Как измерить успех SEO

  1. Оцените использование вашего сайта и трафик с помощью аналитического инструмента, такого как Google...
  2. Посмотрите на поисковые запросы, которые привлекают трафик на ваш сайт, и как ваш сайт оценивается...
  3. Посмотрите на свои целевые страницы
  4. Сосредоточиться только на одном поисковом слове «Святой Грааль»
  5. Одержите рейтинг своей страницы на почасовой или ежедневной основе
  6. Каннибализировать условия поиска
  7. Есть нереальные ожидания результатов
  8. Не обращайте внимания на пользовательский опыт

Если вы когда-либо ели рагу или перец чили, вы можете оценить, сколько в него входит различных ингредиентов. Но что делает его вкусным? Это бобы? Морковь? Тмин? Кастрюля, в которой вы его приготовили?

Я уверен, что вы согласитесь, что это все эти вещи и даже больше, каждый ингредиент влияет на вкус, текстуру и общую съедобность еды. Ну, эта же идея относится и к органической поисковой оптимизации (SEO).

Так же, как есть много разных ингредиентов, которые входят в восхитительный перец чили, есть много разных факторов, которые заставляют SEO работать. Исследование факторов ранжирования поисковой системы Moz 2015 Недавно посмотрел более 90 факторов рейтинга. Как указывает исследование, нет одного ключевого ингредиента, который сделает вашу стратегию SEO успешной.

С учетом сказанного, есть способы оценить и измерить производительность SEO с течением времени. Есть также подходы к измерению, которые не эффективны. Давайте начнем с трех продуктивных вещей, которые вы можете сделать, чтобы измерить успех вашего SEO.

  1. Оцените использование вашего сайта и трафик с помощью аналитического инструмента, такого как Google Analytics, на основе ежемесячного, сезонного и годового

    Это позволит вам увидеть, увеличился ли ваш органический трафик (неоплачиваемый трафик из поисковых систем) с течением времени; каков ваш показатель отказов; сколько пользователей получают доступ к вашему сайту на мобильных устройствах; где посетители вашего сайта географически расположены и т. д. Инструменты аналитики дают вам ценную информацию о ваших пользователях, их интересах и привычках, а также помогают взглянуть на множество показателей и их эффективность с течением времени, например, месяц за месяцем, сезонно, и год за годом.

  2. Посмотрите на поисковые запросы, которые привлекают трафик на ваш сайт, и как ваш сайт оценивается по этим запросам

    В Google Analytics перейдите к разделу «Приобретение», выберите «Поисковая оптимизация» и выберите «Запросы». Эта информация берется из Консоли поиска Google (ранее известной как Инструменты Google для веб-мастеров), поэтому перед этим шагом вам необходимо убедиться, что аккаунт Google Search Console и Google Analytics связаны между собой.

    Если вы отсортируете по «Средней позиции», вы увидите, какова средняя позиция страницы результатов поиска для запросов, которые привлекают трафик на ваш сайт. Запросы с более низкими позициями указывают на то, что у вас могут быть возможности повысить рейтинг этих ключевых слов, если вы улучшите содержание своего сайта в соответствии с этими конкретными условиями. Если вы отсортируете по показам, то увидите, какие запросы привлекают наиболее органичный трафик на ваш сайт. Имейте в виду, что рейтинг первой позиции не всегда соотносится с крупнейшими драйверами трафика на ваш сайт.

  3. Посмотрите на свои целевые страницы

    Важно оценить, как работают ваши целевые страницы. Например, если у них высокий показатель отказов (что является показателем низкого качества страницы или сайта для поисковых систем), это может негативно повлиять на SEO вашего сайта. Чтобы просмотреть простой список самых популярных целевых страниц в Google Analytics, перейдите в раздел «Приобретение», выберите «Поисковая оптимизация» и выберите «Целевые страницы».

    Чтобы легко просмотреть показатель отказов ваших целевых страниц в Google Analytics (не отображается в отчете, на который есть ссылки), а также дополнительные полезные показатели, вы можете загрузить пользовательский отчет которая приведет вас в вашу учетную запись Google Analytics, если она у вас уже есть и вы вошли в систему. Если вы обнаружите органические целевые страницы с высоким показателем отказов, обратите внимание на улучшение содержания и / или взаимодействия с пользователями на этих страницах.

Теперь, когда вы знаете о некоторых полезных вещах, которые помогут вам измерить успех вашего SEO, вот некоторые вещи, которые нельзя делать:

  • Сосредоточиться только на одном поисковом слове «Святой Грааль»

    Есть много ключевых слов, которые будут влиять на трафик вашего сайта и, в свою очередь, на ваши конверсии. Хорошо иметь поисковый термин Святого Грааля и со временем улучшать рейтинг вашего сайта. Однако сосредоточение всего вашего внимания на этом одном термине и пренебрежение оптимизацией других ключевых слов контрпродуктивно. Кроме того, это может привести к тому, что вы потеряете трафик, который легче выиграть. Также важно убедиться, что любые страницы, которые включают ваш термин «святой Грааль» - и все термины в этом отношении - приводят к целевым страницам, которые хорошо конвертируются.

  • Одержите рейтинг своей страницы на почасовой или ежедневной основе

    Просмотр рейтинга вашего сайта по определенным терминам на почасовой или ежедневной основе не является продуктивным использованием вашего времени. Зачем? Потому что результаты поиска основаны на большой персонализации (например, где географически расположен поисковик, что они искали исторически и т. Д.). Есть также некоторые временные необъяснимые колебания, которые происходят из часа в день и изо дня в день, которые влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах. Расстраивает, но это правда.

    Поэтому с течением времени гораздо лучше просматривать рейтинг страниц (мы рекомендуем просматривать их ежемесячно). Вам следует искать провалы в рейтинге страниц из-за таких вещей, как недавно анонсированное изменение алгоритма поиска Google, изменения контента или стратегии сайта конкурента, изменения, внесенные в ваш собственный сайт и т. Д.

  • Каннибализировать условия поиска

    Несмотря на то, что платные и обычные поиски обычно поддерживают друг друга, часто упускаемый из виду виновник в падении органического трафика может быть связан с вашими платными поисковыми терминами, каннибализирующими ваши обычные поисковые термины. Посмотрите, какие ключевые слова успешно оптимизируются для обычного поиска, и убедитесь, что нет конкуренции между вашим платным поиском и вашими поисковыми терминами.

    Например, может возникнуть проблема, если вы одновременно видите провалы в органическом трафике и пики в вашем платном трафике. Чтобы максимизировать ваш успех в SEO, ваши оплачиваемые и органические усилия должны поддерживать друг друга, а не вредно конкурировать друг с другом.

  • Есть нереальные ожидания результатов

    Когда дело доходит до SEO, не существует установленного периода времени, когда вы должны видеть результаты для целевых поисковых терминов, для которых вы оптимизируете. Например, если вы ранее не были разыграны в поисковых системах, будет движение вверх, но также будут колебания этого движения. SEO - это долгосрочная игра. Как правило, должна быть общая тенденция к росту, но это действительно зависит от множества факторов, влияющих на движение и улучшения, включая ваш контент, контент конкурентов, скорость сайта и т. Д.

  • Не обращайте внимания на пользовательский опыт

    Как только люди попадают на ваш сайт по запросу поисковой системы, они могут легко перейти через воронку вашего сайта к конверсии.

В дополнение к использованию трех инструментов измерения SEO, упомянутых выше, вот еще несколько важных вещей, которые вы должны сделать, чтобы обеспечить лучшие результаты SEO:

DO : Понять свою аудиторию и то, что они ищут. Затем обратитесь к их болевым точкам в вашей копии на странице, вашим мета-заголовкам, мета-описаниям, альт-тегам изображений, тегам H1 и т. Д.

НЕОБХОДИМО : Постоянно развивайте качественный контент, который ваши пользователи сочтут актуальным и интересным, когда попадут на ваш сайт.

DO : Развивайте близость бренда и лояльность через блог. Регулярно публикуйте его, делитесь этими постами через социальные сети и поощряйте участие пользователей в своем блоге и социальных сетях.

DO : Оптимизируйте свои страницы, чтобы они создавали лучший пользовательский опыт для посетителей вашего сайта. Чем лучше пользовательский опыт, тем лучше будут ваши результаты SEO.

НЕОБХОДИМО : Используйте аннотации, представленные в Google Analytics, чтобы записывать изменения алгоритма Google, ключевые изменения на вашем сайте или сайтах ваших конкурентов, сбои сайта и другие ключевые события, которые могут повлиять на показатели вашего сайта.

Чтобы узнать больше о том, как можно улучшить SEO и другие факторы сайта, включая оптимизацию конверсии, запросите аудит стратегии цифрового маркетинга от партнеров по ускорению.

Похожие

Как
... на Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство от Саймона МакБерни основано на романе Стефана Цвейга «Унгедуль де Герценс». Больше... Исторические европейские боевые искусства (HEMA) относятся
SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
SEO-код, рейтинг, рейтинг
Возврат к списку SEO-профессий, по запросу, по 10 штук, по-русски по-русски РоС, С <РІР ° РµС, РЅРμ РІРμРЅРμРμ 22 ° С, С <. SEO-провайдеры, интернет-провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провокации, рессоры РЅ <μ ·μЅёЅ ±ІμІІІІІІІІІІμμμμμμμμμІРІІРІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІ · 6 ° С, 6 ° С, СЦ.
Сделайте SEO целевые страницы, которые ранжируются как PPC
... трафик. Как только вы объедините ссылки, эта страница будет занимать место у руля результатов обычной поисковой системы и будет продолжать ключевые слова что увеличивает потенциал конверсии для дополнительных связанных ключевых слов. Способ, которым вы расширяете воронку продаж для этой целевой страницы, заключается в добавлении дополнительных вспомогательных страниц
SEO услуги - Как повысить рейтинг в Google
... какой тип лондонских SEO-пакетов вы ищете? Уровень Профессиональные SEO услуги Лондон гавань вы обязательно сможете получить помощь в поиске. Создание контента Создание контента является очень важной частью SEO в Лондоне потому что он говорит напрямую с поисковыми
Дешевого SEO не существует
... на просмотр этой новой информации, пытаясь найти действительно интересные и актуальные данные, чтобы иметь возможность доказать свою эффективность на наших контрольных веб-сайтах. Если результат будет положительным, мы начнем включать их в SEO консультации, которые мы делаем нашим клиентам на постоянной и интенсивной основе.
SEO не умер, он только гуманизирован
Не так давно я где-то читал, что SEO были убиты социальными сетями, а профессия «эксперт по SEO» уже устарела ... Это невозможно. Потому что SEO бессмертна, пока есть интернет, пользователи и компании. Развивается, очевидно, что он меняется и, должен сказать, совершенствуется в своем почти волшебном алгоритме quimérico, который работает все реже и реже: теперь мы начинаем понимать колибри , большой шаг для Google к еще более интуитивному и интеллектуальному
SEO Консалтинг
... ваш трафик, независимо от того, с чего вы начинаете. У меня есть большой опыт в SEO для электронной коммерции, SEO и контент-оптимизации. Но больше всего важен не масштаб трафика, а влияние трафика. Работайте со мной, и мы вместе сможем узнать, как наилучшим образом соотнести ваши предложения с нужным трафиком. Некоторые из услуг, которые я предлагаю: Технический SEO аудит SEO Контент Аудит
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной логикой, теперь он может определять смысл написанного нами контента, поэтому он будет оцениваться + другие вспомогательные факторы, которые будут отображаться при поиске пользователем через форму поиска.
Анализ вашего сайта БЕСПЛАТНО
... на с формой самого сайта (отсюда и так называемая OnPage) и факторами, которые поисковые системы любят и полезны для SEO. OnPageSEO анализ вашего сайта как подарок для вас! В отличие от других поставщиков услуг веб-оптимизации, вам не нужно платить за анализ вашего сайта

Комментарии

Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница? Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент? У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса? Это все аспекты технического SEO. Если вы не знаете ответов на эти вопросы, вы можете перейти по некоторым
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google? Я работаю над этим более 12 лет : работаю как внештатный консультант, а также как SEO агентство на TREI.es , И по своему опыту я могу сказать вам, что не существует SEO "Low Cost" . Это так просто:
Не можете понять, как сделать ваш сайт выше сайта вашего конкурента в Google?
Не можете понять, как сделать ваш сайт выше сайта вашего конкурента в Google? Вам нужен ваш сайт оптимизирован как можно скорее! Мы можем научить вас, как сделать это самостоятельно, или предоставить услуги SEO для вас. Нажмите на видео слева, чтобы увидеть один из наших семинаров по SEO, социальным медиа и интернет-маркетингу. S EO, или Поисковая оптимизация , - это процесс увеличения количества и качества трафика на веб-сайт путем
Целевые страницы PPC или целевые страницы SEO?
Целевые страницы PPC или целевые страницы SEO? Такие дилеммы, как оплата мошеннических кликов или низкие конверсии из-за нечетких терминов с широким соответствием, могут быть полностью заменены обычными / естественными результатами, например, путем выравнивания конкретных целевых страниц с определенными ключевыми словами и оптимизации их для отображения в рейтингах, не спонсируемых . Эта тактика хорошо работает для насыщенных контентом веб-сайтов,
Сплит-тестирование кажется хорошей идеей для повышения производительности вашего сайта, но вы не знаете, как дифференцировать свои страницы для теста?
Сплит-тестирование кажется хорошей идеей для повышения производительности вашего сайта, но вы не знаете, как дифференцировать свои страницы для теста? Вот несколько треков. С помощью A / B-тестирования вы можете анализировать выбор визуальных элементов, формулировку и даже структуру ваших страниц. Этот метод также может помочь вам лучше понять поведение пользователей, которые посещают ваш сайт: между самой страницей дизайна и простой страницей, но более функциональной, вы можете увидеть,
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Выберите немногие, которые хотят это сделать, и делают ли они это хорошо, и как вы сравнить компании, которые делали или не освещали?
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам? Google делает ошибки в своих ручных действиях и в примерах ссылок, которые они дают? Я подозреваю, что так. Google будет утверждать (справедливо), что если сайт спамит, то он заслуживает того, чтобы его ударили по запястью, и сайты, которые не спамили, будут продвигаться. Хотя я понимаю это POV, есть 2 вопиющих предостережения: КАЖДЫЙ СПАМ. Хорошо,
Представьте, что ваш сайт медленно загружается для начинающих пользователей, и как это может помешать им совершить покупку или запрос в ваш бизнес?
Представьте, что ваш сайт медленно загружается для начинающих пользователей, и как это может помешать им совершить покупку или запрос в ваш бизнес? Безопасный сайт В августе 2014 года Google подтвердил, что начал использовать HTTPS как сигнал ранжирования , С тех пор сеть теперь заполнена https: // сайтами. Насколько важным является фактор ранжирования, можно только догадываться, но два года
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам?
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам? Google делает ошибки в своих ручных действиях и в примерах ссылок, которые они дают? Я подозреваю, что так. Google будет утверждать (справедливо), что если сайт спамит, то он заслуживает того, чтобы его ударили по запястью, и сайты, которые не спамили, будут продвигаться. Хотя я понимаю это POV, есть 2 вопиющих предостережения: КАЖДЫЙ СПАМ. Хорошо,
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ?
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ???? ГОРЯЧИЕ ПОГОДЫ СЕО, ОТЧЕТНЫЕ МОЗКАСТОМ Что мы видим? Мы провели быстрый анализ тысяч трекеров, которые работают с нашими клиентами

Это бобы?
Морковь?
Тмин?
Кастрюля, в которой вы его приготовили?
Зачем?
Какой тип лондонских SEO-пакетов вы ищете?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент?
У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса?
Сколько стоит потратить 100 евро в месяц, платя компании, которая не получает результатов, или, что еще хуже, получает штрафы Google для вашего сайта за выполнение методов, запрещенных Google?