Что такое сканируемость и индексируемость веб-сайта?

Скажите, что первое, что приходит вам в голову, когда вы думаете о рейтинге сайта?

Содержание? Или, может быть, обратные ссылки?

Я признаю, что оба являются решающими факторами для позиционирования сайта в результатах поиска. Но они не единственные.

На самом деле, два других фактора играют важную роль в SEO - сканируемость и индексируемость. Тем не менее, большинство владельцев сайтов никогда не слышали о них.

В то же время даже небольшие проблемы с индексируемостью или просматриваемостью могут привести к потере рейтинга сайта. И это независимо от того, какой отличный контент или сколько у вас обратных ссылок.

Чтобы понять эти термины, давайте начнем с того, как поисковые системы обнаруживают и индексируют страницы. Чтобы узнать о любой новой (или обновленной) странице, они используют так называемых веб-сканеров, ботов, цель которых - переходить по ссылкам в Интернете с единственной целью:

Чтобы найти и проиндексировать новый веб-контент.

Как гугл объясняет :

Мэтт Каттс, ранее работавший в Google, опубликовал интересное видео, подробно объясняющее процесс. Вы можете посмотреть это ниже:

Короче говоря, оба эти термина относятся к способности поисковой системы получать доступ и индексировать страницы на сайте, чтобы добавлять их в свой индекс.

Сканируемость описывает способность поисковой системы получать доступ и сканировать контент на странице.

Если у сайта нет проблем с сканированием, веб-сканеры могут легко получить доступ ко всему его содержимому, перейдя по ссылкам между страницами.

Однако неработающие ссылки или тупики могут привести к проблемам с возможностью сканирования - неспособность поисковой системы получить доступ к определенному контенту на сайте.

Индексируемость , с другой стороны, относится к способности поисковой системы анализировать и добавлять страницу в свой индекс.

Даже если Google может сканировать сайт, он не обязательно может проиндексировать все свои страницы, как правило, из-за проблем с индексацией.

Информационная структура сайта играет решающую роль в его просматриваемости.

Например, если на вашем сайте есть страницы, на которые нет ссылок из других источников, у веб-сканеров могут возникнуть проблемы с доступом к ним.

Конечно, они все еще могут находить эти страницы по внешним ссылкам, при условии, что кто-то ссылается на них в своем контенте. Но в целом слабая структура может вызвать проблемы с возможностью сканирования.

Сканер перемещается по Интернету по ссылкам, как на любом веб-сайте. И, следовательно, он может найти только те страницы, на которые вы ссылаетесь из другого контента.

Таким образом, хорошая внутренняя структура ссылок позволит ей быстро достичь даже тех страниц, которые находятся глубоко в структуре вашего сайта. Однако из-за плохой структуры он может зайти в тупик, в результате чего веб-сканер пропустит часть вашего контента.

Сломанные перенаправления страниц остановят веб-сканер на своем пути, что приведет к проблемам с возможностью сканирования.

Точно так же неработающие перенаправления сервера и многие другие проблемы, связанные с сервером, могут помешать веб-сканерам получить доступ ко всему вашему контенту.

Проблемы с возможностью сканирования могут также возникать в результате использования вами технологии на сайте. Например, поскольку сканеры не могут следить за формами, сбор контента за формой приведет к проблемам с возможностью сканирования.

Различные скрипты, такие как Javascript или Ajax, также могут блокировать контент от веб-сканеров.

Наконец, вы можете сознательно блокировать веб-сканеры от индексации страниц на вашем сайте.

И для этого есть несколько веских причин.

Например, вы, возможно, создали страницу, которой хотите ограничить публичный доступ. И как часть предотвращения этого доступа, вы также должны заблокировать его от поисковых систем.

Однако легко по ошибке заблокировать другие страницы. Например, простая ошибка в коде может заблокировать весь раздел сайта.

Полный список проблем, связанных с сканированием, вы можете найти в этой статье - 18 причин, по которым ваш веб-сайт не подходит для сканирования: руководство по проблемам сканирования ,

Я уже перечислил некоторые факторы, которые могут привести к тому, что на вашем сайте возникнут проблемы с сканируемостью или индексацией. Итак, в качестве первого шага, вы должны убедиться, что они не произойдут.

Но есть и другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы веб-сканеры могли легко получать доступ и индексировать ваши страницы.

Карта сайта небольшой файл, расположенный в корневой папке вашего домена, который содержит прямые ссылки на каждую страницу вашего сайта и передает их поисковой системе с помощью Консоль Google ,

Карта сайта расскажет Google о вашем контенте и сообщит о любых изменениях, которые вы сделали для него.

Мы уже говорили о том, как сшивание влияет на проходимость. И поэтому, чтобы повысить вероятность того, что сканер Google найдет весь контент на вашем сайте, улучшите ссылки между страницами, чтобы обеспечить связь всего контента.

Контент является наиболее важной частью вашего сайта. Это поможет вам привлечь посетителей, представить им свой бизнес и превратить их в клиентов.

Но контент также помогает вам улучшить просматриваемость вашего сайта. Например, сканеры посещают сайты, которые постоянно обновляют свой контент чаще. А это значит, что они будут сканировать и индексировать вашу страницу намного быстрее.

Имея дублированный контент, страницы с одинаковым или очень похожим содержанием могут привести к потере рейтинга.

Но дублированный контент также может снизить частоту, с которой сканеры посещают ваш сайт.

Поэтому проверяйте и исправляйте любые проблемы с дублированием контента на сайте.

Сканеры обычно имеют ограниченное время, которое они могут потратить на сканирование и индексацию вашего сайта. Это известно как бюджет обхода. И в основном, они покинут ваш сайт, как только это время истечет.

Таким образом, чем быстрее загружаются ваши страницы, тем больше из них сможет посетить сканер, прежде чем закончится время.

Если все вышеперечисленное звучит пугающе, не волнуйтесь. Существуют инструменты, которые могут помочь вам выявить и устранить проблемы с возможностью сканирования и индексирования.

Анализатор лог-файлов покажет вам, как боты Google для ПК и мобильных устройств сканируют ваш сайт, и если есть какие-либо ошибки, которые нужно исправить, и просканируйте бюджет для сохранения. Все, что вам нужно сделать, это загрузить файл access.log вашего веб-сайта и позволить инструменту выполнить свою работу.

Журнал доступа - это список всех запросов, которые люди или боты отправили на ваш сайт; Анализ файла журнала позволяет отслеживать и понимать поведение роботов сканирования.

Прочитайте наше руководство на Где найти файл журнала доступа ,

Аудит сайта является частью пакета SEMrush, который проверяет работоспособность вашего сайта. Сканирование вашего сайта на наличие различных ошибок и проблем, в том числе тех, которые влияют на просматриваемость и индексируемость сайта.

Google Search Console помогает вам отслеживать и поддерживать ваш сайт в Google. Это место для отправки вашей карты сайта, и оно показывает охват вашего сайта поисковыми роботами.

Google PageSpeed ​​Insights позволяет быстро проверить скорость загрузки страницы сайта.

Большинство веб-мастеров знают, что для ранжирования веб-сайта им, по крайней мере, необходим сильный и релевантный контент и обратные ссылки, которые повышают авторитет их веб-сайтов.

Чего они не знают, так это того, что их усилия тщетны, если сканеры поисковых систем не могут сканировать и индексировать свои сайты.

Вот почему, помимо сосредоточения внимания на добавлении и оптимизации страниц для релевантных ключевых слов и создании ссылок, вы должны постоянно следить за тем, могут ли сканеры веб-страниц получить доступ к вашему сайту, и сообщать, что они находят, поисковой системе.

Похожие

Что такое цифровой маркетинг?
Если у вас есть бизнес в районе Филадельфии или бизнес в районе штата Делавэр , цифровой маркетинг должен быть частью вашего бизнес-плана. Сегодня успех в бизнесе зависит от цифрового маркетинга. Когда вы ищете DMA или агентство по цифровому маркетингу или внутренний цифровой маркетолог , полезно знать несколько очень важных аспектов цифрового маркетинга . Таким
Что такое время загрузки страницы?
Время загрузки страницы - это время, необходимое для загрузки и отображения всего содержимого веб-страницы в окне браузера (измеряется в секундах). Время загрузки страницы - это показатель веб-производительности, который напрямую влияет на вовлеченность
Что такое CPC, CPM, CPA и CPL? Зарабатывай на своем блоге
Одна из целей, которую каждый человек, осуществляющий веб-проект, заключается в его монетизации. То есть, пытаясь получить какую-то выгоду или экономические показатели . И что сегодня существует много способов и способов монетизации веб-страницы или блога.
Что такое PageRank?
... инство оптимизаторов и людей в целом не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, что такое PageRank ... Многие считают, что вы можете узнать это с помощью инструментов, которые показывают зеленую полосу со значениями от 0 до 10! Зная разницу между PageRank и этим баром, вы избавите себя от нескольких головных болей. PageRank (PR) является основным компонентом оригинального алгоритма Google в соответствии с
Что такое поисковая система ... | Торговая палата Нэшвилла
... веб-сайта или пишете в блоге, страницы должны быть проиндексированы поисковыми системами. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о процессе сканирования и индексации для Google , Время, необходимое для изменения содержимого или индексации нового сообщения в блоге, варьируется, но вы можете ожидать увидеть результаты через 4-6 месяцев. Тем не менее, эти результаты будут продолжать расти со временем,
Что такое дублированный контент?
Дублированный контент (сокращенно DC) относится к веб-контенту, который может быть получен в идентичной форме с различных URL-адресов в Интернете. Подробное объяснение: Дублированный контент, также известный как «дублированный контент», представляет собой контент с различных веб-сайтов, которые очень похожи или полностью похожи. Поисковые системы, такие как Google, пытаются предотвратить дублирование контента и могут показывать сайты, которые используют (слишком
Что такое SEO компания и как работает SEO?
... такое SEO компания? К настоящему времени вы, наверное, слышали о преимуществах SEO и о том, почему каждый бизнес нуждается в SEO. (Если у вас нет, проверьте наш пост об этом здесь .) Но вам все еще может быть интересно, как ваш бизнес может извлечь выгоду из SEO, если у вас нет профессионала SEO в штате. SEO может стать немного сложным, особенно если вы новичок в цифровом маркетинге. Если вы совершаете
Что такое SEO? - Узнайте все о поисковой оптимизации
Задумывались ли вы, почему некоторые сайты занимают более высокие позиции в поисковых системах, а некоторые переходят на последние страницы? Ключ ко всему - SEO. SEO - это сокращение поисковой оптимизации, которое влияет на видимость веб-сайта или страницы в поисковых системах. Проще говоря, этот метод маркетинга оптимизирует онлайн-контент, представленный на веб-страницах, с определенными ключевыми словами, так что поисковая система показывает его как лучший результат.
Что такое локальный SEO и как его оптимизировать?
... и это о «локальном SEO», но в действительности мы не знаем, к чему он относится или чем он отличается от остальных стратегий позиционирования. Что такое локальный SEO? Местное SEO , собственно говоря, это позиционирование сайта локально. Ну, что это значит? Это зависит от географического местоположения пользователя, то есть это методы позиционирования, которые используются, когда вы хотите предоставить видимость сети на основе релевантных поисков пользователя
Что такое SEO - поисковая оптимизация?
... веб-сайта поисковыми системами и повышения позиции на страницах результатов. Эти стратегии и методы пытаются сделать ваш сайт первым в любой поисковой системе. Мы включили эту тему в список 10 способов увеличить посещаемость сайта , Есть два основных типа улучшений SEO. 1. На месте SEO на месте означает хитрости и настройки, применяемые на веб-сайте. SEO на месте включает
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую

Комментарии

Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть?
Что вам нужно увидеть в своем результате, что заставит вас сразу решить, что ваш результат - тот, на который нужно кликнуть? Размышляя об этом, мы рассмотрим различные факторы, которые составляют ваш результат в поисковой системе, и определим, как мы можем оптимизировать каждый из них. Проверьте свой заголовок тега. Ваше название должно продемонстрировать суть страницы в первых нескольких словах. Вы можете использовать оставшееся пространство для более полного описания
1. Что такое структура бункера сайта?
1. Что такое структура бункера сайта? Если бы я мог выбрать одно слово, чтобы описать бункер веб-сайта, который был бы организацией. Проще говоря, бункер веб-сайта - это создание на вашем сайте тем, связанных с ключевыми словами, для повышения релевантности вашего сайта в глазах поисковых систем. И лучший способ добиться этого - организовать свой контент. По сути, вы хотите организовать контент вашего сайта вокруг ключевых слов и убедиться,
Что такое AMP и что оно делает?
Что такое AMP и что оно делает? Проще говоря, «Ускоренные мобильные страницы» - это урезанная версия мобильного Интернета, которая работает на обновленной версии языка, используемого для создания веб-страниц: HTML. Эта переосмысленная версия HTML, известная как AMP HTML, удаляет большинство элементов, которые замедляют загрузку веб-страниц на мобильных устройствах, например JavaScript и сторонние скрипты.
Что такое хорошая статья и что нравится Google?
Что такое хорошая статья и что нравится Google? Ответ в этой статье SEO Friendly , Но знаете ли вы, как писать сообщения? Ну, это будет подробно обсуждаться здесь на основе опыта в некоторых блог с которыми мы справляемся и сумели занять 1-е место в различных поисковых системах. SEO Friendly означает дружить с поисковыми системами или, другими словами, легко проиндексировать
Что такое A / B-тестирование и почему?
Что такое A / B-тестирование и почему? SEO-специалисты используют A / B-тестирование, чтобы узнать, как различные варианты веб-страниц могут повлиять на работу пользователей, если они будут реализованы на постоянной основе. A / B-тестирование проводится с целью улучшить KPI клиента и работает путем предоставления пользователям одной из двух версий одной и той же страницы; версия A, контрольная страница и версия B, измененная страница (также часто встречаются версии C & D).
Что такое хорошее время для первого байта?
Что такое хорошее время для первого байта? TTFB или Time To First Byte - это способ измерения скорости отклика вашего веб-сервера или сетевых ресурсов. TTFB измеряет время, которое требуется от пользователя, выполняющего HTTP-запрос, до времени, которое требуется браузеру для получения первого байта информации с сервера. Я не могу сказать вам, какое время лучше для первого байта, но чем медленнее, тем быстрее. Мне самому нравится быть 300 мс или меньше ВРЕМЯ -
Что такое Moz Pro?
Что такое Moz Pro? Это продукт, основанный на подписке, который предлагает предприятиям все инструменты, необходимые для эффективной SEO-кампании для своего веб-сайта и клиента. Самое привлекательное в Moz - это его удобство; Вам не нужно манипулировать несколькими подписками и отдельными отчетами о данных. Является ли Moz Pro инструментом SEO для вашего бизнеса? Если вы хотите привлечь больше трафика, улучшите свой органический охват, увеличьте количество
Что такое метатег?
Что такое метатег? Метатег представляет собой набор данных, вставленных в код HTML, для того, чтобы: иметь сайт, оптимизированный для поисковых систем иметь проиндексированный сайт повысить рейтинг в результатах поиска Метатеги могут быть вставлены в HTML: название описание роботы ключевое слово SEO оптимизация: как правильно написать теги своих страниц
Что такое A / B-тестирование?
Что такое A / B-тестирование? A / B-тестирование (или сплит-тестирование) - это процедура, используемая в веб-маркетинге, цель которой проста. Этот метод позволяет протестировать несколько версий одной и той же страницы интернет-сайта, чтобы определить наиболее эффективную. Его работа довольно проста: 50% интернет-пользователей, которые посетят страницу, увидят ее первую версию. Другая половина увидит вторую версию страницы. После того, как вы определили страницу,
4. Что такое SEO?
Что такое A / B-тестирование? A / B-тестирование (или сплит-тестирование) - это процедура, используемая в веб-маркетинге, цель которой проста. Этот метод позволяет протестировать несколько версий одной и той же страницы интернет-сайта, чтобы определить наиболее эффективную. Его работа довольно проста: 50% интернет-пользователей, которые посетят страницу, увидят ее первую версию. Другая половина увидит вторую версию страницы. После того, как вы определили страницу,

Скажите, что первое, что приходит вам в голову, когда вы думаете о рейтинге сайта?
Содержание?
Или, может быть, обратные ссылки?
Что такое PageRank?
Акое SEO компания?
Что такое локальный SEO и как его оптимизировать?
Что такое локальный SEO?
Ну, что это значит?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить?
Как создаются токсичные обратные ссылки?