Как правильно выбрать расширение домена

  1. Какое расширение домена получает лучший SEO
  2. Остерегайтесь спам-индикаторов TLD
  3. Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO
  4. Когда идет местный идет не так
  5. Ваш TLD действительно имеет значение?

В прежние дни (начало 2013 г

В прежние дни (начало 2013 г.) большая часть размышлений, связанных с выбором доменного имени, была сосредоточена на самом имени, а не на расширении домена. Но теперь, с сотнями домены верхнего уровня (TLD), доступные для общественности, выбор фактического названия вашего сайта может быть легкой частью. Как вы выбираете между всеми вариантами TLD? Ты ходишь с .com? .co? Ваш местный нДВУ? Описательное слово, которое соответствует вашему бренду? Может быть .pizza (пицца идет со всем!)?

Прежде чем вы начнете спонтанно заниматься, давайте рассмотрим ваши варианты и добавим заметки от умных людей, пишущих на эту тему в Интернете.

  1. Какое расширение домена получает лучший SEO?
  2. Остерегайтесь спам-индикаторов TLD
  3. Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO
  4. Ваш TLD действительно имеет значение?

Какое расширение домена получает лучший SEO

Какое расширение домена получает лучший SEO

Я не читаю мысли, но думаю, что вам действительно все равно, какой у вас TLD, если он позволяет вам занимать место в поиске Google. Это хороший менталитет, поскольку угодить богам Google - это быстрый способ привлечь людей на ваш сайт.

Чтобы угодить сказанным богам Google, вы должны подумать о поисковой оптимизации (SEO… Google it). По сути, у Google есть алгоритм, который они используют, чтобы сделать свои результаты более релевантными для людей, использующих их сервис - алгоритм, предназначенный для повышения удобства использования и удобочитаемости по сравнению со спамом. И из-за этого возникла целая индустрия, чтобы попытаться научить людей оптимизировать свои сайты под то, что Google считает лучшим в то время.

Большинство советов сводилось к тому, «сколько раз вы должны написать определенное слово в сообщении блога, чтобы оно заняло высокое место в поиске Google». Но затем это быстро изменилось на «если вы добавите определенные слова в свое доменное имя, весь ваш сайт» будет выше за эти слова ». (Люди все еще спорят об этом… подробнее ниже.)

Поэтому, когда появились новые рДВУ (такие как .pizza и .blog), возникла мысль, что они станут простым способом повысить ваш поисковый рейтинг по этим конкретным терминам. Тогда официальное слово от Google вышло (выделение мое):

В переводе, согласно Google, ваш TLD не имеет значения, по крайней мере, когда речь идет о ключевых словах. Вы можете настроить таргетинг на ключевые слова по своему бренду (например, .pizza to pizza shop), и это не будет иметь никакого значения для алгоритма Google (.pizza просто не более «аутентичен» для реальных магазинов пиццы, чем что-то подобное. ком).

На практике, однако, есть некоторые свидетельства того, что нацеливание ключевых слов может помочь (возможно, людьми легче манипулировать, чем алгоритмами). Вот один из Земля Поисковой машины :

...

И вот еще один тест на Журнал поисковой системы :

...

Практически, я думаю, что безопасно придерживаться рекомендации Google о том, что действительно не имеет значения, какой домен верхнего уровня вы выберете, если ваш сайт содержит высококачественный контент. Но если вы хотите быть на переднем крае, опробовать расширение домена, которое подходит вашему бренду, может быть разумным долгосрочным шагом.

Кроме того, если оставить в стороне SEO, мне действительно нравится это взятие на потенциальное будущее Карн Джаджу для The Next Web :

Помимо предоставления бесконечных новых пространств имен для людей, регистрирующих короткие, запоминающиеся доменные имена (хорошие .com могут быть трудно найти в наши дни), новые рДВУ могут выступать в качестве естественной структуры категорий для Интернета. И это просто круто.

Остерегайтесь спам-индикаторов TLD

Остерегайтесь спам-индикаторов TLD

Есть некоторые TLD, хотя это может повредить вашему делу. Помимо алгоритма Google, другим фактором, с которым приходится бороться, являются человеческие эмоции. В течение десятилетий нас обучали избегать тех вещей, которые в Интернете кажутся небезопасными, и все эти новые доменные расширения - это еще одна новая вещь, которой стоит опасаться.

И это не лишено оснований. Некоторые ДВУ имеют более высокий процент «теневых» (как выразился Symantec) актеров, и хотя широкая публика, вероятно, не поспевает за такими списками, как только вы получаете репутацию, ее трудно поколебать. По этой причине многие люди просто выбирают .com - он настолько велик, что практически не может потерпеть неудачу.

Я не часто бываю в лагере боязни нового. Вместо этого я просто слежу за несколькими списками, такими как Список «Badness Index» от Spamhaus. Он состоит из «представления доменов, видимых системами Spamhaus, а не всего корпуса доменов TLD», сформулированного с помощью этого алгоритма:

...

И вот Symantec список доменов верхнего уровня Shady ,

...

И, наконец, просто чтобы вернуть нас на Землю, вот Список SURBL - здесь нет алгоритма - это показывает нам, что .com по-прежнему является лидером спама (просто гораздо больше доменов .com, которые влияют на соотношение, поэтому вы не видите его в других списках).

Эти списки постоянно меняются по мере того, как реестры доменов изменяют свои политики, поэтому не следует воспринимать это как постоянное обвинение. Но если вы начнете видеть, что одни и те же расширения появляются из года в год, можно с уверенностью предположить, что публика в конечном итоге заметит. И это то, что вам просто не нужно в вашей жизни.

Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO

Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO

По замыслу Интернет является глобальным рынком. Независимо от того, где находится ваш сайт, любой человек в мире может проверить, что вы предлагаете. Но во многих случаях люди и компании не нуждаются в глобальном охвате. Рестораны, региональные банки, местные политики - эти люди и места сосредоточены на местном уровне и часто могут получить выгоду от местных ДВУ.

Вот что говорит Моз:

На практике Google делает все возможное, чтобы дать наиболее релевантные возможные результаты. Если вы ищете мексиканскую еду в Новой Зеландии, наличие домена .nz поможет вам занять более высокое место ( хотя вы можете настроить таргетинг на общие TLD, такие как .COM, на определенные места. ... это просто дополнительный шаг). Вот как Google это выражает :

Для новых городских расширений история немного отличается:

Я предполагаю, что городские ДВУ в какой-то момент начнут гипертаргетироваться, но это только предположение. Если вы используете свой домен для местной аудитории (и не планируете выходить на международный уровень), вам нужен домен верхнего уровня (ccTLD), такой как .nz, .ca или .uk…

... если вы не живете в Соединенных Штатах. По какой-то причине никто в США не использует расширение домена .us. Это то, что происходит, когда каждый становится брендом, который продается - вы получаете группу людей, которые идентифицируют себя как коммерческие организации.

Когда идет местный идет не так

Есть несколько случаев, когда попытки перейти на локальный уровень на самом деле не означают, что интернет считает вас локальным. Вот несколько из них:

  • Общими инициалами для штата Делавэр является DE, но .de - нДВУ для Германии. Ваши клиенты могут подумать, что это круто, но Google подумает, что ваш бренд в Германии, а не в Делавэре.
  • Подобно Делавэру, Сассекс в Англии использует SX в качестве своей аббревиатуры, но .sx - нДВУ для Синт-Мартена. Определенно другое место

Лучшее правило - знать, что означает ваш ДВУ, прежде чем зарегистрировать его (если это ccTLD, который Google считает общим , ты в порядке).

Ваш TLD действительно имеет значение?

Ваш TLD действительно имеет значение

От Pando Daily, в статье под названием "Что в имени? Умирающая тирания доткомов » :

Подумай об этом. В обозримом будущем нам всем понадобятся доменные имена для запуска наших платформ и блогов, но обнаружение быстро меняется. Действительно быстро. В определенный день почти весь контент, который я лично читаю в Интернете, поступает по ссылкам на агрегаторы контента, такие как Techmeme и Hacker News, или на социальные платформы, такие как Facebook и Twitter. И поскольку я доверяю источникам, с которыми нахожу сайты и статьи, сам домен не имеет значения. Это может быть «десять слов длиной в точку», и я, вероятно, не почувствую разницы.

Надевая мою будущую шляпу, я бы посоветовал найти TLD, который вам наиболее удобен, и согласиться с ним. .Com, .io, .limo - независимо от того, что это такое, если вы сделаете это, вы, вероятно, будете в порядке.

Я оставлю тебя с этим самородком из Кристофер Штайнер в FoundersClub :

Времена меняются.

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
Дешевого SEO не существует
... идется беспокоиться о том, что вас примут за идиота. Потратьте время, чтобы выяснить, кто они, и если они ставят много препятствий, то сообщите Google о них и продолжайте поиск. Здравый смысл может иметь большое значение, когда вы пытаетесь нанять кого-то через Интернет. SEO - самая разумная инвестиция для любого владельца бизнеса. Помимо внедрения в социальных сетях, поисковая оптимизация является наиболее выгодной
SEO стратегия: как выбрать лучший для вашего бизнеса
... SEO позиционирование для нашего бизнеса - это не просто еще один маркетинговый инструмент, а стратегия, которая должна планироваться в среднесрочной перспективе и выполняться с настойчивостью и обратной связью в действиях SEO. Никто, кто минимально инвестировал в цифровой маркетинг, уже не может думать, что позиционирование в поисковых системах или SEO ( поисковая оптимизация ) - это просто то, что наш бизнес или продукт появляются на первых
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Лучший способ научиться SEO
Один из самых распространенных вопросов, который нам задают, - «Как лучше всего изучить SEO?». Есть несколько очевидных мест, с которых стоит начать, я бы, в частности, рекомендовал бы блог
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
корпоративный SEO
... идеть в течение нескольких секунд результаты на первой странице. В некоторых случаях сайты на второй или третьей страницах могут быть недоступны. По этой причине корпоративный эксперт по SEO, который профессионально выполняет свою работу, всегда будет поддерживать вас в создании ключевых слов, которые будут удачно освещать сайт. Вы всегда должны иметь приоритет в поиске и получить корпоративную консультацию SEO, чтобы помочь вам выделиться естественным образом. Самая
SEO услуги
... seo-uslugi-1.png> Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших
SEO .BZH
... tlds"> Географические новые нДВУ Помогите оценить лучше в рейтинге результатов поиска. В запросе Google предлагает высоко персонализированные и ориентированные на местоположение результаты. Если вы используете доменное имя, зарегистрированное в .BZH, и если содержание вашего веб-сайта специально адаптировано к нему (региональная информация), вы окажетесь в лучшем положении в рейтинге результатов поиска. Другие меры по оптимизации исследований также важны. Google всегда

Комментарии

Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Хотя размер не влияет напрямую на ваш SEO, он влияет на ваш показатель отказов , Как долго вы будете сидеть и ждать загрузки веб-страницы?
Какое расширение домена получает лучший SEO? Остерегайтесь спам-индикаторов TLD Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO Ваш TLD действительно имеет значение? Какое расширение домена получает лучший SEO
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Что вы действительно хотите как владелец ресторана, так это не туристы, которых вы больше никогда не увидите, а счастливые постоянные клиенты, верно?
Что вы действительно хотите как владелец ресторана, так это не туристы, которых вы больше никогда не увидите, а счастливые постоянные клиенты, верно? Люди, которые любят возвращаться. Они могут даже привести других и рассказать своим друзьям о моем ресторане. Вот почему я убежден, что вы можете забыть все отличные советы по SEO. Мой первый совет будет: « Танцуй, пиши, как никто не смотрит » (Я думаю, что совет
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут?
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут? Система управления контентом (CMS): CMS Продавцы, как правило, предлагают услуги SEO бесплатно или со сверхнизкой скидкой. Не обманывайтесь. Их тактика, как правило, носит общий характер и совсем не зависит от того, что вам действительно нужно. Друг друга:
И действительно ли SEO остается актуальным сейчас, когда так много маркетологов, кажется, сосредоточены исключительно на контенте?
И действительно ли SEO остается актуальным сейчас, когда так много маркетологов, кажется, сосредоточены исключительно на контенте? Одним словом, да. Стоит ли SEO? Есть большая вероятность, что ваши конкуренты эффективно используют SEO для развития своего бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать свою собственную стратегию SEO! SEO все еще актуален? SEO имеет значение, и стратегия важна как никогда. Это важный компонент для успешных усилий
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли?
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли? Это также пришло в мир SEO, и профессионалы начали приспосабливаться к новым тенденциям. Они начали согласовывать стратегии: контент-маркетинга, входящего маркетинга, маркетинга, копирайтинга и т. Д. Давайте рассмотрим некоторые стратегии, обычно применяемые SEO-консультантами, которые НЕ являются основными навыками специалистов
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли?
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли? Скорее ваша CMS должна подпитывать убийственный рейтинг SEO. Какова цель вашего сайта? Убедитесь, что ваша CMS поддерживает это. Какова цель размещения вашего бизнеса в Интернете? Вы, скорее всего, ищете провайдер сайта продать свою фирму консультанта в цифровом виде. Ну, вы не можете сделать это, если потенциальные клиенты и клиенты
Почему местный SEO имеет значение?
Почему местный SEO имеет значение? Как родился местный SEO Как вы можете улучшить свой бизнес на местном SEO Самые важные факторы в местном SEO маркетинге Нету. Я знаю, что мне нужна местная помощь SEO. Я хочу связаться с вами сейчас. Что такое локальный SEO-маркетинг?

Как вы выбираете между всеми вариантами TLD?
Com?
Co?
Ваш местный нДВУ?
Описательное слово, которое соответствует вашему бренду?
Pizza (пицца идет со всем!)?
Какое расширение домена получает лучший SEO?
Остерегайтесь спам-индикаторов TLD Расширения локальных доменов могут быть полезны для SEO Ваш TLD действительно имеет значение?
Ваш TLD действительно имеет значение?
От Pando Daily, в статье под названием "Что в имени?