WordPress: как управлять несколькими страницами с одной установкой

  1. Настройте мультисайт WordPress
  2. WordPress Многоузловое: домен -отображением

07.06.2015, 08:59 часы Примечание: мы использовали в этой статье комиссионные ссылки и они помечены знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию.

Благодаря многосайтовой сети WordPress вы можете управлять несколькими сайтами с помощью одной установки. Мы расскажем вам, как настроить эту сеть.

Создание и использование WordPress возможно без серьезных обстоятельств. Поэтому неудивительно, что большинство сайтов с CMS работают на WordPress. Если вы управляете многими проектами с помощью WordPress, часто случается, что они используют одни и те же плагины и темы. Это часто приводит к увеличению административного бремени. В конце концов, каждая из тем, плагинов и даже самого WordPress хочет быть в курсе. Запоминание или управление многочисленными данными для входа в систему может быть довольно раздражающим, и даже клиенты, которые используют несколько проектов WordPress, часто хотят иметь централизованный административный интерфейс.

Благодаря многосайтовой сети WordPress вы можете решить все эти проблемы за один раз. Многосайтовая сеть WordPress - это установка WordPress, которая может обслуживать несколько сайтов. Они разделяют не только файлы WordPress, но также все темы и плагины. Пользователи такой сети могут управлять несколькими страницами одних и тех же пользовательских данных, а в качестве администратора у вас есть централизованная установка, которая позволяет обновлять все части страниц WordPress. При настройке такой сети следует учитывать следующее:

  1. Все сайты имеют общую базу данных. Отдельные страницы разделяются только префиксом в таблицах.
  2. Пользователи Multisitues могут использовать плагины и темы, но не могут устанавливать их самостоятельно. Только вы как администратор можете сделать это.
  3. Первая страница мультисайта является главной страницей. Это не легко удалить, но это может быть в режиме обслуживания, если вы не хотите его использовать.
  4. Чтобы ваш мультисайт работал, постоянные ссылки должны работать и быть включены.

Настройте мультисайт WordPress

Настройка многосайтового WordPress немного сложнее, чем обычная установка WordPress, но за считанные минуты и менее чем за 30 минут. Первый шаг начинается с «нормальной» установки WordPress. После завершения вы можете начать настройку мультисайта.

Чтобы начать установку, вам нужно настроить свой wp_config.php. Добавьте следующие строки в конец (перед / * Вот и все, прекратите редактирование! Счастливого ведения блога. * /) В файле следующая строка.

/ * Мультисайт * /
define ('WP_ALLOW_MULTISITE', true);

После внесения этого изменения вы можете войти в бэкэнд и запустить программу настройки сети в разделе «Настройки». При настройке вы можете выбрать, будут ли страницы вашего мультисайта открываться через подпапки или субдомены. Если вы выбираете субдомены, убедитесь, что у вас есть запись DNS с подстановочным знаком.

07

Настройка мультисайта WordPress начинается с щелчка. (Скриншот: t3n)

После ввода имени сети и адреса электронной почты, вы можете начать установку, нажав «Установить».

WordPress попросит вас заново настроить файл .htaccess и wp_config.php и добавить дополнительные записи. Следуйте инструкциям на экране. Ваш мультисайт готов к использованию.

Ваш мультисайт готов к использованию

При настройке многосайтового WordPress вы должны выбирать между страницами на основе папок и доменов.

WordPress Многоузловое: домен -отображением

Чтобы иметь доступ к вашим многосайтовым веб-страницам и через другие домены, вы должны настроить так называемое сопоставление доменов. Это плагин в WordPress хранилище в распоряжение. Скачайте, установите и активируйте.

Далее вам придется снова выполнить ручные настройки на своей странице WordPress. В папке плагинов плагина сопоставления доменов, который вы можете найти в разделе wp-content / plugins, находится файл sunrise.php. Вы должны переместить его в папку wp_content и затем определить другую константу в вашем wp_config.php. Вставьте его также в конец файла:

DEFINE ( ​​'SUNRISE', 'ON');

После этого вы можете снова войти в бэкэнд своей страницы. В разделе «Настройки» находятся два новых пункта меню: «Сопоставление доменов» и «Домены».

В области сопоставления доменов вы можете настроить основные параметры сопоставления: вы можете ввести IP-адрес сервера или домена для записи CNAME и настроить некоторые параметры для обработки доменов.

В области сопоставления доменов вы можете настроить основные параметры сопоставления: вы можете ввести IP-адрес сервера или домена для записи CNAME и настроить некоторые параметры для обработки доменов

Сопоставление домена требует всего несколько шагов в конфигурации. (Скриншот: t3n)

В области Домены вы можете сделать фактическое назначение доменов. Для этого необходимо указать только доменное имя и идентификатор соответствующего мультисайта. Если вы отметите «Основной», этот домен будет использоваться в качестве основного домена мультисайта. Это удобно для реализации автоматических перенаправлений для сайтов с несколькими доменами или между http://www.seite.de и http://seite.de.

И это все. Ваш мультисайт WordPress готов к использованию.

Может быть, тоже интересно Вот список самых популярных плагинов для WordPress

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Не используйте WordPress MultiSite
Изменить: это май 2015 года, и этот пост по- прежнему актуален. Я говорил об этом на WordCamp SF 2013. Проверьте мой слайды или смотреть видео , Я люблю MultiSite.
Оптимизация SEO на WordPress
Использование хорошей тактики поисковой оптимизации (SEO) является неотъемлемой частью создания успешного веб-сайта. SEO относится ко всем вещам, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему сайту занять более высокое место в результатах поиска, что является абсолютным лучшим способом увеличить
32 лучших бизнес-темы для WordPress 2013
Новички в деловых блогах получат серьезную помощь от использования бизнес-шаблонов, и не имеет значения, используете ли вы премиальные темы WordPress или более простые, если у них есть адаптивный веб-дизайн. Лучшие бизнес-темы WordPress часто включают в себя широкий выбор макетов, которые вы можете выбрать, и их можно просматривать с любого устройства. В настоящее время большинство людей посещают веб-сайт со смартфона или планшета, и полностью адаптированный
Как управлять вашей онлайн репутацией с помощью SEO
... настройте параметры конфиденциальности. Если присутствуют оскорбительные вещи, с которыми вы не имеете ничего общего, вы можете использовать инструмент удаления URL-адресов Google, и он не будет отображаться в результатах поиска. 3. Если что-то публикуется на новостном сайте с высоким трафиком, вы можете помочь управлять своей онлайн-репутацией, используя сервис под названием Brand Yourself, и вы можете сделать это, создав позитивный профиль со своим полным именем
Как снизить затраты на SEO
Нет сомнений в том, что хорошая стратегия SEO имеет решающее значение в современном мире маркетинга, особенно если вы планируете построить авторитетный бизнес. Есть много компаний, которые гарантируют полный пакет со всем необходимым для более высокого ранга по выдаче, но не все эти пакеты удовлетворяют вашим индивидуальным потребностям. В месяц вы могли бы быть заплатив от 500 до 20 000 долларов
Как определить хитрое SEO агентство
Не стоит недооценивать влияние предприимчивого SEO - это может нанести вред вашему бизнесу. Принятие так называемой тактики «черной шляпы» может претендовать на краткосрочные выгоды для вашего бизнеса, но на самом деле рискует нанести вред вашему бизнесу в долгосрочной перспективе. Успех веб-сайта сегодня означает следование хорошей этической практике SEO, основанной на стандартах Google, с последними разработками, касающимися алгоритмов ранжирования.
Как настроить Google Search Console для Wordpress
Добавление страницы в консоль поиска Google позволяет узнать, как поисковая система видит ваш сайт. Таким образом, вы легко получите ошибки на своем сайте, используя отчеты, доступные на панели. Однако для того, чтобы дополнительно обеспечить максимальную эффективность индексации содержимого страницы, рекомендуется также отправить карту сайта. Но как вы это делаете, когда ведете блог на основе системы Wordpress? Вопреки внешнему виду, очень похож на другие системы управления контентом.
4 из лучших бесплатных тем WordPress
WordPress - это CMS (система управления контентом), которая очень популярна среди блоггеров. Помимо простоты использования и мощной CMS, она делает множество сайтов в Интернете, которые мы находим, используя WordPress в качестве движка. Тема WordPress чаще всего используется блоггерами для улучшения внешнего вида их сайта. В дополнение к тому, чтобы выглядеть более профессионально, правильная тема также очень влияет на SEO (поисковая оптимизация) в глазах поисковых систем, таких как Google.
Google Analytics для WordPress (плагин)
Как это не может быть, есть отличный плагин Google Analytics для вас, чтобы использовать в вашем
Мета Описание Настройки WordPress
... WordPress довольно проста, но есть несколько хитростей, которые вы должны знать. В этой статье я хотел бы помочь вам настроить мета-описание для всех типов страниц (главная страница, публикации, таксономия страниц и т. Д.) Вашего веб-сайта WordPress. Мета Описание Настройки WordPress Post Сообщения являются наиболее широко используемым типом контента

Комментарии

Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов? Здесь мы рассмотрим шесть плагинов, их множество функций и, наконец, таблицу сравнения цен, чтобы вы могли их сравнить: Yoast SEO Все-в-одном SEO-пакет SEO Ultimate SEO Squirrly
Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены? Позвольте мне использовать лучшую фразу, как они оцениваются? Ну, простое трехбуквенное слово может дать вам ответ - поисковая оптимизация . Процесс вовлечен Основные поисковые системы, такие как Google , Yahoo , Bing , постоянно обновляются, почему? Мы займемся этим позже, но до этого у нас будет представление
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше? Каждый пост, который они пишут, имеет целью генерировать лиды без лишних слов. Теперь Мэтт собирается подать руку. Раньше я всегда делал уроки инструментов с партнерскими ссылками, но люди не жаловались. Теперь он стал более известным, многие другие блоггеры начали вносить хороший вклад, и это вызывает критику. Это немного несправедливо, но это правда, что Мэтт
Как вы можете видеть на изображении выше, так что теперь вопрос, как включить его?
Как вы можете видеть на изображении выше, так что теперь вопрос, как включить его? это очень просто. Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска? нажмите «да» Шаг 2. Теперь введите описание поиска и нажмите «Сохранить». Всегда старайтесь указывать целевые ключевые
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?
Его основная цель - ответить на вопрос «Где я, как я сюда попал и как я могу вернуться или перейти на другие подобные страницы?». Для достижения этой функциональности хлебные крошки «помечают» путь, который необходимо пройти через архитектуру веб-сайта для перехода с главной страницы веб-сайта (то есть обложки) на страницу, которую вы просматриваете. пользователь Чтобы получить представление, структура следа хлебных крошек будет иметь следующий формат: Домашняя
Как сделать так, чтобы мой домен появился в Google?
Как сделать так, чтобы мой домен появился в Google? Как позиционировать мой сайт на первых местах Google? Как сделать чтобы появилось в гугле? Как появиться в поиске Google? Как сделать так, чтобы моя страница впервые появилась в Google? Как разместить мою веб-страницу выше и выше других? Как сделать так, чтобы моя веб-страница впервые появилась в Google? Как
Как проанализировать состояние вашего WordPress с WP Doctor?
Как проанализировать состояние вашего WordPress с WP Doctor? Провести аудит WordPress с помощью этого инструмента очень просто. Вам просто нужно зайти на wpdoctor.es, ввести URL своего веб-сайта, нажать кнопку «Анализ моей сети» и ... аудит уже начался! Какие факторы
Создать блог с одной или несколькими нишами?
Создать блог с одной или несколькими нишами? Проведите исследование ключевых слов или ключевое слово. Использование метода оптимизации SEO на странице. Как оптимизировать Seo Offpage. Как найти обратную ссылку. Знайте некоторые бесплатные инструменты, которые можно использовать. Оценка производительности SEO. Что такое SEO? Если вы искали веб-сайты / блоги в поиске Google и других поисковых системах, тогда
Связаны ли внутренние страницы с «верхними» страницами, такими как домашняя страница?
Связаны ли внутренние страницы с «верхними» страницами, такими как домашняя страница? Есть битые ссылки (несуществующие страницы)? Нужно ли загружать сайт? URL-адреса Все URL-адреса являются дружественными (пример.co.uk/name-product). В URL-адресах используются дефисы, а не подчеркивания. Доступ к сайту возможен как с использованием www, так и без него. Доступ к сайту возможен с помощью заголовков http или https. дубликаты Нет длинных заголовков (более 65 символов).

Но как вы это делаете, когда ведете блог на основе системы Wordpress?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем?
Как маркетолог, создатель контента или аналитик, как вы выбираете лучший SEO плагин для своих сайтов?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как эти сайты получают приоритет или как они устроены?
Позвольте мне использовать лучшую фразу, как они оцениваются?
Процесс вовлечен Основные поисковые системы, такие как Google , Yahoo , Bing , постоянно обновляются, почему?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
8. Не кажется ли вам, что модели блогов, такие как Мэтью Вудворд, уже слишком коммерческие и не приносят пользы, как раньше?
Как вы можете видеть на изображении выше, так что теперь вопрос, как включить его?
О том, как смешивать свежевыжатые соки


Полный список кандидатов в президенты страны станет известен к концу января
9 января 2008, 15:53 Текст: editor На будущей неделе закончится срок приема документов для регистрации кандидатов в президенты. На принятие решения по документам у Центризбиркома будет десять дней. НОРИЛЬСК.

ЄДНІСТЬ : У Києві через високий рівень захворюваності на грип та ГРВІ закрили вже 75 шкіл
У Києві призупинено заняття у 75 школах (2127 класів), у яких рівень захворюваності на грип та ГРВІ перевищив 20%. Інформує  «Є!» , з посиланням на УНІАН. Про це наразі повідомив перший заступник

Список полезных заготовок из овощей и фруктов на зиму
Список полезных заготовок из овощей и фруктов на зиму Август и сентябрь — традиционно хлопотное время для многих хозяек, садоводов и дачников-любителей. В первую очередь необходимо собрать урожай или

Березовый сок можно ли использовать при сахарном диабете
Березовый сок при сахарном диабете — сахарный диабет: все о заболевании и методах лечения Березовый сок с давних времен славится своими целебными свойствами. Дело в том, что в весенний период береза

Свежевыжатые соки. (кому не лень читать)
Вы видели фильм о , которую исследовал японский ученый Имоту Масара? Уникальные опыты показали, что структурированная жидкость может творить чудеса и оздоравливать наши клетки, омолаживая организм

Купажирование и подслащивание соков
Некоторые соки иногда бывают пресными, слишком кислыми или недостаточно сладкими. Чтобы такие соки были полноценными по вкусовым и питательным качествам, к ним добавляют соки из того же вида сырья, но

Лечение рака по Бройсу и др
Лечение Рака по Бройсу. (Рудольф Бройс) «Совсем недавно китайские медики обнаружили, что у онкобольных количество микроэлементов в печени, в волосах и некоторых других органах резко снижено. Возможно,

С каким соком пить водку?
Ответ: С каким соком пить водку? ВИНОВАТ АНТИАЛКОГОЛЬНЫЙ ФЕРМЕНТ - Владимир Георгиевич, главный вопрос

Сок добрый
Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации Санкт-Петербургский Государственный Технологический институт (Технический университет) Факультет Экономики и