Как я удалил плохие обратные ссылки и улучшил рейтинг с помощью SEOProfiler

  1. Как найти вредные обратные ссылки с помощью SEOProfiler
  2. Как удалить плохие обратные ссылки
  3. Как отключить ссылки в Google Webmaster Tools

Несколько лет назад меня не особо волновали обратные ссылки. Я полагал, что либо обратные ссылки на мой сайт добавят немного сока, либо его вообще не будет. Тем не менее, после тщательного изучения обратных ссылок и чтения ресурсов, доступных в Интернете, я понял, что обратные ссылки могут не только помочь вашему веб-сайту, но и вызвать проблемы для вашего SEO-рейтинга. Подождите! Это не значит, что любая обратная ссылка может быть опасной.

Если на вашем веб-сайте есть внешняя обратная ссылка с веб-сайта, которая кажется подозрительной для поисковой системы Google , то это может не только понизить рейтинг вашей поисковой системы, но также может привести к тому, что ваш сайт будет оштрафован Google.

Как только ваш сайт оштрафован Google, становится очень трудно вернуть тот же авторитет. Не исключено восстановление после запрета Google, но это определенно сложно.

Прочитав много ресурсов в Интернете, я решил проверить все мои сайты на наличие вредоносных обратных ссылок, чтобы избежать каких-либо штрафов со стороны Google. Хотя в Интернете есть различные инструменты SEO-анализа, но я решил использовать онлайн-инструмент SEO SEOProfiler. Хотя я пошел с премиум-версией, вы также можете получить Бесплатный аккаунт что достаточно для этой статьи.

Хотя я использую SEOProfiler с января 2015 года, но я никогда не изучал все инструменты, доступные в нем. На моем веб-сайте было много обратных ссылок, поэтому было немного трудно определить, какие обратные ссылки были вредными, а какие нет, так как Инструменты Google для веб-мастеров индексируют почти каждую обратную ссылку в списке.

Это была большая задача, потому что я не случайно хотел удалить хорошие обратные ссылки, которые помогли мне получить хороший объем органического трафика от Google.

Вредные обратные ссылки - это те обратные ссылки, которые создаются с веб-сайтов, спам-ботов, спама с бесполезным контентом, созданного с использованием blackhat SEO или сайтов, зараженных вредоносными программами. Следовательно, если ссылка на ваш сайт присутствует на этих сайтах (особенно с тегом dofollow), это может создать для вас проблемы.

Наконец, я обнаружил инструмент на панели SEOProfiler под названием « Дезинфекция ссылок », которым я всегда пренебрег. (Да, я сожалею). Этот инструмент помог мне найти все подозрительные и вредные обратные ссылки за секунду. Ниже приведены шаги, которые я выполнил во всем этом процессе:

Как найти вредные обратные ссылки с помощью SEOProfiler

  • Создайте аккаунт на SEOProfiler . Это СВОБОДНО !
  • Как только регистрация вашей учетной записи завершена, войдите в свою учетную запись и затем перейдите к « Link Profiler », который присутствует в левом меню навигации.

Как только регистрация вашей учетной записи завершена, войдите в свою учетную запись и затем перейдите к « Link Profiler », который присутствует в левом меню навигации

  • Теперь щелкните по нему, чтобы расширить меню дальше. Нажмите на ссылку «Дезинфекция».

Нажмите на ссылку «Дезинфекция»

  • Введите адрес вашего домена / имя домена в поле и нажмите «Получить данные обратной ссылки»

Введите адрес вашего домена / имя домена в поле и нажмите «Получить данные обратной ссылки»

  • Вы увидите список всех подозрительных обратных ссылок на ваш сайт. Обратите внимание, что, хотя SEOProfiler классифицирует его как подозрительный, это не означает, что все эти ссылки являются вредоносными . Если вы достаточно уверены, что обратные ссылки, присутствующие в списке «подозрительных ссылок», не являются вредными, то вы можете их игнорировать. Однако в моем случае я решил очистить все ссылки, которые я нашел в результатах.

Однако в моем случае я решил очистить все ссылки, которые я нашел в результатах

  • В моем случае я получил только 8 вредоносных обратных ссылок для одного сайта и 35 вредоносных обратных ссылок для другого. Если вы получили огромный список вредоносных обратных ссылок, вы можете использовать инструмент экспорта.

Как удалить плохие обратные ссылки

  • SEOProfiler предоставляет возможность автоматически генерировать Google «отключить файл ссылок».

Google Disavow Links File - это текстовый файл, который содержит список некачественных обратных ссылок, которые при загрузке в Google Webmasters будут сообщать поисковой системе Google, что ссылки не учитываются при оценке вашего веб-сайта.

  • Хотя было бы лучше, если бы вы могли лично перейти на все те сайты, где есть ссылка на ваш сайт, и попросить владельца удалить ее. В случае, если они не удаляют ссылку на ваш сайт, вы можете перейти с помощью метода disavow. Нажмите « Создать файл ссылок для отключения », представленный в нижней части таблицы дезинфекции ссылок.

Нажмите « Создать файл ссылок для отключения », представленный в нижней части таблицы дезинфекции ссылок

  • Текстовый файл будет загружен на ваш компьютер.

Как отключить ссылки в Google Webmaster Tools

  • Получив текстовый файл Disavow (созданный SEOProfiler), все, что нам нужно сделать, это перейти к Google Webmasters Tool ,
  • Выберите нужный веб-сайт в раскрывающемся меню панели поиска на панели «Отключить ссылки».

Получив текстовый файл Disavow (созданный SEOProfiler), все, что нам нужно сделать, это перейти к   Google Webmasters Tool   ,   Выберите нужный веб-сайт в раскрывающемся меню панели поиска на панели «Отключить ссылки»

  • Выбрав свой сайт, нажмите кнопку «Отключить ссылки». Он перенесет вас на другую страницу. Снова нажмите кнопку «Отключить ссылки». Откроется окно загрузки файла.

Откроется окно загрузки файла

  • Нажмите «Выбрать файл» и загрузите .txt (текстовый) файл, созданный SEOProfiler. После загрузки нажмите « Отправить ».

Таким образом, вы успешно попросили Google не учитывать эти обратные ссылки при оценке вашего веб-сайта на предмет их рейтинга в поисковых системах.

Я сделал это для 3 моих сайтов, включая один, на котором почти 35 вредоносных обратных ссылок. Это был огромный риск, потому что вы просто играете с рейтингом и SEO страниц вашего сайта. Однако, наконец, через 30-45 дней, я заметил изменение, и оно было действительно положительным. Мой органический трафик улучшился почти на 50%.

Мой органический трафик улучшился почти на 50%

Это был большой риск, но он оказался успешным. Я не говорю, что вы должны делать это со всеми вашими сайтами, но если ваш сайт сталкивается с проблемами органического трафика и ваш рейтинг в поисковых системах не соответствует вашим ожиданиям, то вы можете попробовать.

У SEOProfiler есть много других полезных инструментов, но этот инструмент Link Deinfection был действительно эффективен в улучшении моего органического трафика. Просто будьте осторожны при использовании Google Disavow Tool.

Чтобы получить бесплатный аккаунт SEOProfiler, Кликните сюда , В нем есть множество других полезных инструментов SEO, поэтому определенно стоит инвестировать и в премиум-версию.

Если вы находите эту статью полезной, расскажите о ней своим друзьям или в своем блоге. Если у вас есть дополнительные вопросы по этому поводу, пожалуйста, напишите в разделе комментариев ниже.

Похожие

Как
... как это было у наших предков, большинство коллекционеров мечей проявляют интерес - будь то в основном. Второй в серии «Боевое оружие» Дуайта МакЛемора, «Боевой меч», стал для автора способом рассказать о своем опыте ввода в эксплуатацию. Больше... Запросить PDF на ResearchGate | 1 января Рания Аль-Саббах и другие опубликовали
SEO-код, рейтинг, рейтинг
Возврат к списку SEO-профессий, по запросу, по 10 штук, по-русски по-русски РоС, С <РІР ° РµС, РЅРμ РІРμРЅРμРμ 22 ° С, С <. SEO-провайдеры, интернет-провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провайдеры, провокации, рессоры РЅ <μ ·μЅёЅ ±ІμІІІІІІІІІІμμμμμμμμμІРІІРІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІІ · 6 ° С, 6 ° С, СЦ.
Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить? A: Токсичные обратные ссылки - это неестественные ссылки, которые вредят поисковому рейтингу сайта. Обновление Google Penguin направлено на наказание веб-сайтов с плохим профилем обратных ссылок. Как создаются токсичные обратные ссылки? Если ваш сайт имеет огромный профиль токсичных обратных ссылок, есть вероятность, что SEO-компания, которую
SEO услуги - Как повысить рейтинг в Google
Владение веб-сайтом может быть веселым и увлекательным, но оно также сопровождается небольшим стрессом. Чтобы ваш сайт занял первое место в результатах поиска, потребуется некоторое время. И вопрос в том, есть ли у вас время и опыт, чтобы это произошло? Хорошей новостью является то, что вам не нужно беспокоиться об
Google Ban - Как не получить бан от Google!
... ссылки является серой областью, сайты, которые делают это, заслуживают запрета каждой поисковой системой. Link Farming Фермы ссылок или страницы ссылок для всех существуют исключительно для того, чтобы помочь перечисленным сайтам получить более высокий рейтинг в поисковых системах. Это плохие районы и осуждаются основными поисковыми системами. Очевидно, что вы не можете контролировать, какие сайты ссылаются на вас, но вы можете быть уверены, что не ссылаетесь на фермы ссылок.
Обратные ссылки все еще влияют на SEO
... как упомянуто выше. Но для тех из нас, кто не обманывает, обратные ссылки - очень хорошие вещи. Некоторые обратные ссылки лучше, чем другие. Существуют разные уровни обратных ссылок. Самые легкие, которые можно получить, оказывают наименьшее влияние на ваш SEO, но непременно получите их. Это ссылки на ваш сайт, которые существуют на ваших страницах в социальных сетях (Facebook, LinkedIn, Twitter, Google+, Instagram и т. Д.), На страницах каталогов (manta, yellowpages,
Как найти лучшие ключевые слова для оптимизации контента вашего сайта
Поиск ключевых слов становится все сложнее и сложнее, поскольку Google продолжает скрывать больше информации от веб-мастеров. Если вы новичок в мире SEO и онлайн маркетинг Вы можете не помнить время, когда вы могли видеть каждое ключевое слово, которое привлекало трафик на ваш сайт через поисковые системы, и сколько трафика генерировало каждое ключевое слово. К сожалению,
Как управлять вашей онлайн репутацией с помощью SEO
... помощью которого вы можете еще больше укрепить свое позитивное присутствие. Это центр, который будет ссылаться на весь ваш позитивный контент, который вы пытаетесь заставить людей увидеть. 6. Вам нужно доменное имя, и оно должно включать поисковые термины, которые включают ваше имя. Вы должны обязательно упомянуть себя, когда пытаетесь привлечь внимание поисковых пауков. Вы хотите, чтобы эти пауки знали, что страница о вас. Итак, хороший способ сделать это, чтобы
Инструменты: Проверка неработающей ссылки
Неработающие ссылки - это боль, не так ли? Вы просматриваете сайт, они ссылаются на что-то интересное, и когда вы нажимаете, вы попадаете на страницу 404. Разочаровывает, верно? Что ж, Google не считает, что посетители сайта должны иметь такой опыт, поэтому, если они находят неработающие ссылки на сайтах, они недовольны, и это влияет на размещение этого сайта в результатах поиска. Но как вы делаете свой сайт лучше? Как вы находите неработающие ссылки раньше, чем ваши посетители (или
Как обновление Google Panda влияет на ваш линкбилдинг
... ссылки с этих сайтов. Например, если вам нравилось отправлять статьи через ezinearticles для ссылок на ваш сайт, вам придется дважды подумать, что он значительно упал в рейтинге из-за своей репутации Google как сайта низкого качества. Остерегайтесь сайтов, которые напичканы Google AdSense , текстовыми ссылками или другими рекламными уловками. На самом деле они не то, что ни Google, ни люди не назвали бы «качественными сайтами». Отойди от них. Также
Инструменты Google для веб-мастеров
... как никогда. Из-за высокой плотности поисковых систем, которые классифицируют и ранжируют содержимое WWW, пользователям Интернета предоставляются самые быстрые результаты, но в то же время многие веб-сайты буквально проваливаются «через сетку» в этом процессе. Правильно используя Инструменты Google для веб-мастеров, вы можете предотвратить это и увеличить посещаемость вашего сайта.

Комментарии

Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится?
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится? Где вы собираетесь быть 6/12/18 месяцев? В прошлом, если бы Google не нравились виды создаваемых вами ссылок, они фактически игнорировали бы их и не учитывали их в своих оценках - это были SEO, которые должны были определить, какие ссылки хороши для репликации, а какие - плохо нет! В 2014 году весь процесс работает совсем по-другому.
Однако иногда тон немного менялся, как в 2015 году, когда Джон Мюллер участвовал в видеовстрече для веб-мастеров, и его спросили: «Влияют ли социальные сигналы на органический рейтинг в Google?
Однако иногда тон немного менялся, как в 2015 году, когда Джон Мюллер участвовал в видеовстрече для веб-мастеров, и его спросили: «Влияют ли социальные сигналы на органический рейтинг в Google?». Затем последовал ответ: «Не напрямую, нет «. В 2016 году Гари Иллис подтвердил это снова в Twitter. Вопрос был в том, что «возникли споры о том, учитывает ли Google социальную сферу для SEO - возможно, Луи Грей решит эту проблему на нашей следующей сессии! # Social16« Гэри ответил: «Короткая версия
Как узнать, есть ли на сайте плохие ссылки?
Как узнать, есть ли на сайте плохие ссылки? Оценка спама в Moz Open Site explorer может косвенно указать количество полученных вами спам-ссылок. Например, если он отображается оранжевым цветом, у вас есть 3 плохие ссылки. Если у вас красный рейтинг спама, значит, у вас более 6 плохих ссылок. В этом случае единственный вариант - вручную проанализировать каждый сайт, на котором есть ссылки, найти все сайты с плохой оценкой спама и использовать инструмент Disavow для их удаления.
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO?
Планируете кампанию Поиска в Google и хотите узнать, как использовать Google Keyword Planner для SEO? «Ключевые слова» всегда играют самую важную роль в любой SEO-кампании. Чтобы привлечь целевую аудиторию на сайт, необходимо правильно выбрать набор ключевых слов. Исследование ключевых слов является критически важным компонентом для поисковой оптимизации - он будет
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще?
Google регулярно просматривает ваши сообщения, так почему бы не сделать так, чтобы Google и другие поисковые системы понимали ваш контент как можно проще? Добавьте мета-описание, включающее ключевую фразу Плагин Yoast SEO отлично подходит для этого! Это позволяет вам легко редактировать мета-описание поста в блоге. Это проявляется в Google, Bing и Yahoo. Он должен быть кратким, запоминающимся и включать в себя ключевые слова / ключевые фразы. Используйте
Как вы можете определить, какие сайты запрашивать ссылки, которые, как вы знаете, принесут вам трафик и лиды?
Как вы можете определить, какие сайты запрашивать ссылки, которые, как вы знаете, принесут вам трафик и лиды? Просто введите SimilarWeb , Этот инструмент позволяет вам ввести любой сайт и получить кучу метрик о его трафике. Мы специально рассмотрим одного из наших конкурентов, чтобы узнать, откуда у них хороший реферальный трафик, и попытаемся имитировать его. Я буду притворяться, что я SaaS графического дизайна и буду
Как они работают, чтобы генерировать обратные ссылки?
Как они работают, чтобы генерировать обратные ссылки? После создания инфографики оставьте код «встраивания» в конце и отправьте сообщение с инфографикой подписчикам вашего канала или информационного бюллетеня. Он будет распространяться естественным образом, если он будет хорошего качества и с соответствующей информацией. Если у вас уже есть отношения с веб-сайтом, который может принести вам пользу, вы можете сделать быстрый запрос по электронной почте с указанием содержимого.
Более 3,5 миллиардов поисковых запросов в Google каждый день , Могут ли эти клиенты найти вас в результатах поиска Google?
Теперь, как эти Социальные акции превращаются в обратные ссылки? Первая статья содержит 18 310 обратных ссылок из 461 разных доменов. Второй имеет 5 017 обратных ссылок из 461 разных доменов.
Как проверить рейтинг вашего сайта в Google?
Как проверить рейтинг вашего сайта в Google? В 2000 году Google запустил свою первую версию Pagerank на панели инструментов Internet Explorer . Сегодня этот числовой рейтинг, созданный Google для обозначения важности страниц в результатах поиска, больше не доступен для общественности .
Хотите знать, как попасть на первую страницу Google с помощью PPC?
Хотите знать, как попасть на первую страницу Google с помощью PPC? Плати самый высокий цена за клик (CPC) для ваших целевых ключевых слов и поисковых фраз. SEO, однако, фокусируется на привлечении трафика на сайты, удовлетворяя потребности поисковиков. SEO не может быть достигнуто путем отправки чека в Google, как в PPC; скорее SEO - это создание сайтов, которые:
Как проверить свои обратные ссылки?
Как проверить свои обратные ссылки? Неполный список ваших ссылок предоставляется инструментом консоли поиска Google . Это позволяет определить источники и их актуальность, а также их законность. Это дополняет наш исчерпывающий отчет о ссылках, которые мы создаем и предоставляем вам на протяжении всей вашей кампании. Наше видение связи Для долговечности нашей работы у нас есть «с самого начала» привилегированное

Что такое токсичные обратные ссылки и как их удалить?
В: Что такое токсичные обратные ссылки и как их идентифицировать и удалить?
Как создаются токсичные обратные ссылки?
И вопрос в том, есть ли у вас время и опыт, чтобы это произошло?
404. Разочаровывает, верно?
Но как вы делаете свой сайт лучше?
Предположим, вы создаете ссылки, которые, по вашему мнению, нравятся Google и помогут вам в рейтинге, но что если Google передумает о том, что им нравится?
Где вы собираетесь быть 6/12/18 месяцев?
Однако иногда тон немного менялся, как в 2015 году, когда Джон Мюллер участвовал в видеовстрече для веб-мастеров, и его спросили: «Влияют ли социальные сигналы на органический рейтинг в Google?
Однако иногда тон немного менялся, как в 2015 году, когда Джон Мюллер участвовал в видеовстрече для веб-мастеров, и его спросили: «Влияют ли социальные сигналы на органический рейтинг в Google?