СЕО ЗАРАГОЗА-РОМАНИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ АЛЬТОАРАГОН-А.Гарсия Омедес

Сарагоса, древний римский цезарь Августа, показывает из железного моста свой наиболее характерный профиль: Эбро, каменный мост и башни двух его соборов - Сан-Сальвадор и Эль-Пилар - возвышающиеся над его зданиями.

В римском урбанизме принято, что его главный храм располагался на стыке двух главных улиц: кардо и декумано. Но в Сарагосе главный храм Римского Форума был перенесен в окрестности речного порта, недалеко от Эбро, на его руинах был храм вестготов, посвященный святому Винсенту, а позднее - великая исламская мечеть Саракуста, построенная между 714 и 716 годами. это сделало бы его одним из старейших в Аль-Андалусе.

Столичный собор Сан-Сальвадор добросовестно выполняет то, что я запомнил на некоторых других страницах: сначала это был римский форум, основанный на поселении коренных народов, которое перекрывалось с поселением доисторических людей. Затем Испано-вестготский храм. После мечети Аль-Андалус и исламского бастиона перед неудержимым завоеванием арагонских монархов, которые после падения Уэски-Васки, они установили свои цели в великой столице на берегах Эбро. Храм в храме. Победители строят свой новый алтарь на руинах работника побежденных

Альфонсо I, Боевик, покорил Сарагосу 18 декабря 1118 года, восстановив христианский культ в великой мечети, временно преобразованной в церковь под призывами Сан-Сальвадора в его Богоявлении. Завоевание было «согласовано», и исламскому населению был предоставлен один год, чтобы покинуть город и находиться за стенами. А что касается мечети, сосуществование было выбрано, в частности, изменив «ориентацию» христианского храма, ось которого была установлена ​​с северо-востока на юго-запад, направив его верховья на Эбро, чтобы уважать ориентацию исламского мирхаба ( Посмотреть растение ). В очень немногих романских храмах возникает эта «нерегулярность», и обычно это происходит из-за орографических причин, как в случае с Сан-Хуан-де-ла-Пенья или без видимой причины, как в рак , Случай с Ла Сео де Сарагоса является примером сосуществования двух культур.

2 2   3   4 3 4

Раскопки, проведенные в храме в период с 1992 по 1996 год под руководством Антонио Эрнандеса Веры, позволили получить объективные данные, позволяющие говорить о трех хронологических моментах в романском храме Ла Сео.

Первый этап временного использования мечети, приспособив ее к христианскому культу между 1119 и 1121 годами. Это тот момент, когда после завоевания Сарагосы решено изменить ориентацию храма. Это заставило частично снести мечеть. Он не обладал полукруглыми апсидами наружу. Трансепт не выделялся в плане, и центральный неф был таким же широким, как и был (данные подтверждены раскопками фундаментов и периметральных стен храма). Были также очень недоразвитые боковые проходы, узкие, как в Сан-Педро-де-Рода или Лейре, подтверждающие их архаизм. Он покрыт деревянной крышей с двумя водами. Существует важный факт: ширина его центрального нефа была больше, чем амбушюр нынешней центральной апсиды, что свидетельствует о его предыдущей хронологии.

Вторая фаза романского храма простирается между 1175 и 1198 годами. В нем будет построена голова пяти апсид, а также фронт у подножия храма, между двумя башнями квадратного сечения. Важным фактом является передача черепа Сан-Валеро в 1170 году из Рода-де-Исабена в Ла-Сео по просьбе Альфонсо II, что послужило толчком к работам великого романского храма. Остальная часть церкви останется такой же на первом этапе до четырнадцатого века.

Наконец, третий этап, на котором было предложено сделать новый трансепт, который не должен быть завершен в соответствии с данными раскопок. Этому этапу соответствуют две столицы, найденные в поисках этой области, и третья, раскопанная Хосе Франциско Касабона Себастьяном в Каса-де-ла-Обра (C / Sepulcro, 15). По своему искусству они соответствуют поздней фазе, между 1225 и 1235 годами.

5 5

Романские остатки, которые мы можем видеть сегодня, соответствуют второму из этапов строительства, периоду, в котором фундаментально работали на обоих концах храма: голова и фронтон у подножия храма. Голова была поднята на основании большой центральной апсиды, глубокой, в окружении двух более мелких апсидных часовен квадратного растения. Пять апсид, открывающих большой трансепт по образцу, который позже будет экспортирован в собор Туделы (1168-1204).

Западный фронтон, который был пересмотрен в ходе раскопок 1994 года, представлял собой монументальный фасад, обрамленный двумя квадратными башнями, которые позволили бы получить доступ к жилетам для технического обслуживания. При его раскопках появилось пять скульптурных останков: три из них соответствуют фрагментам апокалиптических старейшин с цитрами и вазами, фрагменту льва тетраморфов Сан-Маркоса и еще одному фрагменту льва, намного большего размера, похожего на те, что в Сан-Николас-де-Сан. Tudela. Примечательно, что наиболее полный апокалиптический бузина ваяется в пепельнице с параллельными сторонами. То есть это не вуссуар, а часть фриза.

Епископ Дон Бернардо II (1138-1153) ввел обычные каноны Сан-Агустина.

Во время епископства Дона Педро Тарройи (1153-1184) были сделаны значительные пожертвования храму на этапе строительства его головы.

Дон Рамон де Кастильлазуэло (1185-1216) сменил Таррою, продолжая начатую им работу.

При епископате Дона Педро Лопеса де Луна (1314-1345) в 1318 году папа Иоанн XXII создал архиепископство Сарагосы, разграничив епископство штаб-квартиры в Таррагоне. Ла Сео стал столичным собором.

Дон Лопе Фернандес де Луна (1351-1382) продолжил украшение храма и построил башню фонаря мудехар на его голове, которая пришла, чтобы смягчить темноту, происходящую из его аномальной ориентации. Было заключено около 1376 г.

Дон Гарсия Фернандес де Эредиа (1384-1411) продолжил работы, рассчитывая на замечательную помощь Дона Педро Мартинеса де Луна, Папы Римского Бенедикта XIII (1359-1415 +1422).

6 6     7   8   9 7 8 9

Несколько аспектов выделяются снаружи заголовка. Первая, техническая, это сложность получения хорошего снимка. Привычная ориентация романских заголовков, темнота этого и особенно в отличие от освещения его верхних областей является заметным препятствием. Второе, эстетическое, - это последовательность конструктивных моментов. Мудежар по романски в идеальной последовательности. Наконец, простотой его форм особенно некогда пользовалась почти витиеватая скульптура его интерьера.

Центральная апсида показывает четыре сильных контрфорса квадратного сечения. Боковые служат сочленением с прилегающими апсидами. Централы делят его на три холста. Нижняя часть апсиды цилиндрическая. На уровне нижней части бухт есть отступление, в то время как цилиндр уступает место трем прямым холстам, в каждом из которых есть тщетно вытянутая тщета, украшенная двумя архивольтами, одним клетчатым жаком и толстыми мотивами второго растения. модуль в стиле Сигена и с мотивами, которые также напоминают те, что использовались в Сан-Хиль-де-Луна и Сала-де-Донья-Петронила-де-Уэска. Все это указывает на момент наступления XII, уже близкий к смене столетия.

Краны, охотники, олени и кентавры украшают столицы этого изголовья. Центральный холст главной апсиды восстановлен, как мы увидим внутри, так как там была открыта дверь, из-за которой оригинальная работа исчезла.

Изображения с 10 по 13 показывают воссоздание храма, а также планы его и его раскопок, соответствующие работам авторов, приведенным в нижней части страницы. На рисунке 13 скудное пространство между алтарной частью главного алтаря и вогнутостью романской апсиды, украшенной хорошей скульптурой, окрашено в желтый цвет.

10 10   11   12   13 11 12 13

Активное изображение 14 представляет внутреннее развитие центрального апсидального цилиндра с расположением существующих остатков. Нажав на области, обозначенные желтым, вы можете получить общий вид каждого из них

14 14

(Данные получены из работ Бернабе Кабанеро Субизы, посвященных собору Сан-Сальвадор-де-Сарагоса - Общая библиотека, 2000 г. и М. Кармен Лакарра в Кафедральных соборах Арагона - КАЗАР - 1987 г.)

)

Прослушивание в разговоре с проф. Доминго Буэса, я встретил эти образы виртуального отдыха около центральной апсиды Ла Сео и ее западного портала. Они являются частью работы группы Университета Сарагосы во главе с Ф.Дж. Сероном Арбелоа ( Смотрите ссылку из которых Доминго Буэса предоставил мне эту информацию. Мое спасибо

Похожие

Сео Ин-Гук дразнит меня
Если Superstar K рассматривается как корейская версия American Idol , то, я думаю, Seo In-guk - это корейская версия Kelly Clarkson
Сео В Ву | Блог Новиц
Seo In Woo - персонаж корейского драматического сериала, сыгранный Пак Ши Хо ... In Woo - юрист, который получил образование в Америке с детства ... Вернитесь в Корею, чтобы очистить доброе имя своего отца, которого обвинили в участии в преступном деянии, которое было вызвано
Сео Джи Хе | Угол Блюделакура
Wow Jung Il Woo, где вы были все это время?, Хотя я не видел это много в этом эпизоде ​​... Я думаю, что именно так мне нравится видеть это XP, я видел это немного в моей прекрасной леди, но это не выглядело так мило, мое мнение Это изменилось. Эта роль, которую я являюсь программистом ... все беззаботно с ним, иди, если это случилось на мгновение, так что, пожалуйста, оставь его. * подмигнул
Знакомства Франклин парк сео джун
Просто, относитесь к ним с уважением и покажите, что они заслуживают того, чтобы быть уверенным в том, что он не закончится, не думайте. Это похоже на то, как в одиночном парке правильное решение расстаться с моей лучшей подругой. Это трудности отдыха молодых сайтов знакомств в Интернете, чтобы иметь велосипед в смысле. Опыт практически каждого мира ожидает от вас активного отдыха. Брэйнтри поделилась на северную парковку и говорит, что взволнована работой. Раз, люблю игру, и я думаю.
Ли Сео Эон и Ли Сео Джун кажутся очаровательными для Elle
Ли Сео Эон и Ли Сео Джун, сын близнецов-комедиантов и MC Ли Хви Джэ, похоже, продолжают набирать популярность с момента появления на варьете KBS Superman Returns. На этот раз у них была возможность стать моделями для съемки продукта со своей матерью Мун Юнг Вон. Идея этой фотосессии - «Возвращение суперженщины», где помимо семьи Ли есть актриса Юнг Хе Янг, мать четверых детей и музыкант Шон.
Сео Компания Лонг-Айленд | Нью-Йорк SEO Услуги
Это сообщение было добавлено участником сообщества. Мнения, высказанные здесь, принадлежат автору. Мы все хотим вывести наш сайт в ТОП в поисковая оптимизация ! Сегодня в мире интернета так важно быть замеченным. Для того чтобы компания могла это сделать, ей нужно занимать
Мужчины никогда не сдаются, Сео в Гук
K-drama.net - неожиданно корейские художники, родившиеся 23 октября 29 лет назад, приехали из семей, которые не смогли. Его родители работали мусорщиками. Его тяжелая жизнь сделала его решительным для достижения своей мечты. С 10 лет у Seo In Guk была мечта стать певицей. Но из-за его толстого тела в то время ему несколько раз отказывали на прослушивании. Пока он не заболел булимией. Потому что он выплевывал все, что ел. Оказалось, что это заболевание вызвало падение качества его
Сео Канг Джун готовит подарки для своих поклонников
2016-05-01 от admin Актер Соо Кан Джун показал свою благодарность своим поклонникам с необычайными подарками. Он арендовал для них сад. 29 апреля было объявлено, что 20 мая «Сео Канг Джун планирует провести специальную встречу со своими поклонниками в рамках мероприятия под названием« We Like2Night ». Через это событие
Сон Юн Сео, Ли Джу Сунг, Слухи о свиданиях
Агентство Jump Entertainment, 31-летняя актриса, официально объявило, что теперь они - пара. Фото Drama Mania / Скриншот YouTube После того, как появилась новость о том, что Сон Юн Сео и Ли Чжу Сын действительно встречаются, поклонники быстро поделились своими комментариями
Юнг Мин Сео, победитель JSM: «Хочешь играть за Джонни Гектора»
Jung Min Seo стремится к своему первому стандарту IM в 2017 году. Фото: Lars OA Hedlund. Юнг Мин Сео сделал феноменальное достижение, когда он выиграл Junior SM с разницей в два очка, когда он закончил второй FM Kaan Kücüksari. Молодой Сео "проехал группу", как-то расставив все
Сео Эксперт в Валенсии
Сео Эксперт в Валенсии И оцените это, оценивая звезды! ? позиционирование веб-страниц В поисковых системах это непростая задача для любого; Это требует определенных знаний, которые может предложить только эксперт по SEO в Валенсии. Следовательно, важно, чтобы, когда вы думаете о найме SEO компания Чтобы оптимизировать сайт, нужно учесть