Соборная церковь Санта-Мария в Хативе. València Turisme

Одно из самых символичных зданий Хативы - его монументальное замок , который уже выделяется издалека и о котором мы уже упоминали в другой раз. Но столица Ла Костера заслужила иметь еще один великий памятник, на этот раз религиозного характера. Это Ла Сео де Санта Мария, также известный как Соборная церковь или базилика города. Категория «Соборная церковь» была предоставлена ​​ему Папой Луной Бенедиктом XIII в пятнадцатом веке, а категория «Малой базилики» - в двадцатом веке. Именно в этом веке также получил объявление Национальный монумент, в частности, в 1931 году.

Его происхождение датируется 1596 годом, когда его начали строить на старой мечети, хотя работы не заканчивались почти до 1900 года, и история этого здания была несколько усложнена временами, когда ему пришлось остановиться и возобновить строительство. В результате этих событий было выявлено до 10 архитекторов, среди которых можно упомянуть Педро Ладрона де Арсе, которому приписывают авторство первоначальных планов, и Луиса Ферререса, который отвечает за отделку главного фасада La Seo. Возможно, еще одним из последствий более чем 400-летнего строительства было гармоничное сосуществование различных художественных стилей . Таким образом, они являются типичными готика амбулаторный рядом с его отмеченным крейсером, в то время как классический стиль присутствует в других декоративных элементах интерьера, в то время как два боковых портала ближе к барокко. Когда вы посещаете его, вы должны посмотреть на большую работу, выполненную различными часовнями и окнами, а также на часть пресвитерии , которая выделяется своей оригинальной многоугольной формой, увенчанной девятью арками, опирающимися на пилястры. Снаружи выделяется парадная лестница северного фасада, а также дверь апсиды, известная как «Пуэрта дель Меркадо». На нижнем фото вы можете полюбоваться этой базиликой во всем ее великолепии.

Этот памятник расположен на Пласа-де-ла-Сео, месте, где проходили важные события на протяжении всей истории, как религиозные, так и гражданские, и даже связанные с королевской властью. Неудивительно, потому что анклав идиллический и обязателен для всех, кто призывает вас посетить город Хатива, в котором, кстати, находятся другие важные памятники. В непосредственной близости от университета находится Королевская больница, здание, построенное в пятнадцатом веке и недавно отреставрированное.

Источник / Хатива Туризм

Фотографии / Назарет колледж и Dendera