Что значит быть специалистом по SEO

Современность создала много новых рабочих мест на рынке, которые они не изучают в университетах и ​​колледжах. Одним из них является специалист по SEO или оптимизатор SEO. Как менеджер по персоналу, я часто сталкиваюсь с тем, что кандидаты не имеют точного представления о характере этой профессии. Новички нередко бросают профессию после 1-2 месяцев работы, потому что их ожидания расходятся с реальностью.

Что делает оптимизатор SEO? Каковы плюсы и минусы этой профессии? Кому подходит эта позиция? Ответы на эти вопросы искали опытные специалисты по SEO, работающие в Netpeak.

Как вы решили заняться SEO?

Вначале для меня это было просто хобби, затем SEO-оптимизация стала работой. Меня всегда впечатляли новые тенденции в сфере ИТ, и я давно работаю с веб-сайтами. Работа была тяжелее, но мне понравилось. Сначала я не собирался становиться SEO-специалистом и заниматься этим профессионально. В то время не было курсов SEO. Я занимался самообучением - теория и практика. Для теории я читаю блоги известных SEO-специалистов и онлайн-маркетологов, а для своей практики я создал персональные проекты, в которых можно применить полученные знания. Получив опыт, я начал проводить собственные исследования и эксперименты.

Для какого человека эта профессия подходит?

Профессия SEO требует постоянного поиска знаний и экспериментов. Это определенно не для всех. Но те, кто обладает любопытством и творчеством, окажутся в этом призвании.

Правила SEO не являются статичными, они находятся в постоянной динамике из-за огромного и ежедневного роста пользователей Интернета, изменений в их поведении, различных тенденций и разнообразия новых онлайн-предприятий. Такое сочетание факторов, которые влияют на цифровой маркетинг, требует от SEO-специалистов бесконечного интереса и очень сильного непрерывного обучения.

Какие образовательные сайты вы рекомендуете будущим и начинающим профессионалам в области SEO?

В Интернете есть много информации для оптимизации сайтов, из которой мне приходится выбирать только лучшее, иначе я могу просто утонуть в информационном потоке. Поддерживать SEO - это просто необходимость, если вы занимаетесь оптимизацией сайта. Без посещения перечисленных ниже ресурсов я бы не смог в полной мере использовать интернет-маркетинг:

searchengineland.com - один из самых популярных SEO-блогов в мире. Новости о поисковых системах, оптимизации сайта, аналитические статьи и обзоры.
moz.com/blog - Над этим блогом работает целая команда SEO-специалистов и редакторов.
www.seobook.com/blog - редко публикуется, но есть полезные SEO материалы, которые заставляют вас медитировать.
searchenginewatch.com - В этом блоге вы можете следить за последними новостями, связанными с поисковыми системами.
neilpatel.com/blog - В дополнение к новостям рейтинга в поисковых системах, вы можете найти новости CRO, копирайтинг, социальные сети и многое другое в этом блоге.
www.seonews.ru - русское онлайн-издание с ежедневными обновлениями, посвященными оптимизации SEO.
www.searchengines.ru - Ресурс, посвященный поисковым системам и интернет-маркетингу. Вот следующие новости для поисковых систем, аналитика, оригинальные и переведенные материалы по оптимизации контента, комментарии экспертов.

Вот следующие новости для поисковых систем, аналитика, оригинальные и переведенные материалы по оптимизации контента, комментарии экспертов

Что самое сложное в вашей работе?

На мой взгляд, самая сложная задача - найти индивидуальный подход, который поможет развитию сайта. Нам нужны знания, опыт, эксперименты и тяжелая работа всей команды, чтобы добиться результатов. Время тоже нужно. Иногда это трудно объяснить и понять.

Что вам не нравится в работе SEO?

Мне не нравится, когда клиент хочет сразу получить оценку. Важно знать, что устойчивые результаты достигаются с течением времени, и достижение немедленного эффекта не всегда возможно.

Я не люблю, когда сталкиваются с людьми, которые не имеют никакого желания работать бодрость и не нравится то, что мы имеем дело. Ведь если вам не нравится то, что вы делаете, лучше всего сменить профессию.

И последнее, но не менее важное: мне не нравятся однообразные и однообразные работы. Все, что я пытаюсь автоматизировать все процессы, которые заняли бы у меня часы в одной деятельности.

Какой опыт и знания помогут вам в SEO оптимизации сайта?

Как я уже упоминал в приведенном выше вопросе, процессы часто необходимо автоматизировать. В связи с этим я очень хорошо знаком со знаниями разных языков программирования, которые позволяют быстро выполнять монотонные и тяжелые ручные задачи. Например, нам часто нужно получать определенную структурированную информацию с сайта. Фреймворки, такие как Scrapy и Python, помогают мне делать это в течение нескольких минут, даже если это очень большой сайт и много противоречивой информации.

Отдельно помогает мне в разработке сайтов и интернет-магазинов. Наша работа часто сталкивается с задачами, которые очень трудно выполнять программистам, и ожидаемый положительный эффект недостаточно велик. В этом случае мы можем оставить задачу только после того, как будут выполнены другие более важные аспекты оптимизации сайта.

В этом случае мы можем оставить задачу только после того, как будут выполнены другие более важные аспекты оптимизации сайта

Что заставляет вас работать каждый день и 8 часов (и больше, и больше), чтобы оптимизировать сайты?

Довольные клиенты при достижении желаемого результата. Оптимизация сайта иногда бывает утомительной, но амбициозные клиенты, которые пытаются работать, чтобы добиться результатов, забывают о времени и отвечают на все свои вопросы, а также изобретают все больше и больше вещей, чтобы помочь сайту. Это то, что побуждает меня приходить на работу - сильные клиенты и результаты после работы.

У профессионалов SEO есть профессиональные "болезни" и особенности как плохой почерк с докторами? Как меняется профессия?

Определенно, в каждой профессии что-то подобное замечено. Лично для меня это отражается в том факте, что, зайдя на сайт просто для того, чтобы что-то купить или зарезервировать свой отпуск, я злюсь, когда сайт не оптимизирован, я ищу больше ошибок и забываю, зачем я туда зашел. Я также начал выходить из таких сайтов, чтобы не спускать глаз. Это моя «болезнь» - мне больно, так как сайт не красивый и удобный для пользователя.

Но профессия изменила меня с другими вещами - я начал смотреть на вещи более подробно, мыслить более логично и переключаться быстрее, чем одна тема на другую. Работа агентства определенно учит вас этому. Я также могу упомянуть тот факт, что я научился медленно и спокойно отвечать на вопросы и как можно более четко выражать свои мысли, чтобы избежать ошибок недемонстрации (типично для женщин :)) или недопонимания.

С чего начать молодого человека, который решил стать специалистом по SEO?

Обучение и эксперименты. Начиная работу в Netpeak, я не знал, что хочу заняться SEO. Зная этот вопрос, начали возникать вопросы, и я искал ответы и читал все больше и больше, чтобы ответить. Отсюда я могу сделать вывод, что специалист должен быть любопытным, готов искать информацию и быстро усваивать ее, когда все постоянно меняется и экспериментировать - видеть, как что-то работает, получать удовольствие и уметь продолжать искать и другие способы.

В заключении статьи мы ставим на весы основные достоинства и недостатки работы SEO-специалиста:

Мы очень надеемся, что это откровенное интервью поможет вам, будущим специалистам, определиться с выбором профессии. Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте их в комментариях. Мы постараемся ответить :)

А чтобы узнать, как вы можете стать SEO-специалистами с нами и каковы наши конкретные требования к кандидатам, прочитайте статью «Как стать SEO-специалистом в Netpeak: Руководство для юниоров» ,

Похожие

SEO
... пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это"> Добро пожаловать в этот блог, я Саддам Гозали, который немного объяснит SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием
SEO Консалтинг
Я начал свою карьеру онлайн-маркетинга в Inktomi - мы были Google, прежде чем Google был Google. Я занимаюсь поисковой оптимизацией, разработкой веб-сайтов и маркетингом контента в течение многих лет. Вы можете прочитать больше о моих мыслях на SEO при продаже на C , Но
NULLED SEO
Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
SEO .BZH
... seo-bzh-1.jpg" alt="CAT"> Google уже использует другие французские региональные расширения, такие как .GP для Гваделупы. Доменное имя google.bzh скоро будет девриендра для поисковой системы idoine для бретонцев. Кроме того, Google подал заявку более чем на сотню новые интернет-расширения , Эти инвестиции демонстрируют интерес поисковой системы к новым доменным именам, на которые
SEO Доктор
... по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта"> Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем вам определить причины этого и дадим вам рекомендации для вашего здорового и мудрого поведения, когда мы восстановим лидирующие позиции вашего сайта. , Существуют
SEO услуги
Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
Что нужно знать о SEO
В любой момент, когда вы вводите запрос в поисковик и нажимаете «ввод», вы получаете краткое изложение веб-результатов, содержащих этот термин вопроса. Клиенты обычно посещают сайты, которые имеют наивысший приоритет в этом обзоре, поскольку они считают, что они более важны для запроса. Если вы когда-нибудь спрашивали, почему некоторые из этих сайтов имеют преимущество перед другими, то вы должны понимать, что это результат интенсивной системы продвижения в Интернете, называемой поисковой
SEO обновление: способы, методы, факторы и правила SEO
... seo-obnovlenie-sposoby-metody-faktory-i-pravila-seo-1.png" alt="4,87 / 5 (52)"> Обновление SEO - В 2018 - 2019 годах, как оптимизировать ваш сайт / блог с помощью методов SEO, будет много изменений по сравнению с предыдущим годом, когда Google обновил множество алгоритмов (Google Core), усложнив SEO оптимизацию со многими из последних факторов SEO. Алгоритм Google был обновлен интеллектуальной логикой, теперь он может определять смысл написанного
Виктория SEO | Доминантная SEO Виктория Компания
... пользовать поисковую оптимизацию или SEO в своих интересах - вам понадобится совет. Таким образом, вы можете использовать его, чтобы принести пользу вам и вашей компании. Вот несколько советов, чтобы вы могли без проблем начать поисковую оптимизацию . Одна вещь, которую вам нужно сделать, работая с такими вещами, - следить за аналитикой вашего сайта . Вы хотите убедиться, что то, что вы делаете, работает, и если это не так,

Комментарии

Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете?
Свернуть, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Обсудить, Приобрести Свернуть » Что это такое, что вы думаете, что вы думаете, что вы думаете? Р'РїРμСЂРμРґРμР »РμРЅР ° Р» РμРЅР ° Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть, Свернуть , Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, США. Возбуждаю, обдумываю, оберегаю, оберегаю, обдумываю, ·,,,, ЊР · ·ѕѕ С С С "С .... ....μ‡ .... ....‡ .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... .... ....
Что значит SEO?
Что значит SEO? Определение Поисковая оптимизация означает поисковую оптимизацию, и для ее обозначения обычно используется сокращение SEO. Наряду с Реклама в поисковых системах (SEA) SEO является ядром Поисковый маркетинг (SEM) и его цель - показываться как можно
Что это значит для SEO людей среди нас?
Что это значит для SEO людей среди нас? Это означает, что мы можем начать создавать контент снова! К счастью, у нас это уже хорошо получается, контент был королем годами. Отныне контент должен будет соответствовать новому способу поиска, и нам будет нелегко. Комбинации ключевых слов станут еще разнообразнее и длиннее. Там, где люди сейчас часто набирают 1 или 2 слова, говорение позволяет намного проще задавать полные предложения и вопросы. 2. Избранные фрагменты
Это правда, что вы могли бы сказать «-но если я уже выберу ключевое слово своего бренда для SEO, за что я буду платить?
Это правда, что вы могли бы сказать «-но если я уже выберу ключевое слово своего бренда для SEO, за что я буду платить?». Просто потому, что вход на целевую страницу - это не то же самое, что вход на целевую покупку; второй, скорее всего, в конечном итоге станет. Если для ключевого слова вашего бренда не установлены конкурентные ставки, я рекомендую сделать это как минимум, чтобы вы стали более заметными и восприимчивыми к конвертации. «Совершенно законно и желательно атаковать ключевое
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное?
Вы слышали, что вам нужно «заниматься SEO», но вы не представляете, что это за животное? Вы хотели бы, чтобы на вас ссылались, не потратив целое состояние? Есть только одна книга, SEO Google: руководство пользователя для начинающих в SEO . Написанный Оливье Андрие, одним из знаменитостей во французской «сцене» SEO, SEO Google: руководство пользователя предлагает объяснить основы дисциплины . Программа заманчива! Это может
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит?
Другой вопрос: если вам действительно удается привлечь людей на сайт с помощью SEO: что это за люди и что с ними происходит? Сразу же у меня на уме образ этих ресторанов в туристических зонах, где есть «аттрактанты», которые, потому что они обращаются к КАЖДОМУ прохожим, действительно добиваются того, что ресторан заполнен. Реальный вопрос: еда хорошая? Чувствуют ли они себя там комфортно и вернутся ли они? И я говорю, что ответы были нет, нет и нет.
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции?
2. Вопрос в том, что если обычные расходы на SEO отодвигаются и перенаправляются на другие маркетинговые каналы, разве это не говорит о том, что ваш сайт не генерирует мудрости с первой позиции? Мудрость прогресса и успешных продаж, в той мере, в которой это устраняет затраты для SEO? 3. Разве более продвинутая компания на самом деле не увеличивает свои затраты на SEO, чтобы они оставались стабильными на верхних позициях и рассматривали своих конкурентов так же высокомерно, как признак
Итак, что ваша SEO и контент-стратегия должны быть успешными?
Итак, что ваша SEO и контент-стратегия должны быть успешными? Большая идея Подкрепление вашей стратегии большой идеей Один rel = "noopener noreferrer" способ убедиться, что ваш содержание а также SEO стратегии слаженно работать вместе, чтобы создать большую идею,
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать?
Итак, как владелец бизнеса, как вы убедитесь, что ваша команда / команда SEO действительно делает то, что они должны делать? Как вы можете быть уверены, что они не будут делать то, что может буквально разрушить ваш бизнес в будущем? По моему опыту, самое лучшее, что вы можете сделать, - это заказать профессиональный аудит сайта SEO. Всесторонний SEO-аудит, выполненный настоящим профессионалом, охватит весь ваш сайт с точки зрения поисковой системы и может сказать вам, что было сделано
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас?
Очевидно, что HTTP / 2 предлагает некоторые большие преимущества как по скорости, так и по производительности, но что это значит для вас прямо сейчас? Что ж, вы можете быть удивлены, узнав, что HTTP / 2 уже доступен и может быть поддержан вами, не влияя на ваших старых пользователей, работающих на HTTP / 1.1! Вы можете думать о HTTP / 2 так же, как о любом другом протоколе или даже о разговорном языке. Чтобы это работало, вам просто нужно согласие отправителя и получателя говорить
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией?
Так что, если это так, почему кто-то считает, что черная шляпа SEO на самом деле является поисковой оптимизацией? Автор Боб Нельсон Creative Commons Attribution: предоставляется разрешение на перепечатку этой статьи в полном объеме с благодарностью РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА и кликабельная ссылка обратно на эту страницу.

Что делает оптимизатор SEO?
Каковы плюсы и минусы этой профессии?
Кому подходит эта позиция?
Как вы решили заняться SEO?
Для какого человека эта профессия подходит?
Какие образовательные сайты вы рекомендуете будущим и начинающим профессионалам в области SEO?
Что самое сложное в вашей работе?
Что вам не нравится в работе SEO?
Какой опыт и знания помогут вам в SEO оптимизации сайта?
Что заставляет вас работать каждый день и 8 часов (и больше, и больше), чтобы оптимизировать сайты?