Дублированный контент в SEO: как его идентифицировать и как избежать

  1. Когда мы говорим о дублированном контенте, первое, о чем мы думаем, это плагиат или копирование контента,...
  2. 1. Дублированный контент внутри
  3. 2. Внешний дублированный контент

Автор: Алекс Серрано

Когда мы говорим о дублированном контенте, первое, о чем мы думаем, это плагиат или копирование контента, верно? Обычно не учитывается другой тип дублированного контента - внутренний. Любой тип может существенно повлиять на ваше позиционирование в Интернете. Хотите знать, как этого избежать?

Одной из целей Google, и практически любой поисковой системы, является предоставление пользователям контента наилучшего качества. Для этого существуют штрафные алгоритмы. Они работают в поиске сайтов с дублированным, плохим, дефицитным или скопированным контентом ... То есть они ищут сайты, которые плохо их наказывают и, следовательно, никогда не показывают пользователей на страницах результатов, которые не имеют качественного контента.

Помимо этических суждений и законности, контент-плагиат может привести к очень серьезным последствиям с точки зрения SEO. Но не весь дублированный контент влияет одинаково. Давайте посмотрим на два типа дублированного контента и как подготовиться, если хотите Разместите свою компанию в Google , Есть два типа дублирования: внутренний и внешний. Я подробно это ниже:

1. Дублированный контент внутри

Что такое внутренний дублированный контент? Вы когда-нибудь слышали это? Это не самое обычное, и иногда не предполагается, что оно может существовать. Тем не менее, это обычно чаще, чем вы думаете.

Внутренний дублированный контент - это тот контент, параграфы, тексты, которые одинаковы на нескольких страницах одной и той же сети. Либо потому, что вы продублировали его вручную, либо потому, что он был сгенерирован автоматически (и не осознавая этого).

  • Можно ли оштрафовать за дублированный внутренний контент?

Это очень сложно, что Google может наказать вас за внутреннее дублирование. Как бы много у вас ни было дублированного контента, это маловероятно. Теперь, даже если худшее не может случиться, вы должны знать об этом. Наличие дублированного контента отвлекает от ваших страниц, заставляет их конкурировать друг с другом, и все это может повлиять на расположение этих страниц.

  • Как обнаружить внутренний дублированный контент

Если вы несете ответственность за Интернет и его содержимое, вы будете знать, смогли ли вы использовать одни и те же тексты на нескольких страницах. В этом сценарии это просто, но внутренний дублированный контент может быть сгенерирован, и вы можете не знать об этом. Инструмент, который я рекомендую вам начать использовать для обнаружения Siteliner , Это бесплатно до ограниченного количества URL-адресов и позволяет бесплатно загрузить отчет для вашего обзора. В случае, если этого недостаточно, его стоимость достаточно низкая по сравнению с другими инструментами в секторе.

Siteliner, когда он включает ваш домен, сообщит вам процент внутреннего дублированного контента, который вы нашли на своем веб-сайте. Всегда старайтесь не превышать 10% , но чем оно ниже, тем более оптимизированными будут ваши страницы. После того, как вы проанализировали свой веб-сайт, инструмент сообщит вам, какие URL-адреса содержат тексты, совпадающие с другими на вашем веб-сайте. Вам придется пройти один за другим, проверяя, какой контент наиболее повторяется.

Вам придется пройти один за другим, проверяя, какой контент наиболее повторяется

Siteliner различается по цветам в зависимости от степени двойственности . Сосредоточьтесь на содержании, которое отмечено красным цветом, и является тем, которое дублируется больше всего. Проверьте, какие страницы совпадают со страницей, которую вы анализируете, на странице Просмотр сводки Теперь решите, как решить проблему, пока есть решение.

Действия, которые вы должны предпринять, чтобы решить ее, будут зависеть от характера двуличия. Если это текст, который вы скопировали вручную, вы можете переписать его другими словами, синонимами или обойти текст. Может также случиться, что он был сгенерирован автоматически, что мы увидим в следующем пункте.

Не беспокойтесь о частях сети, которые выглядят как дубликаты, таких как меню, панировочные сухари, содержимое на боковых панелях или в нижнем колонтитуле . Это нормально, и вы ничего не можете сделать, также, это обычно означает очень маленький процент двуличия.

Это нормально, и вы ничего не можете сделать, также, это обычно означает очень маленький процент двуличия

  • Как этого избежать и решить?

Внутренний дублированный контент обычно создается по тем же причинам. Вариант, который мы уже рассмотрели, заключается в том, что владелец или менеджер сети включает в себя один и тот же контент или фрагменты на разных страницах . Представьте, что вы включили абзац из 200 слов, рассказывающих о вашей компании, на 5 разных страницах или URL-адресах. Содержание точно такое же на 5 страницах вашего сайта.

Решение этих случаев заключается в том, чтобы сначала рассмотреть, действительно ли этот контент должен присутствовать во всех этих местах, если он вносит свой вклад или его можно игнорировать. В том случае, если у вас должны быть или есть страницы, о которых нам нужно говорить практически одинаково, вам следует максимально изменить текст. Синонимы, фразы в другом порядке. Скажи то же самое, но другими словами.

Другой распространенный случай - это автоматически сгенерированный дублированный контент . Это означает, что на нашем веб-сайте есть определенные страницы или разделы, которые содержат текст автоматически. Обычно это происходит с категориями продуктов, категориями блогов, тегами, страницами авторов, страницами (страница 2, страница 3, страница 4 ...), продуктами электронной коммерции, которые имеют описание, и т. Д.

В зависимости от того, где обнаружена эта двуличность, нужно действовать тем или иным образом. Иногда, когда мы находим дублированный контент в тегах, категориях блогов, страницах авторов и страницах, мы решаем деиндексировать эти страницы. То есть заставить Google не отслеживать их. Таким образом, мы избегаем того, что я считаю это дубликатом.

В интернет-магазинах сложнее принять решение. Может быть, вы можете добавить аналогичное описание в те же товары, в которых изменяется только, например, цвет товара. Также может случиться так, что дублированный контент будет в товарах и категориях / подкатегориях. В этом случае вы должны решить, оставить ли все проиндексированным или выбрать работу на уровне SEO , категориях и подкатегориях. Здесь я расскажу вам больше о как удалить внутренний дублированный контент ,

2. Внешний дублированный контент

Когда мы говорим о внешнем дубликате контента, мы имеем в виду контент, плагиат с другого сайта или других страниц.

Это более серьезно, в дополнение к юридическим причинам, по причинам SEO. Алгоритмы гугл они преследуют его, в частности Google Panda, ориентируясь на качество контента, который будет оставаться одним из фундаментальных столпов SEO в 2018 году ,

  • Могу ли я быть наказан?

Да, Google может наказать вас вручную и с помощью алгоритмов. Алгоритмы будут пытаться найти этот контент. И хотя это правда, что вы не всегда находите это, вы можете найти свое и наказать вас.

Ответ прост. Создайте свой собственный контент, не копируйте полностью или частично сторонний контент. Вы рискуете. Теперь с вами может случиться так, что другие копируют вам контент. Вы будете думать, что у них есть проблема, что они будут наказаны. Это не всегда так, поскольку Google не выявляет весь плагиат и даже иногда не знает, кто был нарушителем.

Чтобы избежать этого, вы были плагиатом контента и эксплуатируются без наказания. Google предоставляет в ваше распоряжение инструмент для сообщения об этом. в На этой странице Google вы можете осудить страницу, которая скопировала контент , Вы должны убедиться, что это официальная жалоба перед DMCA. Если вы правы, Google будет действовать через 24-48 часов, удаляя этот контент из вашего индекса.

Есть несколько инструментов для контроля внешнего дублированного контента . Одним из наиболее используемых является Copyscape Также бесплатно, но с ограничениями. В этом случае вам придется анализировать URL-адрес по URL-адресу, и Copyscape сообщит вам, какие страницы в Интернете имеют одинаковое, частичное или полное содержимое. После этого вам нужно будет оценить, кто является владельцем оригинального контента.

Есть также другие инструменты, которые позволяют загружать документы, текстовые файлы или копировать текст, который вы хотите проанализировать. Вот некоторые из них:

  1. Plagiarisma.
  2. Plagium.
  3. Duplichecker.
  4. Подобный Page Checker.

Любой план SEO должен иметь раздел, посвященный дублированному контенту . Оба могут порождать проблемы и важны. Используйте инструменты, которые я говорил вам выше. Постарайтесь максимально уменьшить внутренние дубликаты и отслеживайте внешний дублированный контент. И ваш SEO на странице, и Google будут вам благодарны.

Алекс Серрано

автор

Алекс Серрано

Консультант по интернет-маркетингу и веб-позиционированию. Он является профессором Aula CM в области цифрового маркетинга, специализируясь на SEO и Google Analytics. Подарите жизнь своему блогу на alexserrano.es более 6 лет.

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Как
... оры Стефан Цвейг"> Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство от Саймона МакБерни основано на романе Стефана Цвейга «Унгедуль де Герценс».
корпоративный SEO
... каких результатов может не произойти. Следовательно, необходимо получить информацию об органической разведке. Органический поиск - это список сайтов, которые делают сайт полезным для пользователя в качестве приоритета. Это делает его наиболее естественным и сайты, которые действительно приносят пользу пользователю , Любимые сайты поисковой системы Google. Почему высокие
SEO Консалтинг
... мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно и то, как вы к нему подходите, сильно варьируется от одного клиента к
NULLED SEO
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Сассекс SEO
... о стали технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO услуги
... мы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость вашего сайта и видимость в сети. Мы в Webfrnz Technologies понимаем ваши потребности в веб-сайте и предоставляем вам доступные услуги SEO, решение для всех ваших запросов. Более того, наши постоянные маркетинговые усилия обеспечат, чтобы ваша веб-страница оставалась на вершине рейтинга органического поиска в течение
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... контента, поэтому он будет оцениваться + другие вспомогательные факторы, которые будут отображаться при поиске пользователем через форму поиска. Как SEO SEO 2018 - 2019 Руководство по новейшим способам, приемам, хитростям, SEO-советам в 2018 - 2019 годах, которые вы можете оптимизировать: SEO # 1 Используйте дизайн, шаблон веб-сайта [блога] должен быть адаптивным и мобильным, используйте инструмент: https://search.google.com/test/mobile-friendly
Важность контента для вашего SEO
Знаете ли вы, что ваш SEO зависит от качества вашего письма? Если вы предоставляете качественный контент, то вы улучшите свой рейтинг в результатах поиска. Вы должны понимать, что SEO играет важную роль и улучшает видимость вашего сайта. Чтобы создать SEO-контент, вам нужно исследовать ключевые слова, писать соответствующие статьи, включать ключевые слова и продвигать свой контент. Это этапы успешного веб-контента. Итак, вот причины, по которым написание контента важно для SEO. SEO

Комментарии

Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO?
Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO? Я проводил аудиты для своих клиентов в течение 10 лет, и это всегда позволяло мне лучше понять потребности сайта. Некоторые примеры содержания этого тренинга: Как хорошо продать свой сервис SEO аудит для вас и клиента Представьте свой аудиторский отчет для лучшего чтения и
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов? Здесь мы рассмотрим шесть плагинов, их множество функций и, наконец, таблицу сравнения цен, чтобы вы могли их сравнить: Yoast SEO Все-в-одном SEO-пакет SEO Ultimate SEO Squirrly
Мы все знаем, как важно настройка текстового содержимого с конкретные ключевые слова предназначен для целей SEO (поисковой оптимизации) на вашем сайте, но как насчет изображений?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов? Здесь мы рассмотрим шесть плагинов, их множество функций и, наконец, таблицу сравнения цен, чтобы вы могли их сравнить: Yoast SEO Все-в-одном SEO-пакет SEO Ultimate SEO Squirrly
Но что это за важные моменты, которые заставят Google ранжировать ваш сайт, или, вернее, поставить его там и тем самым упростить его нажатие?
Но что это за важные моменты, которые заставят Google ранжировать ваш сайт, или, вернее, поставить его там и тем самым упростить его нажатие? Посмотрите, что элементы SEO на странице Самый эффективный способ оптимизировать свой сайт и составить его рейтинг!
Но где или как мы можем получить идеальный текст SEO?
Но где или как мы можем получить идеальный текст SEO? Есть ли секретная формула для этого? Да, есть секретная формула Но это в сейфах операторов поисковых систем. Если мы предполагаем, что ни один поисковый оптимизатор не сможет открыть сейфы Google и Co., то мы должны полагаться на то, что Google, например, показывает нам. Рейтинг поисковой системы всегда был основой для выводов, связанных с критериями ранжирования, и «идеальный текст SEO», безусловно, является одним
Выберите немногие, которые хотят это сделать, и делают ли они это хорошо, и как вы сравнить компании, которые делали или не освещали?
Но где или как мы можем получить идеальный текст SEO? Есть ли секретная формула для этого? Да, есть секретная формула Но это в сейфах операторов поисковых систем. Если мы предполагаем, что ни один поисковый оптимизатор не сможет открыть сейфы Google и Co., то мы должны полагаться на то, что Google, например, показывает нам. Рейтинг поисковой системы всегда был основой для выводов, связанных с критериями ранжирования, и «идеальный текст SEO», безусловно, является одним
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?». Для достижения этой функциональности хлебные крошки «помечают» путь, который необходимо пройти через архитектуру веб-сайта для перехода с главной страницы веб-сайта (то есть обложки) на страницу, которую вы просматриваете. пользователь Чтобы получить представление, структура следа хлебных крошек будет иметь следующий формат: Домашняя
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Мы идем с SEM это то же самое или это лучше?
Мы идем с SEM это то же самое или это лучше? Некоторые из его преимуществ Мы можем разместить столько ключевых слов, сколько захотим. Мы можем определить, какую целевую страницу направить трафик , Ни содержание сайта, ни его структура не влияют. Но, поскольку все радужно, у этого также есть свои недостатки
Как видите, цены на услуги SEO довольно разные, когда их спрашивают, сколько стоит SEO?
Как видите, цены на услуги SEO довольно разные, когда их спрашивают, сколько стоит SEO? Это действительно зависит от того, что вы ищете, и цены, которую вы готовы заплатить за эти услуги. Что можно сделать, чтобы улучшить свой рейтинг и сколько это стоит? SEO Experts Inc с 2002 года занимает первое место в рейтинге специалистов по SEO в Google. Получите БЕСПЛАТНОЕ индивидуальное предложение и оформите предложение
Как это и чем SEO отличается от стартапа по сравнению с крупной компанией?
Как это и чем SEO отличается от стартапа по сравнению с крупной компанией? Это разные миры, управляемые одними и теми же правилами. Я хотел бы обобщить различия в: Недоверие к органическому трафику и зависимость от платежного трафика, потому что они должны оправдать для инвесторов краткосрочную рентабельность инвестиций каждого евро, вложенного в маркетинг. К сожалению, хорошо сделанный SEO не имеет краткосрочной отдачи от недавно созданных веб-сайтов.

Хотите знать, как этого избежать?
Вы когда-нибудь слышали это?
Можно ли оштрафовать за дублированный внутренний контент?
Как этого избежать и решить?
Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Но что это за важные моменты, которые заставят Google ранжировать ваш сайт, или, вернее, поставить его там и тем самым упростить его нажатие?
Но где или как мы можем получить идеальный текст SEO?
Но где или как мы можем получить идеальный текст SEO?