Контент-маркетинг и SEO: пошаговый план

Для многих специалистов по SEO контент-маркетинг является важным средством получения ссылок и упрощения поиска. Оптимального результата можно достичь, следуя пошаговому плану ниже.

Шаг 1: план

Определить цель (и)
Прежде чем рассматривать целевую группу, форму или средства, важно определить цели. Этапы создания и публикации также сильно зависят от выбранных целей.

Для SEO можно использовать контент-маркетинг соответствующие, качественные ссылки получены. Для достижения этого нужен другой подход, чем когда акцент делается на получение социальных акций или трафика. Возможными целями являются получение релевантных качественных ссылок, социальных сетей, трафика или потенциальных клиентов / конверсий.

Целевая группа определяет тип контента и способ его публикации и распространения. Организации часто используют персонажей для сегментирования целевых групп. Это отличная основа, если контент нацелен на (потенциальных) клиентов. Но если цель состоит в том, чтобы получить как можно больше качественных ссылок, целевая группа будет выглядеть совсем иначе. Есть хороший шанс, что персонажи не всегда прорабатываются для этого.

Начните с малого
«Думай масштабно, начинай с малого». Организации, которые имеют небольшой опыт работы с контент-маркетингом (или, если успех должен быть доказан), преуспевают, чтобы начать в малом масштабе. Изначально не начинайте мегапроект с большим количеством заинтересованных сторон, зависимостей и неопределенностей. Если инициатива не увенчается успехом, вероятность последующих действий будет намного меньше.

Убедитесь, что предложение и любые принципы коммуникации (сообщения, руководства по копированию и т. Д.) Включены во время планирования. По возможности также ищите связь с любыми существующими выражениями. Это гарантирует однозначное общение.

Шаг 2: создание

Разработка и планирование тем
Темы должны быть рассмотрены на основе цели (ей) и целевой группы. Используйте мозговые штурмы для этого, отвечайте на текущие или повторяющиеся темы или придумывайте исследование ключевых слов. Используя календарь контент-маркетинга непрерывность и планирование инициатив по контент-маркетингу также гарантируется.

Разработка контента
Контент-маркетинг стоит или падает на хороший контент. К сожалению, слишком мало вкладывается в это, с точки зрения времени и бюджета. Следующее относится к контент-маркетингу: делай это правильно или не делай этого. Будьте оригинальны, выбирайте уникальную перспективу или просто работайте лучше, чем раньше.

Если в доме недостаточно возможностей, креативности или знаний, мы должны искать партнеров-специалистов с очевидным опытом.

Контентные формы
Форма разрабатываемого контента зависит от целей, целевой группы и т. Д. Обширная инфографика менее подходит для получения качественных ссылок, потому что немногие сайты склонны их размещать. Белая бумага с сопутствующим содержанием, с другой стороны, есть.

Мини инфографика ( «закусочный» контент ) и короткие видео хорошо подходят для распространения на социальных платформах. Одно не исключает другого. Это может быть осознанный выбор для разработки и распространения множества форм.

Шаг 3: публикация

Картографирование рынка

К сожалению, хороший контент не всегда распространяется автоматически. Для достижения успеха SEO с контент-маркетингом, публикация и распространение имеют большое значение. Конечная цель - обеспечить максимально эффективное распространение контента и сохранить ссылки, ресурсы и трафик.

Чтобы не стрелять градом, важно нанести на карту рынок. Например, необходимо выполнить поиск, на каких сайтах какого типа целевая группа проводит время. Необходимо учитывать, какие сайты публикуют или пишут о похожем контенте. То же самое относится и к лицам (на социальных платформах), которые считаются экспертами в определенной области или много пишут об этом. Также не забывайте опираться на существующие контакты и партнерские отношения отдела коммуникаций.

Распространение контента
Распределение контента в идеале поддерживается разными каналами. Это включает в себя собственный сайт, аккаунты на социальных платформах, информационный бюллетень и PR. Заранее подумайте, подходит ли канал выбранной теме и форме контента.

Каждая организация имеет свою сеть (внешних) партнеров. Стоит заранее проверить, к каким партнерам можно обратиться за публикацией контента.

Заранее сообщайте контактам, что, когда и где будет опубликовано. Важно быть избирательным и подходить только к партнерам, для которых это действительно интересно и актуально.

Шаг 4: оценка

Используйте правильные метрики
Оценка представляется ретроспективным этапом, но определение правильных метрик должно приниматься во внимание заранее. Для каждой инициативы контент-маркетинга можно использовать разные показатели. Сюда входит количество полученных ссылок, количество акций или твитов на социальных платформах, количество загрузок фрагмента контента или трафик на статью, видео или сайт.

Оценка важна для получения или поддержания поддержки в организации. Как и в случае с SEO, положительный эффект контент-маркетинга не всегда виден сразу. Конечно, если «ничего» не запущено, потребуется некоторое время, прежде чем конкретные результаты могут быть показаны. Поэтому целесообразно работать как с мягкими (взаимодействие, взаимодействие), так и с жесткими (продажи, доход) метриками.

Непрерывный процесс
В зависимости от инициативы контент-маркетинга, оценка является непрерывным процессом. Целью оценки является корректировка стратегии контент-маркетинга и тем самым ее оптимизация.

Лучшие результаты SEO благодаря контент-маркетингу
С помощью вышеприведенного пошагового плана можно более эффективно использовать контент-маркетинг для целей SEO. Шаги визуализируются:

Шаги визуализируются:

фото: Шаши Белламконда (Сс)

Похожие

SEO
Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через
SEO Стартовый План
Создание веб-сайта, который будет «подхвачен» Google, Yahoo! и другие популярные поисковые системы не маленький подвиг. Вам нужно не только находить правильные ключевые слова, учитывать географию и изучать конкурентов, вы должны быть уверены, что ваш код написан так, чтобы поисковые системы могли его читать и понимать. Позвольте нашей команде экспертов поисковых систем подготовить ваш сайт к успеху! Они будут ... Загрузите 10 ключевых индексируемых фраз,
SEO Доктор
... и ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего
Сассекс SEO
... seo-1.gif" alt="Мы быстро стали технологически ориентированным миром"> Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за этого цифрового сдвига вашему бизнесу нужно задуматься
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
SEO .BZH
Поисковые системы, такие как Google, используют множество критериев для оценки качества сайта в ответ на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса.
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
корпоративный SEO
... ивное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках поисков
SEO Консалтинг
... seo-konsalting-1" alt="Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google"> Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но поисковая оптимизация не проста. Это сложно
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
4,87 / 5 (52) Обновление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
Если вы хотите использовать поисковую оптимизацию или SEO в своих интересах - вам понадобится совет. Таким образом, вы можете использовать его, чтобы принести пользу вам и вашей компании. Вот несколько советов, чтобы вы могли без проблем начать поисковую оптимизацию . Одна вещь, которую вам нужно сделать, работая с такими вещами, - следить за аналитикой вашего сайта . Вы хотите убедиться, что то, что вы делаете, работает, и

Комментарии

Зачем идти на внештатный SEO вместо компаний SEO?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.
Принадлежит к предмету поисковая оптимизация который называется в повседневной речи SEO , Но как сделать хороший SEO Текст?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте? - 26 февраля 2015 г.
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO? Я углубился в исследование этой темы и определил 5 ключевых моментов, которые каждый маркетолог должен знать о том, как социальные медиа влияют на SEO в 2014 году (в 2015 году). Мое исследование также оставило меня с несколькими вопросами, которые я упоминаю всюду по почте; Я хотел бы услышать ваши мысли в комментариях ниже! 5 вещей, о которых
Концепция SEO - Что такое SEO?
Концепция SEO - Что такое SEO? Хорошо зная различные мнения выше, общее понимание SEO можно понять следующим образом: Поисковая оптимизация или поисковая оптимизация (SEO) - это естественный процесс, позволяющий веб-странице получить наилучший рейтинг на страницах результатов поиска по определенным ключевым словам. Из приведенного выше определения SEO есть несколько моментов, которые можно объяснить более подробно. процесс
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Дизайн, медицинское SEO, многоязычное SEO, онлайн-маркетинг, видео-маркетинг, оптимизация голосового поиска и веб-маркетинг?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые также оптимизированы с целевыми ключевыми словами. Офф-страница SEO включает использование
Почему мобильное SEO - это будущее SEO?
Почему мобильное SEO - это будущее SEO? Важно, чтобы Google понимал настройку вашего мобильного сайта. Поскольку все больше и больше пользователей ежедневно ищут
Как контент-маркетинг может помочь вам с SEO?
Как контент-маркетинг может помочь вам с SEO? В Интернете доступны миллионы страниц для каждой темы, которую вы можете себе представить, но некоторые из них устарели, и многие из них можно улучшить. Как продвинуть это в ваших интересах, чтобы выяснить, какие ключевые слова имеют отношение к вашему бизнесу, вы можете создавать более качественный контент. Под лучшим содержанием мы подразумеваем создание чего-то отличного (более глубокого, более радикального)
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO?
Что такое SEO и какова цель стратегии SEO? Вы готовы к секрету? Если честно, все довольно просто. И ответ ... Образование. Вы только что подняли бровь? Хорошо, позвольте мне объяснить. Поисковые системы используют сканеры для сбора копий каждой веб-страницы, которую они могут найти по гиперссылкам. Копии каждой веб-страницы возвращаются и хранятся в огромных базах данных. Затем алгоритм ранжирования поисковой системы определяет, где веб-страница должна ранжироваться по
Стать экспертом по SEO и экспертом по SEO?
Стать экспертом по SEO и экспертом по SEO? Это сложно или нет? Ну, вот где я спрашиваю ... Трудно, если ты не можешь, ха ... ха ... ха, извини, братан ... но верно? Это братан, чтобы быть SEO-экспертом и SEO-экспертом, конечно, есть что-то, за что вы должны бороться, вы должны это понимать, у вас должны быть ilmunye ... не просто так .. Представьте меня ... если кто-то хочет обратиться за помощью к вашему SEO-сервису для вашего сайта ... тогда ваши

Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Принадлежит к предмету поисковая оптимизация который называется в повседневной речи SEO , Но как сделать хороший SEO Текст?
Какова цена для веб и SEO SEO на корпоративном сайте?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Почему Патель думает, что социальный является новым SEO, и как другие маркетологи интегрируют социальное в свою стратегию SEO?
Концепция SEO - Что такое SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO?
Почему мобильное SEO - это будущее SEO?