Инструменты Google для веб-мастеров для SEO. Часть 2. Анализ

  1. Улучшения HTML
  2. Структурированные данные
  3. поиск
  4. Ссылки на ваш сайт
  5. Ручные действия
  6. А сейчас?

в часть 1 нашего блога Инструментов Google для веб-мастеров Вы уже смогли прочитать, как лучше всего настроить Инструменты Google для веб-мастеров для своего веб-сайта. Во второй части мы рассмотрим, какие данные вы можете получить из Инструментов Google для веб-мастеров и для чего вы можете использовать эти данные.

Улучшения HTML

Этот обзор является очень полезным обзором, поскольку в одном отношении вы увидите, отсутствуют ли на вашем сайте недостающие, двойные, слишком короткие или слишком длинные мета-заголовки и / или описания.

В идеале вы хотите, чтобы каждая страница на вашем веб-сайте имела свой уникальный мета-заголовок и мета-описание, чтобы пользователям и Google было ясно, что все они являются разными страницами.

Если у страницы есть мета-заголовок, похожий на заголовок другой страницы, тема, по-видимому, та же самая, и есть вероятность, что это будет дублированный контент. Поэтому вы можете очень хорошо использовать этот обзор для обнаружения дублированного контента. Затем нажмите один раз на строку и откройте несколько URL-адресов. Содержимое (почти) идентично в дополнение к мета-заголовкам? Возможно, ваш сайт будет страдать от дублирования контента.

Если только заголовки идентичны, отрегулируйте заголовки на разных страницах, чтобы они лучше описывали тему соответствующей страницы. Убедитесь, что вы не используете общие мета-заголовки, которые содержат, например, только ваш бренд и выплаты. Этот тип заголовка ничего не говорит о самой странице и поэтому мало что добавляет к пользователям и поисковым системам.

То же самое относится к мета-описаниям. Даже если они не учитываются непосредственно для вашего рейтинга, они должны быть как можно более релевантными, чтобы они также приглашали вас нажать. Интернет-магазины с большим выбором часто страдают двойным мета-описанием, потому что слишком много работы, чтобы написать свое собственное мета-описание для каждого продукта. В этом случае вы бы предпочли использовать определенный фиксированный формат для создания мета-описания на странице. Например:

Купите {продукт} всего за {цену} на сайте dezewebwinkel.nl. Заказал сегодня, доставил завтра!

Так что у вас мало работы над этим, но ваши мета-описания актуальны и намного более привлекательны, чем общий текст.

Структурированные данные

Вы используете богатые фрагменты на своем сайте? Тогда вам обязательно стоит воспользоваться инструментом структурированных данных. Здесь вы можете увидеть, сколько страниц и элементов, обнаруженных Google на вашем сайте, отформатированы со структурированными данными. Кроме того, вы также видите, когда в этом обнаружены ошибки, так что вы можете их отрегулировать или настроить.

Хотите быстро проверить, правильно ли заданы расширенные фрагменты определенной страницы? Тогда ты лучше Rich Snippet Tool используйте это. Вы вводите здесь определенный URL-адрес и сразу же видите, правильно ли настроены ваши расширенные фрагменты. Если это так, то это еще не гарантия того, что ваши расширенные фрагменты будут видны в результатах поиска. Это зависит от того, подходят ли ваши богатые фрагменты.

поиск

Под поисковым трафиком вы найдете опцию поиска. Это одна из наиболее часто используемых функций GWT для SEO. Здесь вы можете увидеть, на каких условиях отображается ваш сайт, сколько кликов у вас было и каков ваш средний показатель. позиция. Вы также можете отфильтровать эти данные по типу поискового трафика (мобильный, Интернет, изображение, видео) и местоположению (страна).

На самом деле, эти данные сопоставимы с данными, которые вы обычно видели в Google Analytics, с той разницей, что у вас также есть показы и жемчужины здесь. выжидательная позиция. Напротив, метод измерения значительно отличается. Это данные самого Google, данные в Google Analytics - это данные, которые размещаются в Google Analytics скриптом с вашего веб-сайта. Из-за этого вы не можете просто поместить данные рядом друг с другом.

Эти данные также отличаются от данных, которые вы видите в Google Analytics вместе с отчетом по ключевым словам и поисковым запросам при поисковой оптимизации. Это потому, что данные агрегированы в GA, и вы страдаете от «не предоставленного» трафика. Однако в Инструментах Google для веб-мастеров вы не можете точно узнать, что именно сделали эти посетители и, к примеру, конвертировали ли они.

Поэтому используйте эти данные в первую очередь для выявления тенденций. В любом случае вы можете использовать термины, на которых вас отображали, в качестве входных данных для исследования ключевых слов, а также вы можете использовать их, чтобы узнать, какие страницы набрали рейтинг по определенному термину. Если вы видите, что для важного термина несколько страниц привлекают большую часть трафика, вам следует спросить себя, не сможете ли вы объединить этот контент в одну сильную страницу. Если между ними есть страницы, которые вы бы не нашли в определенных терминах, возможно, стоит усилить целевую страницу.

Через верхние страницы вкладок вы также можете просматривать данные с другой стороны, потому что тогда вы можете увидеть, какие термины имеют хорошие оценки для определенного URL. Таким образом, вы можете проанализировать, могут ли быть термины между ними, которые должны быть предоставлены вашей собственной странице.

Ссылки на ваш сайт

Если вы хотите знать, повлияли ли ваши ссылки или пиар-акции на количество входящих ссылок на ваш сайт, тогда этот обзор очень полезен. Это позволяет быстро увидеть, какие домены ссылаются на ваш сайт и сколько ссылок с определенного домена. Вы также увидите самые популярные якорные тексты и узнаете, когда ссылки были найдены Google.

Если вы нажмете Подробнее »в разделе« Большинство ссылок на ваш сайт », вы сразу увидите большинство входящих ссылок, найденных Google на ваш сайт. Нажав Загрузить дополнительные образцы ссылок, вы можете сделать хороший экспорт этого, где вы можете точно увидеть, с какого URL будет ссылка на ваш сайт.

Если вы просматриваете обзор в разделе Загрузка последних ссылок, вы также увидите дату, когда Google впервые нашел ссылку. Вы можете снова использовать эти данные, чтобы составить график в Excel, например, с указанием количества ссылок, найденных за месяц. Таким образом вы быстро получите общее представление о том, как развивается ваш профиль обратных ссылок.

Недостатком этой функции является то, что вы не можете получить все данные для всех ссылок, как вы можете с помощью такого инструмента, как OpenSiteExplorer. Однако недостатком внешних инструментов обратных ссылок является то, что они не проиндексировали почти столько же ссылок, сколько сам Google. В идеале вы должны всегда использовать такие инструменты в сочетании с данными из Инструментов Google для веб-мастеров.

Ручные действия

Раскрутка вручную - это обзор, в котором вы предпочитаете видеть следующее сообщение.

Если вы видите что-то другое, то у вас есть серьезная проблема, потому что тогда ваш сайт получил штраф от Google. Это может быть штраф за весь сайт или только за его часть, но тот факт, что существует штраф, часто означает, что существует серьезная проблема, и ваш сайт серьезно нарушает правила Google.

Например, если вы видите сообщение ниже, вы можете предположить, что действия по созданию ссылок, которые вы выполняли или выполняли на стороне, были настолько неестественными, что они были уведомлены Google.

Если вы видите такой отчет, пожалуйста, свяжитесь с нами, поскольку вам необходимо как можно скорее сделать что-то с ним. Кроме того, вы рискуете, что, если вы не сделаете что-то вовремя, проблема только усугубится, и вскоре вы можете быть полностью удалены из индекса.

А сейчас?

С помощью приведенных выше советов вы можете внимательно следить за своим сайтом через GWT. Если вы видите, что происходят странные вещи, тщательно изучите причину и посмотрите, что вы можете с этим поделать. Просматривайте свои штрафы или другие странные данные в Инструментах Google для веб-мастеров, которые вы не знаете, что с ними делать, пожалуйста. контакт свяжитесь с Netprofiler SEO Consultants или позвоните по телефону 020 - 345 94 88 .

В следующий раз, часть 3, со следующими темами:

  • Индексирование статуса
  • Ключевые слова контента
  • /.Png / Статистика сканирования
  • Fetchen, как Google
  • Вопросы безопасности

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
Инструменты Google для веб-мастеров
... ссылки на свой собственный домен. Кроме того, эти инструменты также служат своего рода каналом связи между веб-мастером и самим Google и информируют вас в случае заражения вредоносным ПО или тому подобным. Однако информация, полученная с помощью Инструментов для веб-мастеров, относится исключительно к веб-поиску Google и поэтому не сообщает вам о рейтинге вашего сайта в других, возможно, платных поисковых системах. Например, вы можете получить более подробный анализ через сервисы
Инструменты для SEO
... сайт, чтобы иметь платформу, которая уведомляет вас об ошибках вашего сайта, штрафах и даже ссылках, обнаруженных Google. Google Analytics : Знание того, что ваши пользователи делают на вашем сайте и как они достигают его, жизненно важно со всех возможных точек зрения. Excel : фундаментальный инструмент для анализа данных, построения ссылок, конкуренции, отчетности ... Самый полезный инструмент
Сассекс SEO
... нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься о своем цифровом маркетинговом плане. Предприятия больше не могут полагаться на газеты или местное радио, чтобы продвигать себя. Вот
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO Консалтинг
... для электронной коммерции, SEO и контент-оптимизации. Но больше всего важен не масштаб трафика, а влияние трафика. Работайте со мной, и мы вместе сможем узнать, как наилучшим образом соотнести ваши предложения с нужным трафиком. Некоторые из услуг, которые я предлагаю: Технический SEO аудит SEO Контент Аудит Страница категории и продукта SEO для интернет-магазинов Конкурентные
NULLED SEO
... ссылки на которые никто другой не создает! SEnuke X поддерживает большинство основных форумных платформ в Интернете. Он также поставляется с множеством встроенных сайтов. Как только ссылки построены, модуль индексатора отправляет их в нашу приоритетную сеть блогов с высоким рейтингом страниц Google, чтобы убедиться, что ссылки проиндексированы и получают заслуженный кредит! Модуль для пресс-релизов был нашей самой востребованной возможностью для старых клиентов SEnuke,
Инструменты: Проверка неработающей ссылки
... сайт, они ссылаются на что-то интересное, и когда вы нажимаете, вы попадаете на страницу 404. Разочаровывает, верно? Что ж, Google не считает, что посетители сайта должны иметь такой опыт, поэтому, если они находят неработающие ссылки на сайтах, они недовольны, и это влияет на размещение этого сайта в результатах поиска. Но как вы делаете свой сайт лучше? Как вы находите неработающие ссылки раньше, чем ваши посетители (или Google)? Особенно, если ваш сайт был в сети некоторое время,
SEO .BZH
... на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также выполняется путем анализа истории просмотра. Что касается
SEO Доктор
... ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего
Местное SEO
... для пользователя. Поскольку Google предпочитает локальные результаты, важно включить локальный SEO на свой веб-сайт, чтобы быть видимым для вашей аудитории. Мобильный поиск В мире, в котором мы живем сегодня, в поиске доминируют смартфоны. Мобильный поиск позволяет вам находить предприятия поблизости, прокладывать маршруты и даже звонить им, даже не посещая их веб-сайт. А поскольку мобильный поиск обычно дает локальные результаты, оптимизация Google + важна как никогда.

Комментарии

Если сайт является надежным источником для ремонта автомобилей с 1999 года, то зачем Google размещает ваш новый сайт по ремонту автомобилей над ним?
Если сайт является надежным источником для ремонта автомобилей с 1999 года, то зачем Google размещает ваш новый сайт по ремонту автомобилей над ним? Старый сайт не всегда превосходит новый, но старый, заслуживающий доверия сайт с долгой историей того, что Google считает удовлетворенными клиентами, почти всегда делает. Вы не можете контролировать, как долго работает ваш сайт, и не можете контролировать, как долго существуют другие сайты или страницы, ищущие тех же клиентов.
Почему они получают штрафы Google за ваш сайт?
Почему они получают штрафы Google за ваш сайт? Это может просто ничего не делать. Только зарядите свои 100 евро. В этом случае вам повезло , потому что, по крайней мере, ваш сайт останется таким, как есть, без потери позиционирования Google. Наиболее опасными являются те, которые «что-то делают» и исключают вас из рейтинга Google. За годы, которые я посвятил этому, я написал несколько ничего не подозревающих людей, рассказывающих истории, чтобы плакать:
Как структурированные данные помогают SEO?
Как структурированные данные помогают SEO? Как мы уже упоминали, структурированные данные помогают поисковым системам понять, что означает контент вашего веб-сайта, давая контекст его актуальности. Поскольку поисковая система теперь способна лучше контекстуализировать ваш контент, она лучше понимает, когда было бы целесообразно отображать ваш сайт (или определенную его страницу) на своей странице результатов. Поэтому веб-сайты и страницы, содержащие структурированные данные,
Знаете ли вы, что в описании вашего видео могут быть кликабельные ссылки на ваш сайт?
Знаете ли вы, что в описании вашего видео могут быть кликабельные ссылки на ваш сайт? Просто введите весь URL, включая «http: // www.», И текст будет с гиперссылкой. К сожалению, YouTube не позволяет использовать якорный текст, но это все же ссылка с сайта высокого авторитета. Напишите соответствующий призыв к действию в описании видео, чтобы привлечь зрителей с YouTube на ваш сайт. Вот пример оптимизированного описания видео на YouTube:
У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно?
У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно? Возможно, нет. Ян Лурье из Portent Interactive написал сообщение в блоге в июне утверждая, что данные запроса в Инструментах Google для веб-мастеров очень неточны. Это был интересный пост, и он заставил вас задуматься, можно ли доверять данным запроса в Инструментах Google для веб-мастеров. Я также хотел
Без показа свойств на вашем сайте, почему бы посетителям - даже если они нашли ваш сайт на странице 1 Google - заказать просмотр или сделать запрос?
Без показа свойств на вашем сайте, почему бы посетителям - даже если они нашли ваш сайт на странице 1 Google - заказать просмотр или сделать запрос? Ответ: они не будут! К счастью, в Weebly App Store есть приложения, которые могут интегрировать каналы IDX прямо на ваш сайт недвижимости - главное конкурентное преимущество! Такие приложения, как «Realtyna IDX», окажутся неоценимыми, если вы используете Weebly для своего сайта по недвижимости.
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль?
ПРИМЕЧАНИЕ: Хотите пошаговый процесс - и все необходимые стратегии и инструменты - чтобы вывести свой сайт на первую страницу Google и получить прибыль? Программа Генератор трафика и начать строить свой онлайн бизнес в настоящее время .)
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ?
Конечно, это будет работать и наоборот: когда эти сайты удаляются из результатов поиска, ваш сайт может подняться в рейтинге Google ???? ГОРЯЧИЕ ПОГОДЫ СЕО, ОТЧЕТНЫЕ МОЗКАСТОМ Что мы видим? Мы провели быстрый анализ тысяч трекеров, которые работают с нашими клиентами
Но что это за важные моменты, которые заставят Google ранжировать ваш сайт, или, вернее, поставить его там и тем самым упростить его нажатие?
Но что это за важные моменты, которые заставят Google ранжировать ваш сайт, или, вернее, поставить его там и тем самым упростить его нажатие? Посмотрите, что элементы SEO на странице Самый эффективный способ оптимизировать свой сайт и составить его рейтинг!
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам?
Правильно ли, что Google может исключить ваш сайт из результатов поиска, а в некоторых случаях даже по фирменным запросам? Google делает ошибки в своих ручных действиях и в примерах ссылок, которые они дают? Я подозреваю, что так. Google будет утверждать (справедливо), что если сайт спамит, то он заслуживает того, чтобы его ударили по запястью, и сайты, которые не спамили, будут продвигаться. Хотя я понимаю это POV, есть 2 вопиющих предостережения: КАЖДЫЙ СПАМ. Хорошо,
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?» Решая, как часто вносить изменения, некоторые владельцы веб-сайтов пытаются выяснить, как часто Google посещает их. Другие задаются вопросом, заметил ли Google их сайт и усилия SEO вообще. Этот блог разрешает все ваши вопросы по этой проблеме. Поиск статистики сканирования для вашего сайта Вы можете узнать, как часто Google сканирует ваш сайт в Консоли поиска.

Содержимое (почти) идентично в дополнение к мета-заголовкам?
Хотите быстро проверить, правильно ли заданы расширенные фрагменты определенной страницы?
А сейчас?
404. Разочаровывает, верно?
Но как вы делаете свой сайт лучше?
Как вы находите неработающие ссылки раньше, чем ваши посетители (или Google)?
Если сайт является надежным источником для ремонта автомобилей с 1999 года, то зачем Google размещает ваш новый сайт по ремонту автомобилей над ним?
Почему они получают штрафы Google за ваш сайт?
Почему они получают штрафы Google за ваш сайт?
Как структурированные данные помогают SEO?