Руководство SEO по получению ваших файлов журналов

  1. Это звучит знакомо?
  2. Зная, что вы просите
  3. Ты можешь их найти?
  4. Если регистрация доступа не включена
  5. «Мы не можем дать вам доступ к журналам»
  6. Иди - возьми эти логи!

Анализ лог-файлов быстро становится новым стандартом в техническом SEO. Это не значит, что это «новая вещь» (до того, как некоторые из вас начали меня ругать), поскольку SEO уже давно признана практикой, которую люди изучают в журналах сервера, чтобы посмотреть, как Google сканирует их сайт.

Однако для тех из вас, кто не имеет опыта разработки или не знаком с процессом, это может быть связано с проблемами и препятствиями.

Но, учитывая мощь анализа лог-файлов и то, что это может означать для вашей стратегии SEO, я думаю, что мы все согласны, что на это нужно дополнительное время, чтобы сосредоточиться. Франсуа из OnCrawl дал действительно хороший пробег через процесс в BrightonSEO в сентябре, если вы пропустили это.

Это звучит знакомо?

Вы отправляете электронное письмо разработчику и сообщаете ему, что завершаете анализ SEO. Предполагая, что у вас с ними рабочие отношения, они захотят немного прояснить вопрос «какие журналы?». Честно говоря, ведется много регистрации, вам нужно быть более конкретным.

Вы возвращаетесь к ним, прося журналы сервера, ждете X дней или недель, и они отправляют вам:

«2017_06_01_security_log»

Нет, не совсем! Может быть, вы должны были быть более конкретными. Вы уточняете и запрашиваете «журналы доступа», ждете немного дольше, и вы получаете то, с чем вы можете работать. Этот процесс может занять от нескольких минут до нескольких недель (в зависимости от длины очереди разработки).

Если тебе это знакомо, я чувствую твою боль, хотя держись за меня, оно того стоит.

Зная, что вы просите

Шаг первый - получить ваши лог-файлы; Вы ищете журналы доступа к серверу, а не журналы ошибок или безопасности. В некоторых сценариях все эти журналы могут быть объединены, или они могут называться / маркироваться по-разному, но это ресурсы, к которым обращается сервер, который вас интересует.

Как правило, они выглядят так:

access_log
access_ssl_log
access_log.processed
* access_log.processed.2.gz

Все это примеры имен файлов журналов доступа, независимо от того, обрабатываются ли они для запросов SSL или не-SSL (иногда комбинированных) или распакованы (.gz).

Анализ лог-файлов быстро становится новым стандартом в техническом SEO

В идеальном мире вы можете просто протянуть руку (через FTP) и захватить их - легко.

Когда вы получите их, вы сможете извлечь, а затем открыть с помощью текстового редактора или IDE. Они не так полезны в этом формате, но если вам интересно, они обычно выглядят так:

Они не так полезны в этом формате, но если вам интересно, они обычно выглядят так:

Вот как должны выглядеть ваши журналы доступа

Я не собираюсь вдаваться в то, как использовать логи для вашего SEO анализа, но традиционно Grep навыки приветствуются. За последние несколько лет появилось много инструментов, вот некоторые из них, которые следует учитывать в зависимости от бюджета:

Я встречал сильных сторонников всего вышеперечисленного, и, безусловно, все они дадут вам то, что вам нужно для проведения строгого аудита SEO. BuiltVisible также выпустил довольно эпическое руководство по анализу файла журнала, которое вы можете найти Вот ,

Ты можешь их найти?

Поиск файлов журнала может быть непростым делом для непосвященных. Я видел / слышал, как разработчики спрашивают, где они находятся, поэтому, если вы знаете, с чего начать, это может помочь. Опять же, исходя из общего числа не-dev здесь, я понимаю, что журналы (на серверах Apache) обычно находятся в каталогах / var / log / apache2 или / var / log / httpd . На Nginx это / var / log / nginx или logs / , опять же по умолчанию и для IIS % SystemDrive% \ inetpub \ logs \ LogFiles .

Если вы используете Cpanel или Plesk, вы можете найти журналы без FTP - в Cpanel нажмите «Raw Access Logs» или «Logs», для Plesk, Вот хорошее руководство по его поиску.

Ваша Cpanel может выглядеть иначе, но вы поняли

Это становится бесполезным, если кто-то изменил место хранения журналов (очень возможно / вероятно), но при условии, что, если они были изменены, кто- то узнает, где они находятся.

Если регистрация доступа не включена

Это то, что вы не хотите слышать, если вы готовитесь к новому аудиту - в первую очередь потому, что это означает, что у вас не будет данных для работы. Включение ведения журнала относительно просто, однако, вам нужно понять, почему он был отключен в первую очередь.

В подавляющем большинстве случаев это происходит потому, что файлы журналов огромны, и если их не проверять, это может в конечном итоге остановить работу сервера. Есть разные способы преодоления этого, и они будут зависеть от того, сколько времени / ресурсов у вас есть в вашем распоряжении.

Как минимум, если вы можете хранить журналы только за 30 дней, это хорошее начало. В противном случае вы можете запросить, чтобы журналы сбрасывались в другом месте на сервере (или другом сервере) для хранения, для разовых или регулярного мониторинга.

«Мы не можем дать вам доступ к журналам»

Вы много услышите об этом, вот некоторые из возможных переводов:

  1. Я не хочу дать вам доступ
  2. Я не знаю, как дать вам доступ
  3. Я действительно не могу дать вам доступ

# 1 - сложная ситуация, очень редко кто-то упрямо скажет, что он не хочет дать вам то, что вы ищете, но, скорее всего, вам придется столкнуться с выбором времени / приоритетов. Это займет ваши силы убеждения, чтобы продать достоинства того, почему вы делаете то, что вы делаете.

Если после некоторого обсуждения выясняется, что тот, кто отвечает с веб-сайта, не знает, как предоставить вам доступ к журналу (не так редко, как кажется!), Тогда может помочь вышеуказанное.

Реальная хитрость возникает, когда они не могут предоставить доступ, будь то политика безопасности или защита данных, которые вам мешают. Потратьте некоторое время, чтобы выяснить, в чем именно заключается проблема - и выдвиньте точку, если это действительно важно для вашей кампании (это так!).

Хотите верьте, хотите нет, но это не большая задача, чтобы убедиться, что экспортируются только журналы запросов Googlebot - в некоторых случаях это может быть обходной путь.

Помните, будьте настойчивы, узнайте о проблеме и найдите способ ее обойти.

Иди - возьми эти логи!

Анализ лог-файлов - это новый обряд в SEO, вы можете разделить технологические оптимизаторы между теми, кто имеет, и теми, кто его не имеет. Я твердо верю, что вы можете быть эффективным технологом SEO без логов, но с некоторыми сайтами это может быть очень похоже на борьбу с одной рукой за спиной.

Вы не обязательно будете иметь ответы на все вопросы в этом блоге, но он должен вооружить вас знаниями, чтобы начать продвигать журнал доступа к SEO.

Иди!

Похожие

SEO
... немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма поисковой системы,
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Руководство по мобильному SEO
... мы. Более половины всех поисковых запросов сегодня проводятся с помощью мобильного телефона, и эти цифры растут. Простой анализ трафика поможет вам понять настройки устройства вашей аудитории. Google Analytics позволяет вам получить доступ к некоторым из этих данных и поможет вам понять, работает ли ваш пользователь с мобильными пользователями, или вам следует изменить свои методы. Но имейте в виду, менталитет «первым делом с мобильных устройств» никогда не должен превалировать
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Сассекс SEO
... не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше не могут полагаться на газеты или местное радио, чтобы продвигать себя. Вот почему
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO Доктор
... мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта. , Существуют 4 основные причины, по которым обычно возникают
SEO услуги
... можем увеличить количество посетителей вашего сайта. Мы анализируем сайты и оптимизируем их по определенным ключевым словам, которые получат ваши посетители. Наши SEO стратегии включают в себя: Анализ веб-сайта Анализ конкурентов Исследование ключевых слов Разработка контента (если требуется клиентом) и оптимизация Оптимизация Google Local Business Listing Местные рецензии, публикации объявлений, комментирование
Дешевого SEO не существует
В течение дня в мире генерируется огромное количество информации о SEO. В моем случае я трачу больше часа каждый день на просмотр этой новой информации, пытаясь найти действительно интересные и актуальные данные, чтобы иметь возможность доказать свою эффективность на наших контрольных веб-сайтах. Если результат будет положительным, мы начнем включать их в SEO консультации, которые мы делаем нашим клиентам на постоянной и интенсивной основе.
Останови это. Вы не ищете SEO копирайтер.
... неправильный поиск. Вам нужен копирайтер, который хорош в SEO - логично, потому что поисковая оптимизация важна. Но вы порежете себе пальцы, если будете искать только эту конкретную услугу. Вы не можете писать тексты онлайн без SEO. За этим поиском стоит ошибка. Это SEO отличается от написания (веб) текстов. Отдельный сервис, для чего вам нужен специальный SEO копирайтер. Это не тот случай. SEO не о Google. Потому

Комментарии

Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это? Многоузловое Если вы работаете более чем на одном сайте, вы можете установить мультисайт через WordPress. Таким образом, вы можете легко управлять всеми своими сайтами на одной панели, и вам не нужно постоянно переключаться. Yoast совместим с несколькими сайтами, поэтому вы можете оптимизировать все свои дочерние сайты одновременно.
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное? Вы хотели бы, чтобы на вас ссылались, не потратив целое состояние? Есть только одна книга, SEO Google: руководство пользователя для начинающих в SEO . Написанный Оливье Андрие, одним из знаменитостей во французской «сцене» SEO, SEO Google: руководство пользователя предлагает объяснить основы дисциплины . Программа заманчива! Это может
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Мы можем не учитывать имена файлов изображений при добавлении их на наш веб-сайт, потому что кто увидит их, верно?
Мы можем не учитывать имена файлов изображений при добавлении их на наш веб-сайт, потому что кто увидит их, верно? Неправильно. Поисковые системы сканируют каждое слово контента в конце вашего сайта, даже имена файлов изображений. Не забудьте включить ваши ключевые слова в ваше имя файла, но сделайте его кратким и лаконичным. Названия ссылок Оптимизация кнопок ссылок или слов для специально выбранных ключевых слов иногда может быть проблемой.
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети?
Что вы делаете, если вы не знаете, как их сайт попадет в топ поисковых систем, или у вас просто нет времени, чтобы обновлять их социальные сети? Вот где мы вступаем ... Вы можете быть удивительным дизайнером веб-сайта, но вы не можете заключить эту сделку, потому что ваши клиенты нуждаются в ее поиске в поисковых системах. Или, может быть, у вас есть набор навыков, чтобы предложить все это, но наличие ценных членов вашей команды, создающих контент для социальных сетей, кажется не таким
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли?
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли? Это также пришло в мир SEO, и профессионалы начали приспосабливаться к новым тенденциям. Они начали согласовывать стратегии: контент-маркетинга, входящего маркетинга, маркетинга, копирайтинга и т. Д. Давайте рассмотрим некоторые стратегии, обычно применяемые SEO-консультантами, которые НЕ являются основными навыками специалистов
Разве вы не думаете, что вы бы тоже подождали 4 секунды для сайта, если бы знали, что оно того стоило?
Разве вы не думаете, что вы бы тоже подождали 4 секунды для сайта, если бы знали, что оно того стоило? Связь между PageSpeed ​​и ранжированием Google является крупнейшей поисковой системой с более чем 90-процентной долей рынка и, следовательно, наиболее важной, когда речь заходит о мерах SEO. Поэтому SEO в основном нацелен на политику и требования Google. Долгое время это было озадачено, если есть связь между PageSpeed ​​и рейтингом Google. Между тем,
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут?
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут? Система управления контентом (CMS): CMS Продавцы, как правило, предлагают услуги SEO бесплатно или со сверхнизкой скидкой. Не обманывайтесь. Их тактика, как правило, носит общий характер и совсем не зависит от того, что вам действительно нужно. Друг друга:
И если вы чего-то не понимаете, как вы можете быть уверены, что используете это с максимальной эффективностью?
И если вы чего-то не понимаете, как вы можете быть уверены, что используете это с максимальной эффективностью? Давайте рассмотрим этот плодотворный термин и поговорим о том, как он может помочь вам и вашему бизнесу. Что такое SEO? SEO расшифровывается

Это звучит знакомо?
Это звучит знакомо?
Предполагая, что у вас с ними рабочие отношения, они захотят немного прояснить вопрос «какие журналы?
Немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы хотели бы, чтобы на вас ссылались, не потратив целое состояние?