Главная Новости

Собака нападает на людей

Опубликовано: 13.10.2016

видео Собака нападает на людей

Почему покусала собака?

Вопрос: А может такая появиться ситуация, что собака идет совместно с владельцем и проявляет злость, а хозяева никак не реагируют? Как тогда вести себя человеку, чтоб на него не напала собака?



Эксперт: К огорчению, большая часть наших хозяев никак не реагируют, когда собака проявляет злость. Если вы идете навстречу собаке по улице, пытайтесь всегда обходить ее со стороны обладателя. Не нужно подходить в лоб. Обычно, большая часть людей почему-либо так себя ведут: подойдя на два метра, они спрашивают: "Собака не кусается?" И собака, которая могла бы пройти минуя, не заметив человека, привлечена его интонациями, привлечена его реакцией, часто человек испытывает ужас, и в данном случае собака кидается. Поднятая холка, настороженные уши, хвост - собака показывает опасность. Собаки по натуре охотники, потому резкое движение, часто бег, велик, провоцируют их на преследование. Потому я, к примеру, всем рекомендую брать с собой на пробежки и на прогулки ультразвуковой отпугиватель для собак.


ТОП-5 ПОРОД СОБАК СИЛЬНЕЕ ВОЛКА - СОБАКИ ВОЛКОДАВЫ!

Вопрос: Как им воспользоваться?

Эксперт: Ультразвук начинает действовать с расстояния кое-где 5-6 метров. Это луч направленного деяния.

Вопрос: Другими словами ей это неприятно?

Эксперт: Да, собаки, обычно, показывают поведение избегания и покидают источник противного себе воздействия.


Бродячие собаки насмерть загрызли женщину в Мордовии.

Вопрос: Наталья, а что делать, если уже понятно, что собака вправду жестко настроена и нападения не избежать?

Эксперт: В данном случае нужно и можно использовать хоть какой предмет, которым можно от собаки загородиться. Это может быть сумка, это может быть куртка, это может быть хоть какой объект, который у вас есть под рукою. Я вам честно скажу, женская сумочка - это тяжкий ударный инструмент. Удар должен быть нанесен в область лба, в область рожи, обычно этого хватает. Если собака продолжает атаку, лучше этот предмет попытаться ей дать в зубы. После того, как собаке отдают предмет, она по хоть какому уходит.

Вопрос: Наталья, как себя вести, если нападают бескровные собаки?

Эксперт: Оборонительная злость, которую проявляют бескровные собаки, завершается сходу, как объект покидает местность, на которую он случаем зашел. В этой ситуации не плохое и эффективное средство - резко наклониться, попробовать взять камень либо палку, загородиться хоть каким предметом: сумкой, пакетом, другими словами кое-чем, чтоб обезопасить себя от покуса. В осенний период, в летний период практически у всех дам есть с собой зонты.

Вопрос: Что-то, если честно, мне не очень верится, что зонт может вправду приостановить собаку, которая нападает.

Эксперт: Стоит учитывать реакцию собаки, когда у нее перед рожой резко раскрывается зонтик.

Вопрос: Наташа, а если ничего нет под рукою, ни зонта, ни сумки, тогда все-же остается подставлять локоть?

Эксперт: Остается подставлять локоть. Но попытаться сделать так, чтоб собака все-же закончила его кусать. В данном случае приходится наносить удары в область паха. Удары чувствительные, ногой, тогда собака все-же в большинстве случаев меняет свои намерения и перестает вас кусать.

Вопрос: Наташа, а если собака все-же укусила, непременно ли следует обращаться к доктору?

Эксперт: Недостаточно обрабатывать рану водой проточной, хозяйственным мылом, перекисью, зеленкой и т.д., это всего только средства скорой помощи. Далее дорога всем одна - в травмпункт на профилактические прививки.

 

Советы

 

- Если вам навстречу идут владелец с собакой, обойдите ее со стороны обладателя. А вот задавать вопрос "не кусается ли она?", не стоит. Глас может привлечь внимание пса.

- Спровоцировать нападение могут и резвые резкие движения. Потому если вы, например, занимаетесь бегом либо любите велосипедные прогулки, купите ультразвуковой отпугиватель. Этот прибор поможет отогнать животных.

- Ну а если на вас все-же напали, постарайтесь загородиться от клыков любым предметом. Подходят и зонтик, и женская сумочка, и пакет. В последнем случае выставьте вперед локоть.

- Если пес вцепился в вас и не отпускает, лупите в область лба. Посодействуют спастись и удары, нанесенные ногой в область паха.

- Ну и естественно, не пытайтесь позже вылечивать укусы без помощи других. Помойте рану, наложите повязку и отчаливайте в травмпункт на уколы.

Юлия Шатилова

rss