3 причины, почему адаптивный веб-дизайн - лучший вариант для вашей мобильной стратегии SEO

  1. 1. Рекомендуется Google
  2. 2. Один сайт, много устройств
  3. 3. Легче управлять
  4. Заключение
  5. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

По мере того, как популярность смартфонов и планшетов быстро возрастает, растет и важность мобильных веб-сайтов По мере того, как популярность смартфонов и планшетов быстро возрастает, растет и важность мобильных веб-сайтов.

Если SEO является ключевым компонентом вашей стратегии цифрового маркетинга, то создание веб-сайта, удобного для мобильных устройств, становится необходимым.

Продажи мобильных устройств уже превысили продажи настольных компьютеров, и ожидается, что использование мобильного Интернета к 2014 году превзойдет использование настольных компьютеров , Логично, что мобильный поиск обгонит поиск на настольном компьютере в какой-то момент в ближайшем будущем.

поскольку 67 процентов пользователей утверждают, что они с большей вероятностью совершат покупки на веб-сайте, удобном для мобильных устройств, компании, которые полагаются на SEO, разумно начать переходить на веб-сайты, удобные для мобильных устройств, и адаптивный веб-дизайн в частности.

Аргумент между тем, выбрать ли адаптивный сайт или отдельный мобильный сайт это спорная тема. Однако правда в том, что оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Опция, которая лучше всего подходит для вашего бизнеса, зависит от многих факторов, таких как цель сайта, предполагаемая целевая аудитория и фактор SEO.

Если SEO является фактором, вот три причины, почему адаптивный веб-дизайн является лучшим вариантом для вашего мобильное SEO стратегия.

1. Рекомендуется Google

С 67 процентов поискового рынка , когда Google говорит, поисковые маркетологи слушают. Google заявляет, что адаптивный веб-дизайн является рекомендуемой мобильной конфигурацией, и даже заходит так далеко, что называет адаптивный веб-дизайн лучшая отраслевая практика ,

Это связано с тем, что сайты с адаптивным дизайном имеют один URL-адрес и один и тот же HTML-код независимо от устройства, что упрощает и повышает эффективность сканирования, индексации и организации контента Google. Сравните это с отдельным мобильным сайтом, который имеет другой URL-адрес и другой HTML-код, нежели его настольный аналог, что требует от Google сканировать и индексировать несколько версий одного и того же сайта.

Кроме того, Google предпочитает адаптивный веб-дизайн, потому что контент, который находится на одном веб-сайте и одном URL-адресе, намного проще для пользователей, чтобы поделиться, взаимодействовать и ссылаться на них, чем контент, который живет на отдельном мобильном сайте.

Возьмем, к примеру, мобильного пользователя, который делится контентом с мобильного сайта с другом в Facebook, который затем обращается к этому контенту с помощью рабочего стола, в результате чего этот пользователь просматривает урезанный мобильный сайт на своем рабочем столе. Это создает неоптимальный пользовательский опыт, и из-за большого акцента, который Google сейчас делает на пользовательском опыте как на ранжирующем факторе, это важно учитывать в отношении SEO.

2. Один сайт, много устройств

Одним из наиболее привлекательных аспектов адаптивного веб-дизайна является то, что адаптивный веб-сайт может обеспечить удобство работы на многих устройствах и экранах разных размеров. Это важная характеристика, поскольку невозможно предугадать, какие устройства и размеры экрана будут использовать поисковики для доступа к вашему сайту. Сайт, который работает хорошо независимо от этих переменных, обеспечит лучший и более согласованный пользовательский интерфейс, чем отдельный мобильный сайт, предназначенный для конкретного устройства и размера экрана.

Давайте возьмем следующий пример. Кто-то ищет продукт на своем смартфоне во время обеденного перерыва на работе. Они находят сайт с нужным продуктом и решают продолжить исследование этого продукта на том же сайте, когда вернутся домой. За исключением случаев, когда они вернутся домой, они будут использовать свой рабочий стол вместо смартфона.

Если сайт в этом примере отзывчив, у этого человека будет положительный пользовательский опыт при переходе с мобильного на рабочий стол, потому что они будут просматривать на своем рабочем столе тот же сайт, что и на своем смартфоне. С другой стороны, если сайт является выделенным мобильным сайтом, этот человек будет разочарован тем, что ему нужно найти версию сайта для настольного компьютера и снова найти продукт.

3. Легче управлять

Наличие отдельного рабочего стола и мобильного сайта требует проведения отдельных SEO-кампаний. Управлять одним сайтом и одной SEO-кампанией намного проще, чем управлять двумя сайтами и двумя SEO-кампаниями. Это ключевое преимущество адаптивного сайта перед отдельным мобильным сайтом.

Тем не менее, у SEO-стратегии, ориентированной на мобильные устройства, есть свои преимущества, такие как оптимизация по ключевым словам, которые с большей вероятностью будут искать, когда кто-то находится на их смартфоне.

Например, кто-то, выполняющий мобильный поиск местного ресторана, может быть более склонен использовать слово «поблизости» в своем поисковом запросе. Однако отдельный мобильный сайт не является обязательным для мобильное SEO стратегии, и нет никаких причин, почему ключевые слова для мобильных устройств не могут быть включены в адаптивный дизайн сайта.

Заключение

Google рекомендует адаптивный веб-дизайн, он позволяет одному веб-сайту обеспечить удобство работы на многих устройствах и экранах разных размеров, а также облегчает управление вашей стратегией SEO. По этим причинам адаптивный веб-дизайн - лучший вариант для вашей мобильной стратегии SEO.

Примечание редактора: эта колонка первоначально была опубликована 12 марта 2013 года и занимает № 8 в нашем отсчете из 10 самых читаемых Поисковый движок Смотрите колонки 2013 года. Поскольку часы идут до 2014 года, мы празднуем «Лучшее 2013 года», пересматривая наши самые популярные колонки, как определено нашими читателями. Наслаждайтесь и продолжайте проверять!

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

SEO
... вать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Веб-дизайн Дюрен
Я предлагаю вам все услуги, чтобы сделать ваш сайт в Дюрене и его окрестностях успешным. В дополнение к созданию ваших веб-страниц, я также занимаюсь маркетингом вашего сайта, если хотите. С помощью профессионального SEO я легко смогу найти ваши страницы в поисковых системах, таких как Google & Co. Интересные кампании в социальных сетях с учетом ваших потребностей на Facebook, Instagram или Twitter привлекут большое внимание и привлекут новых клиентов к вашей компании в долгосрочной перспективе.
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
Сассекс SEO
... ванным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше
SEO .BZH
... поиска. В запросе Google предлагает высоко персонализированные и ориентированные на местоположение результаты. Если вы используете доменное имя, зарегистрированное в .BZH, и если содержание вашего веб-сайта специально адаптировано к нему (региональная информация), вы окажетесь в лучшем положении в рейтинге результатов поиска. Другие меры по оптимизации исследований также важны. Google всегда общался на разных доменных именах в зависимости от страны: google.fr во Франции, google.be
Лучший способ научиться SEO
... быть веб-разработчиком (хотя вы приобретете несколько навыков разработки по мере того, как будете совершенствовать свои знания в области SEO). Как только вы приобрели домен и установили WordPress на сайт, пришло время приступить к работе. Начните с небольшого исследования ключевых слов. Найдите несколько конкурентных поисковых терминов в своей целевой нише и некоторые менее конкурентные поисковые термины. Проведите немного больше исследований и теоретизируйте лучший способ атаковать
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
NULLED SEO
... хотите соединить различные модули друг с другом, и нажать «Готово», чтобы SEnuke X воплотил его в жизнь! Если вы не знаете хорошую стратегию, просто выберите одну из предварительно загруженных шаблонов. Расписание подачи заявок на несколько недель и уйти с вашего компьютера Установите его один раз и отправляйтесь в путешествие на Гавайи, и он все сделает сам! Если это когда-нибудь произойдет сбой, он будет автоматически возобновить с того места, где он остановился.
Как нанять правильное SEO агентство
... в среднем, а инвестиции в SEO услуги прогнозируются рост до 79 миллиардов долларов ежегодно к 2020 году. Чтобы извлечь выгоду из такого большого количества возможностей, бренды часто вступают в партнерские отношения с агентством SEO, чтобы добавить огневую мощь в

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO? «Ключевые слова» всегда играют самую важную роль в любой SEO-кампании. Чтобы привлечь целевую аудиторию на сайт, необходимо правильно выбрать набор ключевых слов. Исследование ключевых слов является критически важным компонентом для поисковой оптимизации - он будет
Хотите быть в курсе последних новостей SEO в 2016 году?
Хотите быть в курсе последних новостей SEO в 2016 году? Подписываться на Стандарт контента получать обновления прямо в ваш почтовый ящик.
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль?
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль? Программа Генератор трафика и начать строить свой онлайн бизнес в настоящее время .)
Вы просто хотите модернизировать и по-новому взглянуть на свой сайт, потому что старый сайт выглядел одинаково в течение четырех лет, или вы действительно хотите улучшить его?
Вы просто хотите модернизировать и по-новому взглянуть на свой сайт, потому что старый сайт выглядел одинаково в течение четырех лет, или вы действительно хотите улучшить его? Пока вы занимаетесь полным анализом, спросите себя, стоит ли пересматривать аудиторию, исправлять выравнивание вашей страницы или, возможно, включить новый аспект, которого раньше не было было. Хотите удалить устаревший контент и восстановить успешные старые темы? Все это можно совместить с повторным запуском. Инвентаризация
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?» Решая, как часто вносить изменения, некоторые владельцы веб-сайтов пытаются выяснить, как часто Google посещает их. Другие задаются вопросом, заметил ли Google их сайт и усилия SEO вообще. Этот блог разрешает все ваши вопросы по этой проблеме. Поиск статистики сканирования для вашего сайта Вы можете узнать, как часто Google сканирует ваш сайт в Консоли поиска.
Так кто же может быть хороший авторитет узнать, хотите ли вы, чтобы ваш сайт работал хорошо в поиске Google?
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?» Решая, как часто вносить изменения, некоторые владельцы веб-сайтов пытаются выяснить, как часто Google посещает их. Другие задаются вопросом, заметил ли Google их сайт и усилия SEO вообще. Этот блог разрешает все ваши вопросы по этой проблеме. Поиск статистики сканирования для вашего сайта Вы можете узнать, как часто Google сканирует ваш сайт в Консоли поиска.
Почему консоль поиска Google важна для SEO?
Почему консоль поиска Google важна для SEO? Google Search Console - основной метод общения между Google и SEO менеджерами. С помощью консоли поиска Google вы можете обнаруживать ошибки, получать рекомендации и получать уведомления о проблемах, которые могут повлиять на SEO вашего сайта. Это делает Google Search Console одним из самых важных инструментов для SEO. Как настроить консоль поиска Google? Перейти к консоли поиска Google Создайте и /
Хотите быть номером один в Google?
Хотите быть номером один в Google? Что бы вы ни делали, не тратьте деньги на агрессивную поисковую оптимизацию (SEO). Я знаю, что это звучит как крайняя позиция, которую нужно занять. Тем не менее, многие владельцы веб-сайтов рассматривают поисковую оптимизацию как ответ на свои проблемы с поисковым рейтингом, когда ситуация значительно усложняется. У вас есть сайт? Хотите быть номером один в Google? Что бы вы ни делали, не тратьте деньги на агрессивную поисковую
Хотите ли вы доминировать в результатах поиска локальных мест Google в 2018 году?
Хотите ли вы доминировать в результатах поиска локальных мест Google в 2018 году? Затем выполните 8 шагов SEO, перечисленных ниже, и вы победите в своем местном конкурсе! Многие компании, особенно малые, считают, что достижение результатов органического поиска на первой странице ( в отличие от платных результатов типа AdWords ) практически невозможно. Но правда в том, что для местных предприятий успех в органических результатах теперь более достижим,
Таким образом, тщательное изучение конкурентов - лучший способ понять, почему у них высокий рейк и много хитов?
Таким образом, тщательное изучение конкурентов - лучший способ понять, почему у них высокий рейк и много хитов? и тогда вы сможете дать свою собственную стратегию, чтобы стоять над толпой. Можно использовать показатели SEO, такие как внутренние ссылки, внешние ссылки, контент, социальные сети и т. Д. Далее я представлю вам советы, полученные от успешных предпринимателей и владельцев бизнеса в своих областях, для получения информации от конкурентов: Будьте дальше, чем поиск в Google:

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Вать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Хотите быть в курсе последних новостей SEO в 2016 году?
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль?