15 фальшивых SEO-гуру, за которыми вы не должны следовать - Высококачественная SEO-компания

Я решил написать эту статью после того, как некий автор по имени Джон Рэмптон опубликовал статью на Forbes под названием « 15 SEO-гуру, которые вы должны знать на 2015 год «Это отличная статья… для нового блога, начатого подростком в 2007 году. Он состоит из множества полезной информации и отличного способа познакомиться с людьми, которые вовлечены в сообщество SEO - если вы никогда не слышали SEO раньше.

К сожалению, написание этой статьи и ее фактическое одобрение редакторами и ее публикация в Forbes в 2015 году является унижением для публикации и ее стандартов. Я бы никогда не одобрил это в своем маленьком блоге. Никогда. Не потому, что меня нет в списке, а потому, что эта часть была написана кем-то, кто:

  1. VA - виртуальный помощник
  2. Независимый писатель, который подходит всем

Теперь я разрежу статью на мелкие кусочки и покажу вам, почему вы не должны читать эту чушь (или любую статью, связанную с SEO, размещенную на сайтах, таких как Forbes , Search Engine Journal , Entrepreneur ), и не следовать за этими фальшивыми гуру. Не говоря уже о том, чтобы Джон Рэмптон давал вам советы по SEO.

Хорошо, давайте начнем с введения этой глупой статьи. Джон Рэмбо пишет: « Лучшие практики SEO постоянно меняются. »

Вау, какой шок ... на самом деле ты ошибся, Джон. SEO лучшие практики не меняются. Что на самом деле меняется, так это алгоритм Google. Лучшие практики всегда одинаковы и состоят из почти двух вещей:

  1. SEO на странице сделано правильно
  2. Отличные ссылки

Вот и все, это SEO. Лучшие практики. Больше не о чем говорить.

Давайте продолжим: первый гуру, которому вы должны следовать, по словам Рэмбо, это Мэтт Каттс ?!

Зачем? Какие? Хотите объяснить? Хорошо, вот его объяснение:

По словам Рэмбо, мы должны следить за ним в 2015 году, потому что у него 500 коротких видео, которые были опубликованы в прошлом. Последний раз, когда он «говорил» о SEO в своем блоге, был летом 2014 года. Итак, скажите нам, Рэмбо, почему мы следуем за ним в 2015 году, когда он не обновляет свой блог? Кроме того, он работает в Google, что означает, что он не собирается рассказывать вам что-то скрытное или новое о способах ранжирования вашего сайта.

Должен ли я что-нибудь сказать об этом гуру? Если вы все еще волнуетесь, читая его скучные посты, вам следует пойти на реабилитацию. Ничего нового или новаторского давно не выходило из его кухни. И читая комментарии под его постами? Это больно, как ад.

В любом случае, давайте продолжим с этим невероятным списком фальшивых гуру. Черт, Джон, ты действительно выбрал «лучших из лучших».

Третий в списке:

Третий в списке:

Я не буду ругаться и ругать Аарона, так как я читал его сайт несколько лет назад, так как он выглядел как отличный сборник знаний по SEO. Это 2015 год, и его сайт - это просто портал саморекламы: как получить больше денег от овец.

Обновление: в 2017 году он написал отличный пост, предлагаю вам прочитать - он называется Грист для машины

Дэнни Салливан - редактор в SEL , который в настоящее время является лучшим сайтом новостей SEO, на мой взгляд. Тем не менее, это новостной сайт, поэтому нет необходимости следить за ним и ничего нового, чтобы увидеть там. Они сообщают о вещах, которые уже произошли. Например, когда я опубликовал статью о чем-то, о чем-то, а через несколько недель они сообщили об этом. Что там следовать? Это в значительной степени прекрасный рекламный инструмент для их конференций, где они платят недобросовестным профессионалам, чтобы они говорили… хм, ничего нового… а вы платите четыре цифры, чтобы выслушать их чепуху и хвастовство.

А затем, когда вы вернетесь домой и захотите отправить статью в какой-то небольшой SEO-блог, вы начнете с: «На прошлой неделе, когда я посетил SMX 2015… руководитель спам-команды Google подтвердил, что Контент будет оставаться королем…».

Что ж, продолжим, не так ли?

Барри Шварц - наш № 5 гуру, которому вы не обязаны следовать в 2015 году. Он делает почти то же самое, что и наш предыдущий «гуру», поэтому просто укажите его имя в предыдущем абзаце. Там действительно нечего добавить.

Энди Кто? Похоже, что вся статья была написана, так что это неадекватное программное обеспечение (Trackur) могло бы упомянуть. Где я на самом деле следую за Энди? Я пошел на сайт их компании и заметил, что их блог рассказывает о поддержке клиентов. Там нет SEO контента для просмотра.

Джон, ты сделал ошибку, когда написал эту статью? Давайте посмотрим на этот профиль «Специалист ORM» в Твиттере. Вы когда-нибудь слышали об этой фальшивой улыбке Гуру? Не я. Ой, подождите, я посетил его дерьмовый блог (между прочим, это кричит о саморекламе) и ничего о SEO там тоже нет.

Ой, подождите, я посетил   его дерьмовый блог   (между прочим, это кричит о саморекламе) и ничего о SEO там тоже нет

У Энди нечего смотреть, так что давайте двигаться дальше.

Следующий фальшивый Гуру - наш старый друг, Link Farm Visibility . Я должен сказать, что они связались со мной (кто-то утверждает, что они их представляют), чтобы купить ссылки на Forbes . Я не уверен, почему они купили бы это у меня, но они, вероятно, шпионили или что-то в этом роде.

Во всяком случае, нечего читать в его статьях, потому что их блог не очень приятно, и их статьи Inc./HuffPo/Forbes там просто для продвижения. Опять же, нет ничего нового или новаторского. Другими словами, есть только много пуха Лево и право.

Дейв Нейлор является владельцем агентства Bronco (не относится к диким лошадям), и это агентство не публикует статей на своем сайте. Так что нет, вы не можете следовать за Бронко чувак. Возможно, вам стоит посмотреть, чем он занимается на сомнительных встречах (SMX, ClickZ), но я бы не стал тратить на него время. Как вы уже можете видеть на скриншоте выше, он - Гуру без хитростей в рукаве. Они действительно ищут пару новых сотрудников в то время. Так почему бы не подать заявку, если вы из Великобритании? Они выглядят как правильное хипстерское агентство, забирая у своих клиентов много денег.

Гуру № 8 - Эрик Уорд , и, согласно его биографии, он получил награду ... еще в 1995 году? Вау, так что мы должны следовать за ним сейчас, потому что он был награжден в 1995 году? Хорошо, хорошо, может быть, он законный гуру ... но почему его сайт разработан в духе 1995 года? Позвольте мне угадать: «Контент - это король», верно? ХОРОШО. А также он использует изображение профиля 1995 года потому что ... он выглядит красиво? Так мило.

Я не буду бить Нила только из-за его контактной страницы , Я знаю, что все новички пускают слюни, когда они видят это. С другой стороны, я хотел бы, чтобы он рассказал нам, сколько писателей у него в команде. Кажется, он ежемесячно публикует 1 001 статью на десятках разных сайтов. Я не уверен, что он что-то написал недавно.

Итак, вот гуру № 11 и его зовут Билл Славский. Он старая школа парень, который до сих пор считает, что ссылки хорошие. Просто из-за этого вы действительно можете перейти на его блог и прочитать его скучные статьи. Вот что он говорит о ссылках (я согласен) :

Стратегии построения ссылок

Умная стратегия создания ссылок означает поиск способов продвижения ваших страниц на других сайтах в Интернете таким образом, чтобы привлечь прямой трафик на ваши страницы, а также показать поисковым системам, что ваши сайты заполнены качественным контентом. Правильный подход к созданию ссылок может варьироваться от одного сайта к другому, а разумный подход к созданию ссылок может помочь привлечь посетителей на ваши страницы, которые заинтересованы в том, что вы предлагаете.

Брюс Клэй знает свое дело, и он знает, что вам нужно SEO на странице и ссылки ... и он не боится это говорить. Но стоит ли называть его гуру из-за этого? Нет. Он использует огромный авторитет на своем сайте или в блоге, чтобы найти новых клиентов, и я уверен, что он доит эту корову очень, очень сильно. Хорошая работа, Брюс.

Вы когда-нибудь посещали Google Webmaster Central и получили ответ, который решил вашу проблему? Нет? Ну, вы можете поблагодарить Ванессу Фокс за это . Она числится в числе 15 лучших гуру, поэтому автора этой статьи Forbes (Джона Рэмбо) не называют ненавистницей. У нее есть привлекательная фамилия, хотя.

Ли Оден - еще один SEO-гуру , работающий с компаниями из списка Fortune 500. Иногда я думаю, что должно быть 50000 компаний из списка Fortune 500, потому что каждый фальшивый гуру SEO использует эту строку для своей биографии.

«Эй, посмотри на меня; Я работаю в компании Fortune 500 ... ». О, пожалуйста.

Для гуру № 15 я даже не буду снимать скриншот из статьи Forbes, потому что я решил сделать скриншот этих двух людей в их блоге. Просто взгляните на этот скучный блог а теперь посмотри на это изображение.

Почему я не буду следовать за ними? Они кажутся кучкой старых парней, говорящих о чем-то, что может быть интересно только для того, чтобы стать мамой-блоггером. О да, у них есть видео Мэтта Каттса на боковой панели их сайта. Нужно ли мне сказать больше?

Вы прекрасно провели время? Нет? Вы можете ругать меня в области комментариев; Я не буду публиковать комментарии, хотя. На самом деле я буду.

Похожие

Дешевого SEO не существует
... должны полагаться на эти компании, которые разрастаются как грибы и которые гарантируют нам дешевую SEO, так как в конечном итоге это будет очень дорого. Дешевого SEO не существует . Здесь у вас есть перевод статьи. Белый и в бутылке ... Поисковый маркетинг имеет значение. Как владелец местного консалтингового агентства по поисковой оптимизации (SEO), я почти каждый день слышу, как потенциальные клиенты говорят мне
Лучшие SEO видео и блоги вы должны следить
... нес. Работая над стратегией SEO и пытаясь развить онлайн-бизнес, важно всегда быть в курсе всех новостей, обновлений и улучшений, поскольку это единственный способ, с помощью которого стратегия будет эффективной и успешной. , Устаревшие стратегии и инструменты могут иметь нулевой эффект или даже повредить рейтинг в поисковых системах. Есть много полезных онлайн-ресурсов для SEO, инструментов, форумов, учебных пособий, электронных книг ... В этой статье мы сосредоточимся на видео и блогах,
Не используйте WordPress MultiSite
Изменить: это май 2015 года, и этот пост по- прежнему актуален. Я говорил об этом на WordCamp SF 2013. Проверьте мой слайды или смотреть видео , Я люблю MultiSite.
Остерегайтесь застывшего SEO-консультанта: почему вы должны сосредоточиться на контент-маркетинге
Два года назад, если ваш SEO-консультант сообщал о таких вещах, как «плотность
Ошибки SEO сайтов электронной коммерции, которых вы должны избегать
... следовать логической схеме. Слишком много ключевых слов, даже правильных, повредят потоку и повредят рейтинг страницы. Случайные внутренние ссылки Имеет ли смысл ссылаться с одной страницы продукта на другую? Вы придерживаетесь плана или случайная связь? Если вы хотите, чтобы покупателям было проще находить то, что они хотят, и страницы в рейтинге поисковых систем были выше, ссылки должны иметь смысл и направлять потребителей на страницы, которые они хотят видеть.
Останови это. Вы не ищете SEO копирайтер.
... должны задавать вопросы. Недостаток SEO текстов Существует граница между оптимизированным и чрезмерно оптимизированным. Самым простым способом написания SEO-текстов является заполнение ключевых слов : заполнение текста ключевыми словами. Тогда вы получите что-то вроде этого: Вы ищете дешевую детскую одежду? Мы продаем доступные ползунки, платья и брюки для вашего малыша. Вы не найдете более дешевой детской одежды нигде! Так что
SEO не умер, он только гуманизирован
... невозможно. Потому что SEO бессмертна, пока есть интернет, пользователи и компании. Развивается, очевидно, что он меняется и, должен сказать, совершенствуется в своем почти волшебном алгоритме quimérico, который работает все реже и реже: теперь мы начинаем понимать колибри , большой шаг для Google к еще более интуитивному и интеллектуальному поиску. Какова роль социальных сетей, коммуникации и маркетинга в SEO? Мы уже знаем,
Google рекомендует не использовать файл Robots.txt, если вы хотите полную индексацию
Хотите верьте, хотите нет, я не большой поклонник размещения файлов robots.txt на сайтах, если вы не хотите специально блокировать контент и разделы от Google или других поисковых систем. Просто всегда было излишне говорить
Лучшие блоги SEO, чтобы следовать в 2014
Предложив вам список SEO каталогов все еще очень полезный в 2014 году, для меня было логично составить список основных французских блогов, которые в основном посвящены темам, связанным с естественными ссылками и интернет-маркетингом в целом. Чтобы составить этот список, я обратился
3 стратегических цели, которые должны выполнить SEO-консультанты
В чем выгода стратегии SEO? Это вопрос, который мне задают довольно часто, и на который мне обычно приходится отвечать не раз. В то время как многие владельцы бизнеса и компании признают необходимость SEO, многие все еще не понимают, что SEO действительно предоставляет. Возможность доказать окупаемость инвестиций клиентам или вашему начальнику необходима для успеха и поддержания хороших
SEO консультант? Не пропустите бриф SEO
... должны) сделать бриф SEO? SEO-консультант, прежде чем планировать стратегию позиционирования в поисковых системах в сети клиента, должен глубоко знать клиента. По этой причине в кратком изложении необходимо уточнить следующие вопросы: компания Бизнес История сайта Состояние сайта

Комментарии

Вы знаете марку, над которой вы так усердно работали, награды, над которыми вы так усердно трудились, и команду, которую вы так долго набирали?
Вы знаете марку, над которой вы так усердно работали, награды, над которыми вы так усердно трудились, и команду, которую вы так долго набирали? Покажите это! Ваши клиенты хотят знать о вас и за кулисами. Они хотят знать, о чем вы все: что вы отстаиваете, что заставляет вас тикать, и почему они должны тратить время на изучение того, что вы предлагаете. Если вы чувствуете себя слишком многословно, придерживайтесь фактов и цифр. Никто не может поспорить с достигнутыми вами числами.
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут?
Проблема в том, что вы не знаете, не хватает ли вам этих областей, так как вы узнаете, действительно ли они помогут? Система управления контентом (CMS): CMS Продавцы, как правило, предлагают услуги SEO бесплатно или со сверхнизкой скидкой. Не обманывайтесь. Их тактика, как правило, носит общий характер и совсем не зависит от того, что вам действительно нужно. Друг друга:
Вы не стали бы просить женщину стать вашей девушкой в ​​первый раз, когда вы встречаетесь, так почему вы пытаетесь продать клиенту еще до того, как узнаете друг друга?
Вы не стали бы просить женщину стать вашей девушкой в ​​первый раз, когда вы встречаетесь, так почему вы пытаетесь продать клиенту еще до того, как узнаете друг друга? Посмотрите на компанию-разработчика программного обеспечения Амбиция например. Они используются такими компаниями, как Lyft и Carbonite, и использовали холодную рассылку для получения 77 лидов в одной кампании. Они начали по электронной
Если вы не собираетесь инвестировать в SEO-сервисы на таких сайтах, как Fiverr, куда еще вы должны инвестировать свои деньги в SEO?
Если вы не собираетесь инвестировать в SEO-сервисы на таких сайтах, как Fiverr, куда еще вы должны инвестировать свои деньги в SEO? Это отличный вопрос, и ответ таков: инвестируйте в ПРАВИЛЬНЫЕ инструменты SEO. Если у вас есть доступ к премиальным инструментам SEO, таким как SEMrush, вы можете легко управлять всеми действиями SEO своего сайта, включая аудит сайта, поиск отличных ключевых слов, анализ обратных ссылок и так далее. Если вам интересно, какие полезные
Что вы действительно хотите как владелец ресторана, так это не туристы, которых вы больше никогда не увидите, а счастливые постоянные клиенты, верно?
Что вы действительно хотите как владелец ресторана, так это не туристы, которых вы больше никогда не увидите, а счастливые постоянные клиенты, верно? Люди, которые любят возвращаться. Они могут даже привести других и рассказать своим друзьям о моем ресторане. Вот почему я убежден, что вы можете забыть все отличные советы по SEO. Мой первый совет будет: « Танцуй, пиши, как никто не смотрит » (Я думаю, что совет
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это? Многоузловое Если вы работаете более чем на одном сайте, вы можете установить мультисайт через WordPress. Таким образом, вы можете легко управлять всеми своими сайтами на одной панели, и вам не нужно постоянно переключаться. Yoast совместим с несколькими сайтами, поэтому вы можете оптимизировать все свои дочерние сайты одновременно.
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли?
Но мы живем в очень конкурентном мире, и если вы не можете сосать сахарный тростник и свистеть одновременно, это не на рынке, не так ли? Это также пришло в мир SEO, и профессионалы начали приспосабливаться к новым тенденциям. Они начали согласовывать стратегии: контент-маркетинга, входящего маркетинга, маркетинга, копирайтинга и т. Д. Давайте рассмотрим некоторые стратегии, обычно применяемые SEO-консультантами, которые НЕ являются основными навыками специалистов
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание?
Знали ли вы об этих моментах, которые вы должны принять во внимание? Я с нетерпением жду вашего ответа. Комментарии, вопросы, пожалуйста, дайте нам знать.
Это не то, что вы хотите, не так ли?
Это не то, что вы хотите, не так ли? SEO связан с социальными сетями Вы используете Facebook или Twitter? SEO - большая часть того, как ваш сайт работает в социальных сетях. Это в основном так, потому что то, как ваш сайт выглядит в разделах, лайках и рекомендациях, в основном так, как это сделал ваш специалист по SEO. То, что люди делят на своих стенах, в своих постах и ​​в своих твитах, связано с параметрами SEO, такими как метатеги и описания. Опять же, лучше
Если так, то они не должны следовать?
Если так, то они не должны следовать? Ответ, данный Джоном Мюллером: С нашей точки зрения, это действительно зависит от вас. Это не то, что мы бы сказали, что есть какие-то SEO-преимущества, связанные с ссылками на чужой сайт. Но если вы считаете, что это ссылка, которая помогает пользователям лучше понять ваш сайт, то, возможно, это имеет смысл. Таким образом, независимо от того, на что вы ссылаетесь, может быть, производитель чего-то, что у вас

Давайте продолжим: первый гуру, которому вы должны следовать, по словам Рэмбо, это Мэтт Каттс ?
Зачем?
Какие?
Хотите объяснить?
Итак, скажите нам, Рэмбо, почему мы следуем за ним в 2015 году, когда он не обновляет свой блог?
Должен ли я что-нибудь сказать об этом гуру?
И читая комментарии под его постами?
Что там следовать?
Что ж, продолжим, не так ли?
Энди Кто?