Окупаемость: как выглядят результаты успешной SEO-кампании

Просматривая клиентскую учетную запись Google Analytics этим утром, я увидел нечто прекрасное

Просматривая клиентскую учетную запись Google Analytics этим утром, я увидел нечто прекрасное. Я видел эту прекрасную вещь сотни раз прежде, и все же я редко замедляюсь настолько, чтобы действительно принять ее. Я называю это отдачей - это момент, когда все месяцы инвестиций в SEO-кампанию, наконец, превращаются в результаты, принимая Форма постоянного потока новых продаж ведет.

Несмотря на то, что в первые несколько месяцев кампании нередки случаи, когда потенциальные клиенты начинают набрасываться, даже отлично выполненный SEO занимает не менее 4-6 месяцев чтобы начать движение. Где-то в это время наблюдается всплеск трафика, и начинается устойчивый подъем вверх и вправо. Оттуда новые заказы начинают поступать на регулярной основе и окупаемость первоначальных инвестиций в услуги лидерства мысли наращивает. Цель состоит в том, чтобы это вознаграждение в конечном итоге привело к ROI в диапазоне от 100% до 300% в первый год, 500% во второй и 1000% в третий.

Итак, как вы узнаете, когда вы видите отдачу от своей SEO-кампании?
Результаты SEO-кампании, визуализированные

Что меня привлекает в момент выплаты, так это то, что в разных отраслях он выглядит удивительно одинаково, независимо от того, является ли наш клиент консалтинговая фирма или поставщик косметики , Единственная разница заключается в масштабах, так как фирме-консультанту по программному обеспечению может потребоваться заключать 1 новый контракт в месяц, чтобы увидеть отличную рентабельность инвестиций, а поставщику косметических товаров - несколько десятков.

Чтобы увидеть результаты SEO-кампании, вам необходимо отслеживать потенциальных клиентов, что обычно достигается путем отслеживания Целей в Google Analytics. «Целью», конечно, может быть любое желаемое действие, но в этом контексте я понимаю, что это означает, что потенциальный клиент связывается с вашей компанией.

В левой части приведенного ниже графика показано, как могут выглядеть ваши лидеры в течение первых нескольких месяцев SEO-кампании, прежде чем Google будет доверять вашим содержание лидерства мысли удары в.

Ничего особенного, верно
Ничего особенного, верно? По сути, именно так выглядел ведущий график до начала кампании SEO. Это потому, что Google заставляет вас на некоторое время завоевать доверие, прежде чем предоставить вашему сайту более высокий рейтинг в результатах поиска. Насколько это может проверить ваше терпение, вам просто нужно доверять процессу и постоянно вести блог в течение этого времени.

Вы будете знать, что выигрыш пришел, когда происходит необычно выглядящий подъем в лидах. Обычно это не внезапный скачок, а постепенное, но здоровое увеличение градиента. Это выглядит примерно так (обратите внимание, что это происходит в течение 3-4 недель):

Это выглядит примерно так (обратите внимание, что это происходит в течение 3-4 недель):

Примерно через месяц, когда вы взволнованы тем, что находитесь на восхождении, которое будет продолжаться вечно, все немного выравнивается. Вы по-прежнему получаете больше звонков, чем раньше, но число не увеличивается каждую неделю. В самой правой части приведенного ниже графика вы можете видеть, что, хотя был достигнут новый уровень потенциальных клиентов, этот уровень остается несколько постоянным в течение нескольких месяцев. Однако после этого происходит новый подъем, который длится примерно вдвое дольше, чем последний (5-8 недель).

Когда выплата не приходит

Если у вас есть проверенный продукт или услуга, и вы все делаете правильно в своей SEO-кампании, отдача всегда приходит. Я покрыл как все сделать правильно подробно в прошлом сообщении в блоге. Но если вы все еще не видите результатов, я могу гарантировать, что вы не делаете хотя бы одну из следующих вещей:

Непривлекательный продукт . Давайте сначала разберемся с этим - если люди не обращаются к вам, потому что ваш продукт им не нравится или по завышенной цене, то SEO или любая кампания по привлечению потенциальных клиентов ничего не могут поделать. Тем не менее, я предполагаю, что большинство людей, читающих эту статью, имеют основанную компанию и знают, что их продукт имеет аудиторию.

Не публикуется регулярно. Вероятно, наиболее распространенная причина, по которой доход не приходит, заключается в том, что предприятия не публикуют свой контент еженедельно. Помни, что я сказал во многих прошлых сообщениях в блогах: вы получаете особый прирост рейтинга и трафика, если вы показываете Google, что вы не просто коммерческая организация, а издатель новостей. Поэтому убедитесь, что вы публикуете каждую неделю! Конечно, вы можете публиковать сообщения реже, но если вы это сделаете, результаты будут приходить медленнее, и шаблон может не совпадать с графиками выше.

Названия не являются жесткими и / или не включают ключевые слова яблочко. Другая распространенная причина того, почему компании не видят отдачу от своих SEO-кампаний, заключается в том, что их названия не носят транзакционного характера , Если вы публикуете статьи с заголовками, которые были бы привлекательны, если бы кто-то сталкивался с ними в газете, но не были адаптированы к тому, как они ищут в Google, вы упускаете основные строительные блоки SEO.

Ваш контент не является истинным лидерством. В одном из моих самых популярных постов в прошлом году я дифференцировать различные типы контента , Вы хотите, чтобы читаемый, интересный контент был наполнен личными анекдотами, полезными диаграммами, привлекательной графикой и даже видеоконтентом, если это необходимо.

Вы не конвертируете, оптимизируя свои целевые страницы. При правильном выполнении SEO важно помнить, что происходит на самом деле: люди ищут ответы в Google, ваша страница всплывает, чтобы обучить их, и они ожидают, что потом уйдут, если что-то не привлечет их внимание. Это что-то - ваша оптимизация конверсии. Вы хотите дать потенциальным клиентам именно то, что они искали, чтобы удовлетворить их любопытство (обычно это означает, что простой ответ , диаграмма , графический , или же вдумчивое объяснение ), а затем включите хук - «но», чтобы согласиться с этим простым ответом, дополнительный элемент в диаграмме, о котором они раньше не думали, и способ объяснить вещи, которые заставят их понять, что ваша компания является экспертом и они, вероятно, должны связаться.

Дорога к выплате

Если вы еще не начали делать SEO правильно - который был успешным с начала 2000-х годов и вряд ли изменится из-за того, насколько он прост и органичен - я призываю вас начать. Это требует времени и усилий, но в конечном итоге предоставляет вам источник генерации лидов, которым вы владеете и контролируете. Напротив, реклама похожа на аренду ваших клиентов; Несмотря на то, что это здорово, когда оно приносит больше, чем стоит, оно постоянно меняется и растет.

Если у вас есть какие-либо вопросы о SEO или заинтересованы в изучении мыслительный маркетинг лидерства кампания с шедевром первой страницы, связаться с нами в любой момент.

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Как снизить затраты на SEO
... как ВЫ можете сократить расходы на SEO. Вместо того, чтобы платить кому-то, чтобы он придумал список релевантных ключевых слов для вашей ниши и бизнеса, потратьте немного времени на то, чтобы сделать это самостоятельно, или попросите кого-нибудь из компании это сделать. Теперь имейте в виду, что ваши ключевые слова имеют отношение к вашей стратегии SEO, и это может помочь получить мнение экспертов, однако, как только вы поймете, как это работает, вы определенно можете
Как определить хитрое SEO агентство
Не стоит недооценивать влияние предприимчивого SEO - это может нанести вред вашему бизнесу. Принятие так называемой тактики «черной шляпы» может претендовать на краткосрочные выгоды для вашего бизнеса, но на самом деле рискует нанести вред вашему бизнесу в долгосрочной перспективе. Успех веб-сайта сегодня означает следование хорошей этической практике SEO, основанной на стандартах Google, с последними разработками, касающимися алгоритмов ранжирования.
Как получить больше за SEO написание
Как и было обещано, у меня есть еще один вопрос на этой неделе от читательницы MALW Джины, которая ранее спрашивала о нишевые блоги против общего ведения блога. Сегодня мы обсуждаем
Как облачный хостинг работает с SEO?
Будущее за облачными вычислениями, мы уже знаем, что все больше и больше крупных компаний начинают использовать облачный хостинг как часть своей инфраструктуры хостинга. Это влияние наблюдалось в крупномасштабном бизнесе, но печальная часть заключается в том, что оно не было задействовано глобально во всех секторах и разных масштабах отраслей. В большинстве масштабов облачный хостинг находится на начальной стадии, хотя сервис существует уже довольно давно. Неосведомленность о платформе и
5 способов заработать деньги в интернете
В этой статье вы узнаете, как можно получить деньги из интернета. На самом деле, есть много способов получить деньги через Интернет, но мы предоставим 5 из них, которые могут быть сделаны даже новичками, без большого капитала или даже без использования капитальных денег (только капитал по интернет-квотам). Пожалуйста, смотрите наше
Как понять и использовать учебник Flow Metrics
... как работает Flow Metrics, представьте волну, приближающуюся к береговой линии с залежами камней, и вы хотите быть в состоянии предсказать, какие залежи камней будут, вероятно, заполнены водой. Волна обрушивается на скалы, и мы знаем, что бассейны, расположенные ближе всего к берегу, заполнятся. Если вы пополнитесь, вода попадет в соседние каменные бассейны и так далее. Вода будет продолжать течь через несколько бассейнов и заполнит бассейн, который находится очень далеко от побережья. В
Как отправить URL в Google и Bing Faster
Знаете ли вы, что вы можете отправить URL-адреса в Google и Bing для немедленной индексации? Фактически, вы можете предупредить обе поисковые системы, чтобы они сканировали и индексировали часть контента через несколько секунд после вашего запроса. Для выполнения этой задачи вам понадобятся два инструмента - Google Search Console и Bing Webmaster Tools. Причинами оповещения Google о необходимости сканирования изменений может быть обновление тега заголовка, добавление нового контента или создание
SEO услуги - Как повысить рейтинг в Google
... результаты, и вы не будете тратить время на их просмотр. Но какой тип лондонских SEO-пакетов вы ищете? Уровень Профессиональные SEO услуги Лондон гавань вы обязательно сможете получить помощь в поиске. Создание контента Создание контента является очень важной частью SEO
Как оптимизировать SEO на Youtube - Блог AmiRamINC
Заполнение контента Youtube может оказаться не таким сложным, как можно было бы предположить, поскольку, полагаясь на устройство с видеокамерой на мобильном телефоне, можно легко создавать видео, которые будут включены в ваш аккаунт Youtube. Однако, возможно, не все понимают, как оптимизировать SEO на SEO, чтобы, когда кто-то вводил определенные ключевые слова в поисковую систему, видео, созданные с помощью аккаунтов Youtube, можно было ранжировать в верхних результатах
6 советов, как стать (хорошим) внештатным копирайтером!
Гостевая статья, написанная Geoffroy Barre, внештатным веб-редактором для Nantes и менеджером сайта Веб-редактор , Написание контента было революцией

Комментарии

Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены? Позвольте мне использовать лучшую фразу, как они оцениваются? Ну, простое трехбуквенное слово может дать вам ответ - поисковая оптимизация . Процесс вовлечен Основные поисковые системы, такие как Google , Yahoo , Bing , постоянно обновляются, почему? Мы займемся этим позже, но до этого у нас будет представление
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше? Каждый пост, который они пишут, имеет целью генерировать лиды без лишних слов. Теперь Мэтт собирается подать руку. Раньше я всегда делал уроки инструментов с партнерскими ссылками, но люди не жаловались. Теперь он стал более известным, многие другие блоггеры начали вносить хороший вклад, и это вызывает критику. Это немного несправедливо, но это правда, что Мэтт
Как вы обеспечиваете выполнение ваших технических рекомендаций и как вы измеряете их влияние?
Как вы обеспечиваете выполнение ваших технических рекомендаций и как вы измеряете их влияние? Можем ли мы встретиться с нашей командой по работе с клиентами? Вы передаете какую-либо работу вашего клиента фрилансерам? Сколько времени будет тратиться на счет каждый месяц? Вам когда-нибудь приходилось отталкивать клиента? Как ты это сделал? Какую роль, по вашему мнению, SEO играет в более широкой бизнес-стратегии? Если мы зарегистрируемся
Часть 1: B2B стратегия для Facebook , Как подходить к приключениям Facebook как МСП?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов? Здесь мы рассмотрим шесть плагинов, их множество функций и, наконец, таблицу сравнения цен, чтобы вы могли их сравнить: Yoast SEO Все-в-одном SEO-пакет SEO Ultimate SEO Squirrly
Как выглядят объявления PPC?
Как выглядят объявления PPC? Какие основные платформы PPC? Должен ли мой бизнес попробовать PPC маркетинг? Каковы потенциальные преимущества маркетинга PPC? Каковы потенциальные ловушки PPC-маркетинга? Какой тип рекламы
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?». Для достижения этой функциональности хлебные крошки «помечают» путь, который необходимо пройти через архитектуру веб-сайта для перехода с главной страницы веб-сайта (то есть обложки) на страницу, которую вы просматриваете. пользователь Чтобы получить представление, структура следа хлебных крошек будет иметь следующий формат: Домашняя
Итак, на конкурентном рынке, таком как Интернет, с многочисленными веб-сайтами, предоставляющими информацию о продуктах и ​​услугах, как пользователи могут узнать ваш веб-сайт и стать клиентами?
Итак, на конкурентном рынке, таком как Интернет, с многочисленными веб-сайтами, предоставляющими информацию о продуктах и ​​услугах, как пользователи могут узнать ваш веб-сайт и стать клиентами? Именно благодаря пониманию того, что такое SEO, и его важности использовать свой бизнес. Оптимизация веб-сайта для поисковой системы или поисковых систем онлайн, специфичных для Вьетнама, - это Google.com . Люди найдут нужные им информационные продукты и услуги на веб-сайте
Как вы можете узнать, как работает ваш сайт с точки зрения известности поисковых систем?
Как вы можете узнать, как работает ваш сайт с точки зрения известности поисковых систем? Быстрый и простой способ измерить силу SEO вашего сайта с помощью SERP Checker, который сообщит вам, где ваш сайт находится в поиске, используя ваши ключевые слова, представляющие интерес. Ключевые слова SERP Checker является важным инструментом в разработке эффективной маркетинговой кампании SEO. Используя средство проверки SERP, вы можете сразу увидеть, с какими ключевыми словами вы добились
Что, как ты делаешь, как ты делаешь?
Что, как ты делаешь, как ты делаешь? Возьмись, будь здоров, будь добр? ВНУТРЕННЕЕ <Р№РЁРЅС, РµСЂС "ейс? Чувствую себя так, как ты живешь, будь здоров! ВНИМАНИЕ, ВЕРСИЯ, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ДИРЕКТОРОМ =) Придурки, пригороды, пригороды, обтекание, рюссы, рюссы, рюссы Чёрт, да! Р Р С Р С Р С Р С Р С С Р Р С Р С Р С Р В Р С Р С Р С Р С Р С Р Р С С Р Р С С Р Р С С Р Р В С Р Р С С Р С, Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете

Ничего особенного, верно?
Но какой тип лондонских SEO-пакетов вы ищете?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены?
Позвольте мне использовать лучшую фразу, как они оцениваются?
Процесс вовлечен Основные поисковые системы, такие как Google , Yahoo , Bing , постоянно обновляются, почему?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
Как вы обеспечиваете выполнение ваших технических рекомендаций и как вы измеряете их влияние?
Можем ли мы встретиться с нашей командой по работе с клиентами?
Вы передаете какую-либо работу вашего клиента фрилансерам?