Главная Новости

Как похудеть на овощах за неделю

Опубликовано: 21.10.2018

видео Как похудеть на овощах за неделю

16 способов как быстро похудеть за неделю на 5 -10 кг - Методики экстремального похудения

В стремлении похудеть женщина готова забыть обо всем – и о чувстве голода, и о сладком и мучном, и порой даже о здоровье . Руководствуясь избитой фразой “красота требует жертв” мы терзаем себя изнуряющими тренировками, жестокими диетами, а потом срываемся и возвращаемся к тому, с чего начали.



Но на самом деле такие жертвы совершенно не оправданы. Красота – это легкость, хорошее настроение и самое главное здоровье. А сидя на воде и сухарях и постоянно думая о свежих булочках или об аппетитном шницеле мы испытываем не только мощнейший физический, но и психологический дискомфорт. Все это не самым лучшим образом отражается на нашем здоровье и внешности.


Я ем только овощи и фрукты. Что будет если не есть мясо 2 недели. Сыроедение

Какие фрукты и овощи наиболее эффективны для похудения?

В рацион фруктово-овощной диеты должны входить различные фрукты и овощи, но наибольшее внимание нужно уделить самым низкокалорийным продуктам. Именно благодаря их легкому усвоению можно похудеть без изнурительного чувство голода.


ДИЕТА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ: cбросьте 10 кг за 2 недели!

Cамые низкокалорийные фрукты и овощи

свекла – природный источник большого количества витаминов и минералов, в подавляющем большинстве случаев не вызывает аллергии и полезна для каждого; капуста (квашенная) – именно в этом виде капуста намного лучше усваивается организмом и стимулирует работу кишечника; кабачки – содержат клетчатку и необходимы в такой диете, поскольку помогает поддерживать в норме пищеварение; репчатый лук – много его, конечно, не съешь, но в рационе он должен быть: это прекрасный природный антиоксидант;  петрушка – отлично стимулирует пищеварение и помогает избавиться от неприятного запаха изо рта; чеснок и хрен – отлично замещают соль, которую лучше исключить из рациона на время диеты; апельсин, грейпфрут – легкие фрукты, богатые витаминами групп А, Б, С и Р, а потому отлично поддерживающие иммунитет в сложный для организма период непривычного питания; ягода: брусника, крыжовник, малина, черешня, черника – любой вид из этих ягод это прекрасный  витаминный комплекс и отличный вариант для перекусов. киви – фрукт, который помогает организму активно сжигать жировые отложения и отлично подходит для ужина. яблоки – помимо полезных веществ обладают прекрасной структурой, которая позволяет быстро утолять чувство голода.

Принцип фруктово-овощной диеты

Всего одна неделя – и вы в форме. Диета позволяет сбросить до 7 кг.

Но если вместо жесткой диеты использовать здоровое питание и умереннные физические нагрузки можно добиться потрясающих результатов. Существует множество диет, которые позволяют не голодая сбросить лишний вес. Одной из таких мягких и полезных диет является диета на овощах и фруктах . Ее принцип – ешь, сколько хочешь – наверняка придется по вкусу многим.

Как следует из названия основным блюдом являются овощи, лучше всего в сыром виде или после небольшой тепловой обработки в пароварке, можно тушеные. Диета на овощах и фруктах дает довольно большой простор для фантазии. Можно чередовать по дням виды овощей, не воспрещается и употребление различных  овощей вместе как рагу. Салаты только на оливковом или подсолнечном масле.

Очень вкусный салат из дайкона с огурцом можно заправить нежирной сметаной (до 10%).

При приготовлении можно использовать различные пряности, которые способствуют похудению, такие как имбирь или жгучий перец. Из фруктов почаще употребляйте ананас – он способствует снижению веса и выведению шлаков из организма.

Отзывы на фруктово-овощную диету

Отзывы об овощной диете позволяют судить о ней как о действенном и безопасном способе похудения. Кроме того, такая диета позволит неплохо сэкономить, особенно если начинать в конце лета или осенью, в пору сбора урожая. А самое главное – эффект от такой диеты сохраняется довольно долго. Это происходит за счет снижения калорийности пищи, а не ее количества.

Конечно, важно правильно заканчивать диету – не стоит сразу же накидываться на жирное, соленое и сладкое.

Овощную диету можно варьировать. Например, диета белково-овощная, которая подразумевает добавление в рацион кроме овощей еще и мясные и молочные продукты. Она менее эффективна за счет содержащегося в мясе животного белка, однако позволяет сбросить до 4-5 кг за неделю. Кефирно-овощная диета, как следует из названия, исключает мясное, но содержит молочные продукты. В данном случае это только кефир на завтрак и перед сном. Такая диета будет полезна для желудка за счет содержащихся в кисломолочных продуктах полезных бактерий. Она позволяет избавиться от 3-6 лишних килограммов за 7 дней.

загрузка...

rss