SEO и CMO: метрики коммуникации и зала заседаний, которые важны

  1. Что CMO и совет директоров хотят знать?
  2. Как мне эффективно общаться с советом директоров и лидерами бизнеса?

SEO теперь цифровая маркетинговая деятельность, используемая 94 процента маркетологов и, по оценкам, компании потратят чуть более $ 65 млрд на SEO в 2016 году , Тем не менее, несмотря на растущее использование и растущие инвестиции в этот канал цифрового маркетинга, измерение рентабельности инвестиций в SEO все еще может стать серьезной проблемой для маркетологов.

Чтобы бренды могли максимизировать влияние SEO, они должны быть в состоянии рассказать о ценности своих усилий и показать своему CMO, насколько хорошо работает SEO. Только благодаря этой евангелизации департаменты цифрового маркетинга смогут обеспечить ресурсы, финансирование и внимание, которые им необходимо продвигать вперед маркетинговая зрелость и доход на основе успеха.

Что CMO и совет директоров хотят знать?

Чтобы оптимизаторы эффективно общались, им нужно учитывать свою аудиторию. CMO не хотят видеть слайды с информацией о последнем обновлении алгоритма Google или шагах, предпринимаемых во избежание дублирования штрафов за контент; вместо этого они хотят знать, как действия, предпринятые командой SEO, напрямую влияют на прибыль.

CMOs являются движимый числами , Они хотят видеть, что SEO оказывает положительное влияние на рост и доход бренда. Им интересно услышать ответы на такие вопросы, как:

  1. Как мы работаем в конверсии и доход за год?
  2. Какова наша доля рынка и доля голоса?
  3. Как мы выступаем по сравнению с конкурентами?
  4. Какие каналы ведут наши платящие клиенты?
  5. Какова наша текущая и прогнозируемая рентабельность инвестиций?

Соответствующая панель инструментов и презентация напрямую ответят на вопросы, заданные советом директоров и директором по маркетингу, помогут им и помогут им понять ценность SEO и роль, которую он играет в росте компании.

SEO-специалистам необходимо научиться принимать данные, которые они уже отслеживают внутри компании, такие как трафик на свои разные страницы, показатели вовлеченности и конверсии, и преобразовывать их в информацию, которая важна для руководителей и руководителей C-suite.

Вы должны быть в состоянии правильно представить метрики нужным людям, а также использовать их терминологию и язык. Это ключ к взаимодействию с этими лидерами и демонстрации ценности постоянных инвестиций в SEO.

Как мне эффективно общаться с советом директоров и лидерами бизнеса?

  1. Понять, что хотят видеть лидеры вашего бренда. Ваши исследования и презентации должны отражать понимание того, что ОКУ не заинтересованы в повседневных задачах или изменениях SEO. Они основаны на числах, в частности, на числах, которые сообщают им, как работает бренд и как SEO напрямую влияет на этот результат. Ваши лидеры хотят видеть, как различные каналы цифрового маркетинга влияют на успех и репутацию организации в Интернете, а также на рентабельность различных маркетинговых усилий. Они также хотят получить цифры, которые позволят понять, как растет бренд в отраслевом пространстве, включая долю рынка и долю голоса.
  1. Имейте глубокое понимание доступных цифровых каналов. Ваши директора по маркетингу хотят понять всю историю развития вашего бренда. Как эксперт SEO, ваша работа заключается в том, чтобы создавать захватывающую историю о росте и успехе вашего бренда, а это требует глубокого понимания каждого канала. Вы должны быть в состоянии ответить на вопросы о том, как ваша производительность изменилась и выросла с течением времени. Это включает в себя определение того, как различные элементы влияют друг на друга и в чем заключаются ваши самые большие успехи. Вы также хотите быть готовыми ответить на любые вопросы, которые ваша коллегия может задать вам во время вашей презентации.
  1. Покажите, как идеи могут стать элементами действий. Мало того, что лидеры вашего бренда хотят видеть окупаемость ваших различных маркетинговых усилий, но они также хотят знать, какие шаги вы предпримете, чтобы двигаться дальше, чтобы продолжать расти. Вы хотите продемонстрировать своей доске, что ваши различные усилия проложили путь к новым элементам действий, которые оправдают любые дополнительные расходы, которые вам нужны. Эти прогнозы должны помочь директорам по маркетингу понять, как вы будете использовать запрашиваемые ресурсы для дальнейшего роста бренда.
  1. Уметь позиционировать свой бренд против конкурентов. Ваш директор по маркетингу и совет директоров хотят видеть не только то, как ваш собственный бренд развивается в ответ на ваши усилия по оптимизации, но также и то, как ваша производительность сравнивается с показателями ваших конкурентов. Если ваши конкуренты оптимизируют свой сайт в то же время, что и вы, и добиваются большего прогресса, вы увидите это влияние в своей доле голоса и рейтинге. Вы хотите проанализировать свою конкуренцию с разных точек зрения, включая их рейтинг, профиль обратных ссылок, долю голоса и долю рынка, чтобы получить четкое представление о том, как ваша производительность прогрессирует в сравнении.

Последние мысли

Нет никаких сомнений в том, что индустрия SEO продолжает расти в геометрической прогрессии с каждым годом. Измерение рентабельности инвестиций в SEO продолжает оставаться одной из наиболее актуальных задач для многих в отрасли, однако те, кто работает в C-Suite, кто принимает решения о планировании бюджета и распределении ресурсов, хотят видеть цифры, которые оправдают эти расходы.

Понимание приоритеты и метрики это имеет наибольшее значение для вашего директора по маркетингу, и совет директоров может помочь вам более эффективно общаться с вашими лидерами, помогая вам продолжать двигаться вперед в вашей компании. Выполнение этих шагов не только предоставит вам более эффективные презентации, но также поможет вам контролировать ваш собственный прогресс, предоставляя вам рекомендации, необходимые для повышения эффективности.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO
... и, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма
Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
Что нужно знать о SEO
В любой момент, когда вы вводите запрос в поисковик и нажимаете «ввод», вы получаете краткое изложение веб-результатов, содержащих этот термин вопроса. Клиенты обычно посещают сайты, которые имеют наивысший приоритет в этом обзоре, поскольку они считают, что они более важны для запроса. Если вы когда-нибудь спрашивали, почему некоторые из этих сайтов имеют преимущество перед другими, то вы должны понимать, что это результат интенсивной системы продвижения в Интернете, называемой поисковой
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
Сассекс SEO
... и технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
NULLED SEO
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... ие SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной логикой, теперь он может определять смысл написанного нами контента, поэтому он будет оцениваться + другие вспомогательные факторы, которые будут отображаться при

Комментарии

Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию?
Тем не менее, так как многие агентства так много обещают, как бренды могут гарантировать, что они выбрали правильную SEO компанию? Значительное количество брендов предпочитают передавать элементы своей программы SEO партнеру агентства. Это может обеспечить доступ к ценным навыкам и знаниям, которыми компания не обладает внутри, поэтому это может оказаться очень надежным долгосрочным вложением. Тем не менее, также может быть трудно получить четкое представление о
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Выберите немногие, которые хотят это сделать, и делают ли они это хорошо, и как вы сравнить компании, которые делали или не освещали?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Что вы должны рассмотреть в рекламном ролике, как мне писать тексты о сотрудничестве и что должны заработать блоггеры ?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Что владельцы бизнеса в Ванкувере должны знать о SEO?
Что владельцы бизнеса в Ванкувере должны знать о SEO? Если вы управляете бизнесом и у вас есть веб-сайт, вы, скорее всего, пытались понять концепцию поисковой оптимизации (SEO). Многие люди считают, что SEO просто имеет правильные ключевые слова на своем сайте, поэтому их страница занимает более высокое место в результатах поиска. Хотя ключевые слова являются важной частью SEO, они на самом деле только поверхностно оценивают эффективность вашего сайта. Здесь, в Marwick
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит? Сразу же у меня на уме образ этих ресторанов в туристических зонах, где есть «аттрактанты», которые, потому что они обращаются к КАЖДОМУ прохожим, действительно добиваются того, что ресторан заполнен. Реальный вопрос: еда хорошая? Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они? И я говорю, что ответы были нет, нет и нет.
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное? Вы хотели бы, чтобы на вас ссылались, не потратив целое состояние? Есть только одна книга, SEO Google: руководство пользователя для начинающих в SEO . Написанный Оливье Андрие, одним из знаменитостей во французской «сцене» SEO, SEO Google: руководство пользователя предлагает объяснить основы дисциплины . Программа заманчива! Это может
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO?
Что такое локальный SEO и чем он отличается от традиционного SEO? Это один из четырех часто задаваемых вопросов, на которые я собираюсь ответить в этой статье, чтобы помочь вам определить, подходит ли местный SEO для вашего бизнеса, и заставить вас двигаться в правильном направлении, чтобы улучшить свой рейтинг в 2017 году. Но сначала нам нужно уточнить одну вещь ... Результаты локального поиска В последние несколько лет Google пересмотрел свою страницу
Помните, в начале я говорил, что SEO Autopilot способен создавать ссылки, которые будут стоить 100 долларов каждая?
Помните, в начале я говорил, что SEO Autopilot способен создавать ссылки, которые будут стоить 100 долларов каждая? SEO Автопилот предлагает отчеты белой метки Ну, вот где вы можете выполнить это значение. Вполне возможно предложить премиум-сервис по созданию ссылок на

Что CMO и совет директоров хотят знать?
Как мне эффективно общаться с советом директоров и лидерами бизнеса?
Что CMO и совет директоров хотят знать?
Какова наша доля рынка и доля голоса?
Как мы выступаем по сравнению с конкурентами?
Какие каналы ведут наши платящие клиенты?
Какова наша текущая и прогнозируемая рентабельность инвестиций?
Как мне эффективно общаться с советом директоров и лидерами бизнеса?
И, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?