Главная Новости

Россия, Гуково. Украинские военные перешли границу России. 04/08/14.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Россия, Гуково. Украинские военные перешли границу России. 04/08/14.

новости Россия готовит особую Арктическую группировку войск 07.12.2015

Русская армия стягивает войска и сотки единиц техники, в том числе танки, системы залпового огня, артиллерию и бронетранспортеры, к полевому лагерю недалеко от границы с Украиной, сказал корреспондент Reuters.

На значимой части техники не видно маркировки, а многие бойцы носят камуфляж без опознавательных символов. Это соответствует описаниям увиденных на востоке Украины сил, в каких Киев и его западные союзники подозревали замаскированных русских военных.

С того времени, как в феврале при международном посредничестве были заключены соглашения о прекращении огня, бои на востоке Украины стихли. Но главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав (Philip Breedlove) произнес в мае, что, как он считает, сепаратисты употребляют затишье для перевооружения и подготовки нового пришествия.

РФ опровергает вмешательство собственной армии в конфликт на востоке Украины, где поддерживаемые Москвой сепаратисты бьются с правительственными силами.

Русское Минобороны, получив вопросы Рейтер о цели переброски войск к границе с Украиной, сказало, что не располагает незамедлительными комментами на этот счет. Несколько боец произнесли Reuters, что высланы на учения, подразумевая, что их присутствие не связано с ситуацией на Украине.

В ответ на вопрос, значит ли скопление боец без символов различия и немаркированной военной техники у границы подготовку вторжения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков произнес: «Постановку либо формулировку вопроса, типа “готовится ли вторжение”, считаю неприемлимой как таковую».

В числе вооружений, которые перекидывались на полевую базу, были реактивные системы залпового огня «Ураган», танки и самоходные артиллерийские установки — схожая техника обширно употребляется в конфликте на востоке Украины меж киевскими силами и сепаратистами.


Россия, Гуково. Украинские военные перешли границу России. 04/08/14.


Сергей Шойгу: Российская армия начала учения в приграничных с Украиной районах

rss