных критериях холодильник может морозить без останова. Но едва климат чуток поменяется, подымется комнатная температура, – как контакты разомкнутся. (См. также: Почему не отключается холодильник)


2 ремонт холодильника, не включается компрессор

Из произнесенного следует осознать, что каждой марке мотора соответствуют один либо несколько типов пускозащитных реле. Поменять местами нельзя: или ротор не раскрутится, или статор в конце концов сгорит. Все прочее – до поры до времени. Поработает – и сдохнет. Не считая того на пускозащитное реле приходят и некие другие сигналы, разрешающие работу. Сначала от термостата.


Ремонт холодильника, не включается компрессор

rss