Пингвин для SEO негатива: как избежать штрафа

  1. 1. Загрузите свой профиль ссылок
  2. 2. Откройте для себя искусственные ссылки
  3. 3. Избавиться от вредоносных ссылок
  4. 4. Узнайте, что происходит
  5. 5. Повторите это в следующем месяце

Неважно, <a target=_blank href='/novosti/2019/11/15/ru/seo-bolse-trafika-na-sajte-s-semrush.htm'>если вы будете следовать</a> инструкциям Google к письму, отрицательный SEO может сделать   ваш сайт оштрафован Google   ,   Как Неважно, если вы будете следовать инструкциям Google к письму, отрицательный SEO может сделать ваш сайт оштрафован Google ,

Как?

Очень просто Злоумышленнику достаточно купить дешевые ссылки для своего домена. Таким образом, когда алгоритм Пингвина обновляется , будет обнаруживать искусственные ссылки и будет ухудшать ваш сайт в рейтинге.

Доступный, простой и эффективный способ избавиться от вас.

Это действительно вряд ли однажды вам придется столкнуться с негативным SEO, но если ваши конкуренты играют грязно, у вас есть только 2 варианта:

  1. Ждите новой версии Пингвина, чтобы обнаружить это
  2. Предотвратить это с сегодняшнего дня

В этом посте мы увидим второй вариант.

Шаги, которые я собираюсь вам рассказать, позволят вам отслеживать и управлять нежелательными ссылками на ваш сайт. Это займет у вас совсем немного времени в месяц, и вы сможете спокойно спать, зная, что Пингвин не будет с вами связываться.

Давайте начнем:

1. Загрузите свой профиль ссылок

Многие люди спрашивают меня, какие бизнес-инструменты предоставляют наиболее полный профиль ссылок из всех. Они не знают, что Инструменты для Google для веб-мастеров предлагают необходимые ссылки иметь дело с этим вопросом.

Вам нужно только перейти к отчету, чтобы получить доступ к списку Поисковый трафик> Ссылки на ваш сайт , Если вы стали жертвой негативного SEO, вы увидите неожиданное количество ссылок с подозрительных сайтов. Вы, вероятно, также видите неоптимизированные якорные тексты , и большинство ссылок указывают на одну и ту же страницу.

Для загрузки профиля ссылок нажмите на Больше информации > Скачать самые последние ссылки . Таким образом, вы получите список ссылок с датой их обнаружения поисковой системой.

Если вы остаетесь более расслабленным, вы также можете использовать другие инструменты, чтобы дополнить профиль:

  • Величественный SEO - Один из лучших инструментов для анализа входящих ссылок. Его доклады являются исчерпывающими и довольно показательными. Кроме того, у него есть бесплатная версия для проверенных доменов. Интересующий вас отчет - новый в инструменте Search Explorer .
  • Открыть Site Explorer - Классика индексов обратных ссылок, хотя и не самая полная для страниц на испанском языке. В любом случае, стоит попробовать его в платной версии (бесплатная версия не дотягивает). Отчет, который вас интересует, это отчет только что обнаружен .

Как я уже упоминал ранее, этого достаточно для ссылок Инструментов для веб-мастеров, но если вы используете несколько инструментов, тем лучше. Наиболее практичным является экспорт результатов и объединение их в лист Excel для дальнейшего анализа.

2. Откройте для себя искусственные ссылки

Как только у вас есть список входящих ссылок, настало время сделать ручной просмотр. Не беспокойтесь, если их много, так как вам нужно рассмотреть только последний месяц (позже вы поймете, почему).

Искусственные ссылки обычно могут создаваться без разрешения владельца сайта. Итак, отправляйтесь на охоту за ссылками в:

  • Каталоги плохого качества ссылок
  • Ложные профили
  • Подписи на форумах
  • Спам комментарии
  • Бесплатные каталоги статей

Хотя не стоит упускать из виду те, которые могли быть куплены или согласованы. Подозреваю любую ссылку в:

  • Нерелевантные Blogrolls
  • Страницы переполнены ссылками
  • Плохое качество постов и статей

Создайте дополнительный столбец в Excel, чтобы пометить искусственные ссылки. Таким образом, вы можете указать действие, которое нужно предпринять для каждого (например, сохранить, запретить, контакт и т. Д.).

Если вам нужна помощь в выявлении искусственных ссылок, считать со мной ,

3. Избавиться от вредоносных ссылок

В идеале нужно удалить искусственные ссылки, что подразумевает обращение к владельцу сайта и запрос на удаление. Хорошо, что вы делаете это с теми немногими, кого вы легко стираете, но обычно вам придется дезавуировать их, чтобы избежать вашего контроля.

Для этого создайте простой текстовый файл и введите строку для каждой страницы или домена со ссылками на ваш сайт:

  • http://example.com/pagina-con-enlaces/, чтобы дезавуировать ссылки, которые появляются на конкретной странице сайта
  • домен: example.com, чтобы дезавуировать ссылки всего домена.

Выбор той или иной формулы будет зависеть от количества ссылок, которые вы получаете с того же сайта, а также от того, как они были созданы. Например, если сайт содержит много ссылок и кажется автоматизированным, он дезавуирует весь домен; Хотя, если это несколько ссылок и сайт контролируется веб-мастером, просто запретите соответствующие страницы.

После того, как вы заполнили файл отмены, пришло время загрузить его , Здесь я оставляю тебя одну Руководство по использованию инструмента Disavow На случай, если у вас не очень понятно, как это работает.

4. Узнайте, что происходит

Если вы обнаружите значительное количество искусственных ссылок, вам придется выяснить, откуда они появились. Действительно ли конкурент пытается вас ликвидировать ? Или это что-то еще?

Зачастую вы обнаруживаете, что кто-то, связанный с компанией (сотрудник, агентство и т. Д.), Находится за этими ссылками, и что он также не намеревался опускаться; просто хотел улучшить рейтинг сайта по старинке.

Тем не менее, есть также вероятность того, что это настоящая негативная SEO-атака. В этом случае он собирает контактные данные нескольких сайтов, которые, очевидно, контролируются веб-мастером, и отправляет необходимые электронные письма. Рано или поздно вы дойдете до сути дела.

5. Повторите это в следующем месяце

Вы не можете контролировать то, что делают другие, но вы можете предотвратить их негативные последствия для вас. Используя процедуру, которую я описываю здесь каждый месяц, вы будете в курсе новых ссылок без особых усилий, и сможете действовать незамедлительно, обнаруживая что-то подозрительное.

Это гораздо лучше, чем ждать несколько месяцев, потому что вам, вероятно, придется анализировать хороший стек ссылок, и всегда есть вероятность, что вы опоздаете. Поверьте мне, если я скажу вам, что вы не хотите видеть себя наказанным Пингвином; Процесс восстановления может быть долгим, болезненным и дорогостоящим.

С другой стороны, дополнительная возможность ежемесячно просматривать ваши ссылки имеет дополнительную выгоду. И он не только убедит вас от будущих обновлений Пингвина, но и позволит вам лично убедиться в успехе ваших инициатив. Снова и снова вы увидите, что другие сайты связывают вас естественным образом, даже не прося об этом, что оставляет у вас очень хороший вкус во рту.

Как вы думаете, вы были жертвой Пингвина за отрицательный SEO?

Flickr Creative Commons изображение через Джеймс Ли

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Как
... от Саймона МакБерни основано на романе Стефана Цвейга «Унгедуль де Герценс». Больше... Исторические европейские боевые искусства (HEMA) относятся к боевым искусствам европейского происхождения, особенно в позднем средневековье, длинный меч занимал почетное место среди этих дисциплин, а иногда и исторических.
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
SEO Консалтинг
... для электронной коммерции, SEO и контент-оптимизации. Но больше всего важен не масштаб трафика, а влияние трафика. Работайте со мной, и мы вместе сможем узнать, как наилучшим образом соотнести ваши предложения с нужным трафиком. Некоторые из услуг, которые я предлагаю: Технический SEO аудит SEO Контент Аудит Страница категории и продукта SEO для интернет-магазинов Конкурентные
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO услуги
... оторые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших технических возможностей, улучшают посещаемость вашего сайта и видимость в сети. Мы в Webfrnz Technologies понимаем ваши потребности
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... для установки ключевых слов в содержании: начало - середина, но должно быть неестественно, не закончено, это все еще необходимо. Оптимизация размера изображения, видео или других вспомогательных файлов документов, это направлено на ускорение загрузки сайта Добавьте SSL (Secure Socket Layer) к доменному имени. SEO № 2 Выберите супер быстрый хостинг-сервер (минимальный VPS), скорость загрузки до 5 секунд
Что такое SEO компания и как работает SEO?
... ссылок. Тем не менее, ваша SEO компания предоставит некоторые предложения по улучшению тактики за пределами страницы и может даже предоставить подробный план того, как вы можете начать повышать авторитет своего сайта. Текущая поисковая оптимизация Поисковая оптимизация - это непрерывный процесс. Google всегда переоценивает свой алгоритм, чтобы поисковая система оставалась полезной для своих пользователей. С каждым обновлением Google компании должны пересматривать свою

Комментарии

Отрицательный SEO: что это такое и как вы защищаете себя?
Отрицательный SEO: что это такое и как вы защищаете себя? Отрицательный SEO это прозвище для тактики, в которой веб-промоутеры пытаются поразить сайты своих конкурентов, чтобы понизить их в рейтинге и, таким образом, получить более высокий рейтинг для своих сайтов. На самом деле, это своего рода черный SEO. Как и ожидалось, большинство действий, предпринимаемых при продвижении негативных веб-сайтов, являются
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит? Сразу же у меня на уме образ этих ресторанов в туристических зонах, где есть «аттрактанты», которые, потому что они обращаются к КАЖДОМУ прохожим, действительно добиваются того, что ресторан заполнен. Реальный вопрос: еда хорошая? Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они? И я говорю, что ответы были нет, нет и нет.
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет? Важность обратной ссылки будет ниже, чем в настоящее время, но она не исчезнет, ​​в этом случае в игру вступает очень важный фактор, такой как социальные упоминания, которые в этом случае будут гораздо более актуальным и свежим индикатором релевантности, чем обратные ссылки. , Некоторые советы по SEO:
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Вы представляете, что SEOBook (в основном) - это то же самое, что через пять-десять лет, как сейчас?
Вы представляете, что SEOBook (в основном) - это то же самое, что через пять-десять лет, как сейчас? В мое (короткое) время, как SEO, кажется, что единственное реальное заметное изменение - это один редизайн. Какие рыночные условия вы ожидаете, чтобы частично повлиять на ваш бизнес? Или вы будете в значительной степени игнорировать их и сдвигаться по мере их появления? Не обращая внимания на какую-либо конкретную компанию,
Вы можете спросить себя прямо сейчас, что такое семантическая разметка и какое отношение это имеет к SEO?
Вы можете спросить себя прямо сейчас, что такое семантическая разметка и какое отношение это имеет к SEO? Концепция семантической сети существует довольно давно, идея состоит в том, что информация, содержащаяся во всемирной паутине, представляет собой не только текст, изображения, музыку и видео. Контент может быть описан как график связей и ассоциаций на основе метаданных контента. Я заинтересовался этим вопросом с тех пор, как работал в отделе исследований и разработок в Content
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки?
Конечно, некоторые ссылки легко увидеть, что они были оплачены или каким-то образом ими манипулируют, но как Google точно знает все ссылки? Где они проводят черту между платной ссылкой и стимулированной ссылкой? Я просто не верю, что они действительно могут знать наверняка.
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли?
SEO не секрет, это требует напряженной работы и самоотверженности, которая является причиной, почему вы не сделаете это самостоятельно и посмотреть на работу других делать это за вас, не так ли? Ваша SEO компания должна объяснить вам: - Как они планируют улучшить ваш рейтинг - Какие корректировки они внесут в ваш сайт - Как они планируют настроить вашу онлайн маркетинговую кампанию для достижения лучших результатов
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать?
Конечно, спам - это то, что люди делают для повышения своего рейтинга, но знаете ли вы, что вы тоже можете это делать? Это известно как непреднамеренный спам, который происходит без того, чтобы вы пытались это сделать. Но Google все равно воспримет это как обычный случай рассылки спама и понизит ваш рейтинг. Так как же избежать этого непреднамеренного спама? При устранении неполадок, связанных с ошибками в локальном SEO-рейтинге для финансовых веб-сайтов, постарайтесь определить, где
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.

Или это что-то еще?
Как вы думаете, вы были жертвой Пингвина за отрицательный SEO?
Отрицательный SEO: что это такое и как вы защищаете себя?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Реальный вопрос: еда хорошая?
Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?
Это также дает нам некоторые подсказки относительно того, что заменит обратные ссылки, есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, что это будет?