Главная Новости

Все сауны и бани Киева

Опубликовано: 18.05.2017

видео Все сауны и бани Киева

Кузьмичёвские Бани (Киев) "...просто сказка!"

Баня и сауна – одна из древнейших культур отдыха. Каждый народ мира отличается своими традициями банной культуры. Виды самих парных совершенно уникальны. Баня, сауна на протяжении многих лет считалась местом душевного отдыха, общения, оздоровления и веселья. В Киеве существует множество банных комплексов, как крупных, так и частных бань и саун. Одни работают по специальному графику, другие рады видеть своих гостей круглосуточно. Дополнительные услуги, которые предлагают заведения, зачастую и есть отличительной чертой. В наши дни интерес к банному отдыху все более увеличивается с каждым годом. Подобный отдых – это не просто возможность расслабиться и помыться, но и найти душевную гармонию.



Основные виды бань

Какую баню Вы предпочитаете? Наш портал поможет удовлетворить все пожелания! Фильтр на сайте – один из главных помощников, который без проблем поможет найти баню с нужной парной. Мы предлагаем Вашему вниманию большое разнообразие парных:

русская баня русская баня на дровах финская сауна хаммам офуро фитобочка купель баня, которая имеет 2 парных баня на дровах и многие другие.

Отличительные характеристики саун

Русская баня поражает разнообразием своих конструкций и стилей оформления. Русская баня на дровах позволяет в полной мере ощутить всю полноту традиций парения. Внешний вид, материал отделки и интерьер могут быть очень разными, но все же, есть то, что объединяет такие бани, а именно: калильная печь. Она может быть изготовлена из разных материалов, таких как камень, кирпич или металл. На такую печь кладутся камни для получения пара и отдыхающие, в процессе пропарки, самостоятельно могут регулировать влажность воздуха. Финская сауна отличается от русской бани и турецкого хаммама сухостью воздуха. В такой парилке влажность не превышает отметку в 20%, а теплоемкость позволяет прогреть парную до 100 и более градусов. Турецкий хаммам отличается своим традиционным обрамлением - мраморной мозаикой. Каждая из поверхностей, которые находятся в хаммаме, прогреваются индивидуально. Непревзойденное отличие такой бани - это 100% влажность парной, которая дарит незабываемые эмоции. Прогревание тела в такой бане происходит за счет влажности пара, а не высоких температур. Японская офуро, подобно фитобочке, выглядит как прямоугольная или круглая бочка. Она сооружается из натурального дерева, а использовать обычно принято кедр, дуб или же лиственницу. Традиционной глубиной принято считать – 81 см, шириной -1 м, длиной - 1,4 м. Во внутренней части офуро расположен специальный приступок, для полного расслабления и комфортного положения тела. В специальное отделение погружается печь, она и нагревает воду до нужной температуры, обычно это 40-42°С.

Интересно! Человек живет в узком диапазоне температур. Для большинства людей температура воды ниже 36 градусов Цельсия вода ощущается как прохладная, а более 42 ощущается как кипяток.


Пришли в сауну, а оказались в свинарнике! Грязные находки в столичных банях! - Абзац! - 21.10.2016


Аксессуары Для Сауны Киев [bestPicsCH]

rss