Небилет® (Nebilet®)

Опубликовано: 21.02.2018


Рекомендуются более актуальные описания:

Действующее вещество:

Небиволол* (Nebivolol*)

АТХ

C07AB12 Небиволол

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Таблетки 1 табл. небиволола гидрохлорид 5,45 мг (соответствует 5 мг небиволола)   вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; МКЦ ; кремния диоксид; магния стеарат; полисорбат 80; гидроксипропилметилцеллюлоза; натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы  

в блистере 7 или 14 шт.; в коробке 1, 2 или 4 блистера.

Описание лекарственной формы

Круглые, двояковыпуклые таблетки почти белого цвета, с односторонней насечкой для деления.

Характеристика

Кардиоселективный бета1-адреноблокатор.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антиангинальное, гипотензивное, антиаритмическое .

Понижает повышенное АД в покое, при физическом напряжении, стрессе. Конкурентно и избирательно блокирует синаптические и внесинаптические бета1-адренорецепторы, делая их недоступными для катехоламинов, модулирует высвобождение эндотелиального вазодилатирующего фактора (NO). Гипотензивное действие обусловлено также уменьшением активности ренин-ангиотензиновой системы (прямо не коррелирует с изменением активности ренина в плазме крови). В первые дни лечения увеличивает ОПСС , в дальнейшем, при длительном применении, оно нормализуется или понижается. Гипотензивный эффект развивается через 2–5 дней, стабильное действие отмечается через 1–2 мес. Снижает потребность миокарда в кислороде (урежение ЧСС и понижение пред- и постнагрузки), уменьшает число и тяжесть приступов стенокардии и повышает переносимость физической нагрузки. Антиаритмическое действие обусловлено подавлением патологического автоматизма сердца ( в т.ч. в патологическом очаге) и замедлением AV проводимости.



Фармацевтический холодильник "Позис": инструкция, отзывы, производитель


Фармацевтика, больницы, лаборатории нуждаются в специализированном оборудовании для хранения препаратов, заборов крови и т. д. К ним предъявляются более жесткие требования, так как малейшее отклонение от нормы способно изменить конечный результат. Холодильник "Позис" у профессионалов пользуется признанием и популярностью, так как сочетает в себе качество, надежность, простоту эксплуатации и обслуживания.

О производителе

Производственные мощности компании "Позис" расположены на территории Республики Татарстан и занимают более 35 000 кв. м. Предприятие занимает лидирующие позиции на рынке среди российских заводов-изготовителей профессионального холодильного оборудования. Благодаря удачному географическому расположению холодильник фармацевтический "Позис" может приобрести любой житель страны - налаженная логистика подкрепляется сетью автомобильных и железнодорожных путей.

Деятельность компании разделена на два сегмента: первый обеспечивает клиентов качественным бытовым оборудованием, второй - надежной холодильной техникой для обеспечения полноценной работы фармацевтических предприятий, лабораторий, больниц и т. д.

Особенности фармацевтического оборудования

Согласно Приказу Минздрава № 771 от 29.10.2015 г., все предприятия, работающие с лекарственными средствами, обязаны использовать специальное фармацевтическое оборудование для корректного хранения препаратов. В случае несоблюдения условий органы надзора выдают предписания, по которым техника ненадлежащего качества подлежит замене. Пренебрежение влечет за собой потерю лицензии.

Условия хранения препаратов иные, нежели привычных нам продуктов питания. Медикаменты более чутко реагируют на колебания влажности и температуры, негативно переносят вибрацию. Выверенная конструкция специализированных холодильников обеспечивает достойную защиту проб и лекарств. Наиболее популярно на российском рынке фармацевтическое оборудование "Позис". Подобная востребованность обусловлена безупречным качеством, привлекательной ценой и полным набором сертификатов, способных перенести без потерь любую, даже самую строгую проверку.



Флюкостат® (Flucostat)


Действующее вещество:

Флуконазол* (Fluconazole*)

АТХ

J02AC01 Флуконазол

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс. флуконазол 50 мг   150 мг

в контурной ячейковой упаковке 7 (50 мг) или 1 (150 мг) шт.; в коробке 1 упаковка.

Раствор для в/в введения 1 мл флуконазол 2 мг вспомогательные вещества: натрия хлорид; вода для инъекций  

во флаконах по 50 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Раствор для внутривенного введения — прозрачная бесцветная жидкость.

Характеристика

Противогрибковое средство из группы производных триазола.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противогрибковое .

Селективно ингибирует синтез стеролов в клеточной стенке грибов.

Фармакодинамика

Активен в отношении Candida spp., Cryptococcus neoformans, Microsporum spp., Trichoptyton spp., Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis и Histoplasma capsulatum .

Фармакокинетика

При приеме внутрь хорошо всасывается в ЖКТ . Cmax достигается через 0,5–1,5 ч после приема натощак. Хорошо проникает во все жидкости организма, через 6 мес после завершения терапии определяется в ногтях. Выводится почками до 80%.

После в/в введения флуконазол хорошо проникает в ткани и жидкости организма. Концентрации препарата в слюне и мокроте соответствуют концентрациям в плазме. У больных грибковым менингитом содержание флуконазола в спинно-мозговой жидкости достигает 80% соответствующих уровней в плазме. После нескольких введений по 1 дозе в сутки 90% уровень равновесной концентрации достигается к 4–5-му дню, при введении в 1-й день дозы, в 2 раза превышающей обычную суточную дозу, — ко 2-му дню. Кажущийся объем распределения приближается к общему объему воды в организме. С белками плазмы связывается 11–12% флуконазола. Т1/2  — 30 ч. Выводится почками 80% в неизмененном виде. Клиренс флуконазола прямо пропорционален клиренсу креатинина. Метаболитов в периферической крови не обнаружено.