Преимущества HTML5 с точки зрения SEO

  1. Почему элементы HTML5 могут иметь смысл для Google & Co.?
  2. Семантика - глазами поисковика
  3. Здесь идет навигация, здесь боковая панель, ...
  4. Обзор наиболее важных элементов HTML5
  5. заголовок
  6. нижний колонтитул
  7. навигационный
  8. раздел
  9. статья
  10. в сторону
  11. детали
  12. HTML5 шаблон для повышения SEO

Утро понедельника, 6 часов, праздничные дни - лучшие условия, чтобы мне еще раз посвятить подробный пост в блоге. В последние несколько недель здесь, к сожалению, стало немного тихо, но фаза запуска CMS фокус К сожалению, все просит меня. Хорошо, что есть такие праздники. :)

Тема для сегодняшней статьи появилась у меня две недели назад на экране, когда я из Кристиан Интервью для zweidoteins.de получил. Кристиан задал мне один вопрос: « Вы быстро привыкли к новому HTML5? ». В то время этот вопрос был уже сложным, поскольку за термином HTML5 нет точного определения. А именно, наследие HTML4 состоит из множества красочных новых веб-технологий, некоторые из которых, конечно, гораздо важнее других.

Поэтому я ответил Кристиану, что мне особенно понравились новые элементы HTML5, такие как нижний колонтитул, заголовок или раздел . В этой статье я хотел бы более подробно рассказать, почему это так, и каковы преимущества элементов HTML5 для Поисковая оптимизация принести.

Почему элементы HTML5 могут иметь смысл для Google & Co.?

Я просто скажу, что Google относительно устойчив к обману с точки зрения алгоритма. Хотя некоторым это может показаться другим из-за введения кнопки + 1, я не думаю, что Google разработает алгоритм поиска в краткосрочной перспективе, а скорее стремится к устойчивой индексации контента. Из этого я также заключаю, что веб-сайты в Google SERPS автоматически не получают лучшего рейтинга, если тип документа документа поставляется с HTML5 вместо XHTML1.0.

Чтобы понять, как работает поисковая система на месте, вы можете сделать следующее: открыть веб-страницу в браузере и взвесить контент на основе визуального дизайна. Затем вы открываете исходный код соответствующей веб-страницы и пытаетесь взвесить содержимое на основе исходного кода. Не так просто, правда?

Именно с такими проблемами операторы поисковых систем, такие как Google, всегда были рядом. Конечно, калифорнийская компания обладает одними из самых умных IT-умов в мире, и, конечно, за эти годы были разработаны самые сложные алгоритмы, чтобы сделать это.

Тем не менее, ключевой вопрос в этом случае: может ли поисковая система оценивать контент на основе исходного текста точно так же, как человек на основе визуального представления веб-сайта? Я не претендую - по крайней мере, не без HTML5!

Семантика - глазами поисковика

Давайте сначала посмотрим на элементы HTML в пятой версии языка разметки. Например, заголовок, нижний колонтитул, подробности, в стороне, раздел, статья или навигация .

Все эти элементы имеют решающее преимущество перед классическим элементом div : они классифицируют, объявляют и оценивают содержимое, которое будет переноситься! (Технический) технический термин для этого - семантика ...

Чтобы понять, почему семантика так важна для компьютеров в целом и поисковых роботов в частности, важно понять, как собирается информация Чтобы понять, почему семантика так важна для компьютеров в целом и поисковых роботов в частности, важно понять, как собирается информация. Содержание человеческого веса на сайте в основном на визуальном уровне. Например, текст с более высоким размером шрифта и контрастностью придает ему большее значение. Крошечная информация нижнего колонтитула, однако, он будет воспринимать только в самых редких случаях. Таким образом, веб-дизайнер может подготовить контент для людей и при том же весе.

Хотя Google и Co., безусловно, уже умеют хорошо читать CSS, им все труднее. Программисты должны разработать алгоритмы, которые оценивают контент на основе исходного кода. И эти приемы должны быть максимально правильными на любом сайте - трудная задача.
Именно по этой причине заголовки сыграли столь большую роль в На месте SEO , Поисковым системам сказали, что содержание между двумя тегами <h1> особенно важно. Google не должен запускать сложные алгоритмы на странице, чтобы найти заголовок, но может быть абсолютно уверен - потому что декларация исходит непосредственно от разработчика.

Здесь идет навигация, здесь боковая панель, ...

И именно этот принцип был реализован в HTML5. Добавлены новые (более семантические) элементы, которые переносят контент и автоматически взвешивают их.

Например, вы можете указать, когда это заголовок или боковая панель. Вы можете указать, где находится основная навигация или нижний колонтитул. Все точки, которые ранее могли быть сообщены посетителю только на визуальном уровне, но не в поисковой системе.

На мой взгляд, преимущества новых элементов HTML5 в поисковой оптимизации очевидны. Хотя, безусловно, существует тысячи алгоритмов, точное объявление разработчика не может быть заменено каким-либо алгоритмом. В противном случае элемент h1 не был бы так важен для поисковых систем!

Обзор наиболее важных элементов HTML5

Я хотел бы завершить сегодняшнюю статью в блоге небольшим обзором самых важных новых элементов HTML5. Посредством некоторых небольших хитростей и уловок (которые появятся в следующей статье ) элементы уже могут отлично использоваться в любом браузере (в том числе IE6). Просто попробуйте, субъективно у меня был очень хороший опыт поисковой оптимизации на месте с использованием элементов HTML5.

заголовок

Объявляет заголовок веб-страницы. Здесь, например, вы можете разместить заголовок h1, логотип и навигацию.

нижний колонтитул

Элемент нижнего колонтитула устанавливает нижний колонтитул страницы. В нижнем колонтитуле обычно располагаются окончательные сведения об авторе или сайте, которые напрямую не связаны с фактическим содержанием.

навигационный

Элемент, чтобы отметить навигацию. Открывает ли впоследствии элемент ul или сразу размещает ссылки, не имеет значения. Лично я бы использовал элемент nav только для основной навигации.

раздел

Этот элемент HTML5 очень важен, потому что он различает различные области внутри сайта и поэтому может использоваться несколько раз. Например, для разделения двух областей содержимого.

статья

Элемент статьи идеально подходит для прямой маркировки самого важного контента. Например, в случае с блогом, он сразу будет включать текст статьи.

в сторону

Если мы вернемся к блогу, например, боковая панель может быть реализована с элементом aside . Содержание элемента не должно совпадать с фактическим содержанием сайта.

детали

Элемент подробностей HTML5 объявляет дополнительную информацию о теме. В некоторых браузерах этот контент по умолчанию уже скрыт и должен сначала отображаться одним кликом.

HTML5 шаблон для повышения SEO

У меня также есть небольшой шаблон HTML5, готовый к загрузке, с которого вы можете начать немедленно. В документе также есть небольшой взлом, который делает сайт обратно совместимым с Internet Explorer 6. Желаю хорошо провести время! :)

СКАЧАТЬ: HTML5 ШАБЛОН

Похожие

SEO
... html"> http://www.probloggit.com/2014/12/pengertian-seo-dan-kegunaan-seo-untuk-blog-website.html http://semseomanagement.com/apa-itu-seo/ http://www.saifulkameli.my.id/2015/03/tujuan-seo-optimalisasi-mesin-pencari.html Типы / Типы SEO (Поисковая
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
Обзор интернет-маркетинга 2016
... SEO Team это мероприятие было особенным и по-другому: это была первая встреча всей команды! Мы общались и общались через Интернет, проводили небольшие встречи, но так и не смогли собраться вместе в одно и то же время. Фестиваль веб-маркетинга был действительно отличной возможностью для нас! Мы поехали из Генуи в Римини, и у нас было время на 5-часовое путешествие, чтобы лучше узнать друг друга. Важный факт: давайте не будем забывать « ил Рамарроне », нашего милого талисмана,
SEO .BZH
... для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также выполняется путем анализа истории просмотра.
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
NULLED SEO
... здесь, завернутый в поклон! Сила, чистая сила Из-за новой технологии, в которой разработан SEnuke X, она чертовски мощная. Извините за мой язык. Многопоточные представления в определенных модулях в 10-100 раз быстрее, чем в старой версии. Вы также можете запустить столько модулей, сколько хотите одновременно. Полностью совместим с последними изменениями Google в 2011 году Как вы, вероятно, можете судить по приведенным выше историям успеха,
SEO Консалтинг
... seo-konsalting-1" alt="Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно
Аналитические панели Google для SEO
... для SEO: обзор Эволюция SEO-трафика: это позволяет нам увидеть, увеличивается или уменьшается количество пользователей, которые находят нас через поисковые системы. Они ищут на
SEO отчет
Администрация нашего сайта также включает регулярные отчеты о текущем статусе. Collabim Например, мы используем инструмент SEO Collabim для создания отчетов о SEO. Это сложная система, которая значительно облегчает управление веб-сайтом и мониторинг. Величественный SEO Еще одним инструментом, из которого мы берем

Комментарии

6. Как вы оцениваете Google Instant с точки зрения SEO, одной из самых важных новостей прямо в поиске?
6. Как вы оцениваете Google Instant с точки зрения SEO, одной из самых важных новостей прямо в поиске? Google Instant приведет к слиянию потоков посетителей по короткой голове и распространению по длинному хвосту. В дополнение к реалистичной оценке потенциала веб-сайта, самой большой проблемой будет понимание изменения поведения поиска с помощью Google Instant и включение идентифицируемых аналогий в поиск подходящих ключевых слов на ранней стадии. 7. Какие
В частности, как Google Полеты делают с точки зрения SEO?
В частности, как Google Полеты делают с точки зрения SEO? Он взлетает или должен быть заземлен? Давайте поговорим о SEO Выяснение того, как Google делает SEO, является основной причиной, по которой я хотел написать эту статью. Google находится в невероятно неловком положении здесь. Они должны давать результаты, но в то же время они должны ... ранжировать. 😀 Давайте начнем с видимости.
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн?
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн? PureZ Blogger Template - лучший шаблон для мобильных устройств или планшетов. Быстрая загрузка доступна. Вернуться к началу вариант Adsense дружелюбный Особенности: Правая боковая панель • 2 столбца • 4 столбца Нижний колонтитул • Черная компоновка Blogger • удобная очистка Цена: бесплатно Превей | скачать
Более 3,5 миллиардов поисковых запросов в Google каждый день , Могут ли эти клиенты найти вас в результатах поиска Google?
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн? PureZ Blogger Template - лучший шаблон для мобильных устройств или планшетов. Быстрая загрузка доступна. Вернуться к началу вариант Adsense дружелюбный Особенности: Правая боковая панель • 2 столбца • 4 столбца Нижний колонтитул • Черная компоновка Blogger • удобная очистка Цена: бесплатно Превей | скачать
Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO?
Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO? Я проводил аудиты для своих клиентов в течение 10 лет, и это всегда позволяло мне лучше понять потребности сайта. Некоторые примеры содержания этого тренинга: Как хорошо продать свой сервис SEO аудит для вас и клиента Представьте свой аудиторский отчет для лучшего чтения и
Форматирование текста приносит только преимущество с точки зрения SEO?
Форматирование текста приносит только преимущество с точки зрения SEO? Конечно, нет, вот некоторые из преимуществ, выделенных жирным, курсивом и подчеркнутым, в ваших сообщениях в блоге. 1 - увеличивает среднее время чтения Большинство читателей блога используют просмотр, что означает, что они пролетают над статьями на вашем сайте, потому что они не хотят тратить время на
Почему я публикую этот пост - почему я даю бесплатные советы по SEO?
Почему я публикую этот пост - почему я даю бесплатные советы по SEO? Эту статью и другие бесплатные советы по SEO я публикую по очень конкретной причине. К сожалению, много денег «заработано» с помощью псевдо-SEO. Самопровозглашенные SEO-специалисты или единоличное «SEO-агентство» - особенно в такой городской среде, как Берлин, Гамбург или Мюнхен, богаты и богаты этим бизнесом. Это в принципе неплохо, если предполагаемый «успех SEO» будет не только кратковременным. Во
Почему высокие показатели в поиске Google Почему важно?
Почему высокие показатели в поиске Google Почему важно? Для многих секторов важно идти выше в поисковых системах. Потому что пользователь может увидеть в течение нескольких секунд результаты на первой странице. В некоторых случаях сайты на второй или третьей страницах могут быть недоступны. По этой причине корпоративный эксперт по SEO, который профессионально выполняет свою работу, всегда будет поддерживать вас в создании ключевых слов, которые будут удачно освещать
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank?
Итак, почему важно иметь много внешних ссылок или обратных ссылок для вашего SEO Page Rank? Google считает, что если на ваш сайт ссылались несколько раз, это потому, что вы делаете что-то хорошее. Для них это признак того, что людям нравится то, что вы делаете, ваш контент полезен, качественен, актуален, и поэтому вы должны иметь определенный авторитет или быть эталоном качества в той области, в которой вы специализируетесь, и именно поэтому люди ссылаясь
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO? «Ключевые слова» всегда играют самую важную роль в любой SEO-кампании. Чтобы привлечь целевую аудиторию на сайт, необходимо правильно выбрать набор ключевых слов. Исследование ключевых слов является критически важным компонентом для поисковой оптимизации - он будет
Почему мобильное SEO - это будущее SEO?
Почему мобильное SEO - это будущее SEO? Важно, чтобы Google понимал настройку вашего мобильного сайта. Поскольку все больше и больше пользователей ежедневно ищут

Не так просто, правда?
Тем не менее, ключевой вопрос в этом случае: может ли поисковая система оценивать контент на основе исходного текста точно так же, как человек на основе визуального представления веб-сайта?
6. Как вы оцениваете Google Instant с точки зрения SEO, одной из самых важных новостей прямо в поиске?
6. Как вы оцениваете Google Instant с точки зрения SEO, одной из самых важных новостей прямо в поиске?
В частности, как Google Полеты делают с точки зрения SEO?
Он взлетает или должен быть заземлен?
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн?
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн?
Правая боковая панель мне 2 кум Используется ли шаблон в 2 цветах: красный, белый или черный дизайн?
Если мы не знаем, о чем говорим, как мы можем предложить адаптированные решения с точки зрения SEO?