Как рассчитать потенциальную рентабельность SEO-активности

  1. Объем поиска
  2. Рейтинг кликов
  3. Коэффициент конверсии
  4. AOV / Lead & ROI value
  5. ROI = LTV - CAC
  6. Дополнительный шаг: Расчет рентабельности деятельности по созданию ссылок!

Одна из больших проблем, стоящих перед SEO, - это, конечно, убедить клиента или начальника вкладывать деньги в SEO (на / вне страницы), это очень часто случается, потому что этот канал цифрового маркетинга вряд ли генерирует вход в краткосрочной перспективе (наоборот таких каналов, как реклама на Facebook и платный поиск ) и, следовательно, усложняет расчет фактической рентабельности инвестиций в деятельность. Одна из больших проблем, стоящих перед SEO, - это, конечно, убедить клиента или начальника вкладывать деньги в SEO (на / вне страницы), это очень часто случается, потому что этот канал цифрового маркетинга вряд ли генерирует вход в краткосрочной перспективе (наоборот таких каналов, как реклама на Facebook и   платный поиск   ) и, следовательно, усложняет расчет фактической рентабельности инвестиций в деятельность

Фактически мы можем оценить потенциальную рентабельность инвестиций, которая может быть получена в результате деятельности SEO, при составлении цитаты для потенциального клиента, и по мере продолжения этой деятельности мы можем рассчитать фактическую рентабельность инвестиций , созданную SEO для сайта.

В 2017 году уже не так легко рассчитать рентабельность инвестиций в цифровой маркетинг, поскольку в настоящее время путь клиента больше напоминает не воронку, а крендель .

У пользователя есть несколько точек соприкосновения, которые часто являются кросс-канальными и кросс-устройства, включая автономные магазины. Именно по этой причине, прежде чем рассчитывать рентабельность инвестиций в SEO, важно определить, какой модель атрибуции использовать для вашего бизнеса.
У пользователя есть несколько точек соприкосновения, которые часто являются кросс-канальными и кросс-устройства, включая автономные магазины

Я решил написать этот пост после прочтения статья о SearchEngineLand в котором мы говорим о методе, очень похожем на тот, который я использую для оценки потенциальной ценности ключевых слов, для которых я хочу позиционировать себя.

Я решил написать этот пост после прочтения   статья о SearchEngineLand   в котором мы говорим о методе, очень похожем на тот, который я использую для оценки потенциальной ценности ключевых слов, для которых я хочу позиционировать себя

Объем поиска

Что нам нужно сделать, это простое исследование ключевых слов и точно определить, какие основные ключевые слова, для которых мы хотели бы разместить сайт.

Как только это будет сделано с помощью Планировщика ключевых слов Google, мы определим месячный объем поиска каждого ключевого слова (для сезонных ключевых слов рекомендуется рассчитывать ROI в месяцах, в которые наблюдается пик поиска).

Рейтинг кликов

После того, как это будет сделано, нам нужно определить средний CTR по сектору , в Интернете есть несколько исследований, которые указывают на эталонные показатели для различных секторов (Внимание! Многие из них установлены путем анализа рынка США).

Этот метод, однако, позволяет нам делать приблизительные оценки, по этой причине, если сайт был в сети в течение некоторого времени, стоит рассчитать средний рейтинг кликов по поисковой выдаче сектора, используя данные, которые доступны в консоли поиска Google или в Google AdWords.

Первый, безусловно, является лучшим источником данных, который мы когда-либо видели, который позволяет нам определить CTR для каждой позиции , даже если мы должны помнить, чтобы исключить весь трафик, поступающий от ключевых слов бренда, поскольку CTR этих ключей явно выше по сравнению с не брендовые.

Для этого просто перейдите в раздел « Поиск трафика»> «Анализ анализа» и экспортируйте данные запроса. Идеально было бы иметь экспорт из этого раздела до последних 90 дней. В этом случае обычно удобно рассчитывать рентабельность инвестиций на основе разных CTR. Например:

  • Общий средний CTR
  • CTR средняя 1-я страница
  • CTR в среднем 1-3 позиции
  • Средний рейтинг кликов 4-7
  • CTR в среднем 8-10 позиций

Как только эти данные будут получены, мы сможем оценить, какой объем трафика мы можем получить из этого сектора с помощью SEO-активности.

Коэффициент конверсии

Еще один шаг - определить, сколько посетителей мы сможем конвертировать и превратить в потенциальных клиентов, для этого нам нужно знать коэффициент конверсии . Мой совет - снова полагаться на отраслевые критерии, если сайт новый или использовать данные, которые мы уже собрали в прошлом.

Также в этом случае рекомендуется использовать общий коэффициент конверсии сайта / категории, а не только CR в SEO, поскольку в некоторых случаях он может испытывать колебания, например, из-за увеличения трафика бренда, который во многих случаях наблюдается в иметь очень высокий показатель CR, поскольку он может быть последним контактным пунктом в пути клиента, начатом благодаря другому маркетинговому каналу.

AOV / Lead & ROI value

Мы, наконец, достигли конца расчета, как только мы определили количество потенциальных клиентов / заказов, которые потенциально могут быть сгенерированы, нам просто нужно умножить их на значение, которое мы приписываем каждому отдельному клиенту, или на значение средней корзины в электронной торговле. В качестве последнего шага необходимо вычесть затраты на SEO-деятельность, а затем рассчитать возврат инвестиций, который будет иметь клиент в будущем!

ROI = LTV - CAC

Этот метод используется блоггером Нил Патель которая учитывает стоимость жизни (количество покупок в год X N. лет, для которых клиент X AOV X % будет оставаться валовой маржой) каждого клиента и стоимость приобретения клиента (затраты SEO / нет приобретенных клиентов).

К сожалению, этот тип приложений сложно использовать для расчета рентабельности инвестиций новых веб-сайтов, и, кроме того, с указанием последнего клика , SEO будут приписываться клиентам, которые фактически использовали органический поиск в качестве последней точки соприкосновения с компанией перед конверсией (и они узнали об этом через другой маркетинговый канал).

Дополнительный шаг: Расчет рентабельности деятельности по созданию ссылок!

Обычно при планировании деятельности SEO часть бюджета также направляется на создание ссылок. Эти ссылки обычно размещаются на сайтах с качественным трафиком, и это означает, что они не только принесут пользу с точки зрения позиционирования на движках, но также принесут реферальный трафик, который может генерировать конверсии.

Эти ссылки обычно размещаются на сайтах с качественным трафиком, и это означает, что они не только принесут пользу с точки зрения позиционирования на движках, но также принесут реферальный трафик, который может генерировать конверсии

Эти преобразования могут быть включены в расчет фактической рентабельности инвестиций в SEO-деятельность, поскольку они связаны с этим конкретным каналом.

Похожие

Как
Der Roman Ungeduld des Herzens, der veröffentlicht wurde, ist der einzige adette Roman des österreichischen Авторы Стефан Цвейг. Постановка Саймона Макберни романа Стефана Цвейга фокусируется на том, что такое Унгедулд де Герценс (буквально «нетерпение сердца»). Это новое совместное совместное производство
SEO-код, рейтинг, рейтинг
Возврат к списку SEO-профессий, по запросу, по 10 штук, по-русски по-русски РоС, С <РІР ° РµС, РЅРμ РІРμРЅРμРμ 22 ° С, С <. SEO-провайдеры, интернет-провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провокации, рессоры РЅ <μ ·μЅёЅ ±ІμІІІІІІІІІІμμμμμμμμμІРІІРІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІ · 6 ° С, 6 ° С, СЦ.
Отправить сайт в Google - Как использовать консоль поиска Google
Из этого туториала вы узнаете, как отправить свой веб-сайт в Google (консоль поиска Google) вместе с файлом вашего файла Sitemap. Сначала вам нужно будет создать файл карты сайта. Если вы еще этого не сделали, см. Мою статью на Как создать файл Sitemap для вашего сайта WordPress или же Как создать файл Sitemap для вашего HTML-сайта , Шаг 1
Блог SEO: как озаглавить свой блог для SEO Wins
Это краткое и простое руководство по созданию заголовка блога для бесплатного органического трафика. (Если вы не знаете, что такое органический трафик, это бесплатный трафик, который ваш блог / веб-сайт получает, когда кто-то нажимает на неоплачиваемый результат в поисковой системе). Конечно, есть гораздо более сложные способы сделать это, например; войдите в Google Adwords Keyword Analysis Tool и проведите некоторое исследование. Однако эта гораздо более быстрая идея, безусловно, работает
Бесплатная проверка ссылок
... дополнительный щелчок, когда это всплывает… Но кроме этого, нет никакого согласия, так что вам не нужно будет разглашать свою электронную почту и мириться с кучей спам-писем, нет никакой регистрации, срок действия программного обеспечения
SEO услуги - Как повысить рейтинг в Google
Владение веб-сайтом может быть веселым и увлекательным, но оно также сопровождается небольшим стрессом. Чтобы ваш сайт занял первое место в результатах поиска, потребуется некоторое время. И вопрос в том, есть ли у вас время и опыт, чтобы это произошло? Хорошей новостью является то, что вам не нужно беспокоиться об
Руководство для начинающих по созданию ссылок »Fujisan Marketing
... шаги являются лучшими внутренними практиками для постепенного повышения вашего линкбилдинга: Шаг 1. Создание качественного контента Помните, что лучшие ссылки - это заработанные ссылки. Вы хотите, чтобы люди хотели ссылаться на вас, естественно или без особой убедительности. Не начинайте кампанию по созданию ссылок, пока у вас не будет чего-то ценного. Первым шагом к созданию естественных ссылок является создание качественного контента, отвечающего
Автоматизация отчетов Google Analytics с помощью листов Google
Я часто шокирован тем, сколько времени некоторые маркетологи тратят на просмотр интерфейса Google Analytics, чтобы собрать статистику и составить отчет. Регулярно извлекая данные из Google Analytics вручную, вы тратите драгоценное время, которое, несомненно, будет намного лучше потрачено на не-простые задачи. Как цифровое агентство, мы недавно добились огромной экономии времени за счет автоматизации отчетности наших клиентов с помощью надстройки Google Analytics для листов Google, которая
Как определить хитрое SEO агентство
Не стоит недооценивать влияние предприимчивого SEO - это может нанести вред вашему бизнесу. Принятие так называемой тактики «черной шляпы» может претендовать на краткосрочные выгоды для вашего бизнеса, но на самом деле рискует нанести вред вашему бизнесу в долгосрочной перспективе. Успех веб-сайта сегодня означает следование хорошей этической практике SEO, основанной на стандартах Google, с последними разработками, касающимися алгоритмов ранжирования.
Как снизить затраты на SEO
Нет сомнений в том, что хорошая стратегия SEO имеет решающее значение в современном мире маркетинга, особенно если вы планируете построить авторитетный бизнес. Есть много компаний, которые гарантируют полный пакет со всем необходимым для более высокого ранга по выдаче, но не все эти пакеты удовлетворяют вашим индивидуальным потребностям. В месяц вы могли бы быть заплатив от 500 до 20 000 долларов
30 бесплатных инструментов SEO, которые вы можете использовать для поиска ссылок
Поиск ссылок является одной из важнейших и первых инициатив в процессе приобретения ссылок. Любая тактика создания ссылок всегда начинается с поиска ссылок в определенном веб-месте с использованием бесплатных инструментов SEO и сортировки этих ссылок в электронной таблице на основе стандартов ссылок бренда. Кроме того, ручная и тщательная оценка целевых ссылок, если они подходят для вашего сайта / страницы, сильно повлияет на ваш

Комментарии

Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска?
Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска? нажмите «да» Шаг 2. Теперь введите описание поиска и нажмите «Сохранить». Всегда старайтесь указывать целевые ключевые слова как «Описание поиска», но избегайте наполнения ключевыми словами. Обмен названиями:
Тогда: почему так важно иметь большой объем внешних ссылок или обратных ссылок?
Тогда: почему так важно иметь большой объем внешних ссылок или обратных ссылок? Google считает, что чем больше ссылок на ваш сайт, тем лучше он у вас. Для них это признак того, что людям нравится то, что вы делаете, считаете полезным, качественным, актуальным, и, следовательно, вы должны обладать определенными полномочиями или быть ориентиром в той области, в которой вы специализируетесь, поэтому что люди цитируют вашу страницу или контент. Именно поэтому такие аспекты,
Точно так же, как это звучит - как далеко каждый потенциальный результат поиска от термина местоположения, используемого в поиске?
Точно так же, как это звучит - как далеко каждый потенциальный результат поиска от термина местоположения, используемого в поиске? Если вы не укажете местоположение в своем поиске, Google рассчитает расстояние на основе того, что он знает о вашем местоположении. Известность : описывает, насколько известным или заметным может быть бизнес. Это основано на информации, которую Google имеет о бизнесе из Интернета (например, ссылки, статьи и каталоги). Некоторые места более
Можно ли увеличить рейтинг кликов, не улучшая позиции в результатах поиска?
Можно ли увеличить рейтинг кликов, не улучшая позиции в результатах поиска? Многое из этого и многое другое зависит от адекватной оптимизации мета-тегов TITLE, DESCRIPTION. # 4 - Работа над ключевыми словами. Мы сталкиваемся с существенным фактором при позиционировании онлайн-проекта. Это был бы первый шаг, начало стратегии SEO. Мы говорим
Как насчет использования неработающих ссылок с других сайтов для создания ссылок на ваши страницы?
Как насчет использования неработающих ссылок с других сайтов для создания ссылок на ваши страницы? Вы по-прежнему будете помогать другому сайту решить проблему и поддерживать положительный пользовательский опыт. Ищите сайты, которые могут ссылаться на вас - конкуренты, конечно, не в счет. Вот варианты, чтобы сделать это: Для сайтов, которые уже генерируют ссылки на конкурентов, используйте Открыть Site Explorer ;
Большинство из нас не понимают как работают поисковые системы Как работают поисковые системы?
Как насчет использования неработающих ссылок с других сайтов для создания ссылок на ваши страницы? Вы по-прежнему будете помогать другому сайту решить проблему и поддерживать положительный пользовательский опыт. Ищите сайты, которые могут ссылаться на вас - конкуренты, конечно, не в счет. Вот варианты, чтобы сделать это: Для сайтов, которые уже генерируют ссылки на конкурентов, используйте Открыть Site Explorer ;
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу?
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу? В 2018 году решите сделать свою стратегию SEO все о ваших клиентах. Независимо от того, являетесь ли вы гуру ключевых слов или совершенно новым для SEO, эти принципы позволят вам основываться на методах, которые необходимы для связи клиентов с вашим бизнесом. Знай свои продажи: транзакционные или образовательные? Есть
Что, как ты делаешь, как ты делаешь?
Что, как ты делаешь, как ты делаешь? Возьмись, будь здоров, будь добр? ВНУТРЕННЕЕ <Р№РЁРЅС, РµСЂС "ейс? Чувствую себя так, как ты живешь, будь здоров! ВНИМАНИЕ, ВЕРСИЯ, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ДИРЕКТОРОМ =) Придурки, пригороды, пригороды, обтекание, рюссы, рюссы, рюссы Чёрт, да! Р Р С Р С Р С Р С Р С С Р Р С Р С Р С Р В Р С Р С Р С Р С Р С Р Р С С Р Р С С Р Р С С Р Р В С Р Р С С Р С, Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете
Но как вы можете увеличить CTR вашего результата поиска?
Но как вы можете увеличить CTR вашего результата поиска? Сравните свой результат с окружающими вас людьми Первое, что нужно сделать, это взглянуть на соответствующую выдачу и сравнить внешний вид вашего результата с результатами вокруг вас. Нажмите на свой результат? Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть? Размышляя об этом, мы рассмотрим различные факторы, которые составляют
Мы все знаем, как важно настройка текстового содержимого с конкретные ключевые слова предназначен для целей SEO (поисковой оптимизации) на вашем сайте, но как насчет изображений?
Но как вы можете увеличить CTR вашего результата поиска? Сравните свой результат с окружающими вас людьми Первое, что нужно сделать, это взглянуть на соответствующую выдачу и сравнить внешний вид вашего результата с результатами вокруг вас. Нажмите на свой результат? Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть? Размышляя об этом, мы рассмотрим различные факторы, которые составляют
Как я могу упростить структуру блога и как насчет моих боковых панелей?
Как я могу упростить структуру блога и как насчет моих боковых панелей? Содержание организовано соответственно или я забыл важную информацию. Стоит ли переходить с Blogger на WordPress или вы предпочитаете продолжать писать отчеты блоггеров? Многие из блогов впоследствии появились на большой видеостене - и вы

И вопрос в том, есть ли у вас время и опыт, чтобы это произошло?
Шаг 1: Войдите в свою учетную запись блоггера, затем >> Настройки >> Настройки поиска >> и где написано Включить описание поиска?
Тогда: почему так важно иметь большой объем внешних ссылок или обратных ссылок?
Точно так же, как это звучит - как далеко каждый потенциальный результат поиска от термина местоположения, используемого в поиске?
Можно ли увеличить рейтинг кликов, не улучшая позиции в результатах поиска?
Как насчет использования неработающих ссылок с других сайтов для создания ссылок на ваши страницы?
Как насчет использования неработающих ссылок с других сайтов для создания ссылок на ваши страницы?
Как только они появятся на нашем сайте, как мы понимаем их потребности, чтобы предоставить им правильные варианты и направить их на распродажу?
Знай свои продажи: транзакционные или образовательные?
Что, как ты делаешь, как ты делаешь?