6 основных SEO проверок с помощью одного удобного инструмента

  1. Используйте Screaming Frog SEO Spider
  2. SEO-проверка с кричащей лягушкой
  3. 1. Проверьте коды состояния
  4. 2. Цепочки перенаправления
  5. 3. Название и мета-описание
  6. 4. Заголовки
  7. 5. Канонические
  8. 6. Входящие ссылки
  9. SEO проверяет Screaming Frog

В настоящее время для онлайн-маркетинга доступно множество инструментов, как платных, так и бесплатных. К счастью, есть также программное обеспечение, которое объединяет все наши пожелания в одном инструменте. Одной из таких полезных программ является Screaming Frog SEO Spider, с которой у нас есть различные предметы первой необходимости. поисковая оптимизация может отображать компоненты. Ниже я покажу ряд этих факторов, чтобы вы могли самостоятельно выполнить SEO-проверку своего сайта.

Где вы можете найти Screaming Frog? Программное обеспечение здесь бесплатно скачать.

Используйте Screaming Frog SEO Spider

После установки мы можем начать. Прежде чем ввести URL-адрес своего веб-сайта в белую строку поиска и нажать « Пуск» , я рекомендую настроить программу. Это позволяет вам заранее отфильтровать результаты и предотвратить долгую работу инструмента и излишнюю нагрузку на сервер вашего собственного сайта.

Нажмите на Конфигурация в главном меню, а затем на Spider .

На вкладке « Основные » выбрано несколько параметров, но я рекомендую снять их, если вы специально не ищете эту информацию. Параметры на вкладке « Дополнительно » изменять не нужно, но установите здесь флажок «Всегда следовать перенаправлениям».

Теперь, когда настройки настроены, вы можете ввести адрес вашего сайта в строку поиска и нажать «Пуск». Программа отобразит все URL-адреса, которые встречаются при поиске на сайте. В правом нижнем углу вы можете следить за прогрессом, а когда он достигнет 100%, мы можем начать с нашей проверки SEO!

SEO-проверка с кричащей лягушкой

Все проверки выполняются на вкладке « Внутренние », где доступен полный обзор страниц сайта.

1. Проверьте коды состояния

Первые данные, которые я всегда просматриваю, можно найти в столбце «Код состояния». На идеальном веб-сайте каждая страница имеет значение 200 в качестве кода состояния, что означает, что страница загружена правильно.

Тем не менее, есть большая вероятность, что вы найдете другие коды состояния, например, ужасный 404. Это означает, что ссылка на вашем сайте не будет найдена. Это, конечно, нежелательно как для посетителей, так и для поисковых систем.

Другой общий код состояния - 301, который указывает, что люди автоматически перенаправляются на другую страницу при запросе страницы. Это не обязательно отрицательно, но было бы оптимальным, чтобы ссылаться непосредственно на правильную страницу.

В Screaming Frog нажмите на страницу со статусом 301 или 404 и выберите вкладку «В ссылках» в левом нижнем углу. Здесь вы можете увидеть, какие страницы ссылаются на эту неактивную страницу. Вы даже можете увидеть, какой текст ссылки использовался в столбце «Текст привязки». Таким образом, вы можете активно начать корректировать некорректно работающие ссылки и запретить людям видеть страницы, которые не работают с этого момента.

2. Цепочки перенаправления

Если вы встретили много кодов состояния 301 на предыдущем шаге, возможно, что люди будут перенаправлены несколько раз при запросе страницы. Мы также называем это цепочкой перенаправления.

В этом месяце была выпущена новая версия Screaming Frog SEO Spider, которая предлагает возможность легко сопоставить эти цепи перенаправления. Нажмите на Отчеты в главном меню и выберите опцию Redirect Chains . Теперь сделан обзор всех URL-адресов, содержащих несколько перенаправлений. Здесь также желательно использовать правильную ссылку непосредственно с исходной страницы и, таким образом, преобразовать эти 301 в код состояния 200.

3. Название и мета-описание

Если вы были заняты вводом заголовка и мета-описания на каждой странице, вы будете знать, что можете ввести от 65 до 70 знаков препинания в заголовок, прежде чем он будет охарактеризован Google как слишком длинный. Для мета-описания этот предел составляет 156 знаков препинания.

«Кричащая лягушка» не только отображает название и мета-описание на странице, но также автоматически подсчитывает, сколько знаков препинания они содержат. Таким образом, вы можете сразу увидеть, использовали ли вы слишком много или слишком мало знаков препинания.

Таким образом, вы можете сразу увидеть, использовали ли вы слишком много или слишком мало знаков препинания

В приведенном выше примере видно, что заголовок и мета-описание даже полностью отсутствуют на двух страницах.

4. Заголовки

На каждой странице желательно включить один заголовок H1 (заголовок) и несколько заголовков H2 (заголовок).

В Screaming Frog вы найдете столбцы H1-1 и H1-2. Если все идет хорошо, у каждой страницы есть проблема в столбце H1-1, но в столбце H1-2 нет заголовка.

Вы также можете обратиться к столбцам H2-1 и H2-2, чтобы узнать, есть ли заголовки H2.

5. Канонические

Если на странице A канонический относится к странице B, то все значение страницы A присваивается странице B. Это также означает, что страница A не будет проиндексирована в поисковых системах.

В «Кричащей лягушке» в столбце « Элемент канонической ссылки» можно увидеть, есть ли каноническая ссылка на другую страницу. Таким образом, вы можете быстро проверить, может ли ваша страница отображаться в Google вообще.

6. Входящие ссылки

Столбец Inlinks показывает, сколько других страниц вашего сайта ссылаются на эту страницу. (Если вы хотите узнать, на какие страницы есть ссылки, нажмите в левом нижнем углу вкладки « В ссылках »).

Если вы хотите, чтобы страница была правильно найдена в поисковых системах, важно, чтобы эта страница часто была связана с вашим собственным сайтом. Поэтому убедитесь, что эти страницы получают достаточно входящих ссылок.

SEO проверяет Screaming Frog

Я рекомендую регулярно выполнять эти проверки с помощью инструмента Screaming Frog:

  • Есть ли неправильные ссылки на моем сайте? (Код состояния, цепи перенаправления)
  • Были ли введены мои заголовки и метаописания? (Название и мета-описание)
  • Сколько заголовков используется? (Заголовки)
  • Мои страницы индексируются? (Канонический)
  • Достаточно ли на моей странице входящих ссылок? (Входящие ссылки)

С бесплатной версией Screaming Frog SEO Spider, 500 страниц посещаются и отображаются. Вы хотите отобразить весь свой сайт? Тогда свяжитесь с Зео для одного SEO проверка вашего сайта!

Похожие

SEO
... seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или
SEO Консалтинг
... инга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно и то, как вы к нему подходите, сильно варьируется от
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
корпоративный SEO
... сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков Google без рекламы.
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
SEO Доктор
... seo-doktor-1.jpg" alt="Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим
SEO услуги
... изнанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость вашего
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO Redirection + Chrome Extensions
... сли вы знакомы с поисковой оптимизацией (SEO), вы столкнулись с концепцией перенаправления. Если вы не знакомы с SEO или не слышали о переадресациях, важно понять, что они означают, поскольку они могут повредить ваш сайт. Простейшим примером является то, что называется канонизацией. Это действительно причудливое слово или нечто довольно простое по своей сути, но более сложное, когда вы его распаковываете. Чтобы дать вам пример, откройте ваш сайт дважды (разные вкладки), используя эти
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
4,87 / 5 (52) Обновление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
... SEO в своих интересах - вам понадобится совет. Таким образом, вы можете использовать его, чтобы принести пользу вам и вашей компании. Вот несколько советов, чтобы вы могли без проблем начать поисковую оптимизацию . Одна вещь, которую вам нужно сделать, работая с такими вещами, - следить за аналитикой вашего сайта . Вы хотите убедиться, что то, что вы делаете, работает, и если это не так, вы также хотите это знать, чтобы вы могли предпринять

Комментарии

Хотели ли вы когда-нибудь управлять своим интернет-маркетингом и маркетингом в социальных сетях с помощью одного инструмента?
Хотели ли вы когда-нибудь управлять своим интернет-маркетингом и маркетингом в социальных сетях с помощью одного инструмента? Существует так много инструментов, которые могут помочь с SEO и социальными сетями, и проблема в том, что трудно найти один инструмент, который сделает все. Ну как насчет Ворон инструменты ? Где это вписывается? Что делает Raven Tools?
Можете ли вы представить себе возможность проанализировать состояние здоровья всего вашего сайта с помощью одного бесплатного инструмента?
Можете ли вы представить себе возможность проанализировать состояние здоровья всего вашего сайта с помощью одного бесплатного инструмента? Ну, это возможно, с WPDoctor. Правда в том, что когда вы являетесь предпринимателем или профессиональным блоггером, одна из вещей, которые приносит большинство времени, работы и головной боли, - это общее обслуживание вашего собственного веб-сайта. Чтобы иметь хорошую видимость в Интернете для вашего бизнеса или блога, недостаточно просто
Говоря о ссылках, действительно ли ссылки nofollow помогают с SEO?
Говоря о ссылках, действительно ли ссылки nofollow помогают с SEO? Ссылки Nofollow - это настоящая (легитимная) техника, которая защищает страницу, сайт и бренд от штрафов. Когда вы используете ссылку nofollow, вы указываете сканеру, что ссылка не является органической или ведет к той части сайта, которую вы предпочитаете не индексировать и не раскрывать. Так что да, они помогают предотвратить проблемы, но они не сильно влияют на рейтинг. Как вы думаете, каким будет
Насколько важны обратные ссылки в SEO?
Насколько важны обратные ссылки в SEO? На протяжении многих лет Google пытался ранжировать сайты, которые меньше зависят от обратных ссылок. Несмотря на их усилия и некоторые тесты, они пришли к выводу, что веб-сайты, имеющие входящие ссылки, на самом деле более полезны для пользователей, чем страницы с меньшим количеством ссылок. Поэтому обратные ссылки все еще очень важны для SEO. Отличный сайт с хорошим SEO-контентом на сайте может получить
Как перенаправить старые страницы на новые адреса с помощью перенаправления 301?
Как перенаправить старые страницы на новые адреса с помощью перенаправления 301? Как мы можем гарантировать, что посетители не попадают на страницу 404? А что происходит с нашим старым значением ссылки? На все актуальные вопросы, на которые я постараюсь четко ответить в этой статье. Мы также рассмотрим другие передовые практики в области перенаправлений 301, такие как перенаправление адреса не из www (www.example.com) на адрес www (example.com) и переадресацию 301 с адреса
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит? Сразу же у меня на уме образ этих ресторанов в туристических зонах, где есть «аттрактанты», которые, потому что они обращаются к КАЖДОМУ прохожим, действительно добиваются того, что ресторан заполнен. Реальный вопрос: еда хорошая? Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они? И я говорю, что ответы были нет, нет и нет.
Ссылки могут быть вредны для SEO?
Ссылки могут быть вредны для SEO? Абсолютно! Точно так же, как качественные ссылки будут подтягивать вас, слишком много плохих ссылок потянет вас вниз, Google может понизить вас или наказать вас за «плохие методы работы с сетями». Мы вмешиваемся в случаях наказания за ненадлежащее связывание. Как долго должна длиться моя кампания сетевых ссылок? Ответ прост: чем более конкурентоспособен ваш сектор , тем больше
Есть ли на старой странице входящие ссылки и посещаемость?
Есть ли на старой странице входящие ссылки и посещаемость? Затем выберите 301 редирект. 2. Переадресация 301 С 301 перенаправление указать, что страница была навсегда перемещена в другое место. Пользователь, который вводит повторяющийся URL-адрес в своем браузере, автоматически перенаправляется на правильный URL-адрес. Преимущество перенаправления 301 заключается в том, что сок ссылок с дубликата страницы перетекает
Как видите, цены на услуги SEO довольно разные, когда их спрашивают, сколько стоит SEO?
Как видите, цены на услуги SEO довольно разные, когда их спрашивают, сколько стоит SEO? Это действительно зависит от того, что вы ищете, и цены, которую вы готовы заплатить за эти услуги. Что можно сделать, чтобы улучшить свой рейтинг и сколько это стоит? SEO Experts Inc с 2002 года занимает первое место в рейтинге специалистов по SEO в Google. Получите БЕСПЛАТНОЕ индивидуальное предложение и оформите предложение
Как вы узнаете, что кто-то пытается выгнать вас из поисковой выдачи с помощью негативных методов SEO?
Как вы узнаете, что кто-то пытается выгнать вас из поисковой выдачи с помощью негативных методов SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на эту тему и ответить на эти вопросы. Но прежде чем начать ... Что такое отрицательный SEO? Негативное SEO - это комплекс мероприятий, направленных на снижение позиционирование
Какие Nofollow ссылки и что такое ссылки ?
Как вы узнаете, что кто-то пытается выгнать вас из поисковой выдачи с помощью негативных методов SEO? Есть ли что-нибудь, что вы можете сделать, чтобы оставаться в безопасности? В этой статье я сделаю все возможное, чтобы пролить свет на эту тему и ответить на эти вопросы. Но прежде чем начать ... Что такое отрицательный SEO? Негативное SEO - это комплекс мероприятий, направленных на снижение позиционирование

Вы хотите отобразить весь свой сайт?
Seo-1" alt="Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Хотели ли вы когда-нибудь управлять своим интернет-маркетингом и маркетингом в социальных сетях с помощью одного инструмента?
Ну как насчет Ворон инструменты ?
Где это вписывается?
Что делает Raven Tools?
Можете ли вы представить себе возможность проанализировать состояние здоровья всего вашего сайта с помощью одного бесплатного инструмента?
Можете ли вы представить себе возможность проанализировать состояние здоровья всего вашего сайта с помощью одного бесплатного инструмента?
Говоря о ссылках, действительно ли ссылки nofollow помогают с SEO?
Насколько важны обратные ссылки в SEO?