SEO отчетность: пора нам уйти от мелочей и сосредоточиться на том, что важно

  1. Проблема 1: Персонализированный поиск и результаты с географической ориентацией
  2. Проблема 2: Удаление инструмента подсказки ключевых слов
  3. Проблема 3: Google становится общедоступным
  4. Выпуск 4: (не предусмотрено)
  5. Проблема 5. Вероятные неточности данных ключевых слов в инструментах Google для веб-мастеров.
  6. Так куда же мы пойдем отсюда?

Для оптимизаторов отчетность не совсем легка за последние несколько лет. То, как мы измеряем и как мы разрабатываем стратегию, должно было измениться, поскольку Google изменил или удалил используемые нами инструменты или методы поиска. Мы увидели пять основных сдвигов, которые действительно изменили то, как мы изначально измеряли успех SEO, и я утверждаю, что теперь нам нужно смотреть в реальность и кардинально изменить наши взгляды на то, как измерить эффективность SEO.

Проблема 1: Персонализированный поиск и результаты с географической ориентацией

Хотя Google почти всегда пытался персонализировать обычные результаты поиска, в 2009 году произошел серьезный сдвиг, поскольку персонализированный поиск приобрел более широкие возможности геотаргетинга. С этим сдвигом каждый поиск стал уникальным, в зависимости от того, где физически находится искатель.

Что это значит для отчетности? Поскольку каждый поисковый запрос приводил к более персонализированным результатам, ранжирование по результатам поиска в одном географическом местоположении будет определенно отличаться от рейтинга в другом. Несмотря на то, что есть некоторые обходные пути для этой проблемы, это часто сбивает с толку клиентов, когда отчет о ранжировании с «нормализованным» ранжированием не совпадает с тем, что видит клиент при поиске тех же поисковых терминов.

Проблема 2: Удаление инструмента подсказки ключевых слов

Инструмент подсказки ключевых слов Google (внешний по отношению к AdWords) уже давно недоступен. Я сидел рядом Марти Вайнтрауб на SMX East в 2010 году, когда представитель Google признал, что инструмент был в основном ориентирован на предоставление данных о кликах по рекламе, а не об обычных поисках. Пока мы сидели там, немного потрясенные, это было знаком того, что должно было произойти.

Пока мы сидели там, немного потрясенные, это было знаком того, что должно было произойти

Как SEO, мы манипулируем результатами поиска, просто и понятно. Независимо от того, является ли эта манипуляция результатами Google полезной или нет, оптимизаторы играют с алгоритмическими факторами Google для продвижения своих сайтов. Но если вы Google, хотите ли вы поощрять такое поведение? Нет. Если вы Google, вы не хотите, чтобы другие манипулировали тем, что, по вашему мнению, является правильным способом ранжирования веб-сайтов с помощью алгоритма.

И поэтому в августе 2013 года Google прекратил использование инструмента подсказки ключевых слов Google для пользователей за пределами AdWords, оставив оптимизаторам, не рекламирующим через AdWords, выбор между другими инструментами подсказки ключевых слов, часто платными, которые не имеют прямого доступа к фактическим обычным поисковым данным.

Проблема 3: Google становится общедоступным

Я был бы упущен, не говоря уже о том, что я считаю самым большим влиянием Google сегодня: его акционерами. Google провела IPO в 2004 году, с Google AdWords, охватывающий более 85% квартального дохода Google (PDF). Учитывая, что AdWords по-прежнему составляет большую часть доходов Google, действительно ли в интересах Google активизировать усилия SEO-специалистов или повысить эффективность использования AdWords?

Хотя я не люблю играть в теории заговора, я деловая женщина. Поэтому я всегда оцениваю, какие направления бизнеса наиболее прибыльны, а какие могут увеличить мой доход. Я не могу ожидать, что Google будет действовать по-другому, особенно когда он отвечает ожиданиям Уолл-стрит. SEO не увеличивает доход для Google.

Выпуск 4: (не предусмотрено)

Ранее, на этой неделе, Google подтвердил, что собирается зашифровать все ключевые слова из обычного поиска Google ускорение графика, который медленно приближался к 100% -ной (не предоставленной) реальности.

Хотя мы все, вероятно, готовились к этому моменту, я думаю, что мы все, вероятно, предполагали, что у нас будет больше времени для подготовки. Часы Судного дня (не предоставляются) на notprovidedcount.com даже предполагалось, что мы достигнем 100% (не указано) в феврале 2017 года, но теперь показывает, что полная блокировка данных по ключевым словам будет видна всем сайтам к ноябрю 2013 года (и, возможно, ранее).

Итак, Google усложнил поиск и выбор ключевых слов, и теперь они лишают SEO возможности отслеживать, как их ключевые слова на самом деле работают, из обычного поиска Google.

Даже если бы Google предоставлял некоторые данные о ключевых словах, например, какой-то процент, верно ли это? Было бы неверно полагать, что если Google скрывает 50% ваших запросов в Google Analytics, то эти 50% применялись равномерно, справедливо по всем ключевым словам. Скрытые 50% могут включать более высокий или более низкий процент ключевых слов бренда. У тебя не было бы возможности узнать. Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня? Скорее всего, не.

Проблема 5. Вероятные неточности данных ключевых слов в инструментах Google для веб-мастеров.

Но ждать! У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно? Возможно, нет. Ян Лурье из Portent Interactive написал сообщение в блоге в июне утверждая, что данные запроса в Инструментах Google для веб-мастеров очень неточны. Это был интересный пост, и он заставил вас задуматься, можно ли доверять данным запроса в Инструментах Google для веб-мастеров.

Я также хотел бы задать вопрос: если данные запроса ключевого слова Инструментов Google для веб-мастеров очень неточны, разве это не может служить основанием для того, чтобы данные рейтинга, предоставляемые Инструментами Google для веб-мастеров, также могли быть неточными?

Так куда же мы пойдем отсюда?

Хотя ключевые слова, безусловно, помогают оптимизаторам определять стратегию, слишком многие руководители маркетинга полагаются на ключевые слова и рейтинги, чтобы определить успех SEO, хотя на самом деле это не измеряет конечную цель SEO и то, что больше всего волнует большинство маркетологов.

Ключевые слова и рейтинги просто предоставляют клики и показы - они не являются ключевыми показателями как таковыми для покупки или достижения различных целей конверсии. По моим оценкам, ключевые слова и рейтинги попадают в мелочи SEO - хотя они могут помочь SEO в разработке стратегии, они не являются ключом к определению влияния SEO на организацию.

Давайте заключим договор, SEO. Давайте прекратим сообщать о мелочах. Сейчас прекрасное время для кардинального изменения.

Если вы SEO-агентство, важно понимать, что заботит ваших клиентов, когда дело доходит до измерения успеха SEO. В прошлом это могло включать отчеты о трафике ключевых слов и рейтингах. Но сегодня эти измерения могут быть недоступны или точны в будущем. Так зачем сообщать о чем-то, что не является точным измерением?

В конечном счете, маркетологи выполняют ту же работу, что и всегда, - доказать успех своих кампаний. Их работа зависит от этого. Недавнее исследование от Adobe показывает, что рентабельность инвестиций является явно важным показателем для маркетологов:

Итак, если важна рентабельность инвестиций, почему важны рейтинги или ключевые слова? Несмотря на то, что они могут быть индикаторами для нас как для SEO, которые направляют нас в определенном направлении, окончательным показателем эффективности SEO по-прежнему остается то, какой доход он может генерировать.

Каковы следующие шаги? Джон Доэрти написал отличную статью на днях на Moz.com об использовании Google Analytics для сопоставления ваших целей с вашей маркетинговой воронкой. Используя моделирование атрибуции Google Analytics и комбинируя эти усилия с установленными целями, вы можете более непосредственно измерять не только входящий трафик от обычного поиска, но и его общее влияние на различные конверсии, даже применяя прогнозы дохода или фактические данные к модели.

В конечном счете, это то, что заботит маркетологов - конверсия и рентабельность инвестиций. Итак, давайте поможем делу SEO и окончательно покажем ценность SEO, а не фокусируемся на мелочах ключевых слов и рейтингов, которые не могут быть точно измерены и не обязательно определяют рентабельность инвестиций.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Что такое SEO и почему это так важно?
SEO это аббревиатура для области онлайн-маркетинга, которую мы на немецком языке Поисковая оптимизация звоните. Оригинальное название происходит от английской поисковой оптимизации, кратко SEO. Википедия определяет поисковую оптимизацию следующим образом: «Поисковая оптимизация или SEO (поисковая оптимизация) относится к мерам, которые служат для того, чтобы сайты с органическим рейтингом в поисковых системах
Google 200 ключевых критериев SEO
... слов , скорость загрузки веб-страниц , длина текстового содержимого страниц. Интернет и обновление веб-страниц . Доменное имя:
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
Экономика таргетинга ключевых слов и SEO
... ией таргетинга ключевых слов» для оптимизации поиска"> В последнее время я много думал о том, что я называю «экономией таргетинга ключевых слов» для оптимизации поиска. Это означает, что для любого конкретного бизнеса, продукта или услуги вы можете создать длинный список ключевых фраз для оптимизации и поиска. Но из этого списка, скорее всего, только одна или две (возможно, одна) ключевая фраза вызовут больше трафика, лидов и продаж, чем все остальные ключевые фразы вместе взятые.
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
корпоративный SEO
... Google без рекламы. То же самое верно и для корпоративного SEO. Например, когда потенциальные клиенты пишут в Стамбуле промышленную стиральную машину Örneğin, вы предпочитаете компании, которые находятся на первом месте поисковой системы. Зачем нужен корпоративный SEO? При создании бизнеса, сайт находится в начале потребностей, которые необходимы. Только наличие сайта недостаточно. Нужно постараться получить первое место в поисковике
SEO услуги
... слов, чтобы выбрать лучшее для вашего сайта. Мета-теги, ключевые слова, создание ссылок и т. Д. Являются очень важными аспектами услуг по продвижению в поисковых системах, предоставляемых нами. С нашими методами поисковой оптимизации, ваш сайт может быть в верхней части результатов популярных поисковых систем. Мы не только обеспечиваем лучший рейтинг вашего сайта, но также можем увеличить количество посетителей вашего сайта. Мы анализируем сайты и оптимизируем их по определенным ключевым
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Сассекс SEO
... и технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом
Местное SEO
Возможно, ваш малый или средний бизнес не сможет конкурировать с более крупными брендами на национальном уровне, но вы можете доминировать на местном рынке, используя преимущества локальной поисковой оптимизации. Позвольте

Комментарии

2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут?
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут? Система управления контентом (CMS): CMS Продавцы, как правило, предлагают услуги SEO бесплатно или со сверхнизкой скидкой. Не обманывайтесь. Их тактика, как правило, носит общий характер и совсем не зависит от того, что вам действительно нужно. Друг друга:
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Так что SEO не важно?
Так что SEO не важно? На самом деле, мы думаем, что это гораздо важнее. Кто знает, выгоднее это или нет ... Дело в том, что оптимизация SEO неразрывно связана с определенными дисциплинами, такими как юзабилити, копирайтинг , техническая конфигурация и др. И это делает сайт, оптимизированный для SEO, лучшим местом , чего не может предоставить SEM. Добродетель почти всегда в середине. Хитрость
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится?
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится? Где вы собираетесь быть 6/12/18 месяцев? В прошлом, если бы Google не нравились виды создаваемых вами ссылок, они фактически игнорировали бы их и не учитывали их в своих оценках - это были SEO, которые должны были определить, какие ссылки хороши для репликации, а какие - плохо нет! В 2014 году весь процесс работает совсем по-другому.
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Не говоря уже о том, что повышение рейтинга - это действительно то, что мы пытаемся сделать, верно?
Не говоря уже о том, что повышение рейтинга - это действительно то, что мы пытаемся сделать, верно? Это быстрее, чем многие другие способы, которые часто рассматриваются как более долгосрочные инвестиции (например, создание ссылок). Однако, если вы хотите получить более высокий рейтинг авторитета домена, вам придется поработать над созданием более здорового профиля ссылок. Ваш профиль ссылок - это практически все обратные ссылки, которые заработал
Написание тематических исследований важно, так почему же мы не нашли время?
Написание тематических исследований важно, так почему же мы не нашли время? Что ж, трудно найти время, чтобы что-то сделать, не зная об этом. И это другая проблема: зрение. Когда я говорю «тематическое исследование», я уверен, что вы сразу понимаете, о чем я говорю. Престижное имя клиента украшено в верхней части страницы. Большие, блестящие изображения этих красивых вещей, которые вы сделали для них. Lovefest текст о том, как круто вы думаете, ваш клиент. Отзыв от них о том,
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли?
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли? Это также пришло в мир SEO, и профессионалы начали приспосабливаться к новым тенденциям. Они начали согласовывать стратегии: контент-маркетинга, входящего маркетинга, маркетинга, копирайтинга и т. Д. Давайте рассмотрим некоторые стратегии, обычно применяемые SEO-консультантами, которые НЕ являются основными навыками специалистов

Так куда же мы пойдем отсюда?
Что это значит для отчетности?
Учитывая, что AdWords по-прежнему составляет большую часть доходов Google, действительно ли в интересах Google активизировать усилия SEO-специалистов или повысить эффективность использования AdWords?
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня?
У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно?
Так куда же мы пойдем отсюда?
Так зачем сообщать о чем-то, что не является точным измерением?
Каковы следующие шаги?
Зачем нужен корпоративный SEO?