Избегайте дублирования контента: пять советов для владельцев магазинов

  1. Совет 1: Используйте отдельные описания продуктов
  2. Сканирование бюджета наконец
  3. Установка приоритетов помогает
  4. Совет 2: используйте чистую структуру URL
  5. Совет 3: следите за ходом
  6. Переместите домен правильно - как это работает:
  7. Совет 4: Умело обрабатывайте страницы, разбитые на страницы
  8. Предотвратить девальвацию
  9. Совет 5: избегайте преднамеренного копирования и использования текстовых блоков
  10. Подделка редко приводит к успеху

Сканеры Google ищут 24 часа в сутки 365 дней в году в поисках качественного и уникального контента. Ваша миссия - предоставить пользователю наилучший результат по его запросу. Там нет места для контента, который уже был обнаружен на вашем собственном или другом веб-сайте. Следствие: дублированный контент не учитывается и может даже иметь негативные последствия для всего домена. Владельцы магазинов, которые полагаются на рейтинг Google, должны избегать дублирования контента (DC). С помощью этих советов вы эффективно предотвращаете проблему.

Совет 1: Используйте отдельные описания продуктов

Бесчисленные магазины используют стандартные тексты для предлагаемой продукции, которую поставляет производитель. Зачастую они имеют привлекательную формулировку и содержат наиболее важную информацию об описанной статье - только для владельцев магазинов, у которых мало времени, поэтому они являются хорошим и экономящим время решением для наполнения их онлайн-предложений контентом.

Проблема: идентичный текст продукта может быть найден во многих других доменах в сети, которые поставляются одним и тем же производителем. С точки зрения Google, нет смысла воспроизводить один и тот же текст несколько раз среди 10 лучших результатов поиска, потому что это не просто уникальный текст, но DC.

Сканеры Google ищут 24 часа в сутки 365 дней в году в поисках качественного и уникального контента Сканирование бюджета наконец

Кроме того, бот Google имеет ограниченный бюджет сканирования, то есть определенный набор запросов, которые выполняются за посещение их домена. Эта квота не должна быть «потрачена впустую» с DC, так как в противном случае другие, более качественные страницы домена не могут быть проиндексированы. Лучше, если они принципиально отличаются от своих конкурентов: пишите уникальные описания продуктов. Может быть, вы описываете предложенную статью лучше, чем стандартный текст.

Установка приоритетов помогает

Конечно, индивидуальный заголовок каждой отдельной статьи обычно утопичен для магазинов с широким ассортиментом, как правило, по причинам времени и стоимости. В этом случае заголовки должны быть приоритетными: какие продукты являются вашими лидерами продаж? Какие статьи приносят наибольшую прибыль? Постепенно изучайте ключевые продукты для создания уникального контента, который может дать решающее конкурентное преимущество - Google будет вам благодарен!

Совет 2: используйте чистую структуру URL

Нередки случаи, когда дублированный контент создается непреднамеренно и без ведома владельца магазина. Например, одна и та же страница со всем ее содержимым несколько раз непреднамеренно индексируется в Google и рассматривается поисковой системой как дублированный контент, даже если рассматриваемый документ существует только один раз.

Причины этого часто кроются в неправильной структуре URL, которая предлагает поисковому поисковику один и тот же контент под разными URL для индексации. Классические модели для бессознательно вызывающих DC:

Страницы SSL: документ может быть доступен как с шифрованием SSL, так и без него:

  • https://www.beispielseite.de/
  • http s : //www.example.com

Конечная косая черта: документ может быть доступен как с косой чертой, так и без нее:

  • https://www.beispielseite.de
  • https://www.beispielseite.de /

Проблема с www: документ доступен как с www, так и с www:

  • https: // www. beispielseite.de/
  • https://beispielseite.de/

Тестовые страницы: веб-разработчики часто используют тестовые среды, которые иногда не защищены от индексации Google:

  • https: // test .example.com /

Совет 3: следите за ходом

Дублированный контент часто создается путем перемещения сайта на новый домен Дублированный контент часто создается путем перемещения сайта на новый домен. Однако часто содержимое исходного домена остается в индексе поисковой системы, поскольку веб-мастер не выполнил необходимые меры профессионально или просто забыл.

Результат: содержимое старого домена будет перенесено на новый домен один за другим во время перемещения и снова подключено к сети. Google логически оценивает содержимое нового домена как копию оставшегося исходного домена: успехи в ранжировании с новой страницей практически невозможны.

Переместите домен правильно - как это работает:

Общая пересылка 301 через «файл .htaccess»: поисковая система через сервер «.htaccess» информируется о том, что все существующее содержимое теперь находится в другом домене. Важный: этот метод должен использоваться, если структура URL остается той же самой за исключением домена.

Настройте отдельные перенаправления 301: каждый отдельный URL будет перенаправлен на URL нового домена путем переадресации 301. Это имеет смысл, если структура URL изменяется рядом с именем домена во время перемещения.

Совет 4: Умело обрабатывайте страницы, разбитые на страницы

Почти каждый интернет-магазин работает с нумерацией страниц. Это распределение контента по нескольким страницам листов, которое часто используется в магазинах и часто на страницах обзора категорий и продуктов. Проблема: часто эти страницы разбиты на страницы, очень похожи, содержат одинаковые тексты, графические элементы и элементы HTML и поэтому отличаются только тизером продукта.

Предотвратить девальвацию

Без принятия соответствующих мер противодействия Google будет предлагаться почти идентичная страница несколько раз для индексации, а поисковая система может иногда (понижать) оценивать ее как дублированный контент.

действительно указывает на сам Google что поисковая система способна распознать это в большинстве случаев и предоставить пользователю «наиболее релевантные результаты - независимо от того, разделен ли контент на несколько страниц». Однако, те, кто воспроизводит его безопасно, и его страницы, разбитые на страницы для других поисковых систем доступны три альтернативы:

Используя тег rel = "next" / "prev": в области соответствующей страницы поисковые системы информируются, вставляя HTML-элементы rel = "next" или rel = "prev", что это серия Действует на страницах, которые связаны друг с другом. Важно: поисковые системы понимают эту информацию как указание, которое не обязательно следует. В большинстве случаев эта награда будет по-прежнему работать гладко, и поисковая система перенаправит пользователя на самую релевантную страницу серии для соответствующего запроса.

Использование мета-робота «noindex, follow» используется: в исходном HTML-коде страницы можно разместить метаинформацию, которая дает команду сканеру Google обрабатывать соответствующую страницу. Эта запись запрещает включение страницы в индекс. Тем не менее, атрибут «follow» отслеживает все ссылки (продукта) на странице, созданные сканером. Таким образом, «сила» ссылок передается по желанию. Этот метод считается надежным и успешно практикуется во многих интернет-магазинах.

Использовать тег Canonical: этот метод рекомендуется только в том случае, если в категории страниц обзора есть страница обзора, в которой перечислены все продукты этой категории и, таким образом, объединена вся информация. В этом случае поисковым системам на странице листьев может быть показана каноническая версия страницы с использованием тега Canonical в исходном коде (<link rel = "canonical" href = https: //www.example.com/category/overview/) только для включения в индекс. Важно: если страница обзора имеет слишком большое время загрузки (более 5-6 секунд) из-за массы существующих продуктов, ее нельзя воспроизвести с высокой производительностью. Тогда этот метод не рекомендуется.

Совет 5: избегайте преднамеренного копирования и использования текстовых блоков

Последний и, вероятно, самый простой способ предотвратить дублирование контента: не спешите писать свой сайт! Написание текстов, основанных на модульном принципе, и только обмен отдельными словами, не порадует вашего пользователя или бот Google.

Подделка редко приводит к успеху

Будь то Карл-Теодор цу Гуттенберг или Аннет Шаван: копирование редко приводит к желаемому успеху. Таким образом, копирование целых страниц в контексте успешной SEO или контент-стратегии абсолютно не требуется. Используйте уникальные тексты везде, где это возможно, и предлагайте своим пользователям и поисковым системам то, чего не было на других сайтах - это стоит вложений!

Источники изображения - обложка: © Джейсон Бенц Бенни - Shutterstock.com, © Ibooo7 - Shutterstock.com, © alexmillos - Shutterstock.com, © AGorohov - Shutterstock.com

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Пять советов для лучшего SEO
... на письменной форме, а когда вы выходите в интернет, написание опирается на SEO , В BlueJay мы разделили множество рекомендаций по SEO на несколько простых моментов, которые сообщают контент, который мы создаем. Давайте начнем. Поместите SEO в начало процесса контента Маркетинг - это сообщение, и маркетологи очень хорошо умеют составлять нужные слова и изображения, чтобы донести
Seo URL Wiki
Seo обучение Бирмингему электрораспределение, SEO дизайн сайта электронной коммерции. Ссылка популярности, SEO работа Виннипег. Использование XML Sitemap в SEO, зеленые советы по жизни. La seo zaragoza безвозмездно, стратегический план seo. Seo Коджи половина и половина одного выстрела, SEO WordPress без плагина. SEO услуги UEA SEO работа для моего сайта, SEO Jang Hoon брак. WordPress SEO от yoast Nofollow YouTube в SEO все для вас. Работа на дому работа SEO Woo Superman, SEO быстрый
Как облачный хостинг работает с SEO?
Будущее за облачными вычислениями, мы уже знаем, что все больше и больше крупных компаний начинают использовать облачный хостинг как часть своей инфраструктуры хостинга. Это влияние наблюдалось в крупномасштабном бизнесе, но печальная часть заключается в том, что оно не было задействовано глобально во всех секторах и разных масштабах отраслей. В большинстве масштабов облачный хостинг находится на начальной стадии, хотя сервис существует уже довольно давно. Неосведомленность о платформе и
Как отправить URL в Google и Bing Faster
Знаете ли вы, что вы можете отправить URL-адреса в Google и Bing для немедленной индексации? Фактически, вы можете предупредить обе поисковые системы, чтобы они сканировали и индексировали часть контента через несколько секунд после вашего запроса. Для выполнения этой задачи вам понадобятся два инструмента - Google Search Console и Bing Webmaster Tools. Причинами оповещения Google о необходимости сканирования изменений может быть обновление тега заголовка, добавление нового контента или создание
6 советов, как стать (хорошим) внештатным копирайтером!
... совет, чтобы начать хорошо, в свою очередь. Написание текстов: настоящая работа? Я не могу винить тех, кто до сих пор верит в чудеса. Их (их) много, чтобы однажды прочитать рекламу, которая ясно объясняет, что
Пресс-релиз Маркетинг
... настройке и отправке. Что еще более важно, они могут быть чрезвычайно эффективными при правильной оптимизации для новостных лент, читателей и поисковых систем. Однако по мере того, как маркетологи все чаще используют пресс-релизы, вашему пресс-релизу будет все труднее выделяться из толпы. По оценкам, более 2000 пресс-релизов распространяются каждый день по основным онлайн-сервисам, таким как PRWeb , С учетом вышесказанного мы покажем вам, как оптимизировать
SEO для музыкантов: 3 совета по оптимизации контента вашего сайта
... страницы Написание описательного заголовка страницы говорит Google о том, о чем страницы вашего веб-сайта, и повышает шансы на соответствие поискового запроса. Давайте посмотрим на членов Bandzoogle Гладстон Авеню , новая группа только начинается. У них есть общее название группы и еще нет пользовательского заголовка страницы. Изменение заголовка их страницы со стандартного «Gladstone Ave - Home» на «Gladstone Ave -
Сделайте SEO целевые страницы, которые ранжируются как PPC
Если вы когда-нибудь хотели сделать SEO целевые страницы оцениваются как целевые страницы с оплатой за клик (PPC) , тогда этот учебник для вас. Если вы понимаете значение этого бесценного, долгосрочного SEO тактику, вы можете освободить тысячи долларов, отказавшись от зависимости от
Не используйте WordPress MultiSite
Изменить: это май 2015 года, и этот пост по- прежнему актуален. Я говорил об этом на WordCamp SF 2013. Проверьте мой слайды или смотреть видео , Я люблю MultiSite.
Facebook SEO: контрольный список для повышения вашего SEO в социальных сетях
Страницы Facebook все чаще становятся «второй домашней страницей» для бизнеса в Интернете. И в то время как все больше и больше владельцев страниц учатся превращаться в опытных маркетологов Facebook, Facebook недавно создал много новых возможностей для получения страниц. больше трафика через проверенные

Комментарии

Это приводит к известной Диламме: как вы продвигаете страницы вперед, чтобы они, конечно, связывались?
Это приводит к известной Диламме: как вы продвигаете страницы вперед, чтобы они, конечно, связывались? Социальные сети и агрегаторы nofollow Следуйте? Nofollow ??? В конечном счете, остаются только первые два пункта: социальные сети и агрегаторы. Оба имеют важное значение для поисковой
Ранняя подготовка помогает подготовить вас к успеху - как вы будете максимально использовать свое лето?
Ранняя подготовка помогает подготовить вас к успеху - как вы будете максимально использовать свое лето? SEO Summer Launch Pad является платформой, чтобы дать вам старт в достижении ваших карьерных амбиций. Они уже помогли более 5000 талантливым студентам получить стажировку своей мечты или получить диплом о высшем образовании, поэтому, если вы хотите получить аналогичную поддержку, читайте дальше. С августа по октябрь 2016 года
Итак, почему такой владелец бизнеса, как Джо, должен подумать о том, чтобы иметь отдельные страницы Facebook для каждого из своих мастерских, расположенных по всей Калифорнии?
Итак, почему такой владелец бизнеса, как Джо, должен подумать о том, чтобы иметь отдельные страницы Facebook для каждого из своих мастерских, расположенных по всей Калифорнии? Давайте посмотрим на плюсы и минусы наличия отдельных учетных записей для нескольких мест. Плюсы наличия отдельных страниц Facebook Большинство поиски сегодня имеют локальные намерения
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это? Многоузловое Если вы работаете более чем на одном сайте, вы можете установить мультисайт через WordPress. Таким образом, вы можете легко управлять всеми своими сайтами на одной панели, и вам не нужно постоянно переключаться. Yoast совместим с несколькими сайтами, поэтому вы можете оптимизировать все свои дочерние сайты одновременно.
Как это работает?
Как это работает? Я представляю это здесь! SEO SEO (поисковая оптимизация) - это набор методов, которые могут улучшить SEO вашего сайта в поисковых системах, и особенно Google, безусловно, наиболее часто используется. Если ваш сайт расположен, например, на второй странице Google по ключевому слову, SEO может помочь вам вывести ваш сайт на первую страницу, даже в первые результаты. Следует знать, что первые 5 результатов Google являются наиболее
Почему все это работает самостоятельно, когда вы можете позволить нашей команде снять это бремя с ваших плеч?
Почему все это работает самостоятельно, когда вы можете позволить нашей команде снять это бремя с ваших плеч?
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?». Для достижения этой функциональности хлебные крошки «помечают» путь, который необходимо пройти через архитектуру веб-сайта для перехода с главной страницы веб-сайта (то есть обложки) на страницу, которую вы просматриваете. пользователь Чтобы получить представление, структура следа хлебных крошек будет иметь следующий формат: Домашняя
Знаете ли вы, что домашняя страница в формате «www» и «non-www» рассматривается как отдельные страницы?
Знаете ли вы, что домашняя страница в формате «www» и «non-www» рассматривается как отдельные страницы? Как и эта восхитительная страница /index.php или /index.html, или любая другая подобная версия домашней страницы. И так как они являются одной и той же страницей, это означает, что самая заметная и важная страница на вашем сайте дублируется! Ну так что ты делаешь? Вы выбираете, какую версию вы хотите, используя оценки цитирования и доверительного потока Majestic SEO для «домен»
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Если все сделано правильно, это может улучшить рейтинг вашего блога, так что же это такое на самом деле?
Если все сделано правильно, это может улучшить рейтинг вашего блога, так что же это такое на самом деле? Пользовательские теги заголовков роботов - это теги, которые заставляют поисковые системы сканировать, какую область блога и какую область блога им не следует сканировать. Так что настройка может улучшить SEO вашего блога. Я написал полное руководство, которое вы можете прочитать здесь: Настройка пользовательских
Хотите больше контента, как это?
Хотите больше контента, как это? Подпишитесь на мою рассылку чтобы получить полезные учебники, советы и хитрости WordPress.

В этом случае заголовки должны быть приоритетными: какие продукты являются вашими лидерами продаж?
Какие статьи приносят наибольшую прибыль?
Написание текстов: настоящая работа?
Это приводит к известной Диламме: как вы продвигаете страницы вперед, чтобы они, конечно, связывались?
Социальные сети и агрегаторы nofollow Следуйте?
Nofollow ?
Ранняя подготовка помогает подготовить вас к успеху - как вы будете максимально использовать свое лето?
Итак, почему такой владелец бизнеса, как Джо, должен подумать о том, чтобы иметь отдельные страницы Facebook для каждого из своих мастерских, расположенных по всей Калифорнии?
Это не большое дело, но когда вы можете сэкономить полчаса, выполняя это с плагином и не думая об этом, почему бы вам не сделать это?
Как это работает?