Главная Новости

Семейный капитал за второго ребенка

Опубликовано: 25.09.2017

видео Семейный капитал за второго ребенка

Семейный капитал за третьего ребенка

Давайте узнаем, сколько материнский капитал в 2017 году за 2 ребенка (сумма)? Принятие программы оказания государственной денежной помощи семьям с детьми и выплате им «материнского капитала» было нацелено на поощрение рождения второго и более детей. Но данный вид помощи предполагает выплату не наличными средствами, а в виде получения денежного сертификата от Пенсионного фонда Российской Федерации.



 

 

Данный сертификат является документом, гарантирующим выплату денег от государства. Причем, этот сертификат теперь можно получить не только в бумажном, но и в электронном вариантах, при условии представления в ПФР необходимых документов.

 

Программа материальной помощи семьям с двумя и более детьми была принята 10 лет назад, в 2007 году. Как можно посчитать, в 2017 году программа о выплате маткапитала уже должна быть прекращена. Но правительством РФ было решено продлить программу до конца 2018 года, так как результаты такой поддержки от государства стали существенным подспорьем для многих молодых семей.


Материнский капитал будут выплачивать до конца 2018 года

 

rss