Что такое оптимизация изображения и почему это важно для сайта?

  1. Что такое оптимизация изображения?
  2. Важность оптимизации изображений на сайте

Говорят, «картинка стоит тысячи слов», что, несомненно, правильно. Мы любим взаимодействовать с визуальными, а не словами. Значение изображений на сайтах электронной коммерции, путешествий и медиа со временем возросло. По данным HTTP Archive, в среднем около 64% ​​веса веб-сайта составляют изображения. Если нам удастся уменьшить размер этих изображений без снижения качества изображения, это окажет прямое положительное влияние на скорость загрузки страниц и пользовательский опыт посетителей ваших веб-сайтов.

Согласно Gomez и akamai.com, половина пользователей любит сайты, которые загружаются менее чем за 2 секунды. Если загрузка страницы занимает более 3 секунд, почти 40% посетителей, как правило, покидают этот сайт, что увеличивает показатель отказов. Оптимизация изображения - единственное решение этой проблемы.

Что такое оптимизация изображения?

Оптимизация веб-изображений - это процесс предоставления высококачественных изображений в правильном формате, размере, размере и разрешении при сохранении наименьшего возможного размера. Оптимизация изображения может быть выполнена различными способами, будь то изменение размера изображения, кэширование или сжатие размера. Вот идет ImageKit, интеллектуальный Оптимизация изображения инструмент, который оптимизирует изображения с использованием интеллектуального алгоритма сжатия. В сочетании с глобальной сетью доставки контента (CDN) для более быстрой доставки он может значительно повысить производительность вашего сайта.

В сочетании с глобальной сетью доставки контента (CDN) для более быстрой доставки он может значительно повысить производительность вашего сайта

Пример оптимизации изображения и умного кадрирования

Важность оптимизации изображений на сайте

Важность изображений для подключения пользователей к вашим продуктам доказана. Если загрузка вашего веб-сайта занимает более 3 секунд, пользователи с большей вероятностью откажутся от него, что резко увеличит показатель отказов и в конечном итоге повлияет на ваши конверсии.

Почему важна оптимизация изображения? Вот ответы. Оптимизация изображений помогает повысить скорость загрузки страниц, повышает SEO-рейтинг веб-сайтов и повышает удобство работы пользователей. Давайте подробно рассмотрим важность оптимизации веб-изображений:

Улучшена скорость загрузки страницы. Скорость загрузки страницы - это количество времени, которое веб-страница занимает для полной загрузки. Это зависит от многих факторов, от хостинга вашего сайта до макета и дизайна сайта. Сайты со скоростью загрузки менее 2 секунд наиболее популярны среди пользователей. Итак, если вы оптимизируете 64% веса вашего сайта, то есть изображений, вы улучшите скорость вашего сайта. Это даст посетителям вашего сайта более быстрый опыт, поэтому больше пользователей будут взаимодействовать с вашим продуктом и услугами. Есть много инструментов, которые могут помочь вам в анализе скорости загрузки вашей страницы, таких как Google PageSpeed ​​Insights , Тест веб-страницы и ImageKit's Анализатор веб-сайтов которая даст вам полное представление о вашей веб-странице.

Нажмите здесь, чтобы загрузить инфографику, иллюстрирующую 20+ статистических данных о том, как скорость влияет на ваш сайт , Эта инфографика была сделана Трибуналом Хостинга, и оригинальный блог о Трибунале Хостинга подробно рассказывает о влияние скорости загрузки на ваш сайт ,

Это инструмент Google Page Speed ​​Insight. Он проверяет скорость загрузки страницы на мобильных и настольных устройствах и предлагает вам несколько рекомендаций. Здесь вы можете увидеть, что Оптимизация изображения также является одним из предложений по улучшению скорости загрузки страницы.

Здесь вы можете увидеть, что Оптимизация изображения также является одним из предложений по улучшению скорости загрузки страницы

Анализатор веб-сайта проверяет заданный URL-адрес и позволяет узнать объем оптимизации изображения.

Улучшает ранжирование SEO. Да, в 2010 году всем нам стало ясно, что скорость загрузки страницы является фактором ранжирования. Google также не любит медленные сайты, как и его пользователи. Лидеры маркетинга, такие как Moz и SemRush, также опубликовали свои идеи о скорость загрузки страницы , Google выпустил это обновление в 2010 году в своем Блог веб-мастеров что гласит: «Как и мы, наши пользователи придают большое значение скорости - вот почему мы решили учитывать скорость сайта в нашем поисковом рейтинге». Таким образом, очевидно, что более быстрые сайты имеют более высокий рейтинг в результатах поиска. по сравнению с более медленным. Каждый цифровой маркетолог может понять важность поискового рейтинга в современном мире. Кто не хочет получать рейтинг своих страниц сайта? И одним из факторов для этого является скорость загрузки вашей веб-страницы. Таким образом, оптимизация изображения имеет здесь большое значение.

График, показывающий соотношение между скоростью страницы и позицией поиска в Google. Источник: https://backlinko.com

Повышение конверсий. Таким образом, если ваш рейтинг в поиске улучшился, это означает, что вы можете привлечь больше пользователей и, возможно, получить больше конверсий. Скорость загрузки страницы напрямую связана с SEO-рейтингом и конверсиями. Лидеры маркетинга, в том числе Kissmetrics, Moz и т. Д., Провели множество исследований о конверсиях и скорости загрузки страниц. Согласно Kissmetrics, 79% покупателей, которые не удовлетворены скоростью или производительностью веб-страницы, не покупают снова с того же сайта.

Инфографика, показывающая, как эффективность веб-сайта влияет на поведение покупателей Источник изображения: https://www.kissmetrics.com/

Повышение вовлеченности пользователей: счастливый клиент - не миф, определенно не для тех сайтов, которые предоставляют отличный пользовательский опыт. И это тоже может быть ваш сайт. Все, что вам нужно сделать, это оптимизировать изображения на вашем веб-сайте, повысить скорость загрузки страницы и, таким образом, улучшить общее восприятие пользователя. Если ваша страница быстро загружается на всех устройствах, пользователь будет проводить там больше времени.

Инфографика, показывающая влияние скорости загрузки страницы на общую производительность сайта. Источник: https://www.hubspot.com/

Во многих исследованиях указывалось, что пользователи чаще покидают те сайты, которые работают медленно. Веб-страницы, которые загружаются за 2,4 секунды, имеют показатель отказов 24%. Скорость загрузки вашей страницы также увеличивает скорость возврата, а это означает, что клиент, который получает более быстрый доступ к вашему сайту, вероятно, купит у вас снова. Таким образом, удовлетворенность и радость пользователей также зависят от скорости загрузки страницы, которая может быть улучшена путем оптимизации веб-изображений.

Иллюстрация того, как пользователи реагируют на скорость загрузки страницы. Источник: https://www.hubspot.com/

В этом цифровом мире каждый фактор, связанный с эффективностью вашего сайта, имеет значение. И ожидание посетителей только увеличивается со временем. Нельзя игнорировать удивительное Преимущества оптимизации изображений , Эти преимущества не ограничиваются только скоростью загрузки страницы и SEO-рейтингом. Оптимизация изображения способна повысить показатели конверсии и дохода.

Благодаря интеллектуальному сжатию и изменению размеров ImageKit в реальном времени, а также встроенному глобальному CDN вы можете легко оптимизировать изображения на своем веб-сайте или в приложении. Подпишитесь на бесплатный план сейчас и доставить идеальный визуальный опыт на вашем сайте. Поделитесь своими мыслями и опытом с нашим продуктом в разделе комментариев ниже.

В следующем посте по оптимизации изображений мы рассмотрим различные методы оптимизации изображений более подробно на практическом примере. Оставайтесь в курсе!

Похожие

Что такое SEO и почему это так важно?
... чтобы сайты с органическим рейтингом в поисковых системах появлялись на более высоких местах в неоплачиваемых результатах поиска (естественные списки). Поисковая оптимизация - это отрасль поискового маркетинга ». Таким образом, поисковая оптимизация связана со способами облегчения поиска веб-сайта для поисковых систем в Интернете. Поисковый маркетинг также включает в себя оптимизацию платной рекламы - SEA (Search Engine Advertising)
Что такое цифровой маркетинг?
Если у вас есть бизнес в районе Филадельфии или бизнес в районе штата Делавэр , цифровой маркетинг должен быть частью вашего бизнес-плана. Сегодня успех в бизнесе зависит от цифрового маркетинга. Когда вы ищете DMA или агентство по цифровому маркетингу или внутренний цифровой маркетолог , полезно знать несколько очень важных аспектов цифрового маркетинга . Таким
Оптимизировать изображения для SEO
После нашего блога Написание SEO веб-текстов мы получили много вопросов об оптимизации изображений для вашего сайта . Фактически, оптимизация изображений для SEO состоит из 2 факторов: визуальная оптимизация
Что такое время загрузки страницы?
Время загрузки страницы - это время, необходимое для загрузки и отображения всего содержимого веб-страницы в окне браузера (измеряется в секундах). Время загрузки страницы - это показатель веб-производительности, который напрямую влияет на вовлеченность
Что такое CPC, CPM, CPA и CPL? Зарабатывай на своем блоге
Одна из целей, которую каждый человек, осуществляющий веб-проект, заключается в его монетизации. То есть, пытаясь получить какую-то выгоду или экономические показатели . И что сегодня существует много способов и способов монетизации веб-страницы или блога.
Что такое SEO? - Узнайте все о поисковой оптимизации
... что поисковая система показывает его как лучший результат. Давайте разберемся с этим еще дальше: Вы ищете лучший рецепт шоколадного торта, и вы, скорее всего, введете «рецепт шоколадного торта» в любой поисковой системе. Как только вы примените магию SEO к содержанию вашей веб-страницы, ваша статья или веб-сайт будут отображаться в верхних результатах, если кто-то ищет это ключевое слово. Как работает поиск и SEO? Теперь, когда
Поисковая оптимизация: что это такое и как это работает?
... оптимизации? Все это звучит интересно. Поисковая оптимизация для повышения рейтинга в Google. Но какой в ​​этом смысл? В Google важно иметь высокий рейтинг, потому что это часто является первым шагом для большинства пользователей Интернета. Вам что-нибудь нужно? Тогда вы Google, каковы возможности. У вас есть вопрос? Даже тогда вы идете прямо в Google, чтобы найти ответ.
Что такое PageRank?
... такое PageRank ... Многие считают, что вы можете узнать это с помощью инструментов, которые показывают зеленую полосу со значениями от 0 до 10! Зная разницу между PageRank и этим баром, вы избавите себя от нескольких головных болей. PageRank (PR) является основным компонентом оригинального алгоритма Google в соответствии с оригинальный патент, опубликованный Сергеем
Что такое SEO - поисковая оптимизация?
SEO AKA Search Engine Optimization - это набор трюков и инструментов для улучшения видимости веб-сайта поисковыми системами и повышения позиции на страницах результатов. Эти стратегии и методы пытаются сделать ваш сайт первым в любой поисковой системе. Мы включили эту тему в список 10 способов увеличить посещаемость сайта , Есть два основных типа улучшений SEO. 1. На месте
Оптимизация профиля Linkedin
В блогах о цифровом маркетинге мы постоянно слышим разговоры об оптимизации содержание для сети, но почти никогда со ссылкой на Linkedin . Социальная сеть, посвященная миру
SEO: оптимизация сайта для увеличения трафика
... чтобы ваш сайт и его контент отвечали существующим стандартам. Ниже приведены ключевые факторы, влияющие на ранжирование в поисковых системах, вы должны учитывать при создании сайта. Ключевые слова - это запросы, которые люди вводят в поле поиска, когда они ищут что-то. Вам нужно определить релевантные слова для вашего сайта. Для этого, составьте список всех запросов, которые подходят под описание вашей деятельности, в которой вы работаете, и затем сведите

Комментарии

Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что такое локальный SEO и почему это так важно?
Что такое локальный SEO и почему это так важно? Целью SEO в целом является ранг выше в поисковых системах так что люди, которые действительно ищут его, найдут ваш сайт проще. В то время как местный SEO придерживается той же идеи, он имеет немного другую цель. Для вас самая важная цель - привлечь личный трафик к вашему бизнесу. Это в конечном итоге приведет к увеличению продаж, увеличению
Что такое этический SEO и почему это важно?
Что такое этический SEO и почему это важно? Что стимулирует развитие в SEO, так это постоянное стремление поисковых систем улучшить свой сервис. Они предоставляют пользователям самые полезные результаты поиска, которые они могут, используя алгоритмы, которые ищут релевантный, качественный контент с веб-сайтов высокого авторитета. Современные поисковые системы знают, как различать подлинный, высококачественный контент и некачественные веб-страницы, которые используют неэтичные
Что означает показатель отказов и почему это важно?
Что означает показатель отказов и почему это важно? Это отличный вопрос, с которым Google не сильно нам помогает. Показатель отказов - это процент посетителей, которые открывают веб-сайт и покидают его, прежде чем тратить время, которое поисковая система считает значительным. Определение показателя отказов Во-первых, мы должны определить слово «отказов» в терминах SEO. Я полагаю, что «отказ» - это когда поисковик использует Google, чтобы найти ваш сайт с помощью
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это? Многоузловое Если вы работаете более чем на одном сайте, вы можете установить мультисайт через WordPress. Таким образом, вы можете легко управлять всеми своими сайтами на одной панели, и вам не нужно постоянно переключаться. Yoast совместим с несколькими сайтами, поэтому вы можете оптимизировать все свои дочерние сайты одновременно.
Вы хотите настроить лениво загружаемые изображения на своем сайте, чтобы оптимизировать его производительность, но боитесь, что Google может сканировать и индексировать ваши изображения?
Вы хотите настроить лениво загружаемые изображения на своем сайте, чтобы оптимизировать его производительность, но боитесь, что Google может сканировать и индексировать ваши изображения? Вот как Джон Мюллер рекомендует вам продолжить. Ищете полное руководство по ленивой загрузке? Эта статья должна вас порадовать. Повышение производительности времени загрузки
Так что же это такое Это SEO ?
Вы хотите настроить лениво загружаемые изображения на своем сайте, чтобы оптимизировать его производительность, но боитесь, что Google может сканировать и индексировать ваши изображения? Вот как Джон Мюллер рекомендует вам продолжить. Ищете полное руководство по ленивой загрузке? Эта статья должна вас порадовать. Повышение производительности времени загрузки
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
2. Что такое SEO оптимизация сайта?
2. Что такое SEO оптимизация сайта? Off Page SEO - это способ оптимизировать страницу извне (используя обратные ссылки). Обратные ссылки - это ссылки с нашего веб-сайта или страниц блога, которые находятся на веб-страницах других людей с высоким PR (Page Rank). Поисковые системы, такие как Google, действительно любят качественные обратные ссылки, то есть обратные ссылки с сайтов, которым Google доверяет (авторитет сайта) и которые имеют высокий PR, таких как Facebook,
Что такое поисковая оптимизация и какова важность?
Что такое поисковая оптимизация и какова важность? Поисковая оптимизация (SEO) - это стратегия, которой вы можете следовать, чтобы ваш сайт стал более заметным для Google, Yandex, Bing и других поисковых систем, а также чтобы получить больше трафика за счет более высокого рейтинга в них. Он имеет набор правил и рекомендаций для создания сайта с оптимизированным кодом и форматированием. Все дело в том, чтобы поисковые системы могли легко его найти. SEO направлена ​​на то, чтобы сделать
Не имеет значения, являетесь ли вы новичком или опытным пользователем блоггера, все, что вам нужно сделать, это следовать тому, что я упомянул в этом посте, Почему?
Не имеет значения, являетесь ли вы новичком или опытным пользователем блоггера, все, что вам нужно сделать, это следовать тому, что я упомянул в этом посте, Почему? Я использую блоггер уже 4 года, и создал сотни блогов, оптимизированных и оптимизированных для SEO. И я успешно оценил свои блоги на первом месте в Google и получил сотни тысяч зрителей. Достаточно обо мне, давайте начнем = D. Хотите зарабатывать деньги? Fiverr

Что такое оптимизация изображения?
Что такое оптимизация изображения?
Почему важна оптимизация изображения?
Кто не хочет получать рейтинг своих страниц сайта?
Что такое SEO?
Как работает поиск и SEO?
Оптимизации?
Но какой в ​​этом смысл?
Вам что-нибудь нужно?
У вас есть вопрос?