Одностраничные сайты: хорошо они или плохо для SEO?

  1. Одностраничные сайты позволяют легко ориентироваться на определенную аудиторию
  2. Одностраничные веб-сайты могут обеспечить более высокий авторитет страницы
  3. Контент на одностраничных сайтах лишен подробностей
  4. Одностраничные сайты не позволяют использовать некоторые продвинутые стратегии SEO
  5. Еда на вынос

Одностраничные сайты сейчас очень популярны. Все больше и больше компаний выбирают их, а не сложные многостраничные сайты, чтобы удовлетворить потребности своего бизнеса. Но делает ли дизайн вашего сайта повлияет на ваш SEO ? Может ли одностраничный сайт снизить ваши шансы на ранжирование в Google? Ниже мы рассмотрели некоторые плюсы и минусы одностраничных сайтов и то, как простой формат потенциально может повлиять на вашу SEO.

Если вы не знакомы с одностраничными сайтами, есть много сайтов, которые витрина их. Вот несколько примеров:

Одностраничные сайты обычно предоставляют лучший мобильный опыт

Не секрет, что большинство людей, выполняющих поиск в Интернете, делать это с мобильного устройства , что является одним из преимуществ наличия одностраничного сайта. Одностраничные сайты, как правило, намного проще конвертировать в мобильные устройства, и пользователи находят их простыми для навигации.

Они также загружаются намного быстрее, чем многостраничные сайты, что является огромным бонусом для большинства пользователей, у которых нет терпения ждать, пока сайт загрузится дольше, чем несколько секунд. Кроме того, некоторым людям трудно нажимать на дополнительные страницы или вкладки на небольшом устройстве, например на смартфоне, и поэтому наличие сайта с одной страницей является благословением для людей с не очень тонкими пальцами.

Одностраничные сайты позволяют легко ориентироваться на определенную аудиторию

Одностраничные веб-сайты отлично подходят для тех, кто ищет целевую аудиторию и предоставляет пользователям определенный тип взаимодействия с пользователем. Легко контролировать их поведение на вашем сайте и направлять их в определенном направлении, если вам не нужно беспокоиться о том, что они нажимают на различные страницы, возможно, в неправильном порядке.

На одностраничном сайте вся информация, к которой пользователи хотят получить доступ, может быть представлена ​​им на одной странице в любом порядке, который вы выберете в соответствии с потребностями вашего бизнеса. С точки зрения SEO, это может быть важно, если есть только одно ключевое слово или набор ключевых слов, которые вы беспокоитесь о таргетинге.

Однако вы должны иметь в виду, что, поскольку пользователям приходится прокручивать все, чтобы найти то, что они ищут, они могут легко отключиться, если им будет представлена ​​информация, которую они не находят ценной. Убедитесь, что у всего, что вы размещаете на своем сайте, есть цель, и что вы продумали его размещение. Он лишает смысла одностраничный сайт, если вы разрушаете простоту случайными фотографиями и постами, которые запутывают вашу аудиторию.

Одностраничные веб-сайты могут обеспечить более высокий авторитет страницы

Ссылки являются одним из важнейших факторов, определяющих, насколько хорошо веб-сайт находится в рейтинге, и преимущество, которое дает одностраничный веб-сайт, заключается в том, что каждая приобретенная ссылка будет указывать на основной URL-адрес, поэтому всегда будет соотношение ссылок 1: 1 и страницы.

Одностраничные сайты не допускают таргетинга на широкие ключевые слова

К сожалению, у одностраничных сайтов есть некоторые недостатки SEO, среди которых ранжирование ключевых слов. Обычно предполагается, что одностраничные сайты основаны на одной основной концепции, которая ограничивает ваши возможности ранжирования по широкому кругу ключевых слов.

Одним из преимуществ многостраничного сайта является то, что каждая страница на его веб-сайте - это новая возможность позиционировать (ранжировать) себя, ориентируясь на аудиторию, специфичную для этой страницы. Это может в конечном итоге стать решающим фактором для некоторых владельцев бизнеса.

Если вы сильно зависите от Google в поиске новых клиентов, то вам лучше создать многостраничный сайт, который включает в себя различные ключевые слова на каждой странице, чтобы привлечь более широкую аудиторию. Но если поиск Google не является основным приоритетом для вашей компании, отсутствие ранжирования по ключевым словам не должно создавать проблем.

Контент на одностраничных сайтах лишен подробностей

Еще одним недостатком одностраничных сайтов является то, что контент, публикуемый на них, как правило, не так специфичен, как тот, который публикуется на многостраничных сайтах. У вас нет роскоши выделять отдельную страницу для каждой темы, которую вы хотите охватить; вместо этого вся ваша информация должна быть представлена ​​на одной странице. Вот почему организация и макет являются ключевыми элементами, на которые следует обратить внимание при разработке вашей страницы.

Но даже если ваш макет является исключительным, посетители все равно могут оказаться разочарованы отсутствием соответствующего контента. Практически невозможно охватить столько же информации на одной странице, сколько на нескольких страницах. Это создает проблему для посетителей, которые ищут подробный, релевантный контент по конкретным темам.

Одна вещь, которую вы можете сделать, это определить разделы для контента на вашем одностраничном сайте. Создайте новый раздел для каждой новой темы, как если бы это была отдельная страница. Для некоторых предприятий этого будет достаточно, чтобы удовлетворить их клиентов, и их SEO не пострадает от высокого показателя отказов.

Одностраничные сайты не позволяют использовать некоторые продвинутые стратегии SEO

Существуют определенные стратегии SEO и лучшие практики, которые просто не будут работать на одностраничном сайте. Одна такая стратегия называется «силосование». силосования «Практика структурирования вашего веб-сайта по основным интересующим областям с целью демонстрации авторитета в этих областях». Проще говоря, «силосование» - это способ организации вашего веб-сайта по категориям и подкатегориям для наилучшего отображения вашего контента.

Те, кто преуспевает в силосовании, возьмут основную тему и разбят ее на так много подтем, что в конечном итоге они будут подробно освещать каждый предмет, таким образом отвечая на большинство вопросов, заданных их посетителями, и оптимизируя свои SEO, занимая хорошие позиции по множеству разные ключевые слова и темы.

Это просто невозможно сделать хорошо на одностраничном сайте. Это приведет к беспорядку, если вы попытаетесь втиснуть кучу конкретных деталей по многим различным темам на одной странице. Многостраничный дизайн - намного лучшая организационная структура для силосования.

Еда на вынос

Лично я бы сказал, что одностраничные сайты не так хороши для SEO, как многостраничные. Но опять же, те, кто интересуется одностраничными веб-сайтами, вероятно, не так заинтересованы в SEO.

При определении того, должен ли ваш сайт быть одно- или многостраничным, необходимо учитывать цели вашего бизнеса и то, что вы пытаетесь достичь с помощью своего сайта.

Вы также должны принять во внимание ваших клиентов и целевую аудиторию и решить, какой сайт лучше всего предоставит им удовлетворительный опыт работы в Интернете.

У вас в настоящее время есть один или несколько страниц для вашей компании? Верите ли вы, что дизайн вашей веб-страницы повлиял на ваш SEO? Давайте продолжим обсуждение в социальных сетях!

Кредиты изображений

Популярное изображение: trueffelpix / DepositPhotos

Другие изображения и скриншоты, созданные автором.

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
SEO Новости Сайты
... SEO. Эти новостные сайты SEO организованы в соответствии с тем, как часто каждый сайт публикует новые новостные блоги SEO и соответствующие статьи. Ежедневно SEO Круглый стол - Новости и мнения старших членов форума SEO / SEM по поисковому маркетингу. Земля Поисковой машины - Ежедневные отраслевые новости о тенденциях в SEM, PPC и SEO; плюс анализы и руководства.
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO услуги
... сайты и оптимизируем их по определенным ключевым словам, которые получат ваши посетители. Наши SEO стратегии включают в себя: Анализ веб-сайта Анализ конкурентов Исследование ключевых слов Разработка контента (если требуется клиентом) и оптимизация Оптимизация Google Local Business Listing Местные рецензии, публикации объявлений, комментирование блогов, социальный поиск и т. Д. Наши всесторонние
SEO .BZH
... на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также выполняется путем анализа истории просмотра. Что касается
Дешевого SEO не существует
В течение дня в мире генерируется огромное количество информации о SEO. В моем случае я трачу больше часа каждый день на просмотр этой новой информации, пытаясь найти действительно интересные и актуальные данные, чтобы иметь возможность доказать свою эффективность на наших контрольных веб-сайтах. Если результат будет положительным, мы начнем включать их в SEO консультации, которые мы делаем нашим клиентам на постоянной и интенсивной основе.
SEO Доктор
... seo-doktor-1.jpg" alt="Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим
На странице SEO против SEO страницы
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
Сассекс SEO
... нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше не могут полагаться на газеты или местное радио, чтобы продвигать себя. Вот
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать

Комментарии

Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы?
Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы? Ключ ко всему - SEO. SEO - это сокращение поисковой оптимизации, которое влияет на видимость веб-сайта или страницы в поисковых системах. Проще говоря, этот метод маркетинга оптимизирует онлайн-контент, представленный на веб-страницах, с определенными ключевыми словами, так что поисковая система показывает его как лучший результат.
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов? Страницы, которые являются лишними или просто не востребованы, создают ненужные усилия для оператора сайта, который должен поддерживать сайт. Отдельные страницы, которые не достигают желаемого эффекта. Или измените концепцию или макет страниц, чтобы сделать их более интересными, привлекательными или полезными. Выполните веб-анализ. Соберите данные, показывающие, какие из ваших страниц
Вы можете позиционировать себя хорошо для долги Или за «финансирование», или за «страховку», или за «парижскую гостиницу», не занимаясь черной шляпой?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов? Страницы, которые являются лишними или просто не востребованы, создают ненужные усилия для оператора сайта, который должен поддерживать сайт. Отдельные страницы, которые не достигают желаемого эффекта. Или измените концепцию или макет страниц, чтобы сделать их более интересными, привлекательными или полезными. Выполните веб-анализ. Соберите данные, показывающие, какие из ваших страниц
3. Вы будете использовать или не использовать Google Webfont API?
3. Вы будете использовать или не использовать Google Webfont API? Да? Нет? Зачем? Нам интересно услышать ваши мнения, а также возможные мнения от ваших друзей веб-дизайнеров / разработчиков.
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Они могут говорить, но могут ли они гулять?
Они могут говорить, но могут ли они гулять? Результаты говорят сами за себя. Это очень легко купить домен и сказать Интернету, что ты лучший. То, что вы говорите, что вы «SEO-агентство №1 в Гринвилле», ничего не значит. Обязательно попросите результаты и попросите их показать вам конкретный пример. Любое агентство SEO, которое отрицает, что делится результатами и образцами, не должно вызывать доверия. Проверьте их рейтинг и трафик Согласно нескольким
Как я уже сказал, информационные ключевые слова могут не принести вам наибольшую конверсию, но почему бы не использовать самые популярные для некоторых статей блога?
Как я уже сказал, информационные ключевые слова могут не принести вам наибольшую конверсию, но почему бы не использовать самые популярные для некоторых статей блога? Они идеально подходят для этого, и это поможет общей видимости вашего сайта, а также вашего бренда. 4. НАВИГАЦИОННЫЕ
Целевые страницы PPC или целевые страницы SEO?
Целевые страницы PPC или целевые страницы SEO? Такие дилеммы, как оплата мошеннических кликов или низкие конверсии из-за нечетких терминов с широким соответствием, могут быть полностью заменены обычными / естественными результатами, например, путем выравнивания конкретных целевых страниц с определенными ключевыми словами и оптимизации их для отображения в рейтингах, не спонсируемых . Эта тактика хорошо работает для насыщенных контентом веб-сайтов,
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки? Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой? Я просто не верю, что они действительно могут знать наверняка.
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли?
Вы бы не хотели, чтобы ваша CMS (система управления контентом) мешала вашей стратегии SEO, не так ли? Скорее ваша CMS должна подпитывать убийственный рейтинг SEO. Какова цель вашего сайта? Убедитесь, что ваша CMS поддерживает это. Какова цель размещения вашего бизнеса в Интернете? Вы, скорее всего, ищете провайдер сайта продать свою фирму консультанта в цифровом виде. Ну, вы не можете сделать это, если потенциальные клиенты и клиенты

Но делает ли дизайн вашего сайта повлияет на ваш SEO ?
Может ли одностраничный сайт снизить ваши шансы на ранжирование в Google?
У вас в настоящее время есть один или несколько страниц для вашей компании?
Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов?
Не легко ли найти эти страницы или они просто неинтересны для ваших посетителей и клиентов?
3. Вы будете использовать или не использовать Google Webfont API?
3. Вы будете использовать или не использовать Google Webfont API?
Да?