Есть ли преимущества SEO от перехода на HTTPS?

  1. HTTP против HTTPS: основы
  2. Производительность HTTPS в Google
  3. SEO преимущества перехода на HTTPS
  4. Данные реферера
  5. Безопасность и конфиденциальность
  6. SEO касается перехода на HTTPS
  7. Скорость страницы
  8. Еда на вынос

Прошло два года с тех пор, как Google объявила в своем блоге для веб-мастеров, что HTTPS считается сигналом ранжирования. В декабре прошлого года Google также подтвердил, что все HTTPS-сайты будут индексируется по умолчанию так как он пытался продвигать «личный опыт между пользователем и сайтом». Тем не менее, переход на HTTPS по-прежнему является спорной темой для цифрового маркетинга, как это безопасная система веб-сайта рассматриваются как «легкий сигнал», который несет менее 1% запросы и может привести определенные риски, если не включены должным образом с предыдущим сайта HTTP. Чтобы лучше понять эту тему, важно знать основное различие между HTTP и HTTPS, какие преимущества и потенциальные проблемы приносит HTTPS в целом и SEO в частности.

HTTP против HTTPS: основы

HTTP (протокол передачи гипертекста) - это система для распределения и приема передачи данных (например, текстов, изображений, видео, звука и других мультимедийных файлов), которая пытается представить данные онлайн-пользователям независимо от каналов платформы, таких как настольные компьютеры, планшеты или мобильные устройства.

HTTPS (Secure Hypertext Transfer Protocol) - это система для безопасных транзакций и авторизации между браузером и веб-сайтом, к которому он подключен. HTTPS, как утверждается, обеспечивает более высокий уровень безопасности для обмена данными, такими как личные пароли или номера кредитных карт, поскольку вся информация зашифрована.

HTTPS - это безопасная версия HTTP. Что делает HTTPS более безопасным, так это дополнительный уровень протокола, называемый SSL-сертификатом (Secure Sockets Locket). Этот сертификат SSL пытается генерировать шифрование между веб-браузером посетителей и веб-сервером для частной информации без подслушивания, подделки сообщений и изменения данных. Именно по этой причине многие веб-сайты электронной коммерции переключаются на безопасный веб-сервер HTTPS.

Производительность HTTPS в Google

После официального объявления Google относительно сигнала ранжирования HTTPS в августе 2014 года было несколько аргументов по этой теме. Searchmetrics провел собственное исследование и полагал, что не было никакой связи между HTTPS и рейтингами. Было заявлено, что влияние перехода на HTTPS относительно невелико, и поэтому люди преуменьшают мнение Google.

Два года спустя, MOZ собрал данные из своей собственной системы отслеживания и представил «тревожный звонок» для тех, кто недооценивает роль HTTPS.

Два года спустя,   MOZ   собрал данные из своей собственной системы отслеживания и представил «тревожный звонок» для тех, кто недооценивает роль HTTPS

Источник

На сайты, использующие HTTPS, приходится 32,5% (примерно одна треть) результатов Google на первой странице по состоянию на июнь 2016 года. Одним из самых значительных факторов, влияющих на этот показатель, являются такие сайты, как Википедия, которая начала переходить на HTTPS в середине 2015 года. Twitter, Facebook, Youtube и Pinterest также внесли свой вклад.

SEO преимущества перехода на HTTPS

Повышение рейтинга

Как уже упоминалось, Google предлагает небольшое повышение рейтинга для сайтов HTTPS. По сравнению с другими сигналами ранжирования, такими как уникальный контент и качественное построение ссылок, HTTPS может не заработать значительный рейтинг; однако важно помнить, что в долгосрочной перспективе вероятность перехода на HTTPS может возрасти.

Данные реферера

HTTPS - это идеальная система для сохранения защищенной справочной информации всякий раз, когда трафик переходит к ней. Это большое преимущество по сравнению с обычным HTTP, который с большей вероятностью удаляет реферальные данные и передает их как «прямой». Это может стать проблемой в ваших аналитических отчетах, поскольку вы не знаете, откуда на самом деле идет трафик.

Безопасность и конфиденциальность

Маркетологи утверждают, что HTTPS всегда лучше всего использовать, когда ваш сайт требует пароль для входа в систему. Помимо этого, шифрование HTTPS дает много преимуществ, в том числе:

  • Предотвращение вмешательства третьих лиц
  • Сделать сайт более безопасным для посетителей
  • Шифрование и защита всей передачи данных, включая историю просмотров и номера кредитных карт

SEO касается перехода на HTTPS

Потенциальные ошибки

Перенос всего сайта на HTTPS может быть сложным, и есть некоторые мелкие детали, которые люди могут упустить из виду, что может оказать огромное влияние на производительность сайта:

  • Все ли URL-адреса HTTP 301 перенаправлены на их новый HTTPS-эквивалент, чтобы избежать дублирования сайта?
  • Канонические теги указывают на новые HTTPS-URL?
  • Все ли внутренние ссылки указывают на новые URL-адреса HTTPS?
  • Указывают ли новые социальные сети на новые URL-адреса HTTPS?

Двойная проверка этих точек предотвратит снижение рейтинга и коэффициента конверсии после перехода на HTTPS.

Скорость страницы

Из-за дополнительных требований к обмену данными между серверами существует вероятность, что HTTPS может замедлить работу вашего сайта. Это действительно важно, поскольку скорость страницы сама по себе является фактором ранжирования, особенно на мобильной платформе. Ознакомьтесь с этими предложениями от MOZ, лучшими практиками Google по защите вашего сайта с помощью HTTPS и новыми инструментами, такими как SPDY, при попытке ускорить ваш сайт HTTPS.

Еда на вынос

Переход на HTTPS приносит большую пользу для Google для компаний в поисковых системах. По сравнению с обычным протоколом HTTP, HTTPS обеспечивает веб-сайт большей безопасностью и конфиденциальностью, поскольку все личные данные, такие как пароли и номера кредитных карт (передаваемые между браузером веб-сайта и сервером веб-сайта), зашифрованы. HTTPS также приносит больше реферального трафика и повышает рейтинг с точки зрения SEO, просто помните о некоторых лучших практиках (как упомянуто выше), чтобы избежать любых непредвиденных ошибок при реализации HTTPS.

Ваш веб-сайт недавно переключился на HTTPS? Каковы были результаты? Как это помогло вашему SEO управление усилия? Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Похожие

SEO
... https://saddamgozali.wordpress.com/2016/02/28/seo/"> SEO это?. Поисковая оптимизация, которая обычно сокращается SEO Это попытка сделать блог, который направлен на увеличение объема трафика через поисковые системы на конкретный сайт или блог с использованием рабочего механизма или алгоритма поисковой системы, который обычно называют оптимизацией. SEO
На странице SEO против SEO страницы
В кругах цифрового маркетинга всегда было сражение, какой тип поисковой оптимизации лучше: на странице SEO или вне страницы SEO? источник Проще говоря, на странице SEO основное внимание уделяется предоставлению высококачественного контента, оптимизации этого контента с помощью целевых ключевых слов и фраз, а также предоставлению карты сайта и метатегов, которые
SEO Доктор
Если ваш сайт начал классифицироваться по низким позициям или был дискредитирован Google, мы поможем
SEO услуги
... seo-uslugi-1.png> Webfrnz Technologies как признанная компания интернет-маркетинга предлагает вам индивидуальные услуги SEO, которые помогают вашему сайту достичь высокого рейтинга в поисковых системах. SEO это все о создании безошибочного сайта и позиционировании вашего сайта для поисковых систем. Мы гарантируем, что все основные поисковые системы, включая Google и Bing, правильно индексируют ваш сайт. Наши методы SEO помогают вам продавать онлайн, независимо от ваших
SEO .BZH
... на ввод выражения пользователем. Задача последних лет заключалась в том, чтобы сделать результаты более актуальными благодаря их персонализации на основе профиля пользователя. Боковой Интернет , обнаружение языка осуществляется, в том числе, с помощью используемого навигатора. Географическая персонализация осуществляется путем геолокации его IP-адреса. Персонализация содержимого также выполняется путем анализа истории просмотра. Что касается
SEO Консалтинг
корпоративный SEO
Корпоративное SEO - это контент сайта, который подготовлен для продуктов и услуг любого бизнеса. Чтобы найти компании, с которыми можно связаться по поводу продукта или услуги в Интернете, необходимо провести корпоративное исследование SEO. Корпоративное SEO может быть сделано для сектора или услуги. Те, кто хочет получить корпоративные услуги SEO, войдут в интернет и зайдут на один из сайтов на первой странице поисковой системы. Лучшее качество среди этих сайтов будет в верхних строчках
Сассекс SEO
Мы быстро стали технологически ориентированным миром. Многие из нас не могут оставить свои смартфоны дома, потому что нам просто нужно проверить нашу электронную почту или посмотреть последние сообщения на нашей любимой социальной сети. Люди используют поисковые системы, чтобы находить информацию точно так же, как они привыкли зависеть от местных Желтых страниц. Из-за
NULLED SEO
... seo-1.png"> Гораздо быстрее, лучше выглядит, более организованно SEnuke X был полностью переписан с нуля в совершенно новой технологии. Это позволило нам сделать то, что было технически невозможно с предыдущей версией SEnuke. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, и теперь программное обеспечение основано на центральной базе данных, поэтому вам больше не нужно перемещать файлы! Новичок дружелюбный пошаговый мастер Легко, но мощно.
SEO услуги против Google Adwords Рекламные услуги
... накомы с существованием сервисов SEO. Сервисы Google Adwords , Конечно, из двух сервисов вы можете оптимизировать свой веб-сайт или блог. Однако вы должны знать, что выбор одной из этих услуг должен быть разумным, чтобы в дальнейшем то, что вы хотите, стало лучше. Поскольку SEO и AdWords реклама будет наилучшим способом достижения цели занимать первое место на страницах Google, это даст вам прекрасную возможность увеличить количество
SEO отчет
... https://www.proweby.cz/seo/"> SEO , Этот глобальный инструмент очень популярен благодаря своей простоте и наглядности. Мы часто используем его, например, при анализе профиля ссылок и планировании построения ссылок. Google Analytics Еще одним инструментом, который мы широко используем для создания отчетов, является Google Analytics. Это комплексный инструмент, используемый для анализа трафика сайта и поведения посетителей в Интернете. Мы также используем этот

Комментарии

Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница? Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент? У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса? Это все аспекты технического SEO. Если вы не знаете ответов на эти вопросы, вы можете перейти по некоторым
Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть?
Что такое, какие еще есть, какие есть, какие есть, какие есть? ФАКТЫ, ПЛОЩАДЬ, ТЕРРИТОРИИ, ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ТУРЫ. Феодосия, Фиби, Ривер, Рюссель, Рюссион, Рюссерс, Рюссион, Рюанс, Рюсс Прибалтика, Москва, Россия, Россия, Россия, Россия, Франция, Россия. ЎЎμμЃЅЅЅ ° ° ° ° »» »»μμμμμμμЏ °μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ μμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμμ Расстояние 8-9 минут, расстояние, минимум, меньше, меньше, меньше,
И есть ли еще значение HTTP / 2 для установки с доменами, размещенными на одном сервере?
И есть ли еще значение HTTP / 2 для установки с доменами, размещенными на одном сервере? Я не могу понять логику «поскольку все клиентские сайты, с которыми мы работаем, расположены на одном сервере, HTTP / 2 не так уж и полезен», если честно. Независимо от того, отвечает ли один сервер за несколько сайтов или нет, это никак не влияет на преимущества HTTP / 2. Однако, если вашей команде проще развернуть CDN, чтобы получить преимущества HTTP / 2, то это тоже работает!
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF?
Что такое Google Page Rank и какую роль он играет в оптимизации страницы SEO OFF? Рейтинг страницы (PR) - это SEO-фактор № 1 (из более чем 200), который Google использует для определения рейтинга сайтов в своей поисковой системе, поэтому вам нужно работать над ним, чтобы повысить рейтинг Google . Это числовая цифра, которая работает по шкале от 1 до 10, где 10 - идеальный результат.
В этом API Google Font может сильно помочь, но вопрос в том, является ли Google Font единственным вариантом?
В этом API Google Font может сильно помочь, но вопрос в том, является ли Google Font единственным вариантом? Давайте рассмотрим несколько вариантов и посмотрим преимущества и недостатки каждого. Замена изображения CSS Метод: использует изображения в качестве фона CSS для текстовых тегов, таких как теги H1 или другие теги заголовка. И обычный текст находится над изображением, но использует CSS, чтобы скрыть простой текст, используя ряд
Есть ли у пользователя просмотр на этих страницах, имеет ли смысл или может кстати?
Есть ли у пользователя просмотр на этих страницах, имеет ли смысл или может кстати? А если нет, нет индекса, перенаправление или что? Такие решения могут принести огромную органическую видимость. Реализует первые богатые фрагменты разметки С организацией, местным бизнесом, вариантами статьи и, конечно, продуктом, рейтингом, обзорами и авторами. Вы можете начать с этого! Быстрые победы - то, что происходит в SEO-2019 году Вы сделали быстрые
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?
Управляя SEO для сотен веб-сайтов, я понял, что есть много причин спросить: «Как часто Google сканирует мой сайт?» Решая, как часто вносить изменения, некоторые владельцы веб-сайтов пытаются выяснить, как часто Google посещает их. Другие задаются вопросом, заметил ли Google их сайт и усилия SEO вообще. Этот блог разрешает все ваши вопросы по этой проблеме. Поиск статистики сканирования для вашего сайта Вы можете узнать, как часто Google сканирует ваш сайт в Консоли поиска.
Знаете ли вы, откуда они берутся, какие страницы посещают и как ведут себя после посещения вашей страницы?
Знаете ли вы, откуда они берутся, какие страницы посещают и как ведут себя после посещения вашей страницы? Это полезная информация для вашей практики или организации. На самом деле, без этих данных у вас нет возможности определить ценность вашего веб-сайта и разумного способа принять решение о распределении маркетинговых ресурсов или разработке стратегий цифрового маркетинга. Если вы сталкиваетесь с проблемами SEO, в том числе с негативными проблемами,
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня?
Таким образом, даже если (не предоставлено) не были реализованы на 100%, точны ли данные запроса, которые у вас есть сегодня? Скорее всего, не. Проблема 5. Вероятные неточности данных ключевых слов в инструментах Google для веб-мастеров. Но ждать! У нас есть инструменты Google для веб-мастеров, чтобы спасти нас, верно? Возможно, нет. Ян Лурье из Portent Interactive написал
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы?
3. Какова оценка PageSpeed ​​для каждой страницы и какие предложения предлагает Google для каждой страницы? 2. Инструменты для
Но каковы основные различия и есть ли преимущества и недостатки?
Но каковы основные различия и есть ли преимущества и недостатки? Рисунок 1: три конфигурации для сравнения. источник: Google .com Адаптивный дизайн Адаптивный дизайн - это рекомендуемый вариант Google, который автоматически

Канонические теги указывают на новые HTTPS-URL?
Все ли внутренние ссылки указывают на новые URL-адреса HTTPS?
Указывают ли новые социальные сети на новые URL-адреса HTTPS?
Ваш веб-сайт недавно переключился на HTTPS?
Каковы были результаты?
Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами?
Com/2016/02/28/seo/"> SEO это?
Есть ли у вашего сайта битые страницы - страницы, которые больше не существуют, на которые ссылается какая-то другая страница?
Может ли Google легко сканировать ваш сайт и индексировать контент?
У тебя есть разметка схемы на вашей странице, помогая Google правильно организовать вашу страницу в рамках собственного индекса?