Оптимизация в социальных сетях или позиционирование SMO, как SEO?

  1. Что такое оптимизация социальных сетей или SMO?
  2. Ключи для улучшения оптимизации социальных сетей
  3. Как оптимизировать интернет для социальных сетей
  4. Важность SMO и SEO для вашего веб

Улучшение позиционирования нашего сайта - это битва, с которой нам приходится постоянно бороться. Оставаться позади - не вариант, поэтому SEO является частью стратегий цифрового маркетинга. Но знаете ли вы, как позиционироваться в социальных сетях? Сегодня мы объясняем, как оптимизировать ваш контент с помощью Social Media Optimization или SMO.

Если вы еще не знакомы с позиционированием, мы рекомендуем вам знать что такое SEO и чем отличается SEM чтобы лучше понять позиционирование в социальных сетях, о котором мы будем говорить дальше. Мы начинаем!

Указатель содержания:

Что такое оптимизация социальных сетей или SMO?

Когда мы говорим о SMO, мы имеем в виду оптимизацию веб-страницы или элементов веб-сайта и его контента для социальных сетей . В этом смысле SMO похож на SEO, потому что оба служат для генерации трафика для веб-страницы и, следовательно, для повышения конверсии.

Ключи для улучшения оптимизации социальных сетей

При анализе социальных сетей недостаточно знать, сколько раз вы делитесь контентом или сколько у нас подписчиков. Социальные сети предоставляют большие объемы данных, которые могут быть проанализированы для выявления закономерностей и коллективных предпочтений.

Поэтому будет гораздо полезнее углубить информацию: вместо того, чтобы рассматривать только размер сети наших пользователей, нам будет более интересно узнать, кто находится в этой сети и кто взаимодействует .

Первое, что мы должны прояснить, это то, что оптимизация нашего контента для социальных сетей не означает, тем более, что мы посвятили себя обмену ссылками, не останавливаясь на всех группах и страницах, которые у нас есть. Если пользователи не делятся нашим контентом, не комментируют и не «любят», поисковые системы не считают нас релевантными . Вот некоторые ключи, которые мы должны принять во внимание при разработке стратегии оптимизации социальных сетей (SMO):

  • Репутация. Если поисковая система считает, что мы являемся авторитетом в определенной теме, это пойдет нам на пользу и сделает нас респектабельным и квалифицированным источником . Репутация также связана с поддержкой пользователей: если мы публикуем собственный хороший контент, делимся контентом с другими, цитируем источники и участвуем в беседах и дискуссиях, предлагаемых другими (и не только нами), поисковые системы будут вознаграждать нас. Короче говоря, это просто быть дружелюбным и полезным для пользователей.
  • Участие. Нам нужно поддерживать активные отношения с последователями, а также увеличить участие в социальных сетях , Это включает в себя разработку стратегии, позволяющей узнать , с кем взаимодействовать, и поиск их в разных сетях (сообщества Google +, группы Linkedin и т. Д.). Найдя пользователей, с которыми мы хотим взаимодействовать, мы можем призвать их к действию (например, когда мы делимся контентом, мы можем попросить пользователей дополнить информацию, если они думают, что ее можно улучшить). Наконец, желательно максимально упростить жизнь пользователям : хороший совет - не просить людей создать учетную запись на веб-сайте, а разрешить им доступ через учетную запись, которая у них уже есть в социальных сетях.
  • Платформы. Важно, чтобы мы правильно выбирали платформы и сообщества, в которых мы собираемся участвовать. Чтобы сделать это, мы должны изучить и решить, почему мы хотим присутствовать в каждом из них, и после этого всегда думать с точки зрения оптимизации социальных сетей.

Чтобы сделать это, мы должны изучить и решить, почему мы хотим присутствовать в каждом из них, и после этого всегда думать с точки зрения оптимизации социальных сетей

Как оптимизировать интернет для социальных сетей

Благодаря четкой стратегии улучшения оптимизации нашего контента в социальных сетях мы увидим некоторые очень полезные и простые в реализации приемы:

1. Оптимизировать заголовки. Для того, чтобы содержимое было доступно, главное, чтобы у него был привлекательный заголовок, и это поощряет к продолжению чтения.

2. Изображения, видео и ссылки . Содержимое не только текстовое, но и всегда работает лучше, используя все ресурсы, предлагаемые Интернетом.

3. Ключевые слова. Для позиционирования в поисковой системе необходимо указывать ключевые слова в заголовке, содержании, изображениях и т. Д. Для социальных сетей одинаково важно поставить ключевые слова в названиях и описаниях и, кроме того, в резюме профилей.

4. Кнопки для обмена . Пользователям будет намного проще делиться нашим контентом, если мы будем размещать кнопки в социальных сетях в каждом сообщении. Кроме того, если мы покажем количество раз, которыми пользователи поделились, они смогут увидеть актуальность нашего контента, и мы получим их доверие.

5. Иконки социальных сетей. Если в дополнение к продвижению нашего контента мы хотим, чтобы пользователи следили за нашим корпоративным профилем, очень полезно разместить значки социальных сетей на видном месте в Интернете .

Важность SMO и SEO для вашего веб

Разница между успехом в бизнесе и провалом может быть хорошей стратегией цифрового маркетинга и, в частности, хорошей оптимизацией веб-сайта для оптимизации SEO и социальных сетей. В настоящее время одним из наиболее востребованных компаниями профилей является эксперт по SEO-позиционированию. Это профессионал, который должен проанализировать, какие ключевые слова будут позиционироваться лучше и решить, какая стратегия лучше всего следовать. Вот почему важно интегрировать эти знания во всю маркетинговую команду.

Если вас интересует все, что связано с социальными сетями и как получить от них максимальную пользу, рекомендуем вам ознакомиться с Мастер в области цифрового маркетинга и социальных медиа IEBS . И если эта статья показалась вам интересной, не забудьте поделиться!

Поделитесь и прокомментируйте эту статью!

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
SEO
... seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или
Поисковая оптимизация SEO
Чтобы достичь наилучшего естественного позиционирования в поисковых системах , одним из действий в рамках плана цифрового маркетинга является технический SEO, SEO на странице . Одним из изменений, которое оказывает большее влияние на проект, является правильная маркировка кода вашего сайта. Для реализации SEO-страничных стратегий, а также
Важность контента для вашего SEO
Знаете ли вы, что ваш SEO зависит от качества вашего письма? Если вы предоставляете качественный контент, то вы улучшите свой рейтинг в результатах поиска. Вы должны понимать, что SEO играет важную роль и улучшает видимость вашего сайта. Чтобы создать SEO-контент, вам нужно исследовать ключевые слова, писать соответствующие статьи, включать ключевые слова и продвигать свой контент. Это этапы успешного веб-контента. Итак, вот причины, по которым написание контента важно для SEO. SEO
Что такое локальный SEO и как его оптимизировать?
... для предоставления соответствующей информации пользователю. После создания вкладки Google Мой бизнес важно начать придавать силу нашей компании. Во время заполнения вкладки Google Мой бизнес нам нужно будет заполнить данные NAP (имя, адрес и телефон). Мы разместим его так, как нам нравится, но да, мы не сможем изменить его, если мы решим поставить Avda. Вместо Avenida он должен оставаться таким, поскольку важно всегда использовать один и тот же NAP. Этот NAP должен появляться на нескольких
Что такое SEO компания и как работает SEO?
Что такое SEO компания? К настоящему времени вы, наверное, слышали о преимуществах SEO и о том, почему каждый бизнес нуждается в SEO. (Если у вас нет, проверьте наш пост об этом здесь .) Но вам все еще может быть интересно, как ваш бизнес может извлечь выгоду из SEO, если у вас нет профессионала SEO в штате. SEO может стать немного сложным, особенно если вы новичок в цифровом маркетинге. Если вы
Курс SEO: поисковая оптимизация
... seo-poiskovaa-optimizacia-1.jpg> Практические учебные семинары : не только теоретические уроки по фронтальной тематике, но и множество упражнений с гидом, чтобы применить на практике то, что было усвоено немедленно. Профессиональные преподаватели с опытом работы в области цифрового маркетинга и социального маркетинга : они дают конкретные и конкретные ответы на ваши сомнения. Оборудованные классы: компьютеры iMac последнего поколения с
Что такое SEO? - Узнайте все о поисковой оптимизации
Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы? Ключ ко всему - SEO. SEO - это сокращение поисковой оптимизации, которое влияет на видимость веб-сайта или страницы в поисковых системах. Проще говоря, этот метод маркетинга оптимизирует онлайн-контент, представленный на веб-страницах, с определенными ключевыми словами, так что поисковая система показывает его как лучший результат.
Сервисы социальных сетей, сети и оптимизация
... сетей От оптимизации социальных сетей до маркетинга в социальных сетях, мы обеспечим вас охватом. Наша команда экспертов может помочь с: Социальная сеть Вирусный маркетинг Оптимизация видео Оптимизация изображения И многое другое! Smart SEO может помочь вам в любом случае, когда вам нужно связаться с вашим целевым клиентом через социальные сети. Используйте всю мощь
SEO услуги
... для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость вашего сайта и видимость в сети. Мы в Webfrnz Technologies понимаем ваши потребности в веб-сайте и предоставляем вам доступные услуги SEO, решение для всех ваших запросов. Более того, наши постоянные маркетинговые усилия обеспечат, чтобы ваша
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках

Комментарии

Что такое поисковая оптимизация или SEO?
Что такое поисковая оптимизация или SEO? Методы, используемые для повышения рейтинга вашего сайта на страницах результатов поисковых систем, называются поисковой оптимизацией, или сокращенно SEO. SEO является частью SEM (Search Engine Marketing), который используется, когда обсуждаются все стратегии поискового маркетинга. По сути, SEO - это способ получения неоплачиваемого трафика на ваш сайт. (В отличие от использования AdWords или другой платной
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано хорошо, что было сделано плохо, какая тактика была выполнена, что может подвергнуть вас риску подобного судьба Rap Genius и многое
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по
Что такое оптимизация в SEO?
Что такое оптимизация в SEO? Оптимизация в поисковой оптимизации заключается в естественном добавлении релевантных ключевых слов к содержанию вашего сайта, чтобы боты понимали, что они ищут, когда ищут. Это включает в себя следующие части: Содержание : Содержание, написанное на странице, должно быть оригинальным и информативным для читателя. Ключевые слова важны, но без качественного контента ранжирование становится проблемой.
Отрицательный SEO: что это такое и как вы защищаете себя?
Отрицательный SEO: что это такое и как вы защищаете себя? Отрицательный SEO это прозвище для тактики, в которой веб-промоутеры пытаются поразить сайты своих конкурентов, чтобы понизить их в рейтинге и, таким образом, получить более высокий рейтинг для своих сайтов. На самом деле, это своего рода черный SEO. Как и ожидалось, большинство действий, предпринимаемых при продвижении негативных веб-сайтов, являются
Концепция SEO - Что такое SEO?
Концепция SEO - Что такое SEO? Хорошо зная различные мнения выше, общее понимание SEO можно понять следующим образом: Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это естественный процесс, позволяющий веб-странице получить наилучший рейтинг на страницах результатов поиска по определенным ключевым словам. Из приведенного выше определения SEO есть несколько моментов, которые можно объяснить более подробно. процесс
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Принадлежит к предмету поисковая оптимизация который называется в повседневной речи SEO , Но как сделать хороший SEO Текст?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF?
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF? Рейтинг страницы (PR) - это SEO-фактор № 1 (из более чем 200), который Google использует для определения рейтинга сайтов в своей поисковой системе, поэтому вам нужно работать над ним, чтобы повысить рейтинг Google . Это числовая цифра, которая работает по шкале от 1 до 10, где 10 - идеальный результат.

Что такое оптимизация социальных сетей или SMO?
Но знаете ли вы, как позиционироваться в социальных сетях?
Seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Что такое SEO компания?
Что такое поисковая оптимизация или SEO?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?