Главная Новости

Какие трудовые договора бывают в Польше?

Опубликовано: 06.05.2021

Какие трудовые договора бывают в Польше?

Какие трудовые договора бывают в Польше?

Какие виды трудовых договоров заключают работодатели с работниками на территории Польши? Их сразу несколько, поэтому стоит ознакомиться с их особенностями, дабы понимать, что к чему.

Вид umowa o pracę

Этот вид трудового договора является наиболее востребованным. Именно его в большинстве случаев желают оформить наемные рабочие. В Польше в договор договоров трудовых типы виды трудовой договора трудовые Польша umove prace по наиболее привлекательным для исполнителя условиям.

Почему многие хотят работать именно на таких условиях? Это обосновано тем, что в таком договоре все предельно понятно, люди, работающие в странах СНГ, работают на таких же условиях. В данном случае работодатель выплачивает все налоги, которые предусмотрены в законодательстве, работник может рассчитывать на законный отпуск, а также он может рассчитывать на различные льготы.

Какие трудовые договора бывают в Польше?

Договора подряда или же umowy cywilnoprawne

Стоит отметить, что данный формат трудовых отношений в этой стране является наиболее часто встречающимся. На основании Гражданского кодекса, которым регулируются трудовые отношения, предусматривает две разновидности. Каждый из этих вариантов стоит рассмотреть детально.

Умова злецение – это одна из разновидностей. В данном случае от работника требуется выполнение порученных ему заданий на основании предъявляемых требований заказчиком. При этом тот кто является исполнителем заданий не несет ответственность за результат своей работы. Основное требование – это выполнение своих обязанностей максимально прилежно. Этот вариант сотрудничества имеет выгодные условия для студентов, ведь в этом случае можно рассчитывать на максимальный доход, что весьма привлекательно.

Какие трудовые договора бывают в Польше?

Умова о джело – это вторая разновидность. В данном случае работник уже ответственен за результаты выполняемой им работы. Но при этом виде договора исключены отчисления куда-либо.

Контракт

Этот виду договора заключается между фирмой, а также физическим лицом, которое имеет статус предпринимателя и стоит сказать, что этот вариант не самый худший. В последнее время данный вариант становится все востребованным, ведь в первые два года можно оплачивать налоги по неполным ставкам. Также стоит отметить, что работники получают компенсацию понесенных расходов за жилье, языковые курсы, а также других расходов, которые связаны с трудовой деятельностью.

rss